Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.02.2018

Адель Вафин прокомментировал обыски в минздраве РТ

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин прокомментировал сегодняшние обыски в кабинетах его ведомства.

Адель ВафинФото: «БИЗНЕС Online»

«Следствие идет. На все вопросы, которые существуют, будут даны ответы», — коротко пояснил он корреспонденту «БИЗНЕС Online» во время своей рабочей поездки в Набережные Челны, где сегодня после капремонта открылось пять медучреждений.

Напомним, сегодня в минздраве РТ прошли масштабные обыски, проведенные в кабинетах ведомства сотрудниками УБЭП. Обыски с изъятием также прошли на работе и дома у замминистра Елены Шишмаревой, а сама чиновница была доставлена на допрос в следственный комитет. По версии следователей, Шишмареву подвел созданный ею чат в мессенджере Telegram. По предварительной версии, чиновница предлагала сотрудникам ЛПУ пройти платные курсы, которые на самом деле были фиктивными.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Сафаров грозил же всех анонимов в Телеграме вычислить.

Пока пытались претворить угрозу в реальность, вдруг обнаружили, что
там и неанонимов пачками можно брать. Сами про себя все пишут.
Потрясающие дебилы.

  • Видимо министров уже не ставят в известность что их замов считают коррупционерами! Так скоро...! Страшно подумать до кого доберутся следаки из СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА!

    • Анонимно
      1.02.2018 17:52

      Зачем нам столько министерств в стране? Еще управление здравоохранения в каждом городе. Расплодили чиновников.

  • Анонимно
    1.02.2018 15:53

    Кто вместо вафина будет?

  • Сафаров грозил же всех анонимов в Телеграме вычислить.

    Пока пытались претворить угрозу в реальность, вдруг обнаружили, что
    там и неанонимов пачками можно брать. Сами про себя все пишут.
    Потрясающие дебилы.

    • Анонимно
      2.02.2018 00:00

      Так этот Телеграм специально и пиарили как защищенный, чтобы там организовать охоту на тех, кто в это поверит. А поверили, действительно, многие.

  • Анонимно
    1.02.2018 16:08

    Врачи- врачи... Сверху донизу погрязли. Всем в карман надо сунуть, чтобы внимание хотя бы обратили.

    • Анонимно
      1.02.2018 16:48

      Это у "них" в таких случаях в отставку уходят, а у нас увольняют в связи с переходом на более "жирное" место службы.

    • Анонимно
      1.02.2018 17:05

      Это не врачи, а чиновники.

    • Анонимно
      1.02.2018 23:48

      Да какие же это врачи , они от врачевания далеки бесконечно )

      • Анонимно
        1.02.2018 23:52

        К врачебной деятельности министерство не имеет никакого отношения

    • Анонимно
      2.02.2018 15:40

      Так она ж не врач, она бухгалтерией занимается.

  • Анонимно
    1.02.2018 16:11

    В отставку не уйдет? Это же в его ведомстве творится такое.

  • Анонимно
    1.02.2018 16:13

    Такими темпами скоро уже мест не останется в ивс, чуть что сразу аресты)

  • Анонимно
    1.02.2018 16:20

    После этого министр Вафин собирается работать? Люди как Вы думаете?

  • Анонимно
    1.02.2018 16:25

    Ну вот и в минздраве РТ началась чистка!!! Усидит?

  • Анонимно
    1.02.2018 16:31

    Все просто уверены что Телеграмм не читаем
    Хотя Дуров и ФСБ сотрудничают хорошо )

    • Анонимно
      2.02.2018 00:05

      Интересно, исчезновение Телеграм из Апсторе, высказывание Сафарова, арест замминистра, сопровождаемый громким заявлением во всеуслышание о том, что арест произведен в связи с подозрениями, обоснованными на переписке на Телеграм - это все звенья одной цепочки, или просто случайное совпадение по времени?

  • Анонимно
    1.02.2018 17:10

    Он не прокомментировал, а наоборот отказался от комментариев.

  • Анонимно
    1.02.2018 17:46

    слышал осенью была серьезная антикоррупционная проверка Минздрава... видимо много чего увидели...

  • Анонимно
    2.02.2018 14:23

    Надо Сафарова обратно в министры МВД вернуть он теперь знает глубже кто взятки берет и порядок наведет. Еще надо проверить ростехнадзор вот где вся коррупция развели дочерние фирмы под боком и шикуют сколько можно терпеть от них унижений.

  • Анонимно
    5.02.2018 06:28

    Каков поп таков и приход!

  • Анонимно
    6.02.2018 15:02

    Непосредственного руководителя надо увольнять согласно чиновничьего дресс-кода и моральной ответственности

  • Анонимно
    9.02.2018 10:35

    Этот "министр" никогда не работал врачём. Все бумажки писал. И что мы хотим?