Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы за или против строительства мусоросжигательного завода в Зеленодольском районе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
1.02.2018

Путин на встрече с ведущими французскими бизнесменами: «Мы вас скоро догоним»

Россия рассматривает Францию как одного из ключевых партнеров в Европе и стремится развивать диалог с этой страной по всем вопросам на прагматичной и равноправной основе. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с членами ассоциации «Франко-российская торгово-промышленна палата». Расшифровка встречи опубликована на сайте Кремля.

Фото: kremlin.ru

Путин отметил, что по итогам 11 месяцев 2017 года товарооборот России и Франции увеличился на 15%, накопленные капиталовложения из Франции в Россию достигли почти $ 14 млрд, и в стране действуют более 500 французских фирм — в самых разных отраслях экономики. Более того, Россия рассчитывает на заключение крупных контрактов с французским бизнесом на петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в 2018 году, подчеркнул Путин.

«Рассчитываем, что новые крупные торговые и инвестиционные контракты буду заключены на предстоящем в мае в Петербурге международном экономическом форуме», — сказал президент.

Фото: kremlin.ru

При этом он отметил, что Россия поднялась на 35-е место в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса. «Обращаю внимание, что у Франции 31-е место. Если мы будем так же действовать, мы вас скоро догоним. Надеюсь, — сказал Путин, обращаясь к бизнесменам. — И вам комфортнее будет работать в России, чем во Франции».

По его словам, подняться в рейтинге удалось за счет работы по снижению административной нагрузки, упрощению таможенных процедур и расширению доступа к кредитным ресурсам.

Франко-российская торгово-промышленная палата в России объединяет более 450 компаний. Сопредседателем экономического совета организации является Геннадий Тимченко, президентом — Эммануэль Киде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2018 07:36

Пока что мы догнали Иран и КНДР, а к концу следующего срока догоним Зимбабве

  • Анонимно
    1.02.2018 07:36

    Пока что мы догнали Иран и КНДР, а к концу следующего срока догоним Зимбабве

  • Анонимно
    1.02.2018 07:52

    Мы вас скоро догоним - голосуйте за меня.

  • Анонимно
    1.02.2018 07:53

    Удачи

  • Анонимно
    1.02.2018 08:03

    Геннадий Тимченко.
    Ога! Прозрачность, то-сё...

    • Анонимно
      1.02.2018 09:37

      Как там Тимченко жена ? Выздоровела ? А то президент переживал что нечем ей было платить в Европе за процедуры .. Карточку заблокировали ей из-за санкций ..
      Вот так наш президент переживает за членов семей граждан РФ... Голосуем за Путина!

  • Анонимно
    1.02.2018 08:07

    Человек решающий кто будет президентом США вполне знает о чем говорит

  • Анонимно
    1.02.2018 08:08

    Не так давно уже догоняли и даже перегоняли))

  • Анонимно
    1.02.2018 08:17

    У армянского радио спрашивают, сможет ли СССР догнать Америку? Армянское радио отвечает: нет, не сможет, даже если они побегут друг другу навстречу.

  • Анонимно
    1.02.2018 08:21

    Сказочник

  • Анонимно
    1.02.2018 08:24

    Французы (хором) :
    - Нас не догонишь ...

  • Анонимно
    1.02.2018 08:29

    Он на самом деле так думает или только прикидывается дураком?!

    • Анонимно
      1.02.2018 09:42

      Работа такая дурацкая —говорить не то что думаешь ; подход чиновника - главное справка о рейтинге; мы им Нефть — французы нам оборудование и химпродукты и даже еду

    • Анонимно
      1.02.2018 09:43

      Само собой получается , без напряга ..

  • Анонимно
    1.02.2018 08:31

    Это фразы рассчитаны на тех кто смотрит первый канал

  • Оптимист
    1.02.2018 08:32

    Выборы))
    В прошлых выборах Португалию догнать пытались вроде)))

  • Анонимно
    1.02.2018 08:35

    "по итогам 11 месяцев 2017 года товарооборот России и Франции увеличился на 15%" Это значит если бы не нажим США они давно уже выкинули бы санкции и скорее принялись извлекать прибыль от торговли на огромнейшем российском рынке.

  • Анонимно
    1.02.2018 08:37

    И по уровню жизни населения тоже...

  • Анонимно
    1.02.2018 08:37

    В какой реальности живет наш президент и в какой стране ???

    • Он живет в стране где все хорошо!народ счатслив и доволен!

    • Анонимно
      1.02.2018 08:58

      Он просто оптимист )))

    • Анонимно
      1.02.2018 09:30

      СКАЗОЧНИК

      Я спал и СКАЗОЧНИК мне повстречался
      Он был УЛЫБЧИВ, МИЛ и СЕД
      И ВВП наш быстро ВДРУГ поднялся
      В 2 РАЗА за десяток лет

      Кавказ наш в Мекку превратился
      Туристов стало там бог весть
      Квартирой каждый ВДРУГ разжился
      Счастливчиков таких не счесть

      Десятки новых МИЛЛИОНОВ
      Рабочих мест ВДРУГ создались
      И ТЫСЯЧИ больших заводов
      Гигантов НОВЫХ поднялись

      ВДРУГ ЖКХ удешевилось
      В 2 РАЗА, чем было всегда
      РФ же в ЛИДЕРЫ пробилась
      Всех в мире МОЩЬЮ превзойдя

      Проснулся я. Глаза открыл
      Мой добрый СКАЗОЧНИК уплыл
      А СКАЗКА СКАЗКОЮ осталась
      И больше мне не попадалась….

  • Анонимно
    1.02.2018 08:39

    Так он и не бежит. Это про вас. Это вы никого не догоните, даже Зимбабве. Теперь смешно?)

  • Анонимно
    1.02.2018 08:47

    интересно, а сам путин верит в то, что говорит? или ему уже настолько все по барабану, что он уже не обращает внимания на свои слова, на отношение к себе?

  • Анонимно
    1.02.2018 08:53

    Путин придумал свой сказочный мир в котором он живет.

  • Анонимно
    1.02.2018 08:57

    нам не надо бежать никуда на месте
    можно размятся. крысы пусть бегут и догоняют.куда все бегут там тупик,толерантность и содомиты.Размятся Оглядется и спокойно пойти в нужную нам сторону.Без спешки,без поноса

    • Анонимно
      1.02.2018 12:07

      Русский язык бы выучил для начала. Интересная особенность-чем круче патриот, тем безграмотнее изъясняется.

  • Анонимно
    1.02.2018 09:07

    Все хотят снять санкции и традиционно голосуют за их продление. Когнитивный диссонанс однако

  • Пора возобновлять выпуск станков ДИП.

  • Зри в корень
    1.02.2018 09:27

    ...у Путина появились морщины ?? Не верю...это не он...

    • Анонимно
      1.02.2018 09:34

      Только появились .. ?! Похоже он не сильно напрягается раз такое частенько выдаёт

  • Анонимно
    1.02.2018 09:27

    Франсузы давно так не смеялись ...
    Сэкономили на билетах в Дю солей ..

  • Анонимно
    1.02.2018 09:32

    Волшебник изумрудного города .. - подумал я после речи президента .

  • Анонимно
    1.02.2018 09:35

    сам с собою видимо разговаривает уже

  • Анонимно
    1.02.2018 09:40

    ОТчёт Путина,перед Ротшильдами во Франции.Через неделю узнаем,Отчёт одобрили,или нет.

  • Анонимно
    1.02.2018 09:46

    Всякое может случиться, но знайте: где бы вы ни были, где бы я ни был, я всегда буду помнить о вас, я обязательно вас найду.

    Джентельмены удачи.

  • Анонимно
    1.02.2018 09:59

    В Госдуму внесен законопроект о замене срока за коррупцию в IT принудительными работами

    В Госдуму внесен законопроект, который предлагает отменить арест и лишение свободы за коррупцию и мошенничество в сфере компьютерной информации. В документе говорится, что за такие правонарушения следует наказывать принудительными работами. «Принятие закона будет способствовать снижению численности осужденных за указанные преступления, находящихся в местах лишения свободы и под арестом»,— говорится в законопроекте.

    Автором законопроекта стала первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Ирина Гусева. По ее мнению, принятие закона сократит расходы бюджета на содержание заключенных и увеличит доходы за счет удержания части зарплаты осужденных к принудительным работам в доход государства. «За последнее десятилетие расходы на уголовно-исполнительную систему выросли на 65,8%. При этом численность содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы за этот период сократилась почти на треть»,— отмечает в пояснительной записке госпожа Гусева.

    В законопроекте также приводятся данные Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Из них следует, что на 1 января 2018 года в учреждениях уголовно-исполнительной системы содержалось 602,176 тыс. человек. Расходы на содержание учреждений уголовно-исполнительной системы на 2018 год запланированы в объеме 218,8 млрд рублей, говорится в сопроводительной записке.

    https://www.kommersant.ru/doc/3534536

  • Керимов вон догнал и перегнал.
    Наступил у него полный финиш.

    • Анонимно
      1.02.2018 10:17

      Твои слова, да в богу в уши.

    • Анонимно
      1.02.2018 13:44

      Нельзя исключать того, что история с Керимовым спланирована им самим.
      Надо же как-то валить из России.

  • Анонимно
    1.02.2018 10:20

    Путин не заменим ..что бы не говорил ..
    Он единственная наша надежда на светлое будущее !
    Голосуем или нет , он выиграет .
    Это судьба !

    • Анонимно
      1.02.2018 10:33

      Забыли подписаться и указать номер палаты)

    • Анонимно
      1.02.2018 10:48

      Есть Грудин ! Он хоть больницы, Детские сады, школы передового уровня сделал реально для своих рабочих и жителей . Не за бюджетные деньги а за средства предприятия своего. Значит с мировозрение и человечностью все в порядке у человека . Таким и должен быть будущий президент России.
      За Грудинина !

  • Анонимно
    1.02.2018 10:42

    Никиты Сергеевича Хрущева популярность не дает покоя! Тот грозился обогнать Америку!!!!

  • Анонимно
    1.02.2018 11:12

    по какому параметру догонять будем?

  • Анонимно
    1.02.2018 11:27

    Хорошо, что хоть сам верит в это.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:28

    Эх,посетил бы он хоть раз наши поликлиники или стоматполиклиники как обычный гражданин...не говорю уж об онкодиспанерах...

  • Анонимно
    2.02.2018 16:34

    Кто из вас был во Франции? юмористы.