Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.02.2018

Путин на встрече с ведущими французскими бизнесменами: «Мы вас скоро догоним»

Россия рассматривает Францию как одного из ключевых партнеров в Европе и стремится развивать диалог с этой страной по всем вопросам на прагматичной и равноправной основе. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с членами ассоциации «Франко-российская торгово-промышленна палата». Расшифровка встречи опубликована на сайте Кремля.

Фото: kremlin.ru

Путин отметил, что по итогам 11 месяцев 2017 года товарооборот России и Франции увеличился на 15%, накопленные капиталовложения из Франции в Россию достигли почти $ 14 млрд, и в стране действуют более 500 французских фирм — в самых разных отраслях экономики. Более того, Россия рассчитывает на заключение крупных контрактов с французским бизнесом на петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в 2018 году, подчеркнул Путин.

«Рассчитываем, что новые крупные торговые и инвестиционные контракты буду заключены на предстоящем в мае в Петербурге международном экономическом форуме», — сказал президент.

Фото: kremlin.ru

При этом он отметил, что Россия поднялась на 35-е место в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса. «Обращаю внимание, что у Франции 31-е место. Если мы будем так же действовать, мы вас скоро догоним. Надеюсь, — сказал Путин, обращаясь к бизнесменам. — И вам комфортнее будет работать в России, чем во Франции».

По его словам, подняться в рейтинге удалось за счет работы по снижению административной нагрузки, упрощению таможенных процедур и расширению доступа к кредитным ресурсам.

Франко-российская торгово-промышленная палата в России объединяет более 450 компаний. Сопредседателем экономического совета организации является Геннадий Тимченко, президентом — Эммануэль Киде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2018 07:36

Пока что мы догнали Иран и КНДР, а к концу следующего срока догоним Зимбабве

  • Анонимно
    1.02.2018 07:36

    Пока что мы догнали Иран и КНДР, а к концу следующего срока догоним Зимбабве

  • Анонимно
    1.02.2018 07:52

    Мы вас скоро догоним - голосуйте за меня.

  • Анонимно
    1.02.2018 07:53

    Удачи

  • Анонимно
    1.02.2018 08:03

    Геннадий Тимченко.
    Ога! Прозрачность, то-сё...

    • Анонимно
      1.02.2018 09:37

      Как там Тимченко жена ? Выздоровела ? А то президент переживал что нечем ей было платить в Европе за процедуры .. Карточку заблокировали ей из-за санкций ..
      Вот так наш президент переживает за членов семей граждан РФ... Голосуем за Путина!

  • Анонимно
    1.02.2018 08:07

    Человек решающий кто будет президентом США вполне знает о чем говорит

  • Анонимно
    1.02.2018 08:08

    Не так давно уже догоняли и даже перегоняли))

  • Анонимно
    1.02.2018 08:17

    У армянского радио спрашивают, сможет ли СССР догнать Америку? Армянское радио отвечает: нет, не сможет, даже если они побегут друг другу навстречу.

  • Анонимно
    1.02.2018 08:21

    Сказочник

  • Анонимно
    1.02.2018 08:24

    Французы (хором) :
    - Нас не догонишь ...

  • Анонимно
    1.02.2018 08:29

    Он на самом деле так думает или только прикидывается дураком?!

    • Анонимно
      1.02.2018 09:42

      Работа такая дурацкая —говорить не то что думаешь ; подход чиновника - главное справка о рейтинге; мы им Нефть — французы нам оборудование и химпродукты и даже еду

    • Анонимно
      1.02.2018 09:43

      Само собой получается , без напряга ..

  • Анонимно
    1.02.2018 08:31

    Это фразы рассчитаны на тех кто смотрит первый канал

  • Оптимист
    1.02.2018 08:32

    Выборы))
    В прошлых выборах Португалию догнать пытались вроде)))

  • Анонимно
    1.02.2018 08:35

    "по итогам 11 месяцев 2017 года товарооборот России и Франции увеличился на 15%" Это значит если бы не нажим США они давно уже выкинули бы санкции и скорее принялись извлекать прибыль от торговли на огромнейшем российском рынке.

  • Анонимно
    1.02.2018 08:37

    И по уровню жизни населения тоже...

  • Анонимно
    1.02.2018 08:37

    В какой реальности живет наш президент и в какой стране ???

    • Он живет в стране где все хорошо!народ счатслив и доволен!

    • Анонимно
      1.02.2018 08:58

      Он просто оптимист )))

    • Анонимно
      1.02.2018 09:30

      СКАЗОЧНИК

      Я спал и СКАЗОЧНИК мне повстречался
      Он был УЛЫБЧИВ, МИЛ и СЕД
      И ВВП наш быстро ВДРУГ поднялся
      В 2 РАЗА за десяток лет

      Кавказ наш в Мекку превратился
      Туристов стало там бог весть
      Квартирой каждый ВДРУГ разжился
      Счастливчиков таких не счесть

      Десятки новых МИЛЛИОНОВ
      Рабочих мест ВДРУГ создались
      И ТЫСЯЧИ больших заводов
      Гигантов НОВЫХ поднялись

      ВДРУГ ЖКХ удешевилось
      В 2 РАЗА, чем было всегда
      РФ же в ЛИДЕРЫ пробилась
      Всех в мире МОЩЬЮ превзойдя

      Проснулся я. Глаза открыл
      Мой добрый СКАЗОЧНИК уплыл
      А СКАЗКА СКАЗКОЮ осталась
      И больше мне не попадалась….

  • Анонимно
    1.02.2018 08:39

    Так он и не бежит. Это про вас. Это вы никого не догоните, даже Зимбабве. Теперь смешно?)

  • Анонимно
    1.02.2018 08:47

    интересно, а сам путин верит в то, что говорит? или ему уже настолько все по барабану, что он уже не обращает внимания на свои слова, на отношение к себе?

  • Анонимно
    1.02.2018 08:53

    Путин придумал свой сказочный мир в котором он живет.

  • Анонимно
    1.02.2018 08:57

    нам не надо бежать никуда на месте
    можно размятся. крысы пусть бегут и догоняют.куда все бегут там тупик,толерантность и содомиты.Размятся Оглядется и спокойно пойти в нужную нам сторону.Без спешки,без поноса

    • Анонимно
      1.02.2018 12:07

      Русский язык бы выучил для начала. Интересная особенность-чем круче патриот, тем безграмотнее изъясняется.

  • Анонимно
    1.02.2018 09:07

    Все хотят снять санкции и традиционно голосуют за их продление. Когнитивный диссонанс однако

  • Пора возобновлять выпуск станков ДИП.

  • Зри в корень
    1.02.2018 09:27

    ...у Путина появились морщины ?? Не верю...это не он...

    • Анонимно
      1.02.2018 09:34

      Только появились .. ?! Похоже он не сильно напрягается раз такое частенько выдаёт

  • Анонимно
    1.02.2018 09:27

    Франсузы давно так не смеялись ...
    Сэкономили на билетах в Дю солей ..

  • Анонимно
    1.02.2018 09:32

    Волшебник изумрудного города .. - подумал я после речи президента .

  • Анонимно
    1.02.2018 09:35

    сам с собою видимо разговаривает уже

  • Анонимно
    1.02.2018 09:40

    ОТчёт Путина,перед Ротшильдами во Франции.Через неделю узнаем,Отчёт одобрили,или нет.

  • Анонимно
    1.02.2018 09:46

    Всякое может случиться, но знайте: где бы вы ни были, где бы я ни был, я всегда буду помнить о вас, я обязательно вас найду.

    Джентельмены удачи.

  • Анонимно
    1.02.2018 09:59

    В Госдуму внесен законопроект о замене срока за коррупцию в IT принудительными работами

    В Госдуму внесен законопроект, который предлагает отменить арест и лишение свободы за коррупцию и мошенничество в сфере компьютерной информации. В документе говорится, что за такие правонарушения следует наказывать принудительными работами. «Принятие закона будет способствовать снижению численности осужденных за указанные преступления, находящихся в местах лишения свободы и под арестом»,— говорится в законопроекте.

    Автором законопроекта стала первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Ирина Гусева. По ее мнению, принятие закона сократит расходы бюджета на содержание заключенных и увеличит доходы за счет удержания части зарплаты осужденных к принудительным работам в доход государства. «За последнее десятилетие расходы на уголовно-исполнительную систему выросли на 65,8%. При этом численность содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы за этот период сократилась почти на треть»,— отмечает в пояснительной записке госпожа Гусева.

    В законопроекте также приводятся данные Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Из них следует, что на 1 января 2018 года в учреждениях уголовно-исполнительной системы содержалось 602,176 тыс. человек. Расходы на содержание учреждений уголовно-исполнительной системы на 2018 год запланированы в объеме 218,8 млрд рублей, говорится в сопроводительной записке.

    https://www.kommersant.ru/doc/3534536

  • Керимов вон догнал и перегнал.
    Наступил у него полный финиш.

    • Анонимно
      1.02.2018 10:17

      Твои слова, да в богу в уши.

    • Анонимно
      1.02.2018 13:44

      Нельзя исключать того, что история с Керимовым спланирована им самим.
      Надо же как-то валить из России.

  • Анонимно
    1.02.2018 10:20

    Путин не заменим ..что бы не говорил ..
    Он единственная наша надежда на светлое будущее !
    Голосуем или нет , он выиграет .
    Это судьба !

    • Анонимно
      1.02.2018 10:33

      Забыли подписаться и указать номер палаты)

    • Анонимно
      1.02.2018 10:48

      Есть Грудин ! Он хоть больницы, Детские сады, школы передового уровня сделал реально для своих рабочих и жителей . Не за бюджетные деньги а за средства предприятия своего. Значит с мировозрение и человечностью все в порядке у человека . Таким и должен быть будущий президент России.
      За Грудинина !

  • Анонимно
    1.02.2018 10:42

    Никиты Сергеевича Хрущева популярность не дает покоя! Тот грозился обогнать Америку!!!!

  • Анонимно
    1.02.2018 11:12

    по какому параметру догонять будем?

  • Анонимно
    1.02.2018 11:27

    Хорошо, что хоть сам верит в это.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:28

    Эх,посетил бы он хоть раз наши поликлиники или стоматполиклиники как обычный гражданин...не говорю уж об онкодиспанерах...

  • Анонимно
    2.02.2018 16:34

    Кто из вас был во Франции? юмористы.