Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.02.2018

РФП запустил второй этап поддержки банковских «погорельцев» и увеличил выплаты юрлицам до 500 тыс. рублей

Республиканский фонд поддержки (РФП) с сегодняшнего дня запускает второй этап поддержки банковских «погорельцев», в рамках которого льготным категориям граждан — клиентам Татфондбанка и ИнтехБанка — выплаты будут производится в размере до 500 тыс. рублей вне зависимости от размера вклада, но не более суммы требования, подтвержденной АСВ. Речь идет о физлицах, по состоянию на 31 января 2018 года являющихся инвалидами I или II группы, ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла периода ВОВ, Героями СССР, Героями России, родителями ребенка-инвалида или родителями инвалида с детства I или II группы.

Кроме того, с 300 до 500 тыс. рублей увеличен максимальный размер поддержки юридических лиц. В связи с этим количество заявлений, претендующих на выплаты, уже превысило 1 тыс., а общая сумма по ним составляет более 200 млн рублей. «Мы понимаем, что с началом второго этапа и увеличением порога до 500 тысяч рублей заявителей станет еще больше. Но все условия для работы с ними созданы: на базе сайта фонда работает цифровая платформа, позволяющая подать заявление на оказание поддержки дистанционно в электронном виде; с АСВ и органами социальной защиты налажены системы электронного документооборота, которые сильно ускоряют процесс проверки данных, указанных в заявлениях», — комментирует исполнительный директор РФП Рустем Ибрагимов.

Первый этап, в рамках которого поддержка оказывается юридическим лицам третьей очереди реестра требований кредиторов ПАО «Татфондбанк» и ПАО «ИнтехБанк», с суммой требования до 300 тыс. рублей проходит до 1 мая 2018 года. Всего в aонд поступило более 2,5 тыс. заявлений, в том числе свыше 700 заявлений от физических лиц и более 1,8 тыс. заявлений от юридических лиц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2018 17:38

Ничего писать не буду.
Просто порадуюсь.

  • Анонимно
    1.02.2018 17:36

    Ну, набежали недовольные...

  • Анонимно
    1.02.2018 17:38

    Ничего писать не буду.
    Просто порадуюсь.

  • Если объединиться и последовательно бороться за свои права, и не отступать, результат обязательно получится.

  • Анонимно
    1.02.2018 17:55

    Отличные новости!

  • Анонимно
    1.02.2018 17:59

    Потихонечку за физиков берутся. Это радует!

  • Анонимно
    1.02.2018 18:19

    Когда ещё повысят кто то знает?? У нас больше, в фонде говорят не знают

  • Анонимно
    1.02.2018 18:31

    Физ лицам когда? Инвалиды, ветераны понятно. Им положено. А остальным когда? И другим тоже хотя бы 300 тыс дали бы. Физикам АСВ все равно хотьчерез2-3 года вернет. Так что фонд без денеге не останется. Срочно нужны деньги

  • Анонимно
    1.02.2018 18:32

    Так они и первый этап то далеко не закончили.

  • Анонимно
    1.02.2018 19:18

    Предприниматели действуют на свой страх и риск, поэтому юрикам вообще ничего платить не надо, верните кровные гражданам!!!

    • Анонимно
      1.02.2018 20:04

      А вы свои кровные только на госслужбе заработали или у предпринимателя работали?

    • Анонимно
      7.02.2018 13:03

      А мы ЖКУ и действуем не на свой страх и риск, а решаем социальные вопросы- в нашем ведении общежития, и деньги жильцов не дошли до поставщиков услуг, теперь мы всем должны заплатить повторно 1 500 000р

  • Анонимно
    1.02.2018 19:28

    Из заявленных кому выдали,мы тоже заявились,молчат и не надеемся ,если и выдали-только своим,а не простому смертному!!!!

    • Анонимно
      1.02.2018 19:54

      Свои это юр лица зарегистрированные в Республике Татарстан! Конечно они свои.

  • Анонимно
    1.02.2018 19:31

    Это физикам поленившимся распределить свои миллионы по нескольким банкам или погнавшимися за процентами стоит подождать. Не кладите все яйца в одну корзину. А вот юридические лица не выплатившие зарплаты сотрудникам в конце 16-года реально пострадали не получив ни копейки компенсации.

    • Анонимно
      1.02.2018 19:56

      Для больших вкладов проценты больше. В этом весь цимус. А если по разным банкам распихивать, попадаем на московские банки, а те в свою очередь материалы передают сами знаете кому.

  • Анонимно
    1.02.2018 20:02

    Боюсь, что пока начнутся оплаты, АСВ оспорит все сделки до месяца краха, арестует все счета и эти деньги отберут.
    К этому и идёт.
    Не радуюсь, у самого 2 млн остались.

  • Анонимно
    2.02.2018 07:13

    Про ДУ шников совсем забыли