Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы смотрите Олимпиаду?
10%Да, болельщик со стажем
11%Нет, раз запретили наш флаг, то неинтересно
24%Да, неважно, под каким флагом, – все равно это наши
55%Нет, почему-то на этот раз не чувствую спортивного праздника
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
1.02.2018

Бывшему зампреду ТФБ Сергею Мещанову продлили домашний арест

Суд продлил домашний арест бывшему заместителю председателя правления Татфондбанка Сергею Мещанову до 28 февраля. Сам фигурант уголовного дела просил отпустить его под подписку о невыезде.

Напомним, уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УКР РФ («Мошенничество в особо крупном размере») было возбуждено ГСУ МВД по РТ в прошлом году 2 февраля. Тогда по одному делу были задержаны 5 фигурантов, среди которых были Мещанов, еще один заместитель председателя правления Вадим Мерзляков, а также начальник управления клиентских операций на рынке ценных бумаг «ТФБ Финанс» Рустам Тимербаев и начальник управления активных операций на рынке ценных бумаг в ПАО «Татфондбанк» Илнар Абдульманов, а также гендиректор «ТФБ Финанс» Тимур Вальшин. Фигуранты дела «ТФБ Финанс» бóльшую часть времени провели в СИЗО: на каждом судебном заседании по продлению срока содержания под стражей топ-менеджеры ТФБ отрицали свою причастность к инкриминируемым преступлениям.

Позже уголовное дело было переведено из ГСУ МВД по РТ в следственный комитет — тогда же были отпущены из-под стражи Вальшин, Тимербаев и Абдульманов. Им изменили меру пресечения на подписку о невыезде в связи с тем, что они уже не могут помешать расследованию. Последними в этой череде фигурантов из-под стражи были отпущены Мещанов и Мерзляков — они были помещены под домашний арест до 2 февраля этого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2018 12:10

вот и правильно! Ещё бы сняли необоснованные обвинения.

  • Анонимно
    1.02.2018 12:00

    Удивительно. Люди воруют миллиардами. Обманули десятки тысяч вкладчиков. И сидят под домашним арестом. А врачей за 500 рублей сажают без проблем. Россия-матушка. Куда катимся?!!

    • Анонимно
      1.02.2018 14:26

      Вот именно, надо бы сажать тех у кого эти миллиарды!

    • Анонимно
      1.02.2018 20:54

      Сидят под домашним арестом не те, кто украли. Те, кто украли, как раз не сидят. И миллиарды не вернут.

    • Анонимно
      1.02.2018 23:11

      Когда народ начнет отличать меру пресечения на время следствия от меры наказания? Многие возразят, сказав, что рядовой обыватель не обязан в этом разбираться. Согласен, не обязан, но зачем тогда комментировать то, в чем не разбираешься?

  • Анонимно
    1.02.2018 12:10

    вот и правильно! Ещё бы сняли необоснованные обвинения.

  • Анонимно
    1.02.2018 12:12

    Невиновных держат, виновных в крахе банка отпускают...

  • Анонимно
    1.02.2018 12:15

    Так смешно ! Директор тфб финанс на свободе , а им продляют ?! Хватит уже цирк устраивать ! Отпускайте , понятно , что вины нет !

  • Анонимно
    1.02.2018 12:49

    надо,надо чиновников привлекать...и проверять на полиграфе..

  • Анонимно
    1.02.2018 12:50

    Отпустите невиновного, хватит уже издеваться над человеком!

  • Анонимно
    1.02.2018 16:43

    Пусть сначало деньги с %- тами вернеть.

    • Анонимно
      1.02.2018 17:07

      Чтобы вернуть надо сначала их забрать :) а если не забирал то в возвращать нечего

    • Анонимно
      1.02.2018 20:59

      Деньги должны вернуть те, кто их украли. У Мещанова их нет.
      Дело ТФБ Финанс- позор татарстанского правосудия и силовиков, заведено для того, чтобы развалить основное дело по ТФБ, во главе с Мусиным.

      • Анонимно
        1.02.2018 23:13

        Нет татарстанского правосудия и силовиков. Есть только соответствующие федеральные структуры.

  • Анонимно
    1.02.2018 17:38

    Сколько можно уже невиновного под арестом держать??? Год прошёл! Вины не доказано, что и было ясно с самого начала! Отпустите человека и снимите обвинения! Сажайте тех, кто миллиарды наворовал!

    • Анонимно
      1.02.2018 23:14

      Вы о чем? Так он же и не сидит. Он под домашним арестом.

    • Анонимно
      4.02.2018 09:29

      Это Мещанов невинен? Вы о чем? Это же он продвинул схему с ДУ,если вы знаете,что это такое

  • Анонимно
    1.02.2018 18:06

    Может все таки следствию искать реальных виновных и деньги из офшор возвращать. Проще конечно найти крайних и все на них повесить.

  • Анонимно
    1.02.2018 18:38

    При чем тут зампред по рознице и тфб финанс?когда цирк закончится этот???

  • Анонимно
    1.02.2018 18:45

    Измучили человека! Нашли козла отпущения! Пусть ищут реальных виновников

  • Анонимно
    1.02.2018 21:04

    Деньги ТФБ финанс там же, где 120 миллиардов, выведенных из ТФБ, Но по ТФБ искать не торопятся. Вопрос: в чем заключались мошеннические действия конкретно Мещанова? Денег он не крал, никого не обманывал. В чем состав преступления? По сути невиновного держат под арестом, а в это время прячут все концы в воду.

  • Анонимно
    1.02.2018 21:16

    Вина в том, что схему хитрую придумал и научил как продавать это. Все для пользы банка и хозяев. А мог бы отказаться от обмана людей, но деньги не пахнут...

    • Анонимно
      2.02.2018 00:04

      Так вот именно что он ничего не придумывал.подсунули вам козла отпущения,а вы и рады.а в это время виновные все денежки спрятали и не при чем!!!

  • Анонимно
    1.02.2018 22:09

    Есть доказательство, документы, что схему придумал он? А в других ведущих банках этот продукт есть о чем то говорит? До краха банка регулярно получили доход и не говорили их обманули и вдруг обман. Не стыдно оклевитать невиновных.