Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

Победители турнира для спортсменов, отстраненных от Игр-2018, получат олимпийские премии

Президент России Владимир Путин распорядился провести отдельные соревнования для спортсменов, не попавших на Игры в Пхенчхане. Причем победители и призеры этого турнира получат премии в размере как медалисты настоящей Олимпиады, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Путин проинформировал членов правительства о том, что он встречался сейчас с нашими спортсменами, которые отправляются на Олимпийские игры, и напомнил кабинету министров о решении организовать соревнования для тех наших атлетов, которые не были допущены к участию в Олимпийских играх. Он поручил по результатам этих соревнований обеспечить премирование медалистов этих соревнований в размере как на Олимпийских играх», — сказал Песков.

Напомним, Путин сегодня встретился с российскими олимпийцами, уезжающими на Игры в южнокорейский Пхенчхан, и попросил у них прощения за то, что Россия не смогла оградить их от допингового скандала.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2018 18:02

За чей счет банкет?

  • Анонимно
    31.01.2018 17:59

    Щедрый

    • Анонимно
      31.01.2018 18:26

      соревноваться с самим собой,как подростковом возрасте?

      • Анонимно
        31.01.2018 22:23

        "Победители турнира для спортсменов, отстраненных от Игр-2018, получат олимпийские медали" и соответствующие звания :)

    • Анонимно
      31.01.2018 19:02

      От правительства России победители Олимпиады-2018 получат по 4 миллиона рублей, серебряные призеры – по 2,5 миллиона, бронзовые – по 1,7 миллиона.

      • Анонимно
        31.01.2018 21:33

        Надо было бы лучше отказаться от олимпиады и провести свою.

        • Анонимно
          31.01.2018 21:38

          Прочитай новость еще раз. Вот же она "своя олимпиада"

  • Думаю правильное решение ,только хотя бы перед выходом на лед надо все равно проверить на алкоголь!

    • Анонимно
      31.01.2018 19:21

      Надо чтоб мок и вада дали сообщение, что все, кто приедет эти соревнования будут навсегда считаться доперами. И сразу народ спортивный задумается

  • Анонимно
    31.01.2018 18:02

    За чей счет банкет?

  • Анонимно
    31.01.2018 18:02

    Ну вот и решился вопрос!

    • Анонимно
      31.01.2018 19:04

      Быть допингистом в России почетно и финансово выгодно, – сделало единственно возможный вывод подрастающее поколение российских спортсменов

  • Анонимно
    31.01.2018 18:04

    То есть, чтобы получить настоящую премию за олимпийскую медаль нужно победить всех в мире, но можно получить точно такую же сумму победив только наших? Прикольно, тогда нужно срочно отказаться от поездки на олимпиаду, здесь вероятность выигрыша куда выше, особенно с учетом того, что среди претендентов уже есть рейтинг, они точно знают кто кого сильнее!

    • Анонимно
      31.01.2018 18:10

      Исимбаева вообще не соревновалась. Поплакала, и ей выплатили, как если бы она стала Олимпийской чемпионкой.

    • Анонимно
      31.01.2018 21:32

      Неотстраненные сейчас, наверное, локти кусают)))

  • Анонимно
    31.01.2018 18:05

    ну вот,наградят и подарят всем по списку точно такие же БМВ как в Корее и ездить никуда не надо,вот так-выкусили америкосы,кого наказали!?!

  • Анонимно
    31.01.2018 18:08

    Премировать за счет Мутко и всех спортивных чиновников!

  • Анонимно
    31.01.2018 18:09

    Призовыее на чемпионате водокачки приравняли к призовым на олимпиаде??? Да уж…

  • Анонимно
    31.01.2018 18:14

    Вот! Тем кто хотел свои игры вместо олимпийских, смотрите, радуйтесь!! Даже иностранные спортсмены из лнр, днр, абхазии, северной осетии и науру будут!!
    Надеюсь такие настоящие "патриоты" должны сами поехать в сочи на такие игры и показать всему миру свою силушку болельщицкую
    Но вы диванные болельщики и "патриоты"только в комментариях

  • Анонимно
    31.01.2018 18:16

    Бугага! Это всё что я могу на это сказать

  • Анонимно
    31.01.2018 18:19

    Ну да, денег же некуда девать.

  • Анонимно
    31.01.2018 18:28

    Сочи теперь нетолько столица олимпийских игр.а ещё и допинград...

    • Анонимно
      1.02.2018 12:41

      Допинград)
      Советую зарегистрировать авторское право

  • Анонимно
    31.01.2018 18:34

    Сразу Ауди раздали бы и все.

  • Анонимно
    31.01.2018 18:43

    Ну и медальки в виде большущей таблЭтки мельдония.

  • Анонимно
    31.01.2018 18:53

    Вада ж не будет надеюсь?

  • Анонимно
    31.01.2018 18:54

    И логотип игр - 5 разноцветных круглых таблеток

  • Этот удивительный проект - своего рода утешительный приз для тех, кто не задумывался о происходящем.
    Как и многие из граждан.

    Теперь они приходят в олимпийский комитет России, и спрашивают:
    - как же так? Нам сказали, всё будет нормально.

    Что им ответить.

  • Анонимно
    31.01.2018 19:03

    Вот и плата за молчание поспела

  • Анонимно
    31.01.2018 19:06

    Ольга Граф, которую вчера все тут хвалили, оказалось очень мудрой женщиной. Зачем ехать на ои где нет шансов? Лучше ехать на чемпионат водокачки и получить золото и соответствующие призовые! Ура!

  • Анонимно
    31.01.2018 19:07

    Шипулин будет соревноваться с аном в бобслее!

  • Анонимно
    31.01.2018 19:08

    Про олимпиаду, мнение генерала.

    Генерал-майор ФСБ Александр Михайлов высказал свое мнение об участии в Олимпиаде в Пхенчхане.

    «Итак, Олимпиада. Какую задачу мы решим, участвуя в ней, как безродная скотина? Без символов России, униженные и оскорбленные? Никакой. Порвать никого не порвем. Зато чиновники, распилившие бабки на спорт высоких достижений будут жевать сопли по поводу позиции МОК, не пустивших наших спортсменов… и т.д.

    Оно нам надо? Мы послали лесом МОК в 1984 году. И что? Пережили. Позиция МОК чисто американская. Она вписывается в принцип санкций. Запрет использовать флаг и символы России это циничное политическое оскорбление страны.

    Наши дальнейшие действия:

    1. Отказаться от участия в Олимпиаде.

    2. Ввести санкции в отношение членов МОК.

    3. Прекратить выплаты в МОК.

    4. Возбудить уголовное дело на членoв МОК за оскорбление символов государственной власти России.

    5. Желающие участвовать в олимпиаде без флага и гимна спортсмены едут за свой счет.

    6. Пересмотреть отношение к спорту высоких достижений, сняв госфинансирование и передав средства детскому спорту.

    7. Осознать, что время показало, что спорт больших достижений никакого отношения к здоровому образу жизни не имеет. Это инкубатор инвалидов.

    И последнее: пора жить своим умом. А не быть холопами под международными общественными организациями.

    Говорят, что спортсмен шел к Олимпиаде 4 года. У нас тысячи больных и обездоленных людей идут к нормальной жизни десятилетиями. И не доходят. А мы помогаем не им, а кривоногим футболистам, которые давно утратили связь с Россией. Тем более часть из них вообще иностранные наемники. Где тут Россия?»

  • Анонимно
    31.01.2018 19:41

    Для страны, может быть, дешевле никуда не ехать. Всем спортсменам под белым флагом сразу заплатить.

  • Анонимно
    31.01.2018 19:42

    Пусть спортсмены ищут себе спонсоров для участия в соревнованиях. К чему эти траты за счёт бюджета?

  • Анонимно
    31.01.2018 20:08

    а почему им дают в награду бмв, они же патриоты, дайте им уаз патриот, или весту. где патриотизм то?

  • Анонимно
    31.01.2018 20:14

    Вот пенсионеры обрадуются!)))

  • Анонимно
    31.01.2018 21:20

    Хорошо быть щедрым за чужой счёт.

  • Анонимно
    31.01.2018 22:33

    Приплюсовываем к расходам на сочинскую олимпиаду.

  • Анонимно
    31.01.2018 22:33

    Все-таки в СССР ЦК мудрое было

  • Анонимно
    31.01.2018 23:51

    А самим то великим спортсменам не стрёмно за внутренние соревнования принимать почести как за Олимпиаду?
    Можно понять, когда параолимпийцам устроили соревнования. Внутренних то чемпионатов у них не бывает, как я понимаю. А деньги за победу они на поддержание своего здоровья, на протезы тратят. Не жалко что им из бюджета награды дали.
    А вот здоровым стыдно должно быть. Спорт для них бизнес, ну прогорели, со всеми бывает.