Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
57%Да, качественно и в срок, что не всегда встретишь у их «официальных» коллег
8%Нет, обращался к ним, но не понравилось качество
20%Да, потому что они берутся за заказы, от которых отказываются другие
15%Нет, боюсь мошенников
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.02.2018

МИД РФ предупредил россиян об «охоте» спецслужб США за россиянами по всему миру

В МИД РФ опубликовали предупреждение для россиян, которые планируют выезд за границу. В ведомстве вновь говорят о «реальной угрозе» для граждан страны подвергнуться аресту по запросам спецслужб США в третьих странах. В МИД отмечают, что иностранные спецслужбы устроили «охоту» за россиянами по всему миру.

«Настоятельно рекомендуем российским гражданам при планировании поездок за рубеж тщательно взвешивать все риски, особенно если есть основания предполагать наличие претензий со стороны американских правоохранительных органов. В первую очередь это относится к выездам в страны, имеющие с Вашингтоном договоры о выдаче», — говорится в сообщении ведомства.

В ведомстве отметили, что за последние годы в разных странах были задержаны или похищены более 40 россиян, среди них — российский летчик Константин Ярошенко и сын депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева Роман Селезнев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2018 20:08

Теща в Тайланд едет... думаю не предупреждать

  • Анонимно
    1.02.2018 19:50

    Знаем уже - это за биоматериалом...
    Предупредили..

    • Мюллер)))
      1.02.2018 20:32

      МИД РФ не хочет указать за что задержали этих 40 россиян? За то что они россияне или все таки за что то иное?

    • Анонимно
      1.02.2018 22:16

      А бедным гражданам и боятся нечего,что с них возьмешь-ни денег ни секретных гос. сведений ни семей в шикарных вилах за океаном ни бизнеса,ни счетов в офшорах-нет ничего! Езжайте,отдыхайте и ни о чем не думайте,все у Вас будет отлично!!!




  • Ну, начинается...
    Им - персональные санкции, нам - запреты на выезд под предлогом заботы.
    "Чтоб не арестовали", ага.

  • Анонимно
    1.02.2018 19:59

    Это они своих подельников предупреждают? Обычным гражданам бояться нечего. Выглядит как насмешка над допропорядоными гражданами России

  • Анонимно
    1.02.2018 20:03

    ой !Пусть Меня украдут в США!

  • Анонимно
    1.02.2018 20:03

    Россияне скоро пО миру пойдут, какие уж тут поездки по миру))) Нам бы только ночь простоять да день продержаться...

  • Анонимно
    1.02.2018 20:11

    Их интересуют личности из "кремлевского списка".

  • Анонимно
    1.02.2018 20:11

    Обидно же этим двумстам: их, денежных и провластных не пускают, а остальных пускают. От рекомендаций скоро перейдут к нецелесообразности выезда.

    • Анонимно
      2.02.2018 00:36

      Это нарушением прав человека будет. В суд, но только не в Российский )

  • Анонимно
    1.02.2018 20:12

    Щас все детишки чиновников ломанутся с Лазурки в Воронеж)) спасаться

  • Анонимно
    1.02.2018 20:14

    А еще нас скоро украдут рептилоиды.

  • Зри в корень
    1.02.2018 20:17

    . В первую очередь это относится к выездам в страны, имеющие с Вашингтоном договоры о выдаче

    Опубликуйте список стран которые выдают......желательно не далеко от РТ...

  • Анонимно
    1.02.2018 20:27

    Вспомнился фильм "Хочу в тюрьму". Так вот как, оказывается, можно в США попасть!

  • Анонимно
    1.02.2018 20:34

    Может МИД предупреждает каких то особенных россиян.Силовикам выезд запрещен законом в большинство стран мира.Остаются щиновники.Я к примеру зачем нужен спецслужбам США? Если даже они на меня выйдут то я попрошу у них политического убежища что вряд ли их обрадует.

  • Анонимно
    1.02.2018 20:54

    Просьба к казанцами, в случае отмены шенгена для граждан РФ, последнему улетающему из Казани - не забудьте выключить свет в аэропорту.

    • Анонимно
      1.02.2018 23:02

      Если так дальше в Татарстане будут с пролетарским размахом сажать людей, то без отмены шенгена некому будет выключать свет в аэропорту Казани.

  • Анонимно
    1.02.2018 20:55

    очередная подмена понятий мидом. не охота на россиян, а преследование подозреваемых в финансовых и других преступлениях. среди которых есть граждане рф и видимо много приблеженных к кругу кремлевских. раз мид так беспокоится. а вы не организовывайте международые орг преступные группировки.

  • Анонимно
    1.02.2018 21:04

    Спецслужбы США.Обращаюсь к вам что если я поеду заграницу то вы должны выйти на меня сами чтобы вы предоставили мне политическое убежище желательно в Швейцарии.

    • Анонимно
      1.02.2018 22:15

      Вам не нужны спецслужбы для этого.
      Билет тоже не так дорого стоит в один конец.
      Почему вы ещё здесь?

  • Почему претензии к сырьевым деньгам на счетах отдельных граждан со стороны американских правоохранительных органов не трансформируются в претензии российской прокуратуры.


  • Анонимно
    1.02.2018 21:21

    Все пропало шеф.

  • Анонимно
    1.02.2018 21:24

    Ребята кто крайний в очереди? И если вас не затруднит не могли бы вы дать мне телефон спецслужб США шо бы они меня встретили.Я законопослушный гражданин.И там таким же буду. Готов работать там дворником,помогать престарелым и прочую черновую работу.Я устал от мракобесов,коррупционеров,"патриотов" ,подлиз,хамов, циников,лгунов,бардака.

  • Анонимно
    1.02.2018 21:27

    кому мы нужны? Или это из серии: санкции в отношении вас означает в отношении всех россиян?..

  • Анонимно
    1.02.2018 21:30

    В спец.службах США столько народу нет, чтоб всех переловить.

  • Анонимно
    1.02.2018 22:49

    22:15.Политическое убежище не фсем дают.А спецслужбы это решают быстро. То что билет туда в один конец не так дорого стоит это я давно знаю.

  • Анонимно
    2.02.2018 01:00

    лучше ничего не могут наши придумать... езжайте господа... это обман.. я из управления это точно обман