Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.02.2018

Источник: в минздраве РТ проходят обыски, заместитель министра допрашивается в СК

В министерстве здравоохранения РТ проводятся обыски, сообщают источники «БИЗНЕС Online». Оперативники УБЭП доставили на допрос в следственный комитет замминистра Елену Шишмареву. По информации нашего издания, уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Превышение должностных полномочий» возбудил и расследует следственный комитет по РТ. Подробности расследования пока неизвестны.

Елена ШишмареваФото: minzdrav.tatarstan.ru

В ближайшее время в рамках этого дела Шишмарева будет допрошена, после чего определится ее статус.

«БИЗНЕС Online» обратился за комментариями в министерство здравоохранения РТ, но ответа пока не последовало.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (399) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2018 11:02

неужели добрались.
и дня без взятки, оплаты в карман (мимо кассы), оплаты за операцию или размещение в стационаре не проходит.
все время всем что-то нужно заплатить, купить, отблагодарить и так далее.
Хотя нельзя не отметить и тех врачей, которые работают честно, ничего не просят. выполняют насколько могут свою миссию и спасают людей.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:00

    Ск только арестовывает,а дела ведет плохо,всех отпускают))

    • Буре
      1.02.2018 11:43

      Не выполняла майские указы
      Вот и поплатилась

      • Анонимно
        1.02.2018 13:29

        Тебя посодют, а ты не воруй (Берегись автомобиля)

      • Анонимно
        1.02.2018 13:59

        ату ее! раз и все дружно забыли про ТФБ в комфортной элитке 520кв.м

      • Анонимно
        1.02.2018 14:09

        Может, её допрашивают как свидетеля? Статус её ещё не определён, а люди уж от радости такой места себе не находят.

    • Анонимно
      1.02.2018 11:56

      так видимость. Заметьте, прям кипишь какой-то начался. До этого условно 10 лет все чисто работали и тут раз вдруг все по уши во взятках и Швецов и районники какие-то и минздрав, дальше больше я думаю. Но к сожалению спектакль есть спектакль. Настроения общества то ловит центр и делает шоу.

      • Анонимно
        1.02.2018 12:04

        супер-рок-шоу

        • Анонимно
          1.02.2018 16:24

          Это всё до выборов. Кто то наверно сидит на самых верхах. имея досье на всех остальных, и проводит точечную бомбардировку. но так аккуратненько, чтобы верхи самые не задеть. поэтому и попадают всё - бывшие, замы, помы и те у кого крыша не так крепка. а после выборов опять наверно всё вернется на круги своя. лет на пять так. правда масштабы не те будут.

      • Анонимно
        1.02.2018 12:21

        Всему приходит конец, ничто не вечно под луной. Надо было работать, а не кричать о том, что Татарстан самый толерантный многонациональный регион. А настроения у общества всегда одни и теже.

        • Анонимно
          1.02.2018 12:49

          Вы когда научитесь внятно говорить?Как связана толерантность и многонациональность в Татарстане с арестом замминистра Елены Шишмаревой?По-моему никак....Какие настроения в обществе одни и те же?Кому надо было работать,а не кричать о том,что Татарстан-многонациональный регион?Как связан арест Шишмаревой и многонациональность?Вам надо голову лечить,а прежде отправиться изучать русский язык.Все-таки это государственный язык нашей страны.Наиль.

          • Анонимно
            1.02.2018 13:36

            Согласен, у меня напр хорошее настроение. А мы на самом деле многонациональный регион и работаем, кто хочет.

          • Анонимно
            1.02.2018 13:37

            Ее еще никто не арестовал. Только задержана

            • Анонимно
              1.02.2018 14:12

              "Доставили на допрос" и "задержана" не совсем одно и то же, однако. Допросить можно и обвиняемого, и подозреваемого, и свидетеля. Может, в связи с делом Румбешты, может, ещё что...

          • Анонимно
            1.02.2018 13:40

            Надо было работать с населением, а не кидаться и кичиться громкими заголовками в СМИ! Местная власть не разрулила проблемы населения, а создала еще большие! Так что ждем когда некто свой пост покинет! З.Ы. Вы что от комментария поэмы ждете? И как вы связали лечение головы и грамотность по русскому языку? Вы что-то употребили?

          • Анонимно
            1.02.2018 14:14

            А Шишмарёва - зарождение многонациональности.

      • DURA LEX
        1.02.2018 13:29

        выпустят поле выборов

      • Анонимно
        1.02.2018 14:11

        Предвыборная кампания.

    • Анонимно
      1.02.2018 13:14

      Путин реальный борец кс коррупцией в стране, в отличие от псевдоборцов типа Навального, которые только зарабатывать на этом политические дивиденды хотят.

      • Анонимно
        1.02.2018 14:52

        Уже 18 лет борется, а она все больше и больше

      • Анонимно
        1.02.2018 15:32

        Вот когда будут судить друзей г.П.,которые вывезли через офшоры миллиарды из страны,тогда можно говорить о борьбе с коррупцией

      • Анонимно
        2.02.2018 07:10

        Поддерживаю - реальный борец с коррупцией!

    • Анонимно
      1.02.2018 14:09

      судя по последним событиям-кругом одни враги народа,как в 37м, мож. пора дружно попросить затягивать гайки!?!

    • Анонимно
      1.02.2018 14:21

      это все показуха....реальной борьбы с мошенниками нет....

    • Анонимно
      3.02.2018 18:50

      Расстреливать надо
      . Таких не жалко

      • Анонимно
        5.02.2018 02:44

        Согласна на все 200% достали уже такие дальше некуда...

  • Анонимно
    1.02.2018 11:00

    и в минздраве все не чисто, везде мошенники

    • РРАР
      1.02.2018 11:19

      Нечестных людей очень много, к сожалению.

    • Анонимно
      1.02.2018 11:50

      А когда займутся Таттехмедфармом? Вот там уж что творится!

    • Анонимно
      1.02.2018 11:56

      Здесь Вы не правы-то что делает Министр Здравохранение А Вафин-много значит-и обновляются поликлиники и больницы-просто обновилась больница-5....где все обновилось и оборудование и само помещение....конечно есть и нарекание-большая текучесть кадров-привыкнешь к одному врачу-к ее системы лечения и вдруг ее уже и нету..здесь все корень зла надо искать в самом руководстве Татарстана и России.......не знай кому пришло такое чтобы у работающих пенсионеров -врачей......недоплачивать пенсии\якобы когда закончите работать-Вам вернется все\....и читал в \ВЕЧЕРКЕ\что такое вовсе нет среди пенсионеров сидящие пожизненно в руководителями......так что не там \ИЩИТЕ\воров господа оперативники УБЭП и ФСБ.......Амин\Татарстан\

      • Анонимно
        1.02.2018 12:24

        Медицина знает чем занимается Вафин...делаете из него конфетку

        • Анонимно
          1.02.2018 12:44

          Ну, наконец то взялись за Минздрав РТ! Весь народ ждал этого момента в первую очередь.
          Чтобы получить разрешение на госпитализацию серьезно больного пациента 60 лет, нужно 2-3 недели сдавать и получать анализы, на туберкулез, СПИД, сифилис, и только тогда положат в больницу. Можно умереть. Сервис в больницах никудышный. Начиная с записи к врачам. Доктора опаздывают к пациентам по записи, при приемах даже не измеряют давление и не слушают сердце, легкие. Медицина в Татарстане показательная - это отношение к людям, как к тараканам. К пенсионерам особое "никакое" внимание. Как к отработанному материалу. Лучше истребить. но прежде впихнуть все немыслимые дорогущие препараты и обеспечить план платным клиникам и лабораториям. Или решение вопроса только за деньги. Неофициально. Таксы всем известны. И все равно, вы с сифилисом или туберкулезом.

          • Анонимно
            1.02.2018 13:34

            Пенсионерам отрытым текстом говорят - у вас все болезни по старости, возраст у вас такой, поэтому нечего ходить по больницам и отнимать время у врачей, сидите дома и ждите своего часа. Пенсионеров по мнению врачей лечить не надо.

            • Анонимно
              1.02.2018 14:27

              Реальный случай. Болит спина, вызываю скорую, говорят продуло, не поверил, пошел на след. день к участковому, думал проверить внутренние органы, тот начал слушать, отправил на снимок - бронхит. А жаловался я изначально на внутренние органы. В итоге ни одной таблетки, ни больничного. Само говорит рассосется. Вот так Вафин Ваш делает конфетку из ничего!!!

              • Анонимно
                1.02.2018 18:35

                А что теперь с болью в спине скорую неотложную помощь надо вызывать ¿?

              • Анонимно
                1.02.2018 21:59

                Первый раз слышу, что при бронхите могут быть боли в спине. А у вас кашель то был? Это один из основных симптомов бронхита. Если бы вы жаловались на кашель, действительно, было бы странным диагноз "продуло". Хотя, вирусный бронхит может активизироваться и из-за того, что "продуло", т. е. из-за переохлаждения.

        • Анонимно
          1.02.2018 16:55

          Я ОН ОНА и ВСЕ знают что более 80 процентов взрослого население неизвестно где работают и что естественно и не платят Государству-.....А МЫ-ВСЕ работающие по ЗАКОНУ-как послушные ОВЕЧКИ пашем за себя и за того парня-а нас и подвергают проверкам различные следователи УБЭП и ФСБ-а не пора бы все же проверять тех кто давно забыли что все же живут в Государстве и что здесь бесплатно нельзя- по причине того что сейчас нет СОВЕТСКОГО СОЮЗ а есть ДИКИЙ РЫНОК.....за год я вместе женой пробегал многие инстанции-которые обязаны соблюсти законность и везде натыкались на бардак и не я наверное один такой-почему бы СЛЕДОВАТЕЛЯМ и здесь пройтись.......а выполнять только то кто и больше нашептывает о других....то что сейчас происходит -виновата только система и курс который называется АНТИНАРОДНЫЙ.....и отсюда и столько и БАРДАКА

      • Анонимно
        1.02.2018 12:32

        Почему работающие должна получать пенсию с индексацией? Вы сами то вдумайтесь!

        • Анонимно
          1.02.2018 22:03

          А почему работающие, достигшие пенсионного возраста, которые всю жизнь платили для пополнения пенсионного фонда, не должны получать пенсию?
          А вот для тех, кто по выслуге лет вышел на пенсию, еще можно подумать.

      • Анонимно
        1.02.2018 12:39

        Да прям! Сколько закрыто фапов и участковых больниц, сколько сотрудников оптимизировано. Рожать ездят в соседние районы или в Казань, это ненормально. Это развал здравоохранения.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:01

    А минтранс не такой ))) с гису на пару

  • Анонимно
    1.02.2018 11:01

    И тут жулики?

  • Анонимно
    1.02.2018 11:02

    неужели добрались.
    и дня без взятки, оплаты в карман (мимо кассы), оплаты за операцию или размещение в стационаре не проходит.
    все время всем что-то нужно заплатить, купить, отблагодарить и так далее.
    Хотя нельзя не отметить и тех врачей, которые работают честно, ничего не просят. выполняют насколько могут свою миссию и спасают людей.

    • Анонимно
      1.02.2018 11:30

      Как будто в других сферах не так..

    • Анонимно
      1.02.2018 12:11

      Да в самой ПРЕССЕ ОА\ТАТМЕДИА\такое сплошь и рядом-когда работал в татарской газете\Мадани Жомга\-там годами нештатным корреспондентам \фото\не платили гонорары и за выходные- за вечерние и ночные работы в том объеме что положено по закону-закрывались газеты и журналы и там же не оплачивали гонорары сотрудникам в течении пяти лет и что естественно и не шли отчисления ГОСУДАРСТВО-так было в студенческой газете\Магарифэт\-Бизнен спорт\ и тд-А вот что то плохое не могу сказать про наших врачей -приходил туда ползком-уходил на ногах........лучше платили бы им НОРМАЛЬНЫЕ зарплаты и награждали по чаще......и по больше откликались на их пожелания-Шамиль Абдюшев-фоторепортер

    • Анонимно
      1.02.2018 12:21

      Не думаю, что врач, принявший в благодарность от пациента подарок какой-либо, понесет его в минздрав. а там по этому поводу будут обыски проводить. Глупости пишете 11.02.

      • Анонимно
        1.02.2018 14:05

        Здесь все глупости пишут, это площадка такая!!! Не одного мало-мальского анализа бесплатно не сдашь, везде непомерные очереди, или иди платно. Рыба гниет с головы, а от уровня доктора зависит и уровень подарков.
        Но при этом конечно нельзя всех мазать одной краской, есть много честных и очень порядочных работников медицины, за что им огромное спасибо.

    • Анонимно
      1.02.2018 14:05

      благодарность врачам это полдела. Самое большое воровство в закупках. Расходников покупается на миллиарды в год. Все курирует отдел ВМП на Вишневского, он напрямую подчиняется министру. Там только карманные фирмы проходят торги. Всех неугодных убирают. Надо брать уже начальника отдела ВМП, он про все темные делишки расскажет.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:03

    Вот бы до выборов успели всех протрясти.

  • Оптимист
    1.02.2018 11:03

    Игнорировать майские указы Путина нельзя!

    Теперь в РКБ давайте

    • Анонимно
      1.02.2018 12:47

      В РКБ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ! ТАМ НЕ СТЕСНЯЯСЬ ДЕНЬГИ ПРОСЯТ, В КАРМАН! НЕ В КАССУ!

      • Анонимно
        1.02.2018 14:26

        У главрвача сколько зарплата
        У главбуха
        У многочисленных замов?

        У врачей 22 тысячи

        Давно пора ркб проверить

  • Анонимно
    1.02.2018 11:05

    Забавно. За январь арестов и уголовных дел в Татарстане больше, чем за последние два года, наверное. "Сначала намечались торжества. Потом аресты". ("Тот самый Мюнгхаузен"). А торжества-то еще не прошли...

    • Анонимно
      1.02.2018 11:26

      потому что Владим Владимирович успешно борется с коррупцией.

    • Анонимно
      1.02.2018 11:28

      Я думаю, если придёт Грудинин, арестов и посадок будет в десятки раз больше. И сажать начнут не стрелочников и замов , а главных бенефициаров. А это все показуха перед выборами, не более.

      • Анонимно
        1.02.2018 11:39

        Да угомонитесь уже со своим подставным Грудининым. Любую новость на БО откроешь - под ней однотипные комментарии про него.Какой он хороший. Заспамили...

        • Анонимно
          1.02.2018 11:47

          Поизучайте вопрос. И да, это не спам.

          • Анонимно
            1.02.2018 13:34

            Тоже думаю что это не спам, то что у него на заграничных счетах было 10 миллиардов рублей.

            • Анонимно
              1.02.2018 14:07

              Да деньги были, но это деньги его предприятия! А вы доверяете нашим банкам и всей нашей банковской системе целиком? Грудинин уже 1000 раз объяснил происхождение этих денег!

        • Анонимно
          1.02.2018 11:50

          Эти загрудининцы прям идеалисты какие-то)

          • Анонимно
            1.02.2018 12:33

            Потому что сам Грудинин идеальный. Его ждали долго. Даже телевизор замолчал про его миллиарды, никакая грязь не липнет этому честному мужику из народа.

            • Анонимно
              1.02.2018 13:36

              Телевизор замолчал, потому что он признал, что у него были 10миллиардов на заграничных счетах, а он их перегнал в Россию.

              • Анонимно
                1.02.2018 14:08

                Он их не перегнал, а перевел в Россию, поскольку это деньги его предприятия в том числе зарплаты, налоги и прочее!

            • Анонимно
              1.02.2018 13:36

              успокойтесь, КПРФ это только для ностальгирующих пенсионеров, все уже поняли что это закончится даже не начавшись.

              • Анонимно
                1.02.2018 14:22

                Для пенсионеров СССР - это прекрасное прошлое.

              • Анонимно
                1.02.2018 17:16

                Вот такую чушь пишут в основном те кто сидит на хороших баблах-ЗАРАБОТАННЫХ с помощью шабашек и то что и безконтрольно....-а кто что на стороне что-то немножко позаимствовал у \ДЫРЯВОГО ГОСУДАРСТВА\сразу \РОСГВАРДИЯ УБЭП и ФСБ-как КРОТЫ начинают рыть.......а пора бы это делать без команды и у наших ДОЛЛАРОВЫХ МИЛЛИАРДЕРОВ-которые настолько стали ЖАДНЮГАМИ-что у них копейки не выпросишь.....а почему бы нашим ТАТАРСТАНСКИМ\ЖИРЯКАМ-ВЗЯТЬ \КАЖДЫЙ\такой и сброситься по 1ому ДОЛЛАРОВОМУ МИЛЛИАРДУ-ВСЕМУ НАСЕЛЕНИЮ ТАТАРСТАНА-Вас во ВЕКА никто не забудет-вить все МЫ из СССР-и все жили в МИРЕ и СОГЛАСИИ.......и ВОЙНУ победили только вместе.....а сейчас для всех стало ВРЕМЯ РАЗДОРА его величество-ДЕНЬГИ........надо тоже такое противоречие решать вместе-Шамиль\Татарстан-Казань\

                • Анонимно
                  5.02.2018 03:00

                  Народ у нас не сплоченный... Все все знают, но даже на митинг собраться не можем... Бесполезно? Ну а если молчать и терпеть все полезнее будет???

            • Анонимно
              1.02.2018 14:21

              Телевизор вообще молчит о Грудинине.

        • Анонимно
          1.02.2018 11:53

          это члены предвыборного штаба Грудинина дают о себе знать.

        • Анонимно
          1.02.2018 11:53

          Потому что вся надежда только на него. Если кто то после 17 лет правления Путина надеется что в следующие 6 лет он что то изменит, если его выберут,-наивные, мягко говоря.

          • Анонимно
            1.02.2018 12:07

            Логично.

          • Анонимно
            1.02.2018 12:17

            Азат Д

            А у Грудинина какие достижения? Откуда взялись такие надежды?

            • Анонимно
              1.02.2018 14:02

              Ниоткуда не взялись. Грудинина боты раскручивают.. На множестве сайтов голосования , якобы проводимые независимым кем-то. И там Грудини первый. Но специально люди накручивали например Титова.. Как только его рейтинг искусственно завышался и становился больше чем у Грудинина, сразу же, в течении короткого времени, докручивался процент Грудинина.. При обычном голосовании так в принципе не происходит.. Грудинин, скорее всего , просто не знает об этом.. Ну хотя бы потому, что к нему ничего плохого не прилипает.. Но штаб по раскрутке ведет себя неприлично..

          • Анонимно
            1.02.2018 12:28

            Он не придерживается идеологии КПРФ - он бизнесмен. Так что народ снова будут кормить обещаниями лучшей жизни, а сам он будет лечиться и отдыхать в Германии. А еще ни один президент сам решения не принимает, всегда есть БОЯРЕ - посмотрите на ситуацию с ТРАМПОМ.

            • Анонимно
              1.02.2018 14:26

              КПРФ не придерживается экономич. политики КПСС.
              Экономич. политика КПРФ соц.-демокр. по сути ближе к программе КПК (Компартии Китая).

          • Анонимно
            1.02.2018 14:23

            Голосуйте за Грудинина.

        • Анонимно
          1.02.2018 22:12

          Где уж хороший, читаешь и удивляешься, как вообще допустили в кандидаты. Это сначала про Грудинина адекватно писали, а сейчас …

      • Анонимно
        1.02.2018 12:17

        Самого бы Грудинина проверить.

      • Анонимно
        1.02.2018 12:18

        Азат Д

        С Грудинина и начнем, как он оказался владельцем совхозных, подмосковных земель.

        • Анонимно
          1.02.2018 12:53

          Так уже проверено перепроверено-нарушений нет! Можете себе это представить, ну нет и все!

          • Анонимно
            1.02.2018 13:37

            В РТ тоже нарушений не было. Ну небыло и всё. А тут каждый день обыски. Каждый день госпитализация после допросов.

          • Анонимно
            1.02.2018 13:38

            Азат Д

            Так как он оказался владельцем подсосковных земель?

          • Анонимно
            1.02.2018 13:41

            Как нет? Он же земли отобрал паевые

            • Анонимно
              1.02.2018 14:12

              У кого отобрал конкретно назовите с ФИО и прочим. Факты в студию, но нет фактов. Пустая болтовня ничем не подкрепленная. А это знаети ли заведомо ложный донос!

      • Анонимно
        1.02.2018 14:18

        Голосуйте за Грудинина.

    • Анонимно
      1.02.2018 14:17

      Опят мы впереди.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:05

    Адель Вафин - свидетель?

  • Анонимно
    1.02.2018 11:06

    Без Министра зам не может воровать.

    • Анонимно
      1.02.2018 11:36

      В КХТИ тоже с замов начиналось.

    • Анонимно
      1.02.2018 11:38

      Может. Как раз она все и решает? Министр только по официальным приемам и раскатывает

      • Анонимно
        1.02.2018 11:45

        Сейчас! Вы посмотрите трудовую деятельность Вафина до назначения министром здравоохранения и все встанет на свой места, из него врач, как из меня балерина.

    • Анонимно
      1.02.2018 11:48

      Министерство. Теперь рассматривается как рассадник жуликов и взяточников,а вы все ещё надеетесь на справедливость? Уже все лечение практически платное,нелёгкие времена наступают для пенсионеров

    • Анонимно
      1.02.2018 12:18

      Чушь не говорите-у него по лицу написано что он порядочный человек-и все отдает чтобы было все хорошо везде-постоянно на примере показывает как надо бороться за здоровье-был лично свидетелем как приезжал на работу на велосипеде -показывая обществу как это полезно и что как надо бороться за свое здоровье и не жиреть......не там ищите господа надзиратели

      • Анонимно
        1.02.2018 14:29

        Езда чиновников на велике - это дешёвый популизм.

      • Анонимно
        1.02.2018 14:30

        Как Вы ошибаетесь!!!пиар -это его конек!он не знает и не понимает истинных нужд здравоохранения

    • Анонимно
      1.02.2018 12:25

      Все верно

    • Анонимно
      1.02.2018 12:26

      И министр без зама

  • Анонимно
    1.02.2018 11:07

    До чего довели откаты от закупки медиц. оборудования.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:08

    следователей на всех не хватит

  • Анонимно
    1.02.2018 11:08

    Ничего себе...

  • Анонимно
    1.02.2018 11:10

    Какое честное лицо. Чтобы она, да взятку?!

  • Анонимно
    1.02.2018 11:10

    ЭКО за них взялись.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:11

    Давно к ним органы присматривались. Там по закупкам, наверное, веселуху найдут. У МЗ осталось несколько жирных поставщиков прихваченных на все объекты.

    • Анонимно
      1.02.2018 11:35

      Понятно уж что через закупки прокручивали огромные суммы.

      • Анонимно
        1.02.2018 14:02

        Здесь в БО уже описывались сотрудники медучреждений о том, как китайские шприцы закупаются дороже качественных немецких. И все через свои фирмы.

        • Анонимно
          1.02.2018 14:34

          А конкретные фирмы напишите

        • Анонимно
          2.02.2018 00:08

          Полная чушь. МЗ РТреально отыгрывает аукционы, создавая прециденты цен на оборудоварие и медикаменты, за это его не любят другие рагионы.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:12

    замы, замы...

  • Анонимно
    1.02.2018 11:15

    Чрез бесконечный ремонт больниц сколько денег отмывается?На уколы и таблетки денег нет!

    • Анонимно
      1.02.2018 11:37

      ремонт в татарстанских больницах бесконечен,деньги текут рекой.

      • Анонимно
        1.02.2018 11:47

        Особенно в РКБ.

        • Анонимно
          1.02.2018 12:06

          Со времен существования РКБ,ремонт не останавливался ни на секунду.

          • Анонимно
            1.02.2018 13:40

            А в иннополисе через 1 год после введения в эксплуатацию, провели капремонт Поликлиники.

          • Анонимно
            1.02.2018 14:11

            а если ремонт не делать, вот это будет хорошо? В 2010 в нашей сельской поликлинике ремонт был приличнее чем в ДРКБ.

          • Анонимно
            1.02.2018 14:35

            и в Альметьевской ЦРБ вечный ремонт при каждом главвраче!

      • Анонимно
        1.02.2018 12:01

        главврачи и главбухи как сыр масле катаются!

      • Анонимно
        1.02.2018 12:35

        А как де делать ремонт у себя дома и у всех родственников прикажете? Вот если бы сразу проверяли тех руководителей, которые типа одновременно в отделении ремонт делают и в своих личных жилищах.

    • Анонимно
      1.02.2018 12:36

      Не знаю в поликлинике -18 Казани-всегда любезная продавщица подсказывает не берите дорогие-есть наши Российские намного дешевле....и там едет ремонт-но там все преобразилось-стало уютнее и врачи добрые и всегда могут подсказать......и Министр А Вафин постоянно курирует там и приезжают с Мэрии-недавно была депутат Андреева и другие ответственные люди-оговорить можно запросто ЧЕЛОВЕКА....и пока все что здесь написано больше говорильна......

      • Анонимно
        1.02.2018 13:45

        А как больному человеку добраться до 18-й поликлиники с Рихарда Зорге? Если ноги далеко не ходят? Да ещё перед визитом ко врачу надо "сбегать"за талончиком или на запись?

        • Анонимно
          1.02.2018 14:45

          Как добраться до поликлиники-вопрос странный. Понятно, что у кого-то рядом поликлиника, кому-то ехать надо. Надо быть объективными, что к каждому больному врача не поставишь и около каждого дома поликлинику не построишь. А записываться на прием можно по телефону.

        • Анонимно
          1.02.2018 18:04

          Вам конечно трудно-а вообще-то я иду мимо больнице МКДЦ ..вдоль забора до моста спускаюсь и пожалуста любой маршрут троллейбуса и автобуса....просто и полезно погулять по свежему воздуху

      • Анонимно
        1.02.2018 14:31

        Курирует - не значит, что не ворует.

  • РРАР
    1.02.2018 11:15

    До марта, я думаю, многих перетрясут.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:15

    Ух ты... Пусть расскажет как она организовывает платные обучения, в бюджете ни копейки, а они заставляют проплачивать ненужные формальные обучения.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:16

    Давно пора. Проверили б еще травмпункты, там.....

  • Анонимно
    1.02.2018 11:17

    Видимо Румбешта начала давать показания!

    • Анонимно
      1.02.2018 15:13

      Румбешта с медико-социальной экспертизы. Это ведомство под Минтрудом РФ,а не под Минздравом РТ.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:18

    Как всегда - кто меньше украл тот в тюрьме!

  • Анонимно
    1.02.2018 11:18

    Вот это предвыборная компания! Столько коррупционных скандалов в РТ. Лет 10 такого не было!

  • Анонимно
    1.02.2018 11:18

    Давно пора

  • Анонимно
    1.02.2018 11:19

    Есть смысл в разбирательствах? Во всех сферах правонарушения.
    Надо всех увольнять и набирать новых работников.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:21

    Прям чувствуется,оперативного материала пруд пруди, в СК видно ребята еще не опытные,проигрывают,не могут реализовать работу оперов, слабовато...

  • Анонимно
    1.02.2018 11:26

    А в фармацевтике все чисто????

  • Анонимно
    1.02.2018 11:28

    Вот и вернулся 37й год) каждый день аресты и разоблачения

  • Анонимно
    1.02.2018 11:29

    Давайте в офтальм больницу загляните! У нас тут коррупцию развел один товарищ просто феерического масштаба! Мы как врачи понимаем, что все очереди искусственные и закупки всего всего коррупционные!

    • Анонимно
      1.02.2018 12:22

      У Амирова своя частная клиника "Кузляр"!!!

      • Liko
        1.02.2018 12:36

        Так он вроде сам же и в комиссии сидит, которая разрешает открытие этих самых офтальмологических клиник. Чужих там нет.

      • Анонимно
        1.02.2018 13:30

        Амиров ничего не боится. В очереди на исследования и операции там годами стоят.

    • Анонимно
      1.02.2018 13:13

      10 января записалась на приём в глаукомный кабинет, сказали ждите, через 3—4 месяца вам перезвонят

      • Анонимно
        1.02.2018 13:49

        Вам перезвонят раньше, из клиники "Кузляр" и тот же самый доктор, что и в государственной клинике примет вас за деньги без очереди! Они там же совмещают еще все! Бейджик перевернул и опа- ты сотрудник частной клиники, и все нормально, главный врач то прикроет))))

    • Анонимно
      1.02.2018 13:46

      Был сегодня в офтальмологии!
      Человек 30 с утра на операцию.
      Все - бабушки и дедушки. Молодых нет совсем.
      Это сколько же народа проходит за месяц? За год?
      И золотые руки хирургов, врачей, медсестёр!!!
      Друзья!
      Жалейте и лелейте врачей!
      Не гоните грязь в колодец-пригодится воды напиться.
      Спасибо медикам от всего сердца.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:30

    Меня щас охренники БСМП на стоянку не пустили, а я инвалид. Ну я и жаловаться пошел к главврачу. А он весь на нннееерррввваааххх. Может с этим связано как-то ?

    • Анонимно
      1.02.2018 11:39

      Главврачи обычно много злоупотребляют алкоголем,видимо поэтому нервная система нарушена.

    • Анонимно
      1.02.2018 11:42

      Нет жизнь у него такая. денег нехватает ни на что: Ни на лекарства, ни на бахилы, и т.д и т.п

      • Анонимно
        1.02.2018 12:34

        Зря вы так, большие деньги большие проблемы, все хорошо не бывает.

      • Анонимно
        1.02.2018 12:53

        В БСМП-2 на Ершова нет бахил. На проходной толстая тетя отправляет пациентов домой за тапочками.

    • Анонимно
      1.02.2018 12:52

      Только что был сегодня в БСМП тоже. Вы тихонечко, чтобы никто не видел, охраннику 100 рублей дайте и проезжайте. Хоть на весь день паркуйтесь.

    • Анонимно
      1.02.2018 13:27

      Азат Д

      Так вы можете ходить? Тогда в чем проблема?

  • Анонимно
    1.02.2018 11:32

    Началось?

  • Анонимно
    1.02.2018 11:33

    Давно пора!!!

  • Мурат Сиразин! Снова украли ник! Меня начинает бесить деятельность следственного комитета! Они занялись количеством и возбуждением новых уголовных дел и не доводят до конца начатые год назад! Например уголовное дело организованным преступным сообществам по которым есть указание прокурора РТ Нафикова и преступники до сих пор находятся в подвешенном состоянии и до сих пор на свободе!

    • Анонимно
      1.02.2018 12:35

      Может у них сотрудников не хватает?

    • Анонимно
      1.02.2018 12:59

      Когда преступники находятся в подвешенном состоянии - это же настоящее дикозападное правосудие!

    • Это не ник украли. Это нас с Вами, похоже, перевели на премодерацию.

      Меня - впервые. Видимо, с кем-то там случилась истерика - после того, ка я вчера, мило и любя, пару рас высказался о результатах деятельности несравненной Фишман: минус восемь миллиардов, плюс сколько-то там парков в чистом поле и какие-то разбросанные по пляжам и советским еще паркам предметы из чугуна и бетона.
      И попросили.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:35

    министр Вафин!
    вам надо поменьше ходить по совещаниям, да по коллегиям, слушая разные сказки!
    Надо работой заниматься и присматриваться к своим замам и сотрудникам, а не то растащат все.

    • Анонимно
      1.02.2018 11:44

      Особенно совещания всякого рода. У нас врачи чуть ли не каждый день на учебе в Казани. А в полиликниках их ждут толпы людей.

      • Анонимно
        1.02.2018 12:12

        больше 40 районов--каждый день по ЦРБ!В году 5 кругов сделаешь,всё решишь!

      • Анонимно
        1.02.2018 12:50

        Замучил уже с этими совещаниями, с Бугульмы каких нибудь как ездят? Сутки туда, сутки обратно... Учеба каждый месяц, клиники всякие

    • Анонимно
      1.02.2018 13:54

      Зачем ему работать,он елки сажает,на велосипеде катается,на лыжах бегает,одни словом развлекается.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:37

    Чему радуетесь?. И так всех врачей первичного звена в поликлиниках жалобами затравили. Работать там никто не хочет. Теперь за стационары и министерство взялись? Такими темпами придется платить за адекватную медпомощь. Но уже в Израиль или Германию. Но уже в евро. На своих костях пляшите. Безумцы....

    • Анонимно
      1.02.2018 11:47

      вы хоть в курсе что творится в больницах?Везде взятка,везде откат.Бардак!Видимость ремонта и деньги гоняют.Пусть СК проверяет каким больницам деньги на ремонт выделены и как они тратятся?

    • Анонимно
      1.02.2018 12:10

      мы за справедливость!

    • Анонимно
      1.02.2018 12:13

      надо с КГМУ спросить за качество врачей!

      • Там не с кого пока. Созинов, в свете надвигающихся штормов, похоже, приматывает себя покрепче к ректорскому креслу.

        Остальные, думаю, или в астрале, или копируют/жгут документы на всякий пожарный.

        • Анонимно
          1.02.2018 14:14

          Эмиль, у меня скоро колики начнутся от смеха... Здорово комментируете!!!

        • Анонимно
          1.02.2018 17:10

          В РТ врачи работают ,окончившие разные вузы РФ

      • Анонимно
        1.02.2018 12:48

        И за количество..

    • Анонимно
      1.02.2018 12:55

      Уйдите тогда из профессии. В каждой клинике и стационаре есть лучшие врачи и персонал с лучшим отношением к пациентам, заботливые, внимательные. И они у всех на слуху, К ним очередь и нет никаких претензий. Это дано или не дано!

  • Анонимно
    1.02.2018 11:38

    Господину Вафину не велосипедными прогулками и советами делать пробежки и ходить пешком, надо заниматься, а борьбой коррупцией в медучреждениях, о чем неоднократно писали БО и еще некоторых сми. Не имею права давать оценку госпоже Шишмаревой, но знаю,что СК берет в разработку лиц, такой должностной категории , только при наличии серьезных фактов нарушения закона.Не хотелось бы подтверждения ее вины по столь серьезному обвинению, и без этого в отрасли было несколько таких дел,явно противоречащих клятве Гиппократа.Но во всяком случае, это сильный репутационный удар по министерству и отрасли.

    • Анонимно
      1.02.2018 11:48

      Вафин разве врач? Дня врачом не работал. Коммерсант!

      • Анонимно
        1.02.2018 12:01

        Предшественник Вафина, был одним из лучших хирургов РКБ - 1, на каких лечебных должностях состоял он?

        • Анонимно
          1.02.2018 12:38

          А разве предшественник не закупал в огромных количествах оборудование?

      • Анонимно
        1.02.2018 12:09

        в своё время когда занимался бизнесом, он дружил с высокопоставленными чиновниками из правительства,те его и подтянули,но бизнес он не забросил.

    • Анонимно
      1.02.2018 11:49

      Вы предлагаете ему на себя.

    • Мурат Сиразин! Мне кажется с приходом Грудинина президентом Вафин перестанет ходить по ифтарам и призывать народ голодать и не пить днем,а ночью нажираться , а будет конституцию страны выполнять,где НАПИСАНО МЕДИЦИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ДОСТУПНА И БЕСПЛАТНА и коррупционеры в его окружении должны давно сидеть!

      • Анонимно
        1.02.2018 13:57

        Сиразин. Миллиардер, скупивший огромные земли в подмосковье и кощунственно назвавший свое поместье совхозом , держащий деньги в австрийском банке, установит порядок выгодный только кулачью косящему под крестьян ,или олигархам. К счастью шансы у него близки к нулю, хотя чуть выше собчачьих.

    • Анонимно
      1.02.2018 12:56

      Наведите порядок в 11 поликлиннике.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:40

    Почему главные коррупционеры на свободе,одна исполнительная мелочь.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:40

    по пути в АкбарсМед загляните и посмотрите статистику по отказу в оказании гарантированных медицинских услуг!
    МРТ дети годами ждут! Бюрократию развели. Три направления от трех врачей, а АКБАРСМЕД и их платный ДРКБ не согласовал!
    Всех к стенке!

    • Анонимно
      1.02.2018 12:15

      зато Минниханову каждую неделю лапшу вешают!

    • Анонимно
      1.02.2018 13:09

      По пути еще зайдите в Зеленодольскую больницу , там вообще бардак , такое впечатление что главный врач не работает!!!

    • Анонимно
      1.02.2018 13:41

      Акбарсмед права пациентов не отстаивает. На все говорят, что это в бесплатные услуги не входит. Жалуюсь им, что к врачу не могу попасть, они вопрос не решают, а к глав. врачу отправляют. Зачем нам такие страховые?

  • Анонимно
    1.02.2018 11:41

    это лишь начало "дела врачей".
    просто, наконец, заглянули на самый верх, после подготовки.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:43

    Ну не может быть у нас столько клептократов во власти! Чиновники же видят, сколько у нас людей живет на пороге прожиточного минимума, и поэтому, они не могут нагло воровать.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:47

    А министр опять святой?

  • Анонимно
    1.02.2018 11:47

    а где посадки?!(с)

  • Анонимно
    1.02.2018 11:49

    уберите уже эти госзакупки. пусть клиники сами решают, какой им препарат какой марки купить. а то тендеры выигрывают индийские дешевые неработающие препараты. как лечить? аппаратуру самую дешевую, несовременную, подержанную покупать приходится. ни врачей, ни заведующих не слышат, не спрашивают, что вам нужно купить для норм работы! премии между собой начальство делит! Существует ФОНД ЭКОНОМИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ!!! они нашу з/п ЭКОНОМЯТ!!!! где наши премии на день медика, новый год???зарплата мизер, а они ЭКОНОМЯТ!!!

  • Анонимно
    1.02.2018 11:54

    А 1750 руб за справку от нарколога это нормально? Откуда такая цена?

    • Анонимно
      1.02.2018 12:18

      медкомиссия 5000 ,да ещё и бегай 2 дня!)

      • Анонимно
        1.02.2018 12:47

        Наблюдала как проходит медкомиссия у ЛОР. Вышла медсестра и пригласила всех "оптом". Поставила подпись и печать - вот вам и медкомиссия))

      • Анонимно
        1.02.2018 13:14

        Для сравнения - Медкомиссия в московской области 1000 рублей и полтора часа

      • Анонимно
        1.02.2018 13:29

        Сходите в 18 Поликлинику, там всю медкомиссию за 15-20 минут можно пройти. И психиатр и нарколог на месте. На кассе оплата около 1800 руб

  • Анонимно
    1.02.2018 11:54

    Давно пора.

  • Анонимно
    1.02.2018 12:04

    А кто из заместителей министра формирует списки "целевиков", поступающих - влетающих на крыльях в медицинский университет.

    • Анонимно
      1.02.2018 12:34

      Из формируют, как правило, органы местного самоуправления

  • Редкие умники уже давно отсюда, из становящейся предельно токсичной РТ - свалили, это понятно.

    Но оставшимся тугодумам должно же хватить тумкалки на то, что ВРЕМЕНА - изменились. Нарушать закон - нельзя, по всем прежним делишкам - ноги в руки и к адвокату, советоваться, как быть, как аккуратно слить дорогого сердцу шефа, да так, чтобы самого тугодума - не задело.

    И - копирование материалов, накапливание информации. Записывание всех странных разговоров.
    Всё, всё пригодится.

    На то, что дорогой шеф бросит, как в спокойные времена, свои ресурсы на спасение своих накопивших много болезненной информации подчиненных (этакие ходячие мясные флешки) - никакой. Потому что все ваши шефы живут в тщательно придуманном для них мире, где им кажется, что их ресурс что-то еще значит.

  • Анонимно
    1.02.2018 12:13

    1750 руб за справку от нарколога - это нормально. И вызов замминистра в следком - это тоже нормально. И 80000 руб за инвалидность - и это тоже нормально. Потому что это
    нормы здесь такие

    • Анонимно
      1.02.2018 12:45

      зато в ТНВ сказки показывают про бесплатную медицину)

  • Анонимно
    1.02.2018 12:14

    В Минздраве РТ все делается с согласования министра. Даже мелкие закупки он мимо себя не пропускает. Надо трясти еще и отдел закупок ВМП на Вишневского. Там вся коррупция

    • Анонимно
      1.02.2018 13:10

      Не все, многие дела за его спиной)) особенно мутные...

      • Анонимно
        1.02.2018 14:10

        Все что связано с закупками, только с согласования министра. Начальник отдела ВМП шлет отчеты ему ежедневно на почту секретарши министра, чтобы если что, то министр как бы не в курсе был. Надо поднимать все архивы почты на tatar.ru . Много интересного там можно найти.

    • Анонимно
      1.02.2018 14:42

      Есть с кого брать пример.

  • Анонимно
    1.02.2018 12:16

    Пусть внимание пристальное обртаят на Жанну Викторовну. Она много что знает. Допросить ее как положено.

    • Анонимно
      1.02.2018 13:31

      Она - кремень. Не скажет ничего.

    • Анонимно
      1.02.2018 20:25

      честный,принципиальный профессионал своего дела!!!
      трудяга...

      • Анонимно
        3.02.2018 21:07

        Поддерживаю первый пост. Эту женщину надо взять под внимание,думаю у всех на нее достаточно чего найдется!

  • Уже поздно идти к адвокату и надо идти быстрее с повинной и с собой необходимо взять чемоданчик и постельные принадлежности ибо желающих повинится будет много!

    • Не лишайте коллег заслуженных гонораров. К адвокату - никогда не поздно.
      Адвокат зачастую становится единственным другом, хотя бы и платным. И весточку с воли передаст и из портфельчика домашним подкормит.
      И слезу утрет, пусть и поглядывая на часы.

    • Анонимно
      1.02.2018 12:57

      На явку с повинной надо идти с адвокатом, здесь Эмиль прав, а то можно наговорить много чего лишнего!

  • Анонимно
    1.02.2018 12:19

    Проработав в Ркб около 20 лет ,рабочий день в сосудистой хирургии ркб заканчивался в 10.45 дня .Дежурства были бесплатные или оплачивались за счёт сокращённого рабочего дня.Какой хирург мог уйти с работы в 10.45 ???? В итоге получали зарплату по 8-12 тысяч.Как прожить на эти деньги ,имея детей ,не представляю .Деньги от больных принципиально не беру ,а бутылками детей не накормишь.Вот и ушел из Ркб ,не жалею.

    • Анонимно
      1.02.2018 13:15

      Поддерживаю коллега вы говорите правду. В травма центре такая же ситуация. Перешли на ежедневное дежурство, а ставок не выделили, вот и дежурит врачи за счёт так называемого сокращённо го рабочего дня, а на самом деле перерабатывают и дежурят бесплатно.

    • Анонимно
      1.02.2018 13:50

      Надо бы нашей власти задуматься о социальной ответственности, а не хапать себе в карман до бесконечности.

  • Анонимно
    1.02.2018 12:20

    На Гайдаровский форум теперь ездят семьями. Бывший министр с сыном даже фото выложил в соцсети. Позор!!!

  • Анонимно
    1.02.2018 12:21

    развалилась медицина товарищи, надолго.
    в советское время в нашем селе была больница! с родильным отделением!
    построили новую больницу, а там - ничего нет, давно уже: работает зубной (здоровые зубы удаляет), и дневные больничные койки на 10 человек, платные даже пенсионерам.
    да, могут укол сделать, но не бесплатно.
    и все.

  • Анонимно
    1.02.2018 12:22

    Мужу сегодня делают операцию, врач напрямую спрашивает кто будет ухаживать за вами. Муж новорит - никто, жена болеет орви, сын в другом городе. Врач- ну, не знай, не знай, вы сутки лежачим будете, точно, и потом...
    Пала́та 5 человек, у каждого дежурный родственник сидит, т.е. 10 человек, не продохнуть. Вот, как в такой ситуации больным?!!! И еще, врач в глаза заглядывает, в надежде на вознаграждение. РКБ, если что! В других больницах тоже самое!!!

    • Анонимно
      1.02.2018 12:42

      знаете, иногда бывает случаи, пусть спросят, заплачу - только бы оказали помощь!
      Пришли с мамой в РКБ, она еле-еле сидит, приехала рано утром из деревни 300 км от Казани, и что? Врач говорит, идите домой, лежите, все пройдет! а мама, бедная, не ест, вся больная, температура под сорок, даже ничего не понимает - вся в боли! Конечно я готова платить, как я могу ей помочь дома? вот и заплатила сколько просили. Через 2 недели она вышла из больницы совсем другим человеком. ну хотя бы так?

    • Анонимно
      1.02.2018 13:29

      Ну вы уж размечтались!!!! Чтобы ещё и ухаживали за вашим мужем после операции. Скажите спасибо что операцию делают! И не заставляют подушку с собой приносить и простыню, и лекарства. Забыли что ли как было????

      • Анонимно
        1.02.2018 14:15

        Может по вашему и операцию надо самому себе делать тогда уж?

        • Анонимно
          1.02.2018 21:44

          При такой медицине лучше самолечением заниматься.

          • Анонимно
            1.02.2018 23:06

            При любой медицине врачи лечат болезни;а здоровье надо добывать самому как сказал Амосов.

      • Анонимно
        1.02.2018 23:03

        А кто будет ухаживать,?всех сократили-оптимизация....в стране и медицине тоже...

    • Анонимно
      1.02.2018 13:31

      Спрашивает про уход потому что санитарок не хватает, а в глаза заглядывает потому что на зарплату не прожить, даже с учётом их хваленого повышения зарплаты. Это беда врачей и пациентов. Сами врачи не в восторге от сложившейся системы, когда что бы обеспечить жизнь своей семье вынужден заглядывать в глаза испытывая при этом стыд. Но есть и отдельный вид так называемых врачей которые не гнушаются указывать сумму за лечения либо создать такие условия, что пациент сам принесёт, так называемую благодарность и с такими как раз надо бороться

      • Анонимно
        1.02.2018 15:58

        Я как то готов был санитаркам платить за уход но глав врач запретил типа нельзя...

      • Анонимно
        1.02.2018 22:30

        Так родственники сами с удовольствием дежурят у своих больных. Речь идет о тех, с кем некому посидеть, таких не так уж и много и можно было бы санитаркам и медсестрам поухаживать. Так не ухаживают!!!! Я сейчас конкретно о "травма" в 12 горбольнице говорю. Рекомендуют сиделок, те 2,5 тысячи за сутки берут, но ухаживают спустя рукава, пролежни после образуются((

      • Анонимно
        1.02.2018 23:13

        Проработала в медицине 25лет,взятки брать так и не научилась, а жить как то надо,три года назад ушла в частную-работаю меньше получаю больше-пациенты благодарны неимоверно,чувствую себя счастливой!

  • Анонимно
    1.02.2018 12:24

    Все это предвыборный популизм, и не более того...

  • Анонимно
    1.02.2018 12:24

    СК к Акберову приглядитесь. Много интересного найдете.

  • Анонимно
    1.02.2018 12:26

    Полный беспредел в РКБ. Не могу записаться на приём к сурдологу, запись только по средам с 9.00ч по 9.10ч. Это ужас, выделить 10 минут на всю республику. Очень прошу : Вафин Адель попробуйте дозвониться и записаться на приём. Так вы и поймете какие вы блага создали больным.

  • Анонимно
    1.02.2018 12:26

    Каждый россиянин по возможности рад что то украсть,национальная традиция,красть-воровать,поэтому несчастье одно их окружает.

  • Анонимно
    1.02.2018 12:37

    Гнойник прорвало. Министерство давно прогнило. Без денег ни кто ни чего не решает. Министр в курсе и его все устраивает. Может хоть сейчас на руководящие посты назначат профессионалов на конкурсной основе и гласно. А так опять занесут "коробку из-под ксерокса"и новая команда начнет с того, что будет "отбивать" вложенные в покупку должностей деньги. НАДОЕЛО!!! СК у нас ведомство года!

  • Анонимно
    1.02.2018 12:41

    Почему нашим врачам не платят достойно,почему они вынуждены работать на нескольких ставках ,что бы как то выжить,а еще они должны и учиться набирать баллы , а когда это сделать не понятно. В поликлиниках одни проверки устраивают, когда врачу лечением заниматься. Министры и замы наживаются ,а народ обиженный отрывается на врачах

    • Анонимно
      1.02.2018 12:58

      не факт, что платили бы достойно, не брали бы взятку.
      это уже не только в крови, уже в генах!

      • Анонимно
        1.02.2018 14:02

        А вы проверьте, начните для начала достойно платить. И нормальное медицинское сообщество само таких взяточников выгонит из системы. под нормальным медицинским сообществом, я подразумеваю профессиональных, честных врачей.

        • Анонимно
          1.02.2018 15:19

          знаю, знаю я честных врачей!
          у всех у них свои ценники есть, и даже не секрет.

          • Анонимно
            1.02.2018 21:47

            Как не стыдно у людей взятки брать? Люди тоже работают сутками на тяжелой работе за гроши. Последнее отдают.

    • Анонимно
      1.02.2018 13:05

      кто врачей заставляет деньги у народа в карман просить?

  • Анонимно
    1.02.2018 12:42

    12:19. Ну не видел я бедного врача. Ну не видел. Младший персонал там разный в разных медучреждениях слышал что 8-12 тысяч получает.

  • ЛДПР
    1.02.2018 12:45

    А что вас удивляет, в не захотели защищать СССР, вот получайте... только Жириновский защищал СССР...у нас впереди выборы...делайте свой выбор осознано..а САМОЕ главное отвечайте за него и за того кого выберете..."ВЫ думаете это мне дали 15 суток..нет....это нам дали 15 суток"...

  • Анонимно
    1.02.2018 12:45

    вот приедут из Сингапура, ой-ой, неужели что-то изменится?)))
    или они там гуляют по магазинам?
    кстати, министр еще вернулся из Сингапура?

  • Анонимно
    1.02.2018 12:48

    В ПФР РТ тоже были обыски и выемка документов, факт мошенничества доказан, имущество закупалось по завышенным ценам. Результат - министр в отставке. А почему ущерб бюджету он не покрыл из своего кармана?

  • Лет двадцать назад меня скорая ночью с сердечным приступом привезли в 12 больницу и меня чуть не положили в коридор и только заплатив за платную палату я избежал того ужаса что творится в нашем здравоохранение! С тех пор перешел на натуральные продукты и ЗОЖ и с тех пор всем говорю не болейте и забудьте про врачей и лекарства как я и они вас только ограбят,залечат и уничтожат!Здоровые люди им не нужны и это у них бизнес и им нужны только больные и дурные пациенты! Все голосуйте за Грудинина и он сделает как раньше бесплатную и лучшую медицину в мире!

  • Анонимно
    1.02.2018 12:52

    Вот знаете чего я не пойму. Ежегодно проходим диспансеризацию в одной и той же больнице. Прикреплены теперь к ней. Почему справка для ГАИ (терапевт, офтальмолог, психолог) платные????????????? Если они каждый год и так ставят в диспансеризации "ЗДОРОВ"????? Почему мы должны заплатить за то, что эти же самые врачи проверяют ежегодно????

  • Усы Пескова
    1.02.2018 12:53

    Да что минздрав! Главврачи - вот кого надо шерстить. Это племя совсем берега потеряло.

    • Анонимно
      1.02.2018 21:09

      12:53. МЗ - "голова рыбы"(или одна из частей головы), в которой следующим отделом являются главврачи.
      Шишмарева - на редкость бездушный финансист, ей бы не в сфере мед. услуг работать, а в сельском хозяйстве, например, может быть и реальную пользу обществу принесла бы, а не только себе самой любимой.

  • Анонимно
    1.02.2018 12:56

    Так не только в РКБ образно говоря беспредел а во многих подобных местах.О сельских районах я уже вообще молчу.Ладно бы один говорил мне что без денег образно говоря вообще не смотрят так их много десятков.Некоторые говорят что и за деньги образно говоря не смотрят в палатах.

    • Вот это неправда У нас Шеланговский врач и я знаю в Макулово тоже работают акк и до революции! Постоянно просят прийти на медосмотр и я говорю я крестьянин и ем натуральные продукты и здоров как бык и никуда не пойду! Через несколько минут стоит машинами под окнам и приходится дома проходить медкомиссию с женой и даже лекарства привозят и укол от гриппа поставили и мы с женой апервые за 20 лет
      переболели этой заразой! Хотя до революции в Шеланге говорят помещик Француз Маркиз содержал больницу ,но Вафинцы ее оптимизировали и ликвидировали!

  • Анонимно
    1.02.2018 12:58

    Лежал в РКБ в травматологии. К Тем кто с хирургами не договаривался- даже не подходили.

  • Анонимно
    1.02.2018 13:06

    Не там ищут,яркаева все министров пережила,курирует госзаказы фармацию и медоборудования

    • Анонимно
      1.02.2018 14:13

      Согласен. И отделы в ее здании надо прошерстить в первую очередь - закупки медоборудования и закупки расходников.

    • Анонимно
      1.02.2018 21:10

      13:06. Ищут там, где нужно. Давно пора.

  • Анонимно
    1.02.2018 13:14

    Руки прочь от моей соседки!

  • Анонимно
    1.02.2018 13:15

    Неудащно год начался

  • Анонимно
    1.02.2018 13:16

    Проверьте кто и как оформлен в мин здравствуйте рт

  • Анонимно
    1.02.2018 13:29

    Министром и его замами должны быть врачи которые отработали в первичном звене и знают как ведется работа с пациентами как ведется работа в поликлиниках. Начали объединять поликлиники а руководство осталось "свое", не "свое" на улицу

    • Анонимно
      1.02.2018 23:27

      Госзакупки...ладно бы закупали то что нужно для пациентов в реабилитациии например инсультников в мкдц закуплено то что не нужно и лежит годами ,потомучто не по профилю оно там,его бы в травму...

  • Анонимно
    1.02.2018 13:30

    И вот опять заводят по статье Мошенничество, а ведь там взятка и привышение. Я не думаю, что замминистра брала деньги и ничего не делала, а просто кидала, конечно нет. Брала и делала, где тут мошенечество???

  • Анонимно
    1.02.2018 13:32

    Есть бессмертная фраза Паниковского из классики "Какие массы?! Какие трудящиеся?! Остап Ибрагимович,когда мы будем делить наши деньги?!" Как то пожилая родственница заболела года три тому назад зимой .Давление за 200.Смеркалось.Родственники повезли в больницу.Я им говорю позвонить знакомому врачу? Они говорят нет.Пожилая родственница два или три часа в коридоре с таким давлением сидела.Никто не подошел.Я позвонил знакомому врачу.Подошли.Фсе как положено сделали.Вылечили за 10 -14 дней.А я родственников предупреждал.И так разных дел много а зимой образно говоря хоронить родственницу когда ее можно спасти у меня ни сил ни настроения нет.

  • Анонимно
    1.02.2018 13:33

    Замена коленной чашки время ожидания операции в Татарстане 3 года.в Кирове 1 год.!

    • Анонимно
      1.02.2018 21:52

      В Чебоксарах лучше коленную чашечку делают и бесплатно. В РКБ годами в очереди простоите еще и денег сдерут.

  • Анонимно
    1.02.2018 13:33

    Тыгин бы в такой ситуации сказал: "мне уже работать не с кем"...

    • Анонимно
      1.02.2018 13:57

      Да тыгин не может навести порядок, так как больница напрямую относиться к минздраву

    • Анонимно
      1.02.2018 18:03

      Не надо цитировать этого бездельника!

  • Анонимно
    1.02.2018 13:41

    Она добрый и отзывчивый человек

    • Анонимно
      1.02.2018 21:18

      13:41 На другом месте, она бы, наверное, во всех ситуациях оставалась добрым и отзывчивым человеком, как в общении с Вами. Вы ее качества в деловых моментах имели возможность узнать?

  • Анонимно
    1.02.2018 13:46

    КОГДА ДО МИНСЕЛЬХОЗА ДОЙДУТ?

  • Анонимно
    1.02.2018 13:49

    Мне все равно!

  • Анонимно
    1.02.2018 13:53

    любая операция в любом стационаре - это взятка! СК И УБЭП работайте, найти взяточников от медицины не сложно

  • Анонимно
    1.02.2018 13:53

    Елена это Глубоко порядочный человек!!С большой буквы.Она знает своё дело.Просто кому то понадобилось её Место

    • Анонимно
      1.02.2018 21:23

      Да она знает СВОЕ дело, именно свое (польза широкому кругу лиц, от нее зависящим, ее редко волнует). Она безразлична к мучениям, страданиям медработников и пациентов, ведь она -финансист-бухгалтер.

  • Анонимно
    1.02.2018 13:54

    Перед выборами строят тюрьмы!
    Народная мудрость

  • Анонимно
    1.02.2018 13:57

    Не надо всех огульно хаять!!! Мне часто из-за мерцалки приходится лежать в БСМП Наб Челнов в кардиологических отделениях 1,2 -никаких претензий к ним !! Никогда никто ничего не просил !!! И я никому ничего не давал ,а надо бы!! Всем сотрудникам БСМП большое спасибо , молодцы !!! Гареев М.Г.

  • Анонимно
    1.02.2018 13:57

    Хорошая добрая и умная

  • Анонимно
    1.02.2018 13:58

    Шоу перед выборами

  • Анонимно
    1.02.2018 13:59

    Антимонопольной службе необходимо посмотреть ценовую политику платных клиник и платных услуг в городских поликлинниках. Сравнить с другими регионами. Цены нереально высокие. Прием терапевта ровно в 2 раза выше, чем в Москве.

  • Нам предъявят очередного "стрелочника".

  • Анонимно
    1.02.2018 14:09

    На мой взгляд это следствие.Причина на мой взгляд в том и об этом я давно пишу что нужна реальная конкуренция в медицине а реальная медицина у нас образно говоря по большому счету платная и поэтому на мой взгляд неправильно когда многие врачи разных званий работающие в государственных клиниках подрабатывают в частных клиниках.Надо принять закон что или там или здесь врачи должны работать на постоянной основе.Это бы на мой взгляд намного снизило бы уровень коррупции и прочего негатива в этом секторе.Это касается и части руководства медучреждений.Некоторые врачи разных званий работают на постоянной основе в госклиниках да еще являются собственниками или имеют долю в собственности в частных медицинских учреждениях.Это тоже на мой взгляд неправильно.

  • Анонимно
    1.02.2018 14:12

    Проверьте РКБ. Врачам под страхом увольнения не платят за дежурство.

    • Анонимно
      1.02.2018 16:44

      Это стандартный метод управления в Ркб. Справедливо недовольным создают невыносимые условия, начинают придираться к различным бумажкам, привлекать юридический отдел, давить морально.

  • Анонимно
    1.02.2018 14:15

    Просто понадобилось кому то место

  • Анонимно
    1.02.2018 14:16

    А СК сделает официальное заявление?

  • Анонимно
    1.02.2018 14:21

    В РКБ действительно бардак. Чтобы попасть на стационар, надо ждать 2 месяца. А потом заведующий неврологического отделения еще и спросит с насмешкой, типа "а вы зачем вообще сюда приехали". Обход врачей, раз в неделю. Внимания на пациента 0.

    • Анонимно
      2.02.2018 11:08

      Согласна!!!! Вроде посмотришь столько специалистов по коридору ходит. Хоть бы нормально посмотрели, зашли в палату, спросили как дела? После родов сказали, вставай, без каталки, пойдём на другой этаж спустимся!

  • Анонимно
    1.02.2018 14:21

    В ноябре там уже были Бадрутдиновские сыскари. С их подачи.

  • Анонимно
    1.02.2018 14:25

    Давно пора разворошить это гадючье гнездо! Вся сфера здравоохранения прогнила. В поликлиниках пенсионерам стараются не выписывать дорогие препараты, а только копеечные, чтобы потом не просили по льготе. В больницах тоже ставят самые дешевые. Нормальные препараты говорят шепотом, и что их они не могут назначать. В нормальные больницы без взятки не положут.

  • Анонимно
    1.02.2018 14:29

    Да , самое интересное министерство , это скорее крупная коммерческая фирма , замы себе такое позволяют , при чем многие из них как и сам министр очень далеки от реальной медицины, стоит почитать биографию , диву даешься!!!!

  • Анонимно
    1.02.2018 14:37

    Это человек когда в трудную минуту всегда Рядом..Она всегда придет на помощь.

    • Анонимно
      1.02.2018 21:29

      Да она придет на помощь. но только к тем, кто в ее команде. На профессиональном поприще она, скорее, конфликтный человек.

    • Анонимно
      1.02.2018 22:52

      И вы будьте рядом сейчас, не бросайте ее, помогите ей.

  • Анонимно
    1.02.2018 14:39

    Господа ну о чем вы.Многие ведь знают что почти везде в госмедицине образно говоря есть свой негласный тариф.Об этом сами знакомые врачи ведь говорят.Дело только в размере суммы.При операциях разного рода есть образно говоря свои тарифы при родах и прочая.Вот роженицы многие рассказывали что роды если это не частная клиника бесплатные но образно говоря тариф тому врачу кто принимает роды от 30 тысяч рублей до 50 тысяч рублей и это только ему.Я не говорю что фсе врачи такие.Но очень многие говорят об этих образно говоря тарифах так как они платили этот образно говоря тариф. Если я в суммах ошибся то поправьте меня кто образно говоря в теме.Когда мне говорят что многие врачи бедные ну не верю я этому.Я не фстречал таких.Может это кто первые три года после мединститута так как новенькие мало получают.

  • Анонимно
    1.02.2018 14:42

    Мне ВЕТЕРАНУ пенсионеру со стажем , вырвать и вставить зуб , в ГОСУДАРСТВЕННОЙ стоматологии предложили за 10. 000 рублей, а когда я сказал что ИМЕЮ ПРАВА бесплатно. Врач говорит ДОМА сам и ПЛАСКОГУБЦАМИ. Я ему в РОЖУ сьездил, и сказал пожалуется я ЕМУ пласкогубцами ВСЕ зубы ВЫРВУ, и без наркоза. Видимо я БЫЛ убедителен , пока на воле и с НОВЫМИ зубами

  • Анонимно
    1.02.2018 14:43

    Кто то ей завидует.Не трогать её она замечательный человек и моя Подруга .Умный замечательный человечек. Который всегда Рядом.Я с тобой.я тебя Люблю очень.Ирина

  • Анонимно
    1.02.2018 14:45

    "И это ещё только начало Леня.."--АО МММ!))

  • Анонимно
    1.02.2018 14:46

    Я верю что у тебя Всё будет хорошо

  • Анонимно
    1.02.2018 14:48

    радостная новость! наконец-то взялись!

  • Анонимно
    1.02.2018 15:21

    и что, думаете министр уйдет на отставку после этого?
    уйдет на повышение - депутатом в Москву, как и предыдущий!

  • Анонимно
    1.02.2018 15:26

    Рекомендую проверить 21 поликлинику, что на Зорге 103...

  • Анонимно
    1.02.2018 15:59

    Как то заболевши вызвал врача так ка была температура на что услышал может сам до топаешь до больнички.

  • Анонимно
    1.02.2018 16:47

    просто очередная показуха перед выборами успокаивают народ, вот чиновников тоже ведь проверяют очередной обман

  • Анонимно
    1.02.2018 16:57

    за конснрвную банку посадят любого простого человека за бюджетные миллиарды нельзя в законе нет такого пункта это не целевое использование

  • Анонимно
    1.02.2018 17:47

    Пока у власти олигархи будем жить так как они нам разрешат. Власть должна быть у народа, не должно быть крупного бизнеса, доходы чиновников должны быть прозрачны.

  • Анонимно
    1.02.2018 19:12

    Еще не помешало бы проверить Министерство труда, занятости и соц.Защиты РТ.

  • Анонимно
    1.02.2018 19:19

    Неужели добрались..лишь бы уж толк был!давно пора муравейник разворошить!

  • Анонимно
    1.02.2018 19:21

    Закупки РКБ совместные посмотрите,что состряпаны были под Новый год)теперь отгребают благодаря мин.здраву!

  • Анонимно
    1.02.2018 19:23

    А вы посмотрите что творится в социальных учреждения это просто ужас? Почему их никто не проверяет? Вот например возьмем дом-интернат для престарелых г. Набережные Челны там каждый божий вечер повара с полными сунками уходят домой. И в притом обратите внимание приходят на работу с худыми сунками а уходят с полными сунками. Вот это никто никогда не проверяет.

  • Анонимно
    1.02.2018 19:55

    А мы для онкобольных собираем по смскам деньги со всей России по 20 рублей. А они деньги воруют! Наживаются на чьём то горе.

  • Анонимно
    1.02.2018 20:07

    Слово горе для них это ничего не значит.

  • Анонимно
    1.02.2018 20:33

    Ребята мы живем на обмане, и тут уже удивляться не стоит.

  • Анонимно
    1.02.2018 20:44

    Вы думайте почему многие пенсионеры отказываются от соц.Пакета в пенсионном фонде куда как раз входят бесплатные лекарства, а потому что они их вообще не видят.

  • Анонимно
    1.02.2018 23:09

    Чиновники должны работать честно!!!

    Если не хотят честно, пусть сидят в тюрьме

  • Анонимно
    1.02.2018 23:16

    Проверьте глав. Врачей в районах, каждый второй не знает на что деньги тратить.

  • Анонимно
    1.02.2018 23:23

    Готов дать показания на многих персонажей, найдете меня!!!

  • Анонимно
    1.02.2018 23:43

    В отставку всех воров

  • Анонимно
    1.02.2018 23:44

    Из России нужно уезжать

  • Анонимно
    1.02.2018 23:45

    Я не бюджетник и не боюсь увольнения. Чиновники - ВОРЫ

  • Анонимно
    2.02.2018 10:25

    Елена Ивановна очень хороший человек! То что пишут тут о ней не правда!!

    • Анонимно
      2.02.2018 11:57

      Елена Ивановна не любит самостоятельных, думающих людей. С ней рядом хорошо тем, кто любит угождать начальнику. У нее только свое мнение является правильным. Она отличный бухгалтер-организатор, но всю трудовую деятельность занимала посты, требующие иного набора профессиональных качеств. Она привнесла в систему ОМС и здравоохранения РТ много пользы своими трудолюбием и целеустремленностью, но еще больше вреда, скорее всего, неосознанно.
      Желаю ей здоровья и физического, и психологического.

  • Анонимно
    2.02.2018 11:03

    Жизнь такая многогранная! Везде решают деньги! Поэтому не судите люди! Возможно в при определённых обстоятельствах вы поступили так же. А СК пусть работает. Это их обязанность.

    • Анонимно
      4.02.2018 23:10

      На каких машинах ездит СК? По сравнению с их машинами ее Subaru Forester-это жигули.

  • Анонимно
    2.02.2018 14:03

    В Он-лайнах Газетах тут же послн задержания появилась Информация о Закупках Медикаментах МЗ РТ.Нагнетают Вокруг Задержания Замминистра.Я Провизор и Профессионально Отнушусь к Этим Цифрам.Рубль Рухнул,Лекарства Импортные в Основном..Много Категорий Льготников Получает лекарства по Региональной Льготе..У Меня Мама с ОнкоГематологией Получает с 2011 г.Дорогостоящие Лекарства,ни Разу не Были без Лекарств. Стимулятор Эритропоэща 6 ампул стоят 130 тыс.руб 1 упаковка..

  • Анонимно
    4.02.2018 22:57

    Столько умных людей. Никаких подробностей о деле нет, а вы уже делаете приговор. Вы ничего не знаете о деле и не имеете права судить человека по заголовку статьи.

  • Анонимно
    8.02.2018 00:23

    Хочется призвать всех людей которым оказали высококлассную помощь медики!Врачи тоже люди! И труд у них не легкий!!!Нужно думать о своём здоровье! Согласна.Но к врачам тоже нужно уважительно относиться! Никогда взятки не даю, отблагодарить могу за хорошее лечение.

  • Анонимно
    8.02.2018 17:56

    А Нижнекамское здравохранение когда начнут проверять? Выявились бы весьма интересные факты.

    • Анонимно
      13.07.2018 09:53

      Никто кроме самого народа проверять ничего не будет

  • Анонимно