Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

Победители турнира для спортсменов, отстраненных от Игр-2018, получат олимпийские премии

Президент России Владимир Путин распорядился провести отдельные соревнования для спортсменов, не попавших на Игры в Пхенчхане. Причем победители и призеры этого турнира получат премии в размере как медалисты настоящей Олимпиады, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Путин проинформировал членов правительства о том, что он встречался сейчас с нашими спортсменами, которые отправляются на Олимпийские игры, и напомнил кабинету министров о решении организовать соревнования для тех наших атлетов, которые не были допущены к участию в Олимпийских играх. Он поручил по результатам этих соревнований обеспечить премирование медалистов этих соревнований в размере как на Олимпийских играх», — сказал Песков.

Напомним, Путин сегодня встретился с российскими олимпийцами, уезжающими на Игры в южнокорейский Пхенчхан, и попросил у них прощения за то, что Россия не смогла оградить их от допингового скандала.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2018 18:02

За чей счет банкет?

  • Анонимно
    31.01.2018 17:59

    Щедрый

    • Анонимно
      31.01.2018 18:26

      соревноваться с самим собой,как подростковом возрасте?

      • Анонимно
        31.01.2018 22:23

        "Победители турнира для спортсменов, отстраненных от Игр-2018, получат олимпийские медали" и соответствующие звания :)

    • Анонимно
      31.01.2018 19:02

      От правительства России победители Олимпиады-2018 получат по 4 миллиона рублей, серебряные призеры – по 2,5 миллиона, бронзовые – по 1,7 миллиона.

      • Анонимно
        31.01.2018 21:33

        Надо было бы лучше отказаться от олимпиады и провести свою.

        • Анонимно
          31.01.2018 21:38

          Прочитай новость еще раз. Вот же она "своя олимпиада"

  • Думаю правильное решение ,только хотя бы перед выходом на лед надо все равно проверить на алкоголь!

    • Анонимно
      31.01.2018 19:21

      Надо чтоб мок и вада дали сообщение, что все, кто приедет эти соревнования будут навсегда считаться доперами. И сразу народ спортивный задумается

  • Анонимно
    31.01.2018 18:02

    За чей счет банкет?

  • Анонимно
    31.01.2018 18:02

    Ну вот и решился вопрос!

    • Анонимно
      31.01.2018 19:04

      Быть допингистом в России почетно и финансово выгодно, – сделало единственно возможный вывод подрастающее поколение российских спортсменов

  • Анонимно
    31.01.2018 18:04

    То есть, чтобы получить настоящую премию за олимпийскую медаль нужно победить всех в мире, но можно получить точно такую же сумму победив только наших? Прикольно, тогда нужно срочно отказаться от поездки на олимпиаду, здесь вероятность выигрыша куда выше, особенно с учетом того, что среди претендентов уже есть рейтинг, они точно знают кто кого сильнее!

    • Анонимно
      31.01.2018 18:10

      Исимбаева вообще не соревновалась. Поплакала, и ей выплатили, как если бы она стала Олимпийской чемпионкой.

    • Анонимно
      31.01.2018 21:32

      Неотстраненные сейчас, наверное, локти кусают)))

  • Анонимно
    31.01.2018 18:05

    ну вот,наградят и подарят всем по списку точно такие же БМВ как в Корее и ездить никуда не надо,вот так-выкусили америкосы,кого наказали!?!

  • Анонимно
    31.01.2018 18:08

    Премировать за счет Мутко и всех спортивных чиновников!

  • Анонимно
    31.01.2018 18:09

    Призовыее на чемпионате водокачки приравняли к призовым на олимпиаде??? Да уж…

  • Анонимно
    31.01.2018 18:14

    Вот! Тем кто хотел свои игры вместо олимпийских, смотрите, радуйтесь!! Даже иностранные спортсмены из лнр, днр, абхазии, северной осетии и науру будут!!
    Надеюсь такие настоящие "патриоты" должны сами поехать в сочи на такие игры и показать всему миру свою силушку болельщицкую
    Но вы диванные болельщики и "патриоты"только в комментариях

  • Анонимно
    31.01.2018 18:16

    Бугага! Это всё что я могу на это сказать

  • Анонимно
    31.01.2018 18:19

    Ну да, денег же некуда девать.

  • Анонимно
    31.01.2018 18:28

    Сочи теперь нетолько столица олимпийских игр.а ещё и допинград...

    • Анонимно
      1.02.2018 12:41

      Допинград)
      Советую зарегистрировать авторское право

  • Анонимно
    31.01.2018 18:34

    Сразу Ауди раздали бы и все.

  • Анонимно
    31.01.2018 18:43

    Ну и медальки в виде большущей таблЭтки мельдония.

  • Анонимно
    31.01.2018 18:53

    Вада ж не будет надеюсь?

  • Анонимно
    31.01.2018 18:54

    И логотип игр - 5 разноцветных круглых таблеток

  • Этот удивительный проект - своего рода утешительный приз для тех, кто не задумывался о происходящем.
    Как и многие из граждан.

    Теперь они приходят в олимпийский комитет России, и спрашивают:
    - как же так? Нам сказали, всё будет нормально.

    Что им ответить.

  • Анонимно
    31.01.2018 19:03

    Вот и плата за молчание поспела

  • Анонимно
    31.01.2018 19:06

    Ольга Граф, которую вчера все тут хвалили, оказалось очень мудрой женщиной. Зачем ехать на ои где нет шансов? Лучше ехать на чемпионат водокачки и получить золото и соответствующие призовые! Ура!

  • Анонимно
    31.01.2018 19:07

    Шипулин будет соревноваться с аном в бобслее!

  • Анонимно
    31.01.2018 19:08

    Про олимпиаду, мнение генерала.

    Генерал-майор ФСБ Александр Михайлов высказал свое мнение об участии в Олимпиаде в Пхенчхане.

    «Итак, Олимпиада. Какую задачу мы решим, участвуя в ней, как безродная скотина? Без символов России, униженные и оскорбленные? Никакой. Порвать никого не порвем. Зато чиновники, распилившие бабки на спорт высоких достижений будут жевать сопли по поводу позиции МОК, не пустивших наших спортсменов… и т.д.

    Оно нам надо? Мы послали лесом МОК в 1984 году. И что? Пережили. Позиция МОК чисто американская. Она вписывается в принцип санкций. Запрет использовать флаг и символы России это циничное политическое оскорбление страны.

    Наши дальнейшие действия:

    1. Отказаться от участия в Олимпиаде.

    2. Ввести санкции в отношение членов МОК.

    3. Прекратить выплаты в МОК.

    4. Возбудить уголовное дело на членoв МОК за оскорбление символов государственной власти России.

    5. Желающие участвовать в олимпиаде без флага и гимна спортсмены едут за свой счет.

    6. Пересмотреть отношение к спорту высоких достижений, сняв госфинансирование и передав средства детскому спорту.

    7. Осознать, что время показало, что спорт больших достижений никакого отношения к здоровому образу жизни не имеет. Это инкубатор инвалидов.

    И последнее: пора жить своим умом. А не быть холопами под международными общественными организациями.

    Говорят, что спортсмен шел к Олимпиаде 4 года. У нас тысячи больных и обездоленных людей идут к нормальной жизни десятилетиями. И не доходят. А мы помогаем не им, а кривоногим футболистам, которые давно утратили связь с Россией. Тем более часть из них вообще иностранные наемники. Где тут Россия?»

  • Анонимно
    31.01.2018 19:41

    Для страны, может быть, дешевле никуда не ехать. Всем спортсменам под белым флагом сразу заплатить.

  • Анонимно
    31.01.2018 19:42

    Пусть спортсмены ищут себе спонсоров для участия в соревнованиях. К чему эти траты за счёт бюджета?

  • Анонимно
    31.01.2018 20:08

    а почему им дают в награду бмв, они же патриоты, дайте им уаз патриот, или весту. где патриотизм то?

  • Анонимно
    31.01.2018 20:14

    Вот пенсионеры обрадуются!)))

  • Анонимно
    31.01.2018 21:20

    Хорошо быть щедрым за чужой счёт.

  • Анонимно
    31.01.2018 22:33

    Приплюсовываем к расходам на сочинскую олимпиаду.

  • Анонимно
    31.01.2018 22:33

    Все-таки в СССР ЦК мудрое было

  • Анонимно
    31.01.2018 23:51

    А самим то великим спортсменам не стрёмно за внутренние соревнования принимать почести как за Олимпиаду?
    Можно понять, когда параолимпийцам устроили соревнования. Внутренних то чемпионатов у них не бывает, как я понимаю. А деньги за победу они на поддержание своего здоровья, на протезы тратят. Не жалко что им из бюджета награды дали.
    А вот здоровым стыдно должно быть. Спорт для них бизнес, ну прогорели, со всеми бывает.