Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.02.2018

Источник: по делу замминистра здравоохранения РТ задержан индивидуальный предприниматель

Сотрудники УБЭП задержали индивидуального предпринимателя Елену Фахрутдинову. После допроса в следственном комитете она в статусе подозреваемой по делу о мошенничестве с курсами повышения квалификации в минздраве РТ была конвоирована в изолятор временного содержания. Об этом сообщает источник «БИЗНЕС Online».

Напомним, сегодня утром в доме замминистра здравоохранения РТ Елены Шишмаревой и в ее рабочем кабинете прошли обыски по материалам проверки УБЭП с участием оперативников ФСБ. Затем Шишмареву доставили на допрос в следственный комитет по РТ, после чего ее конвоировали в ИВС в статусе подозреваемой.

В основе уголовного дела о мошенничестве и превышении должностных полномочий — курсы повышения квалификации для сотрудников экономических отделов и бухгалтеров лечебно-профилактических учреждений, подведомственных учреждений. По словам собеседников нашего издания, фиктивные семинары проводили подрядчики, связанные с Фахрутдиновой и Шишмаревой. Сумма ущерба составила порядка 6 млн рублей.

По информации «БИЗНЕС Online», следком завтра обратится в суд для избрания меры пресечения в отношении Шишмаревой и Фахрутдиновой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2018 17:52

В Сингапур и учителя летали, абсолютно безнадёжный круиз во сколько нам обошёлся, хотелось бы знать?

  • Анонимно
    1.02.2018 17:48

    Все умеют, а я нет

  • Анонимно
    1.02.2018 17:52

    кошмар!

  • Анонимно
    1.02.2018 17:52

    В Сингапур и учителя летали, абсолютно безнадёжный круиз во сколько нам обошёлся, хотелось бы знать?

  • Анонимно
    1.02.2018 17:54

    одни мошенники у власти....поэтому страна у нас такая сплошной обнал....

  • Анонимно
    1.02.2018 17:55

    помурыжат и отпустят... Лишь бы курсы свои больше не навязывала.

  • РРАР
    1.02.2018 17:56

    Тратились государственные деньги, а виноват ИП.

  • Анонимно
    1.02.2018 17:57

    Не останавливайтесь, всех берите.

  • Анонимно
    1.02.2018 18:11

    Еще с издевкой говорят о "Кремлевском докладе"!Сами тогда примите меры против воров и жуликов!

  • Анонимно
    1.02.2018 18:11

    6 миллионов- это то что вменяют! Добавьте командировочные, отсутствие сотрудников на рабочих местах, сожжённый бензин или оплата билетов на автобусы- мама, не горюй!

    • Анонимно
      2.02.2018 00:37

      Какие командировочные, какой бензин, какие билеты, если семинары были фиктивные?

    • Анонимно
      3.02.2018 17:39

      6 млн за три года? Хаха не смешите)) в масштабах минздрава это такие копейки!

  • Анонимно
    1.02.2018 18:35

    Вы абосолютно правы.. сколько мучений ехать за тридевять земель...ради болтовни. видеосвязь есть уже на местах, нет надо обязательно всех сгонять...

    • Анонимно
      2.02.2018 00:38

      Написано же, что семинары фиктивные. Значит, никого не сгоняли, никто не мучился, а просто деньги собирали.

  • Анонимно
    1.02.2018 18:41

    Вы хоть представляете сколько еще выкопали бы следователи при прежних зарплатах?Думаю,скоро им опять прибавят зарплату,иначе их не удержать!Х

  • Анонимно
    1.02.2018 18:42

    А врачи, обозленные "вымогательством" за курсы, на которых квалификацию для лечения нас с вами и не повышали, потом озвучивают таксу за наше с вами лечение, которое некомпетентно, потому что они не повышали квалификацию. Смотришь на медицину, обидно: терапевты и гинекологи ведут по несколько участков, у них от бумажек голову поднять, тебя осмотреть времени нет. Хорошо, если есть знакомый врач, которому можешь доверять. Мне страшно за будущее и здоровье моих детей

    • Анонимно
      1.02.2018 19:31

      Конечно сидят в бумагах копошатся, потому что смешно сказать, поликлиники обновили, а работают по старому, все анализы на бумажках, перебирают ищут нужный. Зачем изобретать велосипед, во всех платных клиниках все в электронном виде. Что за лаборатории в поликлиниках, где результаты неделями делают? Зачем нужна обертка, если внутри не работает так как надо?!?!

      • Анонимно
        1.02.2018 19:46

        Запись на анализ в электронном виде - посредством компьютера, а вот направление и результат анализа по-прежнему на бумажном носителе. Ну и зачем тогда компьютер?

      • Анонимно
        2.02.2018 10:23

        Так врачи ещё и за свой счёт приобретают всю канцелярию для этой волокиты:картриджи для принтеров, бумага, клей и пр.

    • Анонимно
      1.02.2018 19:38

      Бежать надо из этой страны особенно детям...

  • Анонимно
    1.02.2018 19:02

    Врачи в Поликлиниках в большинстве своём порядочные, это в Минздраве забурели!

  • Анонимно
    1.02.2018 19:06

    По совместительству Елена Валерьевна Фахрутдинова - заведующая кафедрой управления человеческими ресурсами Казанского университета.

  • Анонимно
    1.02.2018 19:12

    такие же мутные схемы с курсами повышения квалификации у учителей, минобр РТ копните

  • Если фиктивные семинары проводили подрядчики, связанные с министерством, нужно проверять систему, по которой проводили госзакупки.

    Сейчас любые услуги идут по конкурсу.

    • Анонимно
      1.02.2018 19:48

      Ещё бы кто Фонд социального страхования проверил - не заключают контракты на технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия.

    • Анонимно
      1.02.2018 19:52

      Там до 100 тыс. Конкурс не нужен.

  • Анонимно
    1.02.2018 19:43

    Каждый вечер открываю новости и думаю- кого сегодня? То ли все насквозь реально прогнило, то ли 37 год близко.

    • Анонимно
      1.02.2018 20:31

      Насквозь реально прогнило, к сожалению. Сможем ли выправить? Надежда появилась ...

  • Анонимно
    1.02.2018 20:34

    А тренинги нынче где-то дешевле стоят? В чем мошенничество? Или их вообще не проводили, это же легко проверить

  • Анонимно
    1.02.2018 20:34

    Столько паники из-за того, что бухгалтеров учится заставили...

  • Анонимно
    1.02.2018 20:35

    А почему индивидуальный предприниматель опять виноват? Не верю

    • Анонимно
      2.02.2018 00:42

      Виноват в том, что проводил "фиктивные семинары", т. е. деньги получал, а семинары не проводил.

  • Анонимно
    1.02.2018 20:40

    ИП проводит курсы для врачей? Ужась.

  • Анонимно
    1.02.2018 23:33

    Обхсс никогда б не допустил беспредел

  • Анонимно
    2.02.2018 09:10

    А почему фиктивные? Потому что документа с подписью нет? Выглядит как банальный передел власти. Народ, успокойтесь

    • Анонимно
      2.02.2018 10:43

      Согласен! А народу нужно показать крови и рассказать о борьбе с коррупцией. Да только 6 млн-смешно!