Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.02.2018

Жители Мензелинска готовят иск к кабмину РТ против свинокомплекса Ильдара Галяутдинова

Активисты группы «Экозона-Мензелинск» намерены оспорить инвестиционный меморандум, принятый на 2018 год, в частности, утвержденный проект челнинского бизнесмена, банкира Ильдара Галяутдинова по строительству свинокомплекса. Жители Мензелинского района готовят коллективный судебный иск к кабмину РТ.

Активисты выступают против появления в районе комплекса на 7560 свиноматок и селекционно-генетического центра на 3800 свиноматок. По мнению противников проекта, строительство центра нанесет непоправимый вред окружающей среде. «Это не только мина замедленного действия. Это биологическое и бактериологическое оружие», — уверены активисты.

Напомним, в прошлом году жители района уже выступали против проекта Галяутдинова. Акции вылились в судебное разбирательство между бизнесменом и властями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2018 08:54

Народ должен массово поддержать мензелинцев, единственное чего боится власть это граждан, но не по одному.
В Салават купере строят мусоросжигательный завод - победить сможет только сообща и вместе.

  • Анонимно
    1.02.2018 08:54

    Народ должен массово поддержать мензелинцев, единственное чего боится власть это граждан, но не по одному.
    В Салават купере строят мусоросжигательный завод - победить сможет только сообща и вместе.

    • Анонимно
      1.02.2018 09:37

      нужно конечно.Но вы понимаете что уже попали под статью Экстремизм.Так что аккуратнее с призывами.

    • Анонимно
      1.02.2018 10:07

      А в чём действительно причина протестов? То что свинину нельзя есть мусульманам? Так их же никто не заставляет её есть.

      • Анонимно
        1.02.2018 10:14

        Идет волна подобная Кубани..,когда у крестьян отнимают земли,разоряют хозяйства и т.д. Вон д.Николаевку разорили рейдерством Агросила и курятник хочет строить ЧБ...

      • Анонимно
        1.02.2018 10:28

        Свинья не должна вообще существовать на мусульманских землях.

      • Анонимно
        1.02.2018 10:44

        свинину нельзя есть никому,она запрещена во всех религиях.

        • Анонимно
          1.02.2018 16:36

          Ну,вот пусть те,кому религия запрещает,вот пусть они и не едят,а остальным никто ничего не запрещает.

      • Анонимно
        1.02.2018 15:28

        Продолжается атака на Галяутдинова.

      • Дело не в халяльности, а в экологии.

        Живущие неподалеку от крупных свинокомплексов, понимают, что придётся платить за это своим комфортом.

        Потому то экологические требования у нас требования либеральные.

    • Анонимно
      20.02.2018 13:49

      17.02.2018, Против МЕГАсвинарника в Серебряных Прудах! Успешно, прошёл МИТИНГ... даже, в морозную погоду...Как, говорится, дай, нам, - Бог... и с надеждой на лучшее... https://vk.com/club153739393

      -

      Вся, Россия, на митингах и в петициях! И все, требуют, соблюдения законодательства, от Властей.

      -

      Так как, цивилизация – это не только достигнутый уровень, социального паразитизма в обществе... Который, не задумается, о Будущем...

      -

      Цивилизация – это уровень, материальных благ и духовной культуры. Являющееся, друг-другу противоположностями. Но... сосуществующих вместе. Законодательно... И это - главное условие - Цивилизации...

      Цивилизация - это, соблюдение Законодательства!

      А, несоблюдение, уже, имеющего Законодательства, закономерно ведет всю нашу Страну, к гибели. С "невозможностью в принципе", дальнейшее Развитие, Жизнеспособность и Будущее всей России.

  • Анонимно
    1.02.2018 08:56

    Скажем нет, двуногим "свиньям".

  • Анонимно
    1.02.2018 09:05

    А кушать они хотят?

    • Анонимно
      1.02.2018 09:18

      республика полностью ПОКРЫВАЕТ СПРОС в СВИНИНЕ И КУРЯТИНЕ и даже переизбыток!ЕЩЁ?

      • Анонимно
        1.02.2018 09:27

        Если по свинине полностью покрывает тогда почему в магазинах сало, копчёный окорок свиной такие дорогие?

        • Анонимно
          1.02.2018 09:46

          а потому,что КБ не производит настоящее сало,у них его в туше нет или от 0,5 до 1 см..,на то он и БЕКОН)).а копчёностями занимаются переработчики,это у них надо спрашивать.Цена на свинину в пулутушах оптом идет от 145 до 200 рублей..

          • Анонимно
            1.02.2018 10:15

            ".Цена на свинину в пулутушах оптом идет от 145 до 200" А магазине сколько, вы знаете?

      • Анонимно
        1.02.2018 09:28

        А продавать в соседние регионы разве кто запрещает?

        • Анонимно
          1.02.2018 09:48

          на селе все работой обеспечены, 30 лет после коммунизма работали же !))

    • Анонимно
      1.02.2018 09:26

      А мы без камского нормально питаемся! Их свинину жрать опасно. Антибиотиками напичкана.

    • Анонимно
      1.02.2018 09:39

      Так их итак неплохо кормят! За счёт республики! Дотационный район на 70%! Мысль их такая: "Работать мы не хотим - это вредно для здоровья! Деньги давайте, а то предыдущие кончились!"

      • Анонимно
        1.02.2018 09:49

        Мензелинск всю жизнь был дотационным районым ,а главы все богаче и богаче были ,у всех 3 этажные котеджи у детей считать цифры не хватает что у них только нет.

      • Анонимно
        1.02.2018 09:50

        кому ты даешь?--медикам,педагогам и бюджетникам!СЕЛУ ТЫ ПЛАТИШЬ?--ВОТ И ЗАТКНИСЬ!

        • Анонимно
          1.02.2018 17:01

          Как свежо, оригинально и умно! Главное - логично!
          Район сам себя обеспечить не может. Никакого производства и нормального сельского хозяйства окупающего себя и дающего налоги нет.
          Кабмин программу принимает о поддержке села и инвестициях в сельскохозяйственное производство (платит селу), а товарищи на местах отбрыкиваются!

          • Анонимно
            1.02.2018 17:45

            при чём тут район,о чём ты?--СПУСТИСЬ С НЕБЕС!Кому ты на селе там платишь зарплату?КОМУ В ГОРОДЕ,КРОМЕ БЮДЖЕТНИКОВ?Сколько безработных,ЖЕЛАЮЩИХ ТАМ РАБОТАТЬ И ИМЕЮЩИХ СХ ОБРАЗОВАНИЕ???)))--НОЛЬ!

  • Анонимно
    1.02.2018 09:06

    Всё правильно,нечего поднимать голову этому камскому бекону и челны-бройлеру!

  • Анонимно
    1.02.2018 09:13

    Салахов Айдар Фаслахович не мог управить ,значит он с народом не работает. У него свои личные интересы больше нужно давать сыну Ленару. А простому народу можно жить ниже плинтуса.

  • Анонимно
    1.02.2018 09:19

    Вот ведь как у нас, мнением народа не считаются! В экологически чистом месте, плюс попирая и плюя на религиозные чувства населения, чиновники творят такие бесчинства.

    • Анонимно
      1.02.2018 09:30

      Так надо только требовать, чтобы были хорошие очистные, и экология сохранится. А религиозные чувства - это абстракция, и у разных людей они разные (если ещё имеются).

    • Анонимно
      1.02.2018 09:31

      причем здесь религия?

    • Анонимно
      1.02.2018 09:53

      А причём тут "религиозные чуйвства",а?
      У нас светская страна и не нужно тут нагнетать с религией.

      • Анонимно
        1.02.2018 10:00

        вот и делай забой овец на Курбан-байрам на Красной площади!СЛАБО?))

  • Анонимно
    1.02.2018 09:19

    Перед прибылью в 400%,войну начнут против собственного народа.

  • Анонимно
    1.02.2018 09:20

    Во всей России проблема с КРС а они свинарник строить? Стройте коровники. Они сейчас более востребованы.

    • Анонимно
      1.02.2018 09:45

      Ну постройте раз так считаете! Посмотрим, что у вас выйдет. Только экономическую составляющую просчитать не забудьте. А то все умные когда другим советы давать!

    • Анонимно
      1.02.2018 09:52

      вот-вот

    • Анонимно
      1.02.2018 10:11

      Экологи будут против и комплексов КРС. Им все плохо.

      • Анонимно
        1.02.2018 10:15

        компактно надо строить КРС-по немного в каждое село,тогда и протестов не будет!

  • Анонимно
    1.02.2018 09:20

    Даже Энергосбыт на днях уходит с Акибанка,переходит в АК Барс! Не всё так просто!

    • Анонимно
      1.02.2018 09:43

      Прально делает.

    • Анонимно
      1.02.2018 10:00

      Бред уж не пишите, хоть иногда читайте БО. Создается единый расчетный центр на базе „Татэнергосбыта“. https://www.business-gazeta.ru/article/356705

    • Анонимно
      1.02.2018 10:06

      в татарии единый расчетный центр создается, всех в ак барс загоняют как обычно.

  • Анонимно
    1.02.2018 09:25

    Если готовят иск значит они должны привести доказательства что защита свинокомплекса не справится с отходами производственной деятельности. А если свинокомплекс строится по немецким технологиям то шансов выиграть суд нет никаких.

  • Анонимно
    1.02.2018 09:26

    Ням-ням,свининка.
    Вкусняшка!!!

  • Для людей же надо строить, а не только для свиней. Значит и технологии должны быть прогрессивными, то есть безопасными. И для Природы и для Человека.Если это не так, то и запускать не надо.Иное - от лукавого.

  • Анонимно
    1.02.2018 09:52

    Свинина - это жареное мяско,буженина,рульки,сало различных видов,холодец,шышлыки,пироги,тушёнка и прочие вкусности.

    • Анонимно
      1.02.2018 10:03

      Мензелинск нефтяники Сибирь,Янао и Зауралье кормит своими зарплатами...

    • Анонимно
      1.02.2018 10:30

      Всё вами перечисленное отвратительно и не подлежит употреблению.

      • Анонимно
        1.02.2018 10:44

        "Всё вами перечисленное отвратительно и не подлежит употреблению." Не хочешь не ешь, но к другим со своим вкусами не приставай!

  • Анонимно
    1.02.2018 10:01

    Долой мегосвинарников! Там люди должны жить.

  • Анонимно
    1.02.2018 10:43

    Свинья — это бывший человек, проклятый Аллахом. То есть, употребление свиньи сравнимо с употреблением себе подобных. Естественно такой поступок ужасен для любой веры.Это своеобразный каннибализм.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:11

    Вспомнилась компьютерная игра Angry Birds (птицы против свиней)

  • Анонимно
    1.02.2018 11:14

    Свинья харам!

  • Анонимно
    1.02.2018 11:45

    Все на свете создано по воле Аллаха ? Если все создано рл воле Аллаха, значит, свиньи тоже созданы по воле Аллаха ? А если что создано по воле Аллаха, значит это совсем не плохо ? Или я совсем тупой ?

  • Анонимно
    1.02.2018 12:14

    Самое главное это сохранить природу!уникальность мензелинского района в том что здесь нет вредных производств и не должно быть тк это почти полуостров.не загоняйте пожалуйста нас в вонючую клетку!

  • Анонимно
    1.02.2018 19:29

    жалко мензелю

  • Анонимно
    2.02.2018 05:54

    Искусственно придумали свиной и птичий грипп, чтобы в частных подворьях перестали держать скот. В Башкортостане эпидемия ящура запущена именно по этой же схеме. У местных жителей бес всякого спроса вытаскивали коров и бычков с подворья , а дальше публично их сжигали.
    Оказалось, что в этих районах Китайцы начинают строить гигантский комплекс. А по их требованиям, в радиусе ста километров не должно быть никаких коров.
    Вот так и выкуривают сельчан, чтобы самим заработать.
    И плевать они хотели на нашу экологию и народ

  • Анонимно
    19.02.2018 01:56

    Жизнь, Всего Человечества - без природы, попросту невозможна, и, весь Цивилизованный Мир, согласен с этим. И борется, за ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ безопасность, - всей нашей планеты Земля.

  • Анонимно
    20.02.2018 01:38

    Мензелинцев поддерживает вся РТ и РФ https://www.change.org/p/%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%8F%D0%B7%D0%B2%D1%8B-http-m-tatar-inform-ru-news-2016-08-16-516575