Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

Журналистка «Новой газеты», Сноуден и курдское ополчение выдвинуты на Нобелевскую премию мира 2018 года

Норвежские депутаты выдвинули российскую журналистку и правозащитницу, экс-сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена и курдское ополчение «пешмерга» на Нобелевскую премию мира 2018 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Норвежское телеграфное бюро.

Сотрудницу российской «Новой газеты» Елену Милашину, основательницу правозащитного центра «Мемориал» Светлану Ганнушкину и представительницу российской правозащитной группы «Комитет по предотвращению пыток» Ольгу Садовскую номинировал парламентарий от Социалистической левой партии Норвегии Петтер Эйде.

По мнению Эйде, лауреатами награды могут стать все три россиянки, что допускается правилами присуждения премии.

Лауреатов премии Нобелевский комитет объявит в октябре.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2018 18:53

Курдские боевики (как бы к ним не относиться) - на премию мира? Я чего-то не понимаю в этой жизни...

  • Анонимно
    31.01.2018 17:53

    Браво Норвегии!

    • Анонимно
      31.01.2018 18:21

      за что?

      • Анонимно
        31.01.2018 18:28

        За то что живут хорошо, не в пример нам.

        • Анонимно
          31.01.2018 18:52

          Так едете туда. кто мешает?

          • Анонимно
            31.01.2018 19:10

            Не пускают к себе, на фиг мы им не нужны.

            • Анонимно
              31.01.2018 21:29

              Легко пускают толковых людей, а бестолковые нигде не нужны. Ну соответственно у вас Путин опять виноват.

              • Анонимно
                31.01.2018 22:21

                Эти лозунги мне известны. А общем во всем мире рады "толковым" людям, это правда. Я на "толковость" не претендую. Ну а тех кто любит Путина в этих странах почему то презирают, а тех кто нелюбит напротив зачастую относят к "толковым"))

    • Анонимно
      31.01.2018 18:38

      Браво норвежцам за выбор Милашкиной и Ганнушкиной. Непонятно только , продажный Сноуден - то к чему? До кучи тогда и Ассанжа с Лексусом и Вованом к Сноудену паровозом прицепить - одного поля ягоды.

  • Анонимно
    31.01.2018 18:53

    Курдские боевики (как бы к ним не относиться) - на премию мира? Я чего-то не понимаю в этой жизни...

  • Анонимно
    31.01.2018 20:13

    Мемориал это которые считают, что жители России должны постоянно просить прощения и каяться?

  • Анонимно
    31.01.2018 21:34

    А кого выдвинут на Шнобелевскую премию?!)

  • Анонимно
    31.01.2018 21:47

    Выдвините кто-нибудь МОК, а то мне некогда заполнять заявку. За успехи в борьбе за чистоту спорта и миротворческие инициативы в примирении двух Корей.