Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.02.2018

Максимальная ставка по вкладам в рублях обновила исторический минимум

Максимальная ставка рублевых вкладов снизилась с 7,115% до 7,075% годовых, в очередной раз обновив исторический минимум. Такие данные приводятся на сайте ЦБ РФ.

За период с 20 по 31 января ставки снизили два крупных розничных банка: ВТБ — на 0,1−0,35 процентных пункта, Бинбанк — на 0,3−0,5 п. п. Регулятор рекомендует банкам при установлении ставок вкладов не превышать максимальную ставку более чем на 2 п. п.

Представители отрасли ожидают продолжения падения доходности вкладов в рублях вслед за снижением ключевой ставки Центробанка.

Напомним, с 2018 года ЦБ рассчитывает средневзвешенную максимальную ставку по вкладам в рублях 10 российских банков с наибольшими суммами депозитов населения: Сбербанка, ВТБ, Совкомбанка, Райффайзенбанка, Газпромбанка, Бинбанка, Альфа-Банка, «ФК Открытие», Промсвязьбанка и Россельхозбанка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2018 13:33

Караул! Грабят!

  • Анонимно
    1.02.2018 13:33

    Караул! Грабят!

  • Ещё баллы в Антирейтинг. Ребята, не борзейте.Народ вас не поймёт.

  • Анонимно
    1.02.2018 14:17

    доллар дешевеет с каждым днем,евро вот вот умтер,ставки по рублям в банках уже ниже плинтуса. Караул-куда простому народу и пенсионерам девать накопленные честным трудом деньги-мож. в Государственные облигации займа отдать,были такие после войны,а сейчас есть-Кто Знает!!!

  • Анонимно
    1.02.2018 14:18

    А ставки по кредитам они также ПРЫТКО СНИЗЯТ ???

    • Анонимно
      1.02.2018 14:41

      как при повышении на бензин при снижении нефти - повысят чтобы "компенсировать выпадающие доходы" ((

  • Анонимно
    1.02.2018 14:25

    как говорится в одной крылатой фразе: то ли лыжи не едут, то ли я чего то не понимаю"

    То есть ставки по депозитам уменьшаются из за ключевой ставки ЦБ. По логике и ставки по кредитам должны снижаться. Но нет. Это не выгодно. Итак банк взял ваши 100 000 под 7% и в конце срока отдал вам 107 000. Хорошо, допустим. Но в то же время, ваши же деньги банк отдал какому нибудь Иванову под 20% (это я про юр лица говорю). И через год получил 120 000. Итого чисто банку осталось 13 000. Офигенный бизнес!!!

    • Анонимно
      1.02.2018 16:42

      Дык это и есть в двух словах деятельность коммерческого банка, за малым исключением банков, которые являются "кошельками" нефтяных компаний, по типу Девона и так далее.

  • Анонимно
    1.02.2018 14:26

    дишние деньги куда теперь девать народу-пропили бы с радостью,но праздников серьезных вроде не предвидится-вот появилась у населения серьезная головная боль,а мож. нам их в офшоры отправить,к удащливым!?!

  • Анонимно
    1.02.2018 14:26

    Когда ставка по вкладам станет отрицательной, тогда и можно будет говорить о доступной ипотеке, кредитах для малого и среднего бизнеса.

  • Анонимно
    1.02.2018 14:31

    в 2014 году, в разгар кризиса, банки давали 16-18% срочных депозитов, это было шоколадно. А теперь, складывается ощущение, что деньги банкам особо не нужны, есть другие источники (валютный маневр).

    • Анонимно
      1.02.2018 15:44

      21 % были вклады в банках , когда доллар с евро взлетели в декабре.

  • Анонимно
    1.02.2018 15:28

    сейчас ДЕНЬГИ от народа БАНКА совсем НЕ НУЖНЫ!?! оч. интересно знать где же они их берут,ведь сейчас и америкосы не дают им как раньше льготные кредиты всего под 3% годовых,кончилась лафа!?!

    • Анонимно
      1.02.2018 16:46

      Ответ простой. Банков стало меньше, а денег в стране столько же. К примеру было 10 банков и у каждого по 1 рублю, не без помощи ЦБ, сейчас допустим осталось 5 банков и у каждого теперь по 2 руб.

      • Азат Д
        1.02.2018 18:58


        Банкам как таковые деньги не нужны, они потом на них кредитуют. Поэтому сколько бы не было банков, если некого кредитовать, то деньги не нужны.

  • Анонимно
    1.02.2018 20:09

    Скоро сами начнете платить банкам, за то что храните там свои деньги)))
    Держите при себе, безопаснее будет.