Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

В Германии на 78-м году жизни скончался создатель мультфильма про кота Леопольда Анатолий Резников

В Германии на 78-ом году жизни скончался создатель мультфильма про кота Леопольда Анатолий Резников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на кинокритика Сусанну Альперину.

Он был лауреатом Госпремии СССР за произведения искусства для детей и заслуженным деятелем искусств России.

Все роли в сериях в разное время были озвучены актерами Андреем Мироновым, Геннадием Хазановым и Александром Калягиным.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (8) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    31.01.2018 17:35

    Раз ковбой, два ковбой.

    • Анонимно
      31.01.2018 18:15

      все наши знаменитости и истинные патриоты вместе со своими семьями дружно хвалят Родину,но сами до последнего дня живут в Европе или Америке -а пащиму так!?!

  • Анонимно
    31.01.2018 17:44

    Жил в Германии. Молодец!.

  • Анонимно
    31.01.2018 18:02

    Ребята, давайте жить дружно )!

  • Анонимно
    31.01.2018 18:04

    Все известные личности оказываются за поребриком...за бугром...создается впечатление,что авторитетов-то в России не осталось...(кроме криминальных)нет крупных и известных научных общественных и культурных личностей,как это было при СССР....куда все подевались?..

  • Анонимно
    31.01.2018 18:22

    Хорошие мультики создавал в СССР.
    Жаль, что в Германии так ничего и не сотворил.
    Как так получилось?
    Пусть земля будет пухом.
    Аминь.

  • Анонимно
    31.01.2018 18:40

    Фильм великолепный, реплика кота Леопольда, и его поведение стали нарицательными. Так и хочется некоторых современных политиков зарубежных, да и некоторых наших назвать котами Леопольдами.Наверное прав дедушка Крылов с его советом -там слов не тратить попустому. Где надо власть употребить.

  • Анонимно
    31.01.2018 22:10

    Сам ушёл, но его мультфильмы на века!
    Урыны җәннәттә булсын!