Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
11%Я никогда не болею
56%Только в крайнем случае
7%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

Летевший из России на Кубу самолет совершил экстренную посадку в США из-за нехватки топлива

Самолет авиакомпании Azur Air, который летел из России на Кубу, совершил экстренную посадку в Атлантик-Сити из-за повышенного расхода топлива. Об этом сообщила директор по связям с общественностью авиакомпании Анастасия Матюшина.

«При выполнении рейса ZF 555 экипаж обнаружил повышенный расход топлива. Командир принял решение совершить посадку на запасном аэродроме», — цитирует РИА «Новости».

На данный момент все пассажиры переведены в терминал, им предоставлено питание.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2018 21:41

Как же так?! Люди хотели в спокойную кубу попасть, А попали в страшнейшие сша, в логово врага!

  • Анонимно
    31.01.2018 21:12

    Американцы не посмеялись? Лететь в дальний рейс без достаточного количества топлива. Ужас...

    • Анонимно
      31.01.2018 21:15

      вы такой остроумный. Ветер встречный, такое бывает

      • Анонимно
        31.01.2018 22:03

        Не бывает. Все это должно быть учтено! Это, извините, безопасность полетов! Однозначно чей-то косяк, скорее всего пилотов.

        • Анонимно
          31.01.2018 23:20

          пилоты тут не причем, просто самолет Б 763 имеет дальность полета равную перелету Москва - Гавана. Огромный риск пускать в такой рейс самолет, у которого топлива ровно на это расстояние.

          • Анонимно
            1.02.2018 07:19

            Бред! Что за ерунда?! Вы самолёт раньше только на картинке видели? Если бы так было то половина самолетов не долетела бы до аэропортов.

          • Анонимно
            1.02.2018 10:53

            по данным флайтрадара дальность перелета 9500км, длительность перелета б767-300 ER 11500км, так что вы не правы, между тем это рейс летает раз в 10 дней.

      • Анонимно
        31.01.2018 22:05

        Достаточно топлива должно быть и с учетом встречного ветра, и возможных облетов ураганов, и любых других доп преград. Вашему остроумию и оптимизму можно позавидовать, вы готовы лететь с риском упасть из-за встречного ветра. Что то я таких выводов о катастрофах не встречал.

      • Анонимно
        31.01.2018 23:19

        Какой ветер? Запас по топливу всегда есть. Дело далеко не в ветре. Дело в компании и самолете.

        Azur Air, это бывший Катэкавиа из городка Шарыпово Красноярский край.
        Это дешевая чартерная компания, которая экономит на всем.
        Их Боинг 763 достаточно древний, дальность полета на баках - примерно 10 000 км, что составляет +/-200 км от Москвы до Гаваны, т.е. летят на пределе. Летчики просто не могли экономить, если там и был встречный ветер.

    • Анонимно
      1.02.2018 06:51

      а под фразой "повышенный расход топлива"в голову не приходит, что пилоты заподозрили утечку?комментаторы тут все вместо прокуроров,ищут виновных по своим внутренним убеждениям!

  • Анонимно
    31.01.2018 21:26

    Сэкономили похоже

  • Анонимно
    31.01.2018 21:32

    Наивные. Это самолёт разведчик)))))))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    31.01.2018 21:41

    Как же так?! Люди хотели в спокойную кубу попасть, А попали в страшнейшие сша, в логово врага!

    • Анонимно
      31.01.2018 21:50

      Люди, везде люди. Дозаправят самолётик, и люди будут на Кубе. Зато хоть в Штатах побывают трпанзитом)))))

  • Анонимно
    31.01.2018 21:50

    Заправиться на кубе хотели там дешевле чем в мск))))

  • Анонимно
    31.01.2018 22:00

    Не тот ли это самолёт, который якобы на дозаправку в НК сел, летевший, из Вьетнама?

  • Анонимно
    31.01.2018 22:10

    Постоянно задерживали самолёты Азур Эйр при поездке в Турцию

    • Анонимно
      31.01.2018 23:21

      зачем вы на этой рулетке летаете?

    • Анонимно
      1.02.2018 09:05

      наш не задерживали) но трясло ужасно - говорят что они экономят и не облетают что то там...

  • Нет смысла искать умысел.

    Это безалаберность.

    Если это происходит в системе авиации,

    Значит есть реальная проблема с квалифицированными кадрами.

  • Анонимно
    31.01.2018 22:55

    Видимо был сильный встречный ветер, отсюда расход топлива. Стандартная ситуация

  • Анонимно
    31.01.2018 23:27

    сдали путевку летом, когда узнали, что летим этой авиакомпанией.

    • Анонимно
      1.02.2018 06:52

      ага,конечно,а когда выбирали не смотрели что ли,кто перевозчик?даже если и так, к чему нам эта информация?!

    • Анонимно
      1.02.2018 07:32

      А мы, когда узнали, что летим этой компанией - сразу купили ещё две путевки )

  • Анонимно
    1.02.2018 08:41

    Летаю я с ними, на посадку через раз в режиме планирование. Для них это штатный случай.

  • Анонимно
    1.02.2018 08:44

    секретное кремлёвское оружие было успешно передано трампу)

  • Анонимно
    2.02.2018 07:47

    могли бы и пару канистр на борт взять на всякий случай.