Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.02.2018

Ушел из жизни зампредседателя ТПП РТ Владимир Жуйков

Сегодня на 68-м году жизни скончался Владимир Жуйков, заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан.

Жуйков родился в городе Чусовой Пермской области 7 июля 1950 года. В 1973 году окончил Казанский авиационный институт по специальности «инженер-математик». В 1973–1984 годах работал на кафедре турбомашин КАИ младшим научным сотрудником, ассистентом, аспирантом очной аспирантуры, старшим научным сотрудником. Затем был завотделом проблемной лаборатории при минвузе РСФСР. В 1984–1997 годах был старшим преподавателем, доцентом кафедры турбомашин КАИ (КГТУ им. Туполева). В 1997–2004 годах работал генеральным директором ООО «Центр бизнес-услуг» при ТПП РТ. В 2004–2008-х был замгендиректора — руководителем аппарата агентства по развитию предпринимательства РТ. С ноября 2008 года — заместитель председателя ТПП РТ.
Жуйков был кандидатом технических наук, автором двух монографий и двух десятков статей в научно-технических журналах и сборниках.

Председатель ТПП РТ Шамиль Агеев от имени коллектива Торгово-промышленной палаты Татарстана выразил глубокие и искренние соболезнования в связи с безвременной кончиной Жуйкова: «Это тяжелая потеря и невосполнимая утрата для всех, разделяем горе вместе с родными и близкими, друзьями и соратниками».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2018 16:51

Хороший человек был!Светлая память!

  • Анонимно
    1.02.2018 16:51

    Хороший человек был!Светлая память!

  • Хороший мужик! Он еще в страховой компании работал и меня и коллектив наш страховал!

  • Анонимно
    1.02.2018 17:01

    Это замечательный человек!!! Очень жаль!!!

  • Анонимно
    1.02.2018 17:14

    Не могу даже представить ТПП без него: Замечательный человек, верный друг и соратник!
    Светлая память!!!

  • Анонимно
    1.02.2018 17:14

    Только хорошая память о нем. Соболезнование родным и близким!

  • Rinat_16rus
    1.02.2018 17:17

    Светлая память. Сгорают работающие мужики...

  • Анонимно
    1.02.2018 17:26

    Добрый, отзывчивый и чуткий был человек! Никогда не унывал, всегда старался помочь!Светлая память...

  • Анонимно
    1.02.2018 17:47

    Сожгли человека, не отправили на пенсию во время.

  • Анонимно
    1.02.2018 17:53

    Добрая память. Один из немногих, кто всегда давал комментарии для журналистов, и самое главное - они были толковые, с мыслью, с идеей. Таких думающих - не так много

  • Анонимно
    1.02.2018 17:54

    Кошмар какой! он же молодой!

  • Анонимно
    1.02.2018 18:02

    Прекрасный и честный человек был. Соболезнования родным и близким. Светлая память. Будучи Зам председателя профкома КАИ помог мне квартиру от КАИ получить . Пусть вторичную, но тогда для меня, молодого ученого это был подарок судьбы и хороший старт.

  • Анонимно
    1.02.2018 18:14

    Мне тоже 67. Неужели пора?

  • Анонимно
    1.02.2018 18:17

    Знаем его как замечательного человека. Светлая память! Семья Мазалевская.

  • Анонимно
    1.02.2018 18:42

    А что случилось?

  • Анонимно
    1.02.2018 18:45

    Светлая память Вам, Владимир Васильевич

  • Анонимно
    1.02.2018 18:46

    Знакома по КАИ, еще в ВЛКСМ дружно работали.. Регулрно на ходу встречались. Не раз вместе с семьей подвозил из БКЗ с концертов.
    Светлая память, соболезную Изольде, дочери ...
    выпускница КАИ, журналист, Татьяна

  • Анонимно
    1.02.2018 18:49

    Светлая память ! Соболезнования близким !

  • Анонимно
    1.02.2018 19:02

    Хороший человек был... Светлая память и соболезнования родным и близким...

  • Анонимно
    1.02.2018 19:20

    Второй зам в ТПП за 2 года ушёл...

  • Анонимно
    1.02.2018 19:55

    Знал Владимира Васильевича много лет как порядочного, открытого, улыбчивого и очень доброго человека. Грустно, что его среди нас уже нет. Мои соболезнования его родным. Карабай

  • Анонимно
    1.02.2018 20:08

    Вова пусть земля тебе будет пухом.

  • Анонимно
    1.02.2018 20:11

    Замечательный Человек! Приветливый, участливый, светлый! Очень и очень жаль. Любая мимолетная встреча с ним всегда улучшала настроение.....

  • Анонимно
    1.02.2018 20:52

    Очень жаль, светлая память.

  • Анонимно
    1.02.2018 21:17

    Хоришие люди нужны везде, в том числе и на небесах! Светлая память!

  • Анонимно
    1.02.2018 21:55

    Добрый, отзывчивый и настоящий человек Владимир Васильевич!!! Мои Соболезнования близким!!!

  • Анонимно
    1.02.2018 22:05

    Очень жаль. Он был хорошим человеком.

  • Анонимно
    1.02.2018 22:11

    Почему не написали когда и где прощание?

  • Анонимно
    1.02.2018 23:50

    Соболезнование родным и близким,светлая ему память

  • Анонимно
    2.02.2018 10:10

    Соболезную родным и близким!

    Так несправедливо жизнь забирает друзей. Володя обладал большой силой духа .
    Только светлые воспоминания и светлая память.

    Лариса Фомина

  • Анонимно
    2.02.2018 12:13

    Очень жаль. В декабре по телефону общались, он хотел в январе зайти. Светлая память.

  • Анонимно
    2.02.2018 19:24

    Уважаемые друзья! По мероприятиям в связи с кончиной заместителя Председателя ТПП РТ 03 февраля 9.00 отпевание 10.00-11.00 прощание (Казанский хоспис, Королева, 67). 11.30 захоронение Арское кладбище 1-ая аллея за алтарем. 13.00 поминание банкетный зал Купол (Астрономическая 17).

  • Анонимно
    2.02.2018 22:27

    По воли своей профессии( ведущая) очень часто приходилось предоставлять Владимиру Васильевичу слово на сцене. Любила слушать как он говорит и мыслит, не знаю ни одного чиновника, кто был бы таким же сладкоречивым, как он. Он всегда мыслил нестандартно, красочно и часто подкреплял своё выступление историческими фактами. Для меня Владимир Васильевич был эталоном стиля в одежде, интеллигентным и образованным человеком, а главное, всегда в хорошем настроении. Светлая память и пусть земля будет пухом.

  • Анонимно
    3.02.2018 08:47

    Позитивный мужик , доброжелательный. Вечная память!

  • Анонимно
    3.02.2018 18:58

    Вечная память и вечный покой! Пусть земля будет пухом! Замечательный был человек! Скорбим! Семья Фирсовых

  • Анонимно
    3.02.2018 22:31

    Наши соболезнования Изольде и Марине. Это невосполнимая потеря и большое горе. Мы потеряли навсегда очень хорошего человека!!! Семья Уркуновых Республика Мордовия.

  • Анонимно
    4.02.2018 17:10

    Мой сосед по квартире - человек исключительно интеллигентный, добрый, вежливости необычайной. Так жаль - непередаваемо. Еще недавно встретил его в лифте, перекинулись несколькими словами,и вот
    нет человека. Вообще очень приятная семья - и жена Изольда, и дочь Марина (внешне очень похожа на Марину Цветаеву, а может и по характеру), и мама жены - Мария Федоровна. Всем им глубочайшее соболезнование, а Володе - Небесных Облаков.
    Эмиль Газизов.

  • Анонимно
    4.02.2018 22:23

    Царствие небесное Владимиру и соболезнование Изольде и Марине. Достойные люди.

  • Анонимно
    18.02.2018 01:49

    Наши соболезнования Изольде Павловне и Марине Владимировне. Очень жаль, что так поздно начали общаться с Владимиром Васильевичем и не успели многого друг другу рассказать. Родственники, семьи Белослудцевых, Бачуриных.