Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
36%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
40%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

Актер Марат Башаров рассказал о своей поездке в лагерь сирийских беженцев

В середине января известный российский актер Марат Башаров посетил лагерь сирийских беженцев на границе Ливана. Накануне актер рассказал о своей поездке в эфире НТВ. В лагерь беженцев Башарова привез муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов, который уже давно возит туда гуманитарные грузы.

«Тяжело там, тяжело, — рассказывает со слезами на глазах Башаров. — Несмотря на то, что там также светило солнце, как только я попал в лагерь, солнце меня заволокло».

Там же известный актер подписал документы на официальное опекунство двух сирийских детей. «Они меня обняли и я почувствовал тепло моей мамы. Вот Ахмад, вот моя Асмочка», — показывает фотографии детей Башаров.

Пятилетний Ахмад и семилетняя Асма сейчас живут во временных лагерях беженцев в Ливане. Актер будет ежемесячно оказывать материальную поддержку детям — выделенные им деньги будут направлены на покупку продуктов и всего необходимого Ахмаду и Асме, в том числе их семьям. У мальчика в семье еще шесть сестер и братьев, а у девочки — пять. Сам Башаров отметил, что считает своим гражданским и религиозным долгом помочь сирийским детям.

Этой же теме будет посвящен новый спектакль Башарова, где он выступил не только в качестве актера, но и режиссера-постановщика, «Разговор с душой. За гранью»". Все вырученные деньги от постановки пойдут в помощь сирийским беженцам.

Премьера постановки состоится 18 февраля в московском концертном зале Crocus City Hall. Одну из главных ролей исполнит известный российский актер Александр Головин. В постановке заняты музыкальные исполнители: финалисты телешоу Первого канала «Голос» Эльмира Калимуллина.

Перед началом показа в фойе концертного зала пройдет выставка, посвященная Сирии и детям Сирии «Я хочу домой, мама».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2018 22:12

Жалко очень сирийцев. Простой народ страдает.

  • Анонимно
    31.01.2018 22:11

    Пусть по российским деревням поездит .. где до сих пор соломенные крыши и электричество от генератора.... зачем нужна нам эта Сирия!!! О своих гражданах страна должна заботиться!

    • Анонимно
      31.01.2018 23:10

      Война, голод, разруха - что может быть страшнее?!

    • Анонимно
      31.01.2018 23:17

      Езжайте в Казань. А то мы опять впереди России всей по продажам новых автомобилей.

    • Анонимно
      1.02.2018 00:06

      Наше государство столько бабла со всех нас собирает, что и без артистов должно справляться в России!
      А вот в Сирии сейчас государство не может справиться и поэтому такая помощь более правильна.
      Молодец Башаров, что поехал и решил помогать, нечего судить его поступки.
      Беспокоит Россия, вперед, помогайте, а другим не указывайте!

    • Анонимно
      1.02.2018 00:20

      Один безобразный спектакль "Барин хочет спать" Башаров уже привозил в Казань. Что на этот раз ?

    • Анонимно
      1.02.2018 18:00

      Где соломенные крыши? Можно узнать

  • Анонимно
    31.01.2018 22:12

    Разочарован в Башарове....

    • Анонимно
      1.02.2018 00:07

      А собой не разочарованы? Или вы более выдающийся артист и благотворитель?

  • Анонимно
    31.01.2018 22:12

    Жалко очень сирийцев. Простой народ страдает.

  • Анонимно
    31.01.2018 22:13

    Похвально! Московские СМИ его нередко пытались показать в неприглядном виде. Отчасти может быть не без оснований. Но он молодец: "вырос из коротких штанишек" и показывает, что с ИМАНОМ у него всё в порядке. Горжусь, что среди наших соплеменников есть такие люди. Московский татарин (уроженец Казани).

  • Анонимно
    31.01.2018 22:22

    У нас в России обездоленных и несчастных детей тоже немало. Он не в курсе?

    • Анонимно
      31.01.2018 22:44

      они тоже томятся годами в палаточных лагерях?

      • Анонимно
        31.01.2018 23:29

        у нас еще хуже. Бездомных детей тьма. Поездите по регионам страны. Нищета, мрак. Палатки это еще хорошо.

        • Анонимно
          1.02.2018 00:09

          Чиновникам это напоминать не пробовали? Вообще то у нас охрененно богатая страна, штаты спонсируем! Че вы Башарову указываете где чего? Возьмите сами да помогите лучше!

        • Анонимно
          1.02.2018 10:10

          Это вопрос нацкумиру и его подмастерьям

    • Анонимно
      1.02.2018 07:22

      А вы им помогаете?

  • Анонимно
    31.01.2018 23:18

    Если бы не одна страна из трёх букв не было бы войны ни в Сирии ни в ливии и много ещё где

    • Анонимно
      31.01.2018 23:42

      Выключайте телевизор.

      • Анонимно
        1.02.2018 00:10

        Вы, похоже еще и мозг выключили вместе с телевизором?

      • Анонимно
        1.02.2018 00:12

        Включайте голову и читайте СМИ своих идеологов хотя бы. Байки глупыепро телевизор уже устарели

  • Анонимно
    31.01.2018 23:34

    Раньше, в добрые времена, узнавали что меценат только после смерти! Т.к. была связь отсутствие человека и помощи!
    Теперь в злые времена, он только подумал о помощи и уже все знают, так теперь ещё и рекламу своих продуктов и услуг делают. Тьфу на вас!

    • Анонимно
      1.02.2018 00:13

      Задача известных людей популяризировать своими поступками правильные дела!
      Когда артисты бухают, разлагают себя и общество, мы часто пожимаем плечами и говорим "артисты" что с них взять! А как что то хорошее сделают, так сразу "лицемеры", "тьфу на них".
      Нужно точно знать, что он не искренен, что бы его судить!

  • Анонимно
    31.01.2018 23:44

    афарин Марат!

  • Анонимно
    1.02.2018 04:50

    А без огласки...слабо?

  • Анонимно
    1.02.2018 06:49

    Он видимо совсем с катушек сьехал.