Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.02.2018

​В центре Казани автобус въехал в сугроб – его выталкивали пассажиры

В Казани под Кремлем сегодня пассажирский автобус въехал в сугроб на обочине и застрял. Пассажирам пришлось покинуть салон и самим помогать выталкивать транспортное средство из снега. Фотография произошедшего с подписью «Спасение застрявших — дело рук самих же пассажиров» появилась в соцсетях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2018 13:50

Лихач везде сугроб найдет...

  • Анонимно
    1.02.2018 12:36

    Огроменный......

    • Анонимно
      1.02.2018 13:10

      Ямашева как всегда не почищена

    • Анонимно
      1.02.2018 14:04

      Сугроб как сугроб, за день-два. А вот врезаться в него - не много ума надо..

      • Анонимно
        1.02.2018 14:25

        Да явно не справился с управлением, наверняка на повороте еще занесло его.

        • Анонимно
          2.02.2018 13:24

          Главное, что никто не пострадал.
          ДРужно вытолкнули из сугроба и поехали дальше.

    • Ага. В несколько этажей. Как водитель туда умудрился заехать, тоже сериал смотрел за рулем ? Как недавно озвучили подобный случай...

      • Анонимно
        1.02.2018 16:15

        Почему про водителя автобуса нет информации.. Что скажет, интересно...

        • Анонимно
          1.02.2018 23:30

          скорее всего не углядел, отвлекся. Нужно внимательно за рулем работать. На телефоны часто отвлекаются.

      • Анонимно
        1.02.2018 23:11

        Это все из-за невнимательности за рулем. И хорошо, что в сугроб, а н в столб

  • Анонимно
    1.02.2018 12:39

    Бывает

  • мотоцикл
    1.02.2018 12:41

    какой нехороший сугроб.

    • Его там и нет, судя по фото.

    • "Давно заметил,что на 89 маршруте работают эмигранты неумелые..." - первый комментарий в инстаграмме виновницы торжества - исходника статьи). Не умеешь рулить, нечего и возить.

      • Анонимно
        1.02.2018 14:55

        у них в Таджикистане таких сугробов нет - вот и не умеют :)

      • Анонимно
        1.02.2018 16:04

        не умеешь рулить нечего и возить// согласен, надо сделать билет 45 руб. и уволить клятых чу... Наймем только наших с крутой з/п, сделаем проезд 60 руб.(поясню,45р. это лишь на переходный период) и заживем, хехе. если что у меня ЕСПД и меня не коснется, так что мне норм)) А если серьезно, прежде чем ныть про не умеющих водить приезжих сразу пишите в начале комента сколько готовы платить за билет вы,самый Наш умный, и ваши близкие. Чем больше сумма-тем скорее воплотятся в жизнь ваши чаяния

  • Анонимно
    1.02.2018 12:42

    Даже под Кремлем не вычищено, позор мэрии.

    • Анонимно
      1.02.2018 13:12

      Улицу Короленко хоть один раз за зиму можно почистить?

    • Анонимно
      1.02.2018 14:03

      Да нормально почищено, просто прямо ездить надо. Езжу там каждый день и как-то вышло, что ни разу не въехал.

      • Анонимно
        1.02.2018 14:24

        На фото видно, что сама дорога очищена. Ок. То, что уборочная техника вычищает дорогу, скидывая снег на обочины, тоже знают. Как и то, что позже приезжает другой транспорт (спецтрактор и грузовик) ,собирают эти кучи с перенаправкой в дальнейшем на снегоплавильни. Схема понятна. Конкретно здесь - огромных сугробов и складирования снега не видно. Добавим, что это улица возле Кремля,поэтому и не удивительно, что не видно. Гололеда, снегопада сегодня нет, достаточно тепло.Вывод напрашивается один- кто был за рулем этого автобуса и что он делал,куда смотрел?

        • Анонимно
          1.02.2018 23:31

          Возле Кремля поискать нужно большие сугробы, убирают регулярно. А автобус еще ладно, что в сугроб заехал, а не в дерево или другую машину

    • Анонимно
      1.02.2018 14:56

      когда снег валит быстрее чем его убирают - позор небесной канцелярии, которая "посылает испытания"

  • Помню когда еще только устроился на жиркомбинат, то на даурскую зимой ЛАЗ в гору все пассажиры-мужики заталкивали.

    • Анонимно
      1.02.2018 13:56

      На лысую гору тоже автобусы толкали. Без лишних разговоров мужики все выходили и толкали автобус. Ну или как вариант до РКБ или Фермы2 топаешь пешком.

      • Анонимно
        1.02.2018 14:21

        Когда вижу что кому-то нужна помощь - помогаю. Надеюсь в случае чего и мне помогут.

      • Анонимно
        1.02.2018 15:26

        Да да, денег раньше на содержание дорог не выделяли, на всем экономили... а сейчас совсем другая история-сотни миллионов проходят по тендерам на зимнее содержание дорог, то есть кто-то то жирует, на сэкономленные от нечищенные деньги дома строит, а я должен еще и автобус толкать???? Небывать такому!!!! Не нужно привыкать к ненормальным вещам. Нужно добиваться уважения к себе!

  • Анонимно
    1.02.2018 12:44

    Можно сделать это туристической фишкой. Зимние аттракционы в Казани))

  • Анонимно
    1.02.2018 12:58

    Азат Д

    А ещё говорят, что Газельки летают.

    • Анонимно
      1.02.2018 14:14

      Газельку бы вообще не достали бы. Габариты имеют значение, кто знал чтобы было если этого водителя в меньшую машину посади.

      • Анонимно
        1.02.2018 23:32

        газелька бы вообще перевернулась пади. Они жутко гоняют. В Уфе все еще ездят, в Омске тоже. Никогда не пользуюсь, уж лучше подождать автобус

        • Анонимно
          2.02.2018 23:11

          Хорошо, что в Казани отказались от маршрутак. Безопасней на дорогах.

    • Анонимно
      1.02.2018 14:57

      козелька в такой ситуации вообще на крышу бы легла как перевёрнутая черепаха

  • Анонимно
    1.02.2018 12:58

    Деньги вернули,интересно?

  • Анонимно
    1.02.2018 12:59

    Не все толкают?
    Как гриться, любишь кататься, люби и саночки возить.
    Тех кто не толкал, не нужно было потом пускать.

    • Анонимно
      1.02.2018 13:59

      ага, за 25 рублей-то

    • Деньги заплатили за проезд, толкать из-за безрукого водителя автобус - с какой радости.. Пусть на права лучше пересдает.

      • Анонимно
        1.02.2018 23:33

        но помочь все же можно. А водитель пусть радуется, что отделался легким испугом. Внимательней нужно за рулем, а не глазеть по сторонам. Сугроб даже спас)

        • Анонимно
          2.02.2018 14:47

          Женщины и дети не должны уж помогать, мужчины - по желанию и совести.

  • Анонимно
    1.02.2018 13:07

    В центре ?! Просто браво

    • Анонимно
      1.02.2018 14:05

      Въехать в сугроб можно где угодно сейчас в России. Главное "прямые руки иметь.

  • Анонимно
    1.02.2018 13:10

    Вычистили все только возле Госсовета, а весь остальной город утопает в снегу!

    • Анонимно
      2.02.2018 13:09

      Город стараются чистить равномерно, но чем дальше к окраинам, тем сложнее все очистить, начинаю-то с центра, а потом двигаются дальше.

  • Анонимно
    1.02.2018 13:11

    Чья это зона обслуживания?
    Увольте там кого нибудь уже
    позорище

    • Анонимно
      2.02.2018 13:22

      Подумаешь, один сугроб не убрали. Они регулярно целые камазы снега вывозят.

  • Анонимно
    1.02.2018 13:27

    Не удивился когда увидел снова красный автобус. Только и вижу ДТП и ЧП с участием Казанских красных автобусов.

    • Анонимно
      1.02.2018 14:06

      А я вижу дтп и чп вообще со всем автотранспортом. Дело далеко не в автобусе, все зависит от конкретного водителя.

      • Анонимно
        1.02.2018 14:50

        Почему тогда в Нижнекамске или Наб Челнах нет таких случаев? Только Казань и Красные автобусы. Что не ДТП то красные автобусы.

      • Анонимно
        1.02.2018 15:58

        Не во всем автотранспорте по 40 пассажиров.

  • Анонимно
    1.02.2018 13:29

    На улице 16 градусов мороза, а некоторые легко одеты.

    Поэтому, это - фейковая новость, чтобы выставить любимую администрацию нашего города в неприглядном свете!
    Сплотимся вокруг Метшина!

    • Анонимно
      1.02.2018 14:12

      В снегопад грейдеры катаются просто так по городу - не чистят!
      Смысл в том, что по GPS они накатывают много километров, а на вывоз снега тратиться не надо.
      Так что для дружков большая выгода - на топливо списывают, а на вывоз - не списывают.
      Если постараться, население и не заметит

    • Анонимно
      1.02.2018 14:29

      Легко одеты)))

  • Анонимно
    1.02.2018 13:33

    Зачем?
    За проезд заплатили, пусть кондуктор выталкивает.
    За чистоту на дороге тоже платят водители, есть сугробы - значит администрация виновата, нужно их к ответственности привлечь.
    Для нас они придумали народный контроль - давайте все сугробы туда выкладывать!
    Зачем у людей появляются такие чувства, когда им не место, что ими руководит при подобных поступках?

    • Анонимно
      1.02.2018 14:07

      Тут мне кажется просто человечность, сам часто помогаю тем, кто застрял. Никого кнутом не подгоняли))

  • Анонимно
    1.02.2018 13:50

    Лихач везде сугроб найдет...

    • Анонимно
      1.02.2018 16:03

      Сотрудник ГИБДД должен был составить протокол на сотрудников администрации.
      Но рука руку моет.

      • Анонимно
        2.02.2018 13:04

        Зачем? Сугробов в городе практически нет, а это единичный случай.
        И если бы не сугроб, кто знает, куда вылетела бы машина.

    • Анонимно
      1.02.2018 16:05

      В Финляндии или Швеции погода не лучше.
      Но сугроб в центре города через неделю после снегопада наверное найти будет сложно.
      Поэтому вопросы к ГИБДД, не обеспечившей безопасность дорожного движения.
      Ау, ГИБДД

  • Анонимно
    1.02.2018 13:55

    Нападение сугроба на автобус,пассажиры отбили снежную атаку.

    • Анонимно
      5.02.2018 11:33

      Главное, что никто не пострадал и даже помогли автобусу.

  • Анонимно
    1.02.2018 14:01

    Где глава комитета по транспорту? Или он только умеет вводить по всюду платные парковки

  • Анонимно
    1.02.2018 14:01

    как обычно, телефон в руках, рулят локтями. Сугроб же не посреди дороги был

    • Анонимно
      2.02.2018 13:05

      Так может его занесло или еще что. Легко говорить, не зная ситуации.

  • Анонимно
    1.02.2018 14:18

    Водитель безусловно виноват. Езжу по такому же городу и нигде не застревал, да и не видел кого-то, чтобы выкапывать надо было, только ребят с совсем уж низкой посадкой. (Но это уже их выбор)
    Водителю выговор, нужно быть аккуратнее на дороге, особенно когда за спиной человек 20.

  • Анонимно
    1.02.2018 14:28

    любишь кататься, люби и саночки возить

  • Анонимно
    1.02.2018 15:51

    кто там у нас постоянно призывал ездить на ОТ. Богатые тоже плачут.