Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

В Казани на ремонт двух подземных пешеходных переходов потрачено 18 млн рублей

В Казани завершен ремонт двух подземных пешеходных переходов, эксплуатируемых более 40 лет. Из бюджета республики на эти цели было выделено 18 млн рублей, сообщил председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев на традиционном отчете структурных подразделений мэру Казани Ильсуру Метшину.

«В 2017 году завершен ремонт двух подземных пешеходных переходов, эксплуатируемых более 40 лет, — цитирует kzn.ru Куляжева. — Это переход на пересечении улиц Восстания и Декабристов, построенный в 1975 году, и по улице Липатова в поселке Дербышки, который был возведен в 1972 году».

Кроме этого, также были выполнены работы по остеклению и облицовке в подземном переходе на улице Ершова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Зри в корень
31.01.2018 19:47

...Вы понимаете ...мрамор -это не практично...на морозе трескается...летом осыпается...
Плитка...в пешеходном переходе-это рывок в архитектурной эстетике...используются современные матриалы....которые можно через 2-3 года еще поменять.. А мрамор...вот мрамор 5 см толщины...может прослужить лет 100-150....но это не интересно и не современно....(смайл)

  • Анонимно
    31.01.2018 19:14

    станция метро обошлась в 7 миллиардов рублей, но еще не сдана...

  • Анонимно
    31.01.2018 19:26

    В Дебришках оказывается есть переход??

  • Анонимно
    31.01.2018 19:30

    А построенные к Универсиаде - уже всё, забыли?

    • Анонимно
      31.01.2018 19:47

      Ждут когда закончится период гарантийный, потом просто выделят денег из бюджета. Народ у нас терпеливый- проглотит

      • Анонимно
        31.01.2018 20:21

        Я о протечках с потолка переходов пишу в народный контроль. Отвечают, якобы ГАИ не согласовывает ремонт из-за необходимости перекрытия движения по Ямашева.

        • Анонимно
          31.01.2018 20:55

          И что тут нереального? Адекватное объяснение

          • Анонимно
            31.01.2018 21:35

            В смысле, ночью же можно перекрыть спокойно и сделать все, что за объяснение?!?!

  • Анонимно
    31.01.2018 19:33

    На Декабристов войти нельзя от запаха от горелок. Неужели нельзя им было поставить розетки?

  • Я живу около перехода Декабристов-Восстания.

    Когда стали снимать цельные мраморные плиты 5-сантиметровой толщины в отличном состоянии, которые можно было просто отмыть,
    многие жители возмущались.

    Их заменили плиткой.

    • Зри в корень
      31.01.2018 19:47

      ...Вы понимаете ...мрамор -это не практично...на морозе трескается...летом осыпается...
      Плитка...в пешеходном переходе-это рывок в архитектурной эстетике...используются современные матриалы....которые можно через 2-3 года еще поменять.. А мрамор...вот мрамор 5 см толщины...может прослужить лет 100-150....но это не интересно и не современно....(смайл)

      • Анонимно
        31.01.2018 19:59

        украли? У всех? В проекте мрамор?

      • Анонимно
        31.01.2018 21:19

        Плитка на полу имеет еще одно неоспоримое преимущество перед мрамором. Она скользкая.

      • Анонимно
        1.02.2018 07:31

        деревянные дорожки в ометьевском парке тоже тупой распил денег...
        куда счетная палата и мвд смотрит...?

        • Анонимно
          2.02.2018 00:18

          Вы думаете, что все три копейки стоит? Явно не работали в строительной сфере

  • Анонимно
    31.01.2018 19:58

    когда обновят торговые павильоны в переходе восстания декабристов смотреть стыдно на разруху и грязь да и проход сужают когда раскладывают свой товар продавцы.Обещали по СМИ что обновят торговые ряды.ждем уже 2 года -а воз и ныне там.

    • Анонимно
      31.01.2018 20:09

      уже вряд ли. смету 9 миллионов освоили, чтобы снять мрамор.

    • Анонимно
      31.01.2018 20:21

      да что тут писать, отправляйте жалобы в Народный контроль хотя бы, да побольше людей к этому подключите. Там же принимают заявки, а не тут

      • Анонимно
        31.01.2018 23:35

        предпочитают тратить время на местные комментарии, а не реальную жалобу адресату писать...

  • Анонимно
    31.01.2018 20:21

    Отлично, а то 40 лет - приличный срок. Главное, чтобы не загадили теперь после ремонта.

    • Анонимно
      31.01.2018 21:01

      а что за дикари минусуют? Или их устраивали неотремонтированные переходы?

      • Анонимно
        31.01.2018 21:22

        Не устраивает замена вечного и качественного мрамора на непоймикакую плитку с совсем другим сроком службы.
        Не находит понимания смета в 9 миллионов на "ремонт" одного перехода. Иной коттедж дешевле обходится - целиком, от подвала до трубы, с земляными работами и крышей.

        • Анонимно
          31.01.2018 23:28

          Дак в гису все с коэффициентом 3-5 учитесь!

        • Анонимно
          31.01.2018 23:31

          Смета зависит от сложности ремонта, плюс оплата рабочим, закуп материалов, оборудование. Все это не три копейки стоит. У вас реальные цифры или смета? Или просто так сочиняете?)

        • Анонимно
          31.01.2018 23:33

          так вы не знаете, что за плитка, а уже придумали что-то. Если мрамор вечный, что же тогда ремонт потребовался?

          • Анонимно
            2.02.2018 00:19

            причем плитку не на полу меняли, а уже умничают в комментариях местные критиканы. А так молодцы, что отремонтировали, давно пора уже. Теперь остальные переходы остается привести в порядок

  • Анонимно
    31.01.2018 20:47

    посмотрите на подземный переход на улице Назарбаева - всегда тёмный и всегда протекает - почти с самой его постройки, - ремонтировали уже три раза..
    Вместо того, чтобы сделать такой переход от станции метро Суконная слобода - качественно и за те же деньги - потратили другие, тратят ещё и ещё, а народу пройти там ну Очень некомфортно - хуже, чем в других любых переходах Казани...

  • Анонимно
    31.01.2018 20:48

    Неплохо так деньги отмыли

  • Анонимно
    31.01.2018 21:05

    ну, наконец-то, сделали ремонт. Давно пора было привести в порядок. Остальные тоже нужно ремонтировать.

  • Анонимно
    31.01.2018 21:54

    Вот молодцы , с воздуха , а наварились . Когда же нажруться ?

  • Анонимно
    31.01.2018 21:54

    Около Экият стоят самые сфетоворы

  • Анонимно
    31.01.2018 22:07

    А переход на площади !Моторостроителей держат во всей красе, для съемки фильмов?

  • Анонимно
    31.01.2018 22:09

    А заново построить переход по такому же проекту сколько может стоить (без мраморной крошки) ?

  • Анонимно
    31.01.2018 23:34

    Ремонт давненько требовался, радует, что сделали все. Другие переходы тоже нужно брать в работу

  • Анонимно
    1.02.2018 09:09

    Качество ремонта перехода в Дербышках-отвратительное. Все течет, гидроизоляция не сделана, весь ремонт насмарку, деньги на ветер. Интересно, кто принимает такие объекты?

  • Анонимно
    1.02.2018 11:43

    Грустно.... Переход Декабристов-Восстания, если ремонт за 9 млн и такой сарай внутри.

  • Анонимно
    28.05.2018 16:41

    Да ведь .этот .же переход ремонтировали уже и в 2014 году и в .2016 году но .он остается таким же гадюшником каким и был .все рушется .течет. грязь .вонь..канализации...угарного .газа и .т.д. городские власти .это .знают .видимо. это кому то нужно еще раз несколько .миллионов..бюджетных ..денег провернут ..под шумок