Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
36%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
40%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
1.02.2018

Ушел из жизни зампредседателя ТПП РТ Владимир Жуйков

Сегодня на 68-м году жизни скончался Владимир Жуйков, заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан.

Жуйков родился в городе Чусовой Пермской области 7 июля 1950 года. В 1973 году окончил Казанский авиационный институт по специальности «инженер-математик». В 1973–1984 годах работал на кафедре турбомашин КАИ младшим научным сотрудником, ассистентом, аспирантом очной аспирантуры, старшим научным сотрудником. Затем был завотделом проблемной лаборатории при минвузе РСФСР. В 1984–1997 годах был старшим преподавателем, доцентом кафедры турбомашин КАИ (КГТУ им. Туполева). В 1997–2004 годах работал генеральным директором ООО «Центр бизнес-услуг» при ТПП РТ. В 2004–2008-х был замгендиректора — руководителем аппарата агентства по развитию предпринимательства РТ. С ноября 2008 года — заместитель председателя ТПП РТ.
Жуйков был кандидатом технических наук, автором двух монографий и двух десятков статей в научно-технических журналах и сборниках.

Председатель ТПП РТ Шамиль Агеев от имени коллектива Торгово-промышленной палаты Татарстана выразил глубокие и искренние соболезнования в связи с безвременной кончиной Жуйкова: «Это тяжелая потеря и невосполнимая утрата для всех, разделяем горе вместе с родными и близкими, друзьями и соратниками».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2018 16:51

Хороший человек был!Светлая память!

  • Анонимно
    1.02.2018 16:51

    Хороший человек был!Светлая память!

  • Хороший мужик! Он еще в страховой компании работал и меня и коллектив наш страховал!

  • Анонимно
    1.02.2018 17:01

    Это замечательный человек!!! Очень жаль!!!

  • Анонимно
    1.02.2018 17:14

    Не могу даже представить ТПП без него: Замечательный человек, верный друг и соратник!
    Светлая память!!!

  • Анонимно
    1.02.2018 17:14

    Только хорошая память о нем. Соболезнование родным и близким!

  • Rinat_16rus
    1.02.2018 17:17

    Светлая память. Сгорают работающие мужики...

  • Анонимно
    1.02.2018 17:26

    Добрый, отзывчивый и чуткий был человек! Никогда не унывал, всегда старался помочь!Светлая память...

  • Анонимно
    1.02.2018 17:47

    Сожгли человека, не отправили на пенсию во время.

  • Анонимно
    1.02.2018 17:53

    Добрая память. Один из немногих, кто всегда давал комментарии для журналистов, и самое главное - они были толковые, с мыслью, с идеей. Таких думающих - не так много

  • Анонимно
    1.02.2018 17:54

    Кошмар какой! он же молодой!

  • Анонимно
    1.02.2018 18:02

    Прекрасный и честный человек был. Соболезнования родным и близким. Светлая память. Будучи Зам председателя профкома КАИ помог мне квартиру от КАИ получить . Пусть вторичную, но тогда для меня, молодого ученого это был подарок судьбы и хороший старт.

  • Анонимно
    1.02.2018 18:14

    Мне тоже 67. Неужели пора?

  • Анонимно
    1.02.2018 18:17

    Знаем его как замечательного человека. Светлая память! Семья Мазалевская.

  • Анонимно
    1.02.2018 18:42

    А что случилось?

  • Анонимно
    1.02.2018 18:45

    Светлая память Вам, Владимир Васильевич

  • Анонимно
    1.02.2018 18:46

    Знакома по КАИ, еще в ВЛКСМ дружно работали.. Регулрно на ходу встречались. Не раз вместе с семьей подвозил из БКЗ с концертов.
    Светлая память, соболезную Изольде, дочери ...
    выпускница КАИ, журналист, Татьяна

  • Анонимно
    1.02.2018 18:49

    Светлая память ! Соболезнования близким !

  • Анонимно
    1.02.2018 19:02

    Хороший человек был... Светлая память и соболезнования родным и близким...

  • Анонимно
    1.02.2018 19:20

    Второй зам в ТПП за 2 года ушёл...

  • Анонимно
    1.02.2018 19:55

    Знал Владимира Васильевича много лет как порядочного, открытого, улыбчивого и очень доброго человека. Грустно, что его среди нас уже нет. Мои соболезнования его родным. Карабай

  • Анонимно
    1.02.2018 20:08

    Вова пусть земля тебе будет пухом.

  • Анонимно
    1.02.2018 20:11

    Замечательный Человек! Приветливый, участливый, светлый! Очень и очень жаль. Любая мимолетная встреча с ним всегда улучшала настроение.....

  • Анонимно
    1.02.2018 20:52

    Очень жаль, светлая память.

  • Анонимно
    1.02.2018 21:17

    Хоришие люди нужны везде, в том числе и на небесах! Светлая память!

  • Анонимно
    1.02.2018 21:55

    Добрый, отзывчивый и настоящий человек Владимир Васильевич!!! Мои Соболезнования близким!!!

  • Анонимно
    1.02.2018 22:05

    Очень жаль. Он был хорошим человеком.

  • Анонимно
    1.02.2018 22:11

    Почему не написали когда и где прощание?

  • Анонимно
    1.02.2018 23:50

    Соболезнование родным и близким,светлая ему память

  • Анонимно
    2.02.2018 10:10

    Соболезную родным и близким!

    Так несправедливо жизнь забирает друзей. Володя обладал большой силой духа .
    Только светлые воспоминания и светлая память.

    Лариса Фомина

  • Анонимно
    2.02.2018 12:13

    Очень жаль. В декабре по телефону общались, он хотел в январе зайти. Светлая память.

  • Анонимно
    2.02.2018 19:24

    Уважаемые друзья! По мероприятиям в связи с кончиной заместителя Председателя ТПП РТ 03 февраля 9.00 отпевание 10.00-11.00 прощание (Казанский хоспис, Королева, 67). 11.30 захоронение Арское кладбище 1-ая аллея за алтарем. 13.00 поминание банкетный зал Купол (Астрономическая 17).

  • Анонимно
    2.02.2018 22:27

    По воли своей профессии( ведущая) очень часто приходилось предоставлять Владимиру Васильевичу слово на сцене. Любила слушать как он говорит и мыслит, не знаю ни одного чиновника, кто был бы таким же сладкоречивым, как он. Он всегда мыслил нестандартно, красочно и часто подкреплял своё выступление историческими фактами. Для меня Владимир Васильевич был эталоном стиля в одежде, интеллигентным и образованным человеком, а главное, всегда в хорошем настроении. Светлая память и пусть земля будет пухом.

  • Анонимно
    3.02.2018 08:47

    Позитивный мужик , доброжелательный. Вечная память!

  • Анонимно
    3.02.2018 18:58

    Вечная память и вечный покой! Пусть земля будет пухом! Замечательный был человек! Скорбим! Семья Фирсовых

  • Анонимно
    3.02.2018 22:31

    Наши соболезнования Изольде и Марине. Это невосполнимая потеря и большое горе. Мы потеряли навсегда очень хорошего человека!!! Семья Уркуновых Республика Мордовия.

  • Анонимно
    4.02.2018 17:10

    Мой сосед по квартире - человек исключительно интеллигентный, добрый, вежливости необычайной. Так жаль - непередаваемо. Еще недавно встретил его в лифте, перекинулись несколькими словами,и вот
    нет человека. Вообще очень приятная семья - и жена Изольда, и дочь Марина (внешне очень похожа на Марину Цветаеву, а может и по характеру), и мама жены - Мария Федоровна. Всем им глубочайшее соболезнование, а Володе - Небесных Облаков.
    Эмиль Газизов.

  • Анонимно
    4.02.2018 22:23

    Царствие небесное Владимиру и соболезнование Изольде и Марине. Достойные люди.

  • Анонимно
    18.02.2018 01:49

    Наши соболезнования Изольде Павловне и Марине Владимировне. Очень жаль, что так поздно начали общаться с Владимиром Васильевичем и не успели многого друг другу рассказать. Родственники, семьи Белослудцевых, Бачуриных.