Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.02.2018

Адель Вафин прокомментировал обыски в минздраве РТ

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин прокомментировал сегодняшние обыски в кабинетах его ведомства.

Адель ВафинФото: «БИЗНЕС Online»

«Следствие идет. На все вопросы, которые существуют, будут даны ответы», — коротко пояснил он корреспонденту «БИЗНЕС Online» во время своей рабочей поездки в Набережные Челны, где сегодня после капремонта открылось пять медучреждений.

Напомним, сегодня в минздраве РТ прошли масштабные обыски, проведенные в кабинетах ведомства сотрудниками УБЭП. Обыски с изъятием также прошли на работе и дома у замминистра Елены Шишмаревой, а сама чиновница была доставлена на допрос в следственный комитет. По версии следователей, Шишмареву подвел созданный ею чат в мессенджере Telegram. По предварительной версии, чиновница предлагала сотрудникам ЛПУ пройти платные курсы, которые на самом деле были фиктивными.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Сафаров грозил же всех анонимов в Телеграме вычислить.

Пока пытались претворить угрозу в реальность, вдруг обнаружили, что
там и неанонимов пачками можно брать. Сами про себя все пишут.
Потрясающие дебилы.

  • Видимо министров уже не ставят в известность что их замов считают коррупционерами! Так скоро...! Страшно подумать до кого доберутся следаки из СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА!

    • Анонимно
      1.02.2018 17:52

      Зачем нам столько министерств в стране? Еще управление здравоохранения в каждом городе. Расплодили чиновников.

  • Анонимно
    1.02.2018 15:53

    Кто вместо вафина будет?

  • Сафаров грозил же всех анонимов в Телеграме вычислить.

    Пока пытались претворить угрозу в реальность, вдруг обнаружили, что
    там и неанонимов пачками можно брать. Сами про себя все пишут.
    Потрясающие дебилы.

    • Анонимно
      2.02.2018 00:00

      Так этот Телеграм специально и пиарили как защищенный, чтобы там организовать охоту на тех, кто в это поверит. А поверили, действительно, многие.

  • Анонимно
    1.02.2018 16:08

    Врачи- врачи... Сверху донизу погрязли. Всем в карман надо сунуть, чтобы внимание хотя бы обратили.

    • Анонимно
      1.02.2018 16:48

      Это у "них" в таких случаях в отставку уходят, а у нас увольняют в связи с переходом на более "жирное" место службы.

    • Анонимно
      1.02.2018 17:05

      Это не врачи, а чиновники.

    • Анонимно
      1.02.2018 23:48

      Да какие же это врачи , они от врачевания далеки бесконечно )

      • Анонимно
        1.02.2018 23:52

        К врачебной деятельности министерство не имеет никакого отношения

    • Анонимно
      2.02.2018 15:40

      Так она ж не врач, она бухгалтерией занимается.

  • Анонимно
    1.02.2018 16:11

    В отставку не уйдет? Это же в его ведомстве творится такое.

  • Анонимно
    1.02.2018 16:13

    Такими темпами скоро уже мест не останется в ивс, чуть что сразу аресты)

  • Анонимно
    1.02.2018 16:20

    После этого министр Вафин собирается работать? Люди как Вы думаете?

  • Анонимно
    1.02.2018 16:25

    Ну вот и в минздраве РТ началась чистка!!! Усидит?

  • Анонимно
    1.02.2018 16:31

    Все просто уверены что Телеграмм не читаем
    Хотя Дуров и ФСБ сотрудничают хорошо )

    • Анонимно
      2.02.2018 00:05

      Интересно, исчезновение Телеграм из Апсторе, высказывание Сафарова, арест замминистра, сопровождаемый громким заявлением во всеуслышание о том, что арест произведен в связи с подозрениями, обоснованными на переписке на Телеграм - это все звенья одной цепочки, или просто случайное совпадение по времени?

  • Анонимно
    1.02.2018 17:10

    Он не прокомментировал, а наоборот отказался от комментариев.

  • Анонимно
    1.02.2018 17:46

    слышал осенью была серьезная антикоррупционная проверка Минздрава... видимо много чего увидели...

  • Анонимно
    2.02.2018 14:23

    Надо Сафарова обратно в министры МВД вернуть он теперь знает глубже кто взятки берет и порядок наведет. Еще надо проверить ростехнадзор вот где вся коррупция развели дочерние фирмы под боком и шикуют сколько можно терпеть от них унижений.

  • Анонимно
    5.02.2018 06:28

    Каков поп таков и приход!

  • Анонимно
    6.02.2018 15:02

    Непосредственного руководителя надо увольнять согласно чиновничьего дресс-кода и моральной ответственности

  • Анонимно
    9.02.2018 10:35

    Этот "министр" никогда не работал врачём. Все бумажки писал. И что мы хотим?