Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы кого поздравляете 23 февраля?
26%Всех, кто служил в армии и силовых структурах
44%Всех мужчин
28%Никого
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
1.02.2018

Ильсур Метшин поздравил дольщиков «Фона»: в Казани раньше срока сдали первый дом в ЖК «Возрождение»

В Казани с опережением графика сдали первый дом на 346 квартир в ЖК «Возрождение», который расположен на ул. Роторной. Около трети из них — жилье дольщиков «Фона», сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Фото: пресс-служба мэрии Казани

Изначально «Возрождение» и расположенная по соседству с ним «Симфония» были одним жилым комплексом. Три дома в мае 2016 года по договору были выведены из-под «Фона» и переданы строительной компании «Бриз».

«Фактически работы начались в октябре 2016 года. Тогда здесь ничего не было. За этот срок появился такой большой дом. Все работы на объекте завершили в декабре. Сейчас 346 квартир готовы к заселению», — сказал первый заместитель руководителя исполкома Азат Нигматзянов. Он обратил внимание на то, что по договору дом должен был быть сдан в июне 2018 года, однако ввести его в эксплуатацию удалось почти на полгода раньше.

Также раньше намеченных сроков предполагается сдать и два других дома ЖК «Возрождение» — в конце этого года и в 2019 году.

Фото: пресс-служба мэрии Казани

Нигматзянов также отметил, что к работе уже приступила и управляющая компания «Наш дом». По новым нормативам в доме установлены поквартирные тепловые счетчики. Если собственник пока не живет в квартире или уехал на время, то можно перекрыть тепло в его квартире, при этом экономия управляющей компании может достичь 40%.

«У застройщика были обязательства, что он сдаст дом в июне 2018 года. Сегодня только начало февраля, а уже можно поздравить вас с будущим новосельем и пожелать, чтобы счастье было в каждом доме», — отметил мэр города Ильсур Метшин. Он добавил, что работы будут продолжены на других объектах. И обратил внимание на то, что рядом с домом уже есть детский садик, а в будущем в микрорайоне планируется построить школу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2018 14:11

Дольщики ЖК МЧС 3/4 поздравляем Возрождение. Если бы нас построили с такой доплатой бегом бы побежали и застройщику руки целовали. Лучше остаться без денег, чем без денег и без жилья.

  • Анонимно
    1.02.2018 13:27

    Поздравляем дольщиков.Белякову почет и уважение, все четко.

  • Анонимно
    1.02.2018 13:32

    Ещё один человейник без парковок в центре (почти в центре)...

    • Анонимно
      1.02.2018 13:52

      Не отказался бы жить в таком муравейнике - выглядит красиво. А инфраструктура за года 2 уже будет отличная.

      • Анонимно
        1.02.2018 15:51

        Тоже боялся покупать жилье в новом районе, но не пожалел ни разу. Все новое, даже всякие магазины выглядят отлично. Спрос есть, быстро все открывается.

      • Когда люди покупали там квартиры, они заранее должны были подумать.

        • Анонимно
          2.02.2018 14:32

          Большинство новых ЖК - как раз-таки муравейники, какие-то даже элитными считаются.

          • Анонимно
            2.02.2018 22:26

            Посмотрите, как плотно все застроенно в том чем же Чикаго или Нью-Йорке. Еще и небоскребами. А тут прям муравейник. Нормальный ЖК, никакой не муравейник

      • Анонимно
        1.02.2018 23:56

        Новый дом всегда лучше. чем вторичка. А инфраструктуру построят. Магазины рядом будут и все, удобно жить.

    • Парковки-то есть в проекте. Только свободных парковок у застройщиков много. до тех пор, пока можно бросить машину на улице, народ их не покупает.

      • Да, это пока очень даже не популярная среди горожан тема. Нужно строить многоэтажные паркинги.

        • Анонимно
          1.02.2018 21:30

          Ну, их=то тоже не берут

          • Потому что пока есть возможность оставить машину во дворе. Но на семью часто по 2 машины. Все равно придется решать этот вопрос. Паркингов мало, цены на них высокие. Будет больше, есть вероятность и на адекватность ценовой политики.

            • Анонимно
              5.02.2018 11:32

              На семью по две машины? Это от полмиллиона до миллиона машин на Казань? Вот зачем столько? Город старинный, дорожное развитие невозможно быстро поднять до такого уровня. Уж лучше ОТ пользоваться.

    • Анонимно
      1.02.2018 23:51

      Отличный ЖК, а вы не завидуйте, что не можете купить себе новую квартиру

  • Анонимно
    1.02.2018 13:33

    А прочему забыли добавить что за счёт доплат со стороны дольщиков. Как говорится "У победы родителей много, только поражение сирота". Посмотрите сколько БОССов съехалось!

    • Анонимно
      1.02.2018 13:53

      А вы хотели с доплаты налогоплательщиков что ли? Спасибо что хоть так достроили

      • Анонимно
        2.02.2018 13:59

        Дольщики очень эгоистичны, хотят, чтобы отвечали все, но только не они.

    • Конечно за счет доплат со стороны дольщиков. А что, надо из бюджета, что ли?

      • Анонимно
        1.02.2018 14:11

        Дмитрии, я же не говорю чтоб за счёт бюджета строили, читайте правильно, написано что ничего не сказано на счёт доплат.

        • Мы про доплаты просто не раз писали, в каждом тексте. Это и застройщик говорит, и дольщики. Не скрывают же.

        • Анонимно
          1.02.2018 23:58

          Да уже каждый школьника даже знает, что достраивают за счет доплат. Но даже при доплатах не каждый застройщик бы взялся возится с этими домами. Исполком помог договориться, что сотрудничество устраивало обе стороны.

      • Тут много дольщиков считали , что должно быть из бюджета. Вот только горожане не согласны.

      • Анонимно
        4.02.2018 15:19

        Почему бы и нет? Бардак муниципалы развели. Дольщики все по закону купили. Кто должен отвечать? Почему дольщики второй раз платить должны за одно и то же?

    • Анонимно
      1.02.2018 14:25

      пиар-праздник... а сколько несчастных еще в этом городе? Ждут помощи от тех кто проспал....

      • Анонимно
        1.02.2018 15:06

        ..Еще одна тема вокруг которой можно было ныть и нагнетать - исчезает и вы явно огорчились этому факту)..
        А на дольщиков вам явно наплевать

      • Анонимно
        1.02.2018 23:59

        Да уж не так много. Дольщиков не десятки тысяч, вообще-то. Ваши неудачные вложения в недвижимость - ваша личная проблема.

        • Анонимно
          2.02.2018 22:29

          несколько сотен неудачников, а столько внимания. Никто же не помогал вернуть деньги тем, кто в МММ вложился, к примеру

          • Анонимно
            4.02.2018 15:36

            Почему вы считаете покупку квартиры вложением, многие покупали единственную квартиру. В случае с ммм это жажда наживы, в данном же случае это жизненная необходимость

        • Анонимно
          4.02.2018 15:31

          Бюджетникам, которые по своей сути ничего не производят, дают квартиры по соц ипотеке, отчасти построенное за счёт бюджета, кому-то жильё вообще бесплатно достаётся муниципальное. Я же по жизни ни у кого ничего не просил, с 18 лет работал на 2-х, а когда и на 3-х работах. 10лет зарабатывал чтобы купить квартиру и в чем моя вина?

        • Анонимно
          4.02.2018 15:33

          Ваше здоровье - ваша личная проблема. С ваших слов и такой вывод можно сделать. Зачем на вас деньги из бюджета тратить?

    • Так это было давно озвучено, ни для кого не секрет.

  • Анонимно
    1.02.2018 13:46

    Вопрос в том что достраиваются дома за счёт тех же обманутых дольщиков,
    А уворованные деньги так и остались у вора.

    • Причем вина его не доказана, а вы уже тут ярлык вешаете. Может, человек добросовестно заблуждался.

    • Анонимно
      1.02.2018 14:13

      По результатам экспертизы, Ливада строил по себестоимости 9 тыс за м2. при такой арифметике он должен триллионы украсть.

    • Анонимно
      1.02.2018 14:26

      внимательно всматривайтесь в комиссии

    • Анонимно
      1.02.2018 15:48

      Тех кто виноват накажут, дело не в этом. Хорошо что власть достроила - так бы и жили по съемным.

      • Анонимно
        2.02.2018 22:31

        Конечно, исполком как всегда разводит дела дольщиков. Достроили быстрей - отлично. А все равно какие-то снобы ноют здесь.

    • Анонимно
      2.02.2018 22:30

      Да, хотелось бы найти его активы. И за счет них все достроить.

  • Анонимно
    1.02.2018 14:11

    Дольщики ЖК МЧС 3/4 поздравляем Возрождение. Если бы нас построили с такой доплатой бегом бы побежали и застройщику руки целовали. Лучше остаться без денег, чем без денег и без жилья.

    • Анонимно
      1.02.2018 18:17

      Не спешите бежать, когда до вас дойдут ахнете, когда выкатят доплаты под 20 000 за метр, а про 4 дом я вообще молчу

      • Анонимно
        1.02.2018 19:59

        Сразу видно, что вы не дольщик. Все расчеты по 3 и 4 домам доведены до дольщиков 3/4 домов. Вы не знаете финансовую составляющую по домам, а пишите чушь.

    • Анонимно
      2.02.2018 13:57

      Скупой платит дважды.
      Эх, а если бы подождали, когда достроят и уже потом купили, все было бы намного проще...

  • Анонимно
    1.02.2018 14:12

    Там на это месте весной такое болото было

  • Анонимно
    1.02.2018 14:38

    Должны достроить за счет земельных участков. Дольщики не должны бешенные доплаты отдавать застройщику.

    • Анонимно
      1.02.2018 15:09

      свой садовый участок или участок под домом отдайте тогда

      • Анонимно
        1.02.2018 20:06

        Отдам, когда законы будут защищать дольщиков, а не быть решетом. 214ФЗ для кого написан? 15 лет его корректировали.... и что? Депутаты народные и земля народная. Не все же в гуманитарку отправлять. Своим жителям помогать надо, в первую очередь.

    • Анонимно
      1.02.2018 18:19

      Сколько там доплаты были в этих 3 домах? 3000, 3800 рублей за метр? Это разве доплаты по сравнению с тем какие цифры называют дольщикам МЧС

      • Анонимно
        1.02.2018 20:51

        доплаты составляют 12000 тысяч за квадратный метр - 3й дом.
        откуда взяли 3000 и 3800? Если бы так, мы бы были только рады

      • Анонимно
        1.02.2018 20:53

        Земля застройщику потом как подарок останется или как?

  • Анонимно
    1.02.2018 15:26

    Спасибо Белякову,а эти опять пиаром занимаются!

    • Анонимно
      1.02.2018 21:33

      Без "этих" Беляков бы не взялся. Ему бы просто никто не поверил без гарантий чиновников. Нигматзянов не вылезал со стройки, вопросы и с сетями и с Фоном и с подрядчиками и с дольщиками закрывал. Ахметзянова помогала чем могла. Так что не надо про "этих" так пренебрежительно.

  • Анонимно
    1.02.2018 17:44

    Спасибо всем! И нам дольщикам и властям и строителям! Мы за двушку доплатили всего двести тысяч. А могли потерять миллионы. Большое спасибо !!’

    • Анонимно
      1.02.2018 22:24

      А первоначально сколько заплатили? За сколько в сумме ваша квартира обошлась окончательно?

  • Анонимно
    2.02.2018 04:34

    Работа компании Бриз на ранке строительство жилья еще раз порадовало новоселов передачей ключей. Поздравляем Новоселов ,компанию Бриз и правительство Татарстана. Только так могут работать лучшие строительные компании и и преданные руководители своему труду.