Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.02.2018

После решения CAS сборная РФ вернется на первое место медального зачета Олимпиады в Сочи

Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне, оправдывающего 28 российских атлетов, должно вернуть национальной сборной первое место в неофициальном командном зачете Олимпийских игр — 2014.

Фото: government.ru

Суд удовлетворил апелляцию спортсменов на пожизненное отстранение от игр, а также восстанавливает их результаты в Сочи. Однако это решение должно быть утверждено международным олимпийским комитетом (МОК), передает ТАСС. После завершения процедуры в активе сборной России станет 11 золотых медалей, что позволит обойти команду Норвегии.

Напомним, медали россиян, завоеванные на Играх в Сочи, аннулировались на основании расследования комиссии МОК под руководством Дениса Освальда о многочисленных допинговых нарушениях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2018 13:36

"Однако это решение должно быть утверждено международным олимпийским комитетом (МОК)" ЭТО КАК ЭТО? ОНИ СУДИЛИСЬ С ЭТОЙ САМОЙ МОК!!!

  • а говорят запад против России! вот она демократия!

    • Анонимно
      1.02.2018 14:35

      всем нашим недопущенным в Корею мельдониям обещали и без поездки выдать те же призы на ту же сумму и без поездки на Олимпиаду! Так,что,теперь им придется ехать и уже зарабатывать медаль своим трудом и потом?

  • Анонимно
    1.02.2018 13:36

    "Однако это решение должно быть утверждено международным олимпийским комитетом (МОК)" ЭТО КАК ЭТО? ОНИ СУДИЛИСЬ С ЭТОЙ САМОЙ МОК!!!

    • Анонимно
      1.02.2018 17:31

      Представитель МОК заявил после решения CAS:" 1) решение САS не означает, что эти спортсмены будут автоматически приглашены на Олимпиаду .2) представитель САS особо подчеркнул , что объявленное решение по 28 спортсменам НЕ ОЗНАЧАЕТ, что они НЕ виновны".
      Для особо ликующих патриотов разъясню :" Якобы оправданные САS 28 признаются виновными и на Олимпиаду не поедут".

    • Анонимно
      1.02.2018 23:30

      Это, конечно же, что-то напутали. Решение суда никто не должен утверждать, тем более не судебный орган.

  • ПанАлекс
    1.02.2018 13:39

    Куда так торопятся? МОК подает аппеляцию и вступление в силу решения CAS еще не раз отсрочится...

    • Анонимно
      1.02.2018 13:46

      Они же тоже поторопились отобрать медали, раз CAS отменило их решение. Раньше они говорили, что не нужно по гражданским судам бегать, достаточно спортивного арбитражного суда, а теперь сами бегут в гражданский суд оспаривать решение CAS. Что за люди?

    • Анонимно
      1.02.2018 13:53

      Это МОК теперь нужно торопиться, они собирались на этой олимпиаде вручить медали отобранные у наших спортсменов. Наверное уже все подготовили, пригласили победителей, а тут засада.
      Допустим вручат, а суд Швейцарии оставит решение CAS в силе. Потом на следующей олимпиаде будут обратно перевручать нашим и так без конца, тем самым обеспечат себя работой на долгие годы.

    • Анонимно
      1.02.2018 23:32

      Решение CAS вступает в силу немедленно, вступление в силу не зависит от обжалования. Сегодня было такое разъяснение.

  • Анонимно
    1.02.2018 13:39

    Ну вот, а МОК планировало в Пченхане вручать отобранные у наших олимпийские медали в Сочи, нестыковочка, не получится у них ничего, а ведь некоторые даже плакали, что у них мошенники отобрали золото, например латвийский скелетонист Дукурс.

  • Анонимно
    1.02.2018 13:47

    кому нужны эти первые места?? от этого ваша жизнь становится лучше?

  • Прежде всего, Поздравляю всех, реабилитированных спортсменов. И конечно же, болельщиков.Ещё раз убеждаюсь, что в Европе право есть,"презумпция невиновности" действует. Наших же высших чиновников, кто причастен к этому скандалу нужно наказать.Расслабляться рановато.

    • Анонимно
      1.02.2018 14:41

      Какая там презумпция? Они требуют доказательств и все, нет доказательств- значит принимал допинг))) а пробирки уничтожил Родченков. Вот и вся их тактика - сначала обвинить, а потом получать от Вас хвалебные оды, какие они молодцы. А спортсмены остаются крайними, дискредитированными и оболганными. Позор нужно кричать таким международным организациям, а не благодарности писать

    • Анонимно
      1.02.2018 15:17

      Защищайте всегда своих, а не чужих дядек. И будет Вам счастье!
      Поливать бездоказанно спортсменов грязью - ума много не надо!

  • Анонимно
    1.02.2018 14:02

    Просто-просто шокирует огульное ничем не оправданное обвинение наших спортсменов...

  • Анонимно
    1.02.2018 14:17

    У Баха небось "бабахнуло" по полной программе ..

  • Анонимно
    1.02.2018 14:44

    Политика дело грязное. Смешали спорт и политические дрязги.

  • Анонимно
    1.02.2018 14:46

    теперь вопрос будет ли апеляция со стороны МОК или нет?

  • Анонимно
    1.02.2018 14:54

    хорошая новость

  • Анонимно