Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
А вы смотрите Олимпиаду?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
1.02.2018

Бастрыкин попросил возбудить уголовные дела на двух казанских судей

Накануне, на заседании квалификационной коллегии судей (ККС РТ), были рассмотрены представления председателя следственного комитета РФ Александра Бастрыкина о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении двух казанских судей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как отмечается в повестке, опубликованной на сайте коллегии, речь идет о судье Ново-Савиновского райсуда Казани Марине Фирсовой и судье Вахитовского райсуда Галине Андреяновой. Они подозреваются в преступлениях, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере»).

Однако, по данным источников нашего издания, квалификационная коллегия по одной из кандидатур отказала следственному комитету, по второй рассмотрение отложила из-за больничного судьи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2018 10:44

А Председателей? Под чьим руководством работали

  • Анонимно
    1.02.2018 10:44

    А Председателей? Под чьим руководством работали

  • Анонимно
    1.02.2018 10:48

    Пора, пора к судьям присмотреться.

    • Анонимно
      1.02.2018 20:30

      Эт точно. А у нас вообще есть суд? Я не говорю про справедливый, он вообще есть???

  • Анонимно
    1.02.2018 10:48

    давит федеральный центр, подпирает со всех сторон!!!
    но конечно безусловно, сами тут в беспределе начали жить...

    • Анонимно
      1.02.2018 11:36

      Причём тут ещё центр? Все судьи берут откаты, просто некоторые умудряются ещё и спалиться.

    • Анонимно
      1.02.2018 21:17

      Так суд тоже федеральный орган, также как и Следком. Федералы федералов подпирают?

  • Анонимно
    1.02.2018 10:51

    конечно, своих не сдают. Судьи они неприкосновенные, все знают что они брали, и как с ними потом работать.

  • Анонимно
    1.02.2018 10:54

    Вот тебе и судебная система. Мусина отпустили, своих не сдают

  • Анонимно
    1.02.2018 11:01

    а воз и ныне там(.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:03

    Давно пора. Крупных мошенников отпускают. За бутылку лимонада сажают.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:07

    список продолжать можно , если почитать решения которые Захаров выносит в московском суде волосы шевелятся...

  • Анонимно
    1.02.2018 11:10

    Если ВСЕ знают, что ОНИ брали, значит ВСЕ ИМ давали? В том числе и Вы, голословный аноним!

    • Анонимно
      1.02.2018 12:07

      Пишут о том, что судьи брали , не те, кто им давал, а те , кто не добился восстановления своих нарушенных прав ! Но доказать взятку в этом случае как? Ведь судья при вынесении решения руководствуется личным убеждением. Вот и убеждают его, кто не хочет наказания, оплачивая размер этого убеждения

  • Анонимно
    1.02.2018 11:10

    Москва наведи порядок!!!

  • Анонимно
    1.02.2018 11:10

    Да уж...дела. Но судей не жалко ни капли. Заигрались. Время суда приближается для многих.

    • Анонимно
      1.02.2018 11:46

      А чего их жалеть? Вы по тексту заметки посмотрите - ОТКАЗАЛИ В ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА! И чего их жалеть - им ничего не сделали!

  • Анонимно
    1.02.2018 11:17

    Пока будет продолжаться колхоз в судах, наша страна не выползет из болота.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:20

    Это кто из них на больничном?

  • Анонимно
    1.02.2018 11:21

    Зеленодольских еще проверьте, сами не выполняют законы- например даже свои доходы за 2016 год на сайте не разместили, только после обращения разместили, ответив что работы много.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:29

    Это звоночки для бессмертных.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:32

    Судья решил дело не в твою пользу, например. Как отомстить? Накатать ко аромат. Именно судьи наиболее не защищены против подобных нагооворов. Недовольных решением всегда найдутся. Не торопитесь осуждать.

    • Анонимно
      1.02.2018 13:39

      Согласен. Многие не довольны решениями суда из своих внутренних убеждений, и не вникают в требования закона

    • Анонимно
      1.02.2018 14:35

      Не путайте жалобу на неправосудно решение с компроматом , на компромате уголовное преследование судьи в нашей стране не построишь.

    • Анонимно
      9.02.2018 22:33

      Вы для одноклеточных пишете? По взятке возбуждаются только когда ЗА РУКУ взяли! Или Вы либо судья, либо прокурор

  • Анонимно
    1.02.2018 11:32

    Молодец Бастрыкин.И суды то выбрал правильные о них разные нехорошие слухи ходят давно.

    • Анонимно
      1.02.2018 18:02

      Ой, ржу-нимагу: "выбрал молодец Бастрыкин суды , о которых нехорошие слухи ходят". В государстве с басманным кривосудием назовите хоть один суд, о котором ходят какие- либо другие слухи, кроме нехороших? (!)

  • Анонимно
    1.02.2018 11:36

    Бардак в судах Татарстана полный! Давно пора!

  • Анонимно
    1.02.2018 11:39

    Судья Фирсова М.В. сама состоит в
    составе Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан.

    • Анонимно
      1.02.2018 11:50

      Бастрыкин обжалует решение в Высшию Квалификационную Комиссию судей. Рекомендую всем жаловаться сначала туда на судей. Ваша жалоба спуститься в местную ККС, но в Москве её поставят на контроль!

  • Анонимно
    1.02.2018 11:43

    Андреянова уже с лохматых годов работает судьёй. Очень жаль.

    • Анонимно
      1.02.2018 12:24

      Столкнулась с Андреяновой именно в те "лохматые" года. Запомнила ее именно как неправосудного судью.

      • Анонимно
        1.02.2018 14:11

        Поддержу... вседоволенность. Небосновпнность решений

        • Анонимно
          1.02.2018 14:41

          и я поддержу, именно в споре со страховой компанией, очень уж она ей благоволила на всех этапах процесса

  • Анонимно
    1.02.2018 11:48

    11:32.Причем здесь это.Один адвокат мне рассказал историю которую он слышал что посредник намекал на хорошие деньги и это не районный суд а повыше .И таких историй много.Те кому намекали сказали что не сможем собрать такую сумму за короткий срок.Тогда заседание перенесли чтобы те смогли собрать.Те собрали раньше.Посредник сказал чтобы те передали ему деньги раньше.Те отказались так как отдавать большие деньги посреднику без результата они не хотели. Ну и по полной впаяли .Я это к чему.Посредники есть и их надо ловить а они выведут на тех кто хочет взять.Я поддерживаю Бастрыкина.

    • Анонимно
      1.02.2018 12:12

      ВЫ ПРАВЫ !

    • Анонимно
      1.02.2018 12:14

      Я тоже поддерживаю Бастрыкина. НО. Ваш пост, как и многие другие основан на слухах через 10 руки, отсюда и мнение.
      Как в к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»
      «Александр Сергеевич, одну минуточку! Передайте Зинаиде Михайловне, что Розалия Францевна говорила — Анне Ивановне Капитолина Никифоровна дублёнку предлагает. Так что если…»
      Вот 1 в 1.
      Так нельзя-мнение должно быть основано на фактах, а не на слухах и предложениях решал-мошенников.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:52

    Пора вернуть право народу самим выбирать судей на определенный срок как это было при СССР. Пожизненная судебная система в России превратилась в клан и семейный подряд.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:59

    Вероятно и берут в судах, это и президент РФ не отрицает, но слухи об этом думаю сильно преувеличены. Виной «решалы» мошенники, которые берут и под судей и под правоохранителей. Разберутся.
    А строить свое мнение на слухах и утверждать о коррумпированности в случае не согласия с тем или иным решением суда, как минимум некорректно.

  • Анонимно
    1.02.2018 12:01

    Ох уж эти предвыборные месяцы!
    Мечты, мечты!

  • Анонимно
    1.02.2018 12:05

    Очень похоже на чью то месть. Не дай Бог Вам оказаться на их месте огульные комментаторы. В СК полно коррумпированных следаков исполняющих чью то волю сверху.

    • Анонимно
      1.02.2018 12:25

      Пишите чушь . Какая месть?? Бастыркин бы не обращался в ккс по простому заявлению. Это все в рамках уголовного дела которое ск рассматривает просто судей просто так не привлечь их вот и выделили. А основные фигуранты наверно даже осуждены

  • Анонимно
    1.02.2018 12:10

    Подозрительные движения идут. Не спроста. Кому то это надо..,

  • мотоцикл
    1.02.2018 12:21

    только роботизированный судебный комплекс покончит с коррупцией в судах.

  • Анонимно
    1.02.2018 12:53

    Денег судьи не берут. Но если интересы отстаивает нужная юрфирма, то возможно судья по-другому смотрит на дело.

  • Анонимно
    1.02.2018 16:03

    Становится жарко)))))

  • Анонимно
    1.02.2018 18:49

    Также был вчера был задержан зам министр здравоохранения РТ по факту мошенничество и привышение должностных полномочий

  • Анонимно
    1.02.2018 19:45

    У нас привыкли сажать , украл одну курицу 3 года дают, а кто ворует вагоном ему нечего не будет, потому что он сможет поделиться с кем надо.

  • Анонимно
    1.02.2018 21:20

    Что-то мал очень список.

  • Анонимно
    1.02.2018 21:24

    Они подозреваются в преступлениях, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере»).
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/371298
    Это же еще только посредники. А кому предназначалась сама взятка? Вот главный вопрос!

    • Анонимно
      1.02.2018 21:43

      Почему-то список на выдачу разрешения ограничивается только посредниками. Конечный адресат не является судьей? Или пока не известен?

  • Анонимно
    1.02.2018 21:35

    Я думаю судьи виноваты - это с одной стороны, с другой стороны виноваты - кто за них проголосовал и кто для них подписал служебные удостоверения.

  • Анонимно
    1.02.2018 22:29

    Всегда брали, берут и будут брать. Только не надо переиначивать...

  • Анонимно
    4.02.2018 19:55

    Поступать надо просто.Перед назначением на подобную должность, их в начале надо посадить

  • Анонимно
    9.02.2018 22:08

    С 2005 года, НИ НА ОДНОГО СУДЬЮ не наложено даже дисциплинарного наказания (сайт ВККС РФ) и это при куче отмененных вышестоящей судебной инстанцией судебных решений.
    При наличии ДОКУМЕНТЛЬНО подтвержденных фактов (бумажный протокол суд. заседания и аудиозапись этого же заседания) совершения судьей служебного подлога (ст. 292 УК) - в заведении уголовного дела отказывают
    ...
    Будет отказ по обоим "спалившимся"... Бастрыкин ничего не доб'ется...
    Нужны публичные действия, тогда вдасть будет вынуждена наводить порядок в судебной системе...
    А это - просто погрозили пальчиком кланам, мол, посмотрите на Дагестан...