Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы смотрите Олимпиаду?
10%Да, болельщик со стажем
11%Нет, раз запретили наш флаг, то неинтересно
24%Да, неважно, под каким флагом, – все равно это наши
55%Нет, почему-то на этот раз не чувствую спортивного праздника
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
1.02.2018

Максимальная ставка по вкладам в рублях обновила исторический минимум

Максимальная ставка рублевых вкладов снизилась с 7,115% до 7,075% годовых, в очередной раз обновив исторический минимум. Такие данные приводятся на сайте ЦБ РФ.

За период с 20 по 31 января ставки снизили два крупных розничных банка: ВТБ — на 0,1−0,35 процентных пункта, Бинбанк — на 0,3−0,5 п. п. Регулятор рекомендует банкам при установлении ставок вкладов не превышать максимальную ставку более чем на 2 п. п.

Представители отрасли ожидают продолжения падения доходности вкладов в рублях вслед за снижением ключевой ставки Центробанка.

Напомним, с 2018 года ЦБ рассчитывает средневзвешенную максимальную ставку по вкладам в рублях 10 российских банков с наибольшими суммами депозитов населения: Сбербанка, ВТБ, Совкомбанка, Райффайзенбанка, Газпромбанка, Бинбанка, Альфа-Банка, «ФК Открытие», Промсвязьбанка и Россельхозбанка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2018 13:33

Караул! Грабят!

  • Анонимно
    1.02.2018 13:33

    Караул! Грабят!

  • Ещё баллы в Антирейтинг. Ребята, не борзейте.Народ вас не поймёт.

  • Анонимно
    1.02.2018 14:17

    доллар дешевеет с каждым днем,евро вот вот умтер,ставки по рублям в банках уже ниже плинтуса. Караул-куда простому народу и пенсионерам девать накопленные честным трудом деньги-мож. в Государственные облигации займа отдать,были такие после войны,а сейчас есть-Кто Знает!!!

  • Анонимно
    1.02.2018 14:18

    А ставки по кредитам они также ПРЫТКО СНИЗЯТ ???

    • Анонимно
      1.02.2018 14:41

      как при повышении на бензин при снижении нефти - повысят чтобы "компенсировать выпадающие доходы" ((

  • Анонимно
    1.02.2018 14:25

    как говорится в одной крылатой фразе: то ли лыжи не едут, то ли я чего то не понимаю"

    То есть ставки по депозитам уменьшаются из за ключевой ставки ЦБ. По логике и ставки по кредитам должны снижаться. Но нет. Это не выгодно. Итак банк взял ваши 100 000 под 7% и в конце срока отдал вам 107 000. Хорошо, допустим. Но в то же время, ваши же деньги банк отдал какому нибудь Иванову под 20% (это я про юр лица говорю). И через год получил 120 000. Итого чисто банку осталось 13 000. Офигенный бизнес!!!

    • Анонимно
      1.02.2018 16:42

      Дык это и есть в двух словах деятельность коммерческого банка, за малым исключением банков, которые являются "кошельками" нефтяных компаний, по типу Девона и так далее.

  • Анонимно
    1.02.2018 14:26

    дишние деньги куда теперь девать народу-пропили бы с радостью,но праздников серьезных вроде не предвидится-вот появилась у населения серьезная головная боль,а мож. нам их в офшоры отправить,к удащливым!?!

  • Анонимно
    1.02.2018 14:26

    Когда ставка по вкладам станет отрицательной, тогда и можно будет говорить о доступной ипотеке, кредитах для малого и среднего бизнеса.

  • Анонимно
    1.02.2018 14:31

    в 2014 году, в разгар кризиса, банки давали 16-18% срочных депозитов, это было шоколадно. А теперь, складывается ощущение, что деньги банкам особо не нужны, есть другие источники (валютный маневр).

    • Анонимно
      1.02.2018 15:44

      21 % были вклады в банках , когда доллар с евро взлетели в декабре.

  • Анонимно
    1.02.2018 15:28

    сейчас ДЕНЬГИ от народа БАНКА совсем НЕ НУЖНЫ!?! оч. интересно знать где же они их берут,ведь сейчас и америкосы не дают им как раньше льготные кредиты всего под 3% годовых,кончилась лафа!?!

    • Анонимно
      1.02.2018 16:46

      Ответ простой. Банков стало меньше, а денег в стране столько же. К примеру было 10 банков и у каждого по 1 рублю, не без помощи ЦБ, сейчас допустим осталось 5 банков и у каждого теперь по 2 руб.

      • Азат Д
        1.02.2018 18:58


        Банкам как таковые деньги не нужны, они потом на них кредитуют. Поэтому сколько бы не было банков, если некого кредитовать, то деньги не нужны.

  • Анонимно
    1.02.2018 20:09

    Скоро сами начнете платить банкам, за то что храните там свои деньги)))
    Держите при себе, безопаснее будет.