Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Должно ли государство поддержать «Аммоний» в нынешней ситуации?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.02.2018

Глава Малой Шильны, получивший «Золотую галошу», написал заявление в следком на авторов антипремии

Глава Малошильнинского сельского поселения Тукаевского района Геннадий Харитонов обратился в тукаевский отдел следственного комитета с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за клевету депутата Тукаевского райсовета Романа Ваганова и председателя челнинского отделения ОД «Народный контроль» Резеды Шмелевой. Поводом для обращения в следком стала врученная ему антипремия «Золотая галоша». Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил сам Ваганов.

Фото: vk.com

Харитонов считает, что врученные ему в декабре 2017 года Вагановым и Шмелевой юмористическая премия и сертификат в ходе проведения неформального конкурса «Золотая галоша» содержат недостоверные сведения, порочащие его честь и достоинство.

Накануне Ваганов вызывался в следком для дачи объяснений. В настоящий момент идет доследственная проверка по заявлению.

Депутат считает, что обращение главы в следственный комитет связано с активностью группы ВК «Народные новости „Тукаевский район“ РТ», которая и проводила антиконкурс. В последнее время в группе публично обсуждаются неудобные для Харитонова вопросы передачи в аренду озер и приватизации земель гослесфонда, о «письме-разнарядке», отправленном главой с почты исполком, по организации явки на предстоящие выборы.

«Я бы не придал особого значения заявлению Харитонова, если бы не усмотрел в этом попытку оказать давление на деятельность общественного движения „Народный контроль“», участников интернет-группы ВК «Народные новости „Тукаевский район“ РТ» и мою депутатскую деятельность по вопросам гласного, общественного контроля за деятельностью муниципального исполнительного органа", — заявил Ваганов.

Напомним, антиконкурс «Золотая галоша» активисты района организовали для привлечения внимания государственных и муниципальных органов к вопросу состояния и содержания дорог в населенных пунктах Тукаевского района. Жителям сельских поселений предлагалось выбрать самые плохие дороги и тротуары в деревнях и поселках района. Наиболее нехозяйственному из глав поселений планировалось вручить приз — «Золотую галошу». На фотоконкурс принимались фотографии улиц и пешеходных зон, требующих расчистки, ремонта и установки дорожных знаков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2018 12:09

Человек на воспринимает критику даже в форме шутки. С таким диагнозом нельзя работать на публичной должности.

  • Анонимно
    1.02.2018 10:48

    Тукаевцы, присоединяйтесь!
    https://vk.com/club157864832

  • Анонимно
    1.02.2018 11:13

    Это не тот глава, у которого озёра засыпают?

  • Анонимно
    1.02.2018 11:39

    молодцы активисты ! заставляют местных баев нервничать ! пора заканчивать произвол властей на всех уровнях

  • Анонимно
    1.02.2018 11:44

    о-хо-хо,ты чё творишь Харитонов?Совсем совесть потерял?

  • Анонимно
    1.02.2018 11:46

    Никому не нужно Ваганова ,,галоши,,его если и читают то со смехом!потому что ,,галоши,-это метод мщения Харитонова !он везде ищет повод для этих цели,Такой он уж вредина,

  • Анонимно
    1.02.2018 11:47

    обиделся

    • Анонимно
      1.02.2018 12:32

      Видимо только что понял, что она крашеная. Была бы реально золотой - не обиделся бы... )))

  • Анонимно
    1.02.2018 11:47

    Правда глаза режет?!

  • Анонимно
    1.02.2018 12:09

    Человек на воспринимает критику даже в форме шутки. С таким диагнозом нельзя работать на публичной должности.

  • Анонимно
    1.02.2018 12:22

    Одного понять не могу, почему харитонова до сих пор не убрали?! Новый глава района с него уже офигевает! Харитонов годами типа ни чего решить не мог. Камаев в течении месяца большинство горясих вопросов решил!

    • Анонимно
      1.02.2018 12:40

      Как теперь они зарплату Харитонова делить будут? По справедливости Камаеву больше половины полагается!

    • Анонимно
      1.02.2018 12:52

      Действительно не понятно зачем Харитонова не снимут с должности? Ну всем ведь уже надоел со своими махинациями.

  • Анонимно
    1.02.2018 13:45

    выходит с его стороны криминала в том нет, что обязательства не выполняет...

  • Анонимно
    1.02.2018 14:37

    Я житель п. Большая Шильна, мы с соседями за свой счет сделали дорогу, повесили уличные фонари(которые сами же купили), скидываемся на топливо за то что бы чистили дорогу, но когда идет снег выехать на работу не получается потому что чистит Харитонов дорогу только через пару дней и только главную улицу. Куда идут наши налоги???

    • Анонимно
      1.02.2018 17:22

      Вот это да!а программа освещения сёл РТ за 5 лет ещё до вас не дошла?Интересно куда девает харитонов средства самообложения и 4 кратную надбавку к ней?

  • Анонимно
    1.02.2018 14:49

    Кто такой Камаев, увы, не в курсе

    • Анонимно
      1.02.2018 17:22

      Новый глава. За пару месяцев перевернул район и сделал больше, чем бывший за год.

  • Анонимно
    1.02.2018 15:07

    В Малошильнинском сельском поселение нет дорог!! Все новые дороги построились силами жителей поселка и улиц. Отсутствие газификации поселков. Жители обогреваются электричеством или дровами. На дворе 21 век.

    • Анонимно
      1.02.2018 17:23

      зато в нормальном состоянии московский проспект челнов мильярд влили...

  • Анонимно
    1.02.2018 16:24

    7 февраля в 14.00 Харитонов назначил собрание Малошильнинского поселения в ДК Родина. Годовой отчет бубнить будет. Среди недели, в рабочее время, чтобы активные трудоспособные жители не смогли задать ему острые и неприятные вопросы! А давайте, найдем время и со всех деревень придем на отчет главы!