Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
1.02.2018

В Казани будут судить прораба за гибель рабочего на стройке нового зоопарка

В Казани будут судить прораба ООО «Казанское монтажное управление» 39-летнего Евгения Михеева, которого обвиняют в нарушении требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть человека. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

В октябре прошлого года рабочий погиб на строительной площадке нового Казанского зооботсада, сорвавшись с крыши вольера для горилл. По версии следствия, прораб Михеев грубо нарушил требования об охране труда и ряда нормативно-правовых актов, отправил электросварщика перетаскивать профлисты на крышу. Во время работ мужчина поскользнулся и упал с 7-метровой высоты на бетонное покрытие, спустя несколько часов он скончался в больнице.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что к трагедии привел ряд нарушений, допущенных Михеевым: он не проконтролировал использование рабочими средств защиты, не провел соответствующего инструктажа и поручил потерпевшему выполнять работу, не относящуюся к его должностным обязанностям.

Свою вину мужчина не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2018 19:52

Как всегда нашли крайнего!
Прорабам не дают возможности соблюдать ТБ именно директора! Судить надо только директора. Для директоров люди это обыкновенный ресурс как деньги и любой строительный материал... А прорабы у нас во всём виноваты-у них работа такая отвечать за всех и прикрывать придурка директора.

  • Анонимно
    1.02.2018 18:20

    Нашли крайнего... А инженер по охране труда и технике безопасности конечно же не при чем...

    • Анонимно
      1.02.2018 18:30

      Целевой инструктаж проводит руководитель работ. Работа на высоте требует прохождения специальной медицинской комиссии. Выполнение несвойственной должностной инструкции работы, требует целевого инструктажа работнику.

      • Анонимно
        1.02.2018 20:02

        а специалист по охране труда отправлял сотрудников на обучение при работах на высоте???

    • Анонимно
      1.02.2018 20:02

      теперь специалисты по охране труда. но они ни за что не отвечают

  • Анонимно
    1.02.2018 18:20

    Низкая квалификация производителя работ, полный пофигизм в вопросах охраны труда. Для науки последующим надо сидеть.

  • Анонимно
    1.02.2018 19:14

    Как всегда не виновных судят можно подумать что у прораба заработок как у директора?!И что он за все должен отвечать что ли?!Если рабочий подписался в тех.безопасности то он сам несёт за себя ответственность прежде всего!А бывает на объекте по причине того что директора экономят на персонале привлекаются и люди с проф.образованием как разнорабочие чтобы им табель закрыли потому что без работы просиживать некому нехочеться соответственно денег не получишь.Бардак его вина только косвенная а директор получается миллионы зарабатывать будет и его привлечь нельзя

    • Анонимно
      1.02.2018 19:48

      А Вы спросите у прораба, он сам-то где-то обучался и журнал инструктажей посмотрите.

  • Анонимно
    1.02.2018 19:50

    Не может нести ответственность тот кто не распоряжаеться финансовыми потоками!

  • Анонимно
    1.02.2018 19:52

    Как всегда нашли крайнего!
    Прорабам не дают возможности соблюдать ТБ именно директора! Судить надо только директора. Для директоров люди это обыкновенный ресурс как деньги и любой строительный материал... А прорабы у нас во всём виноваты-у них работа такая отвечать за всех и прикрывать придурка директора.

  • Анонимно
    1.02.2018 20:00

    Интересно получается директора рабочих не страхуют во всех смыслах, за привлеченных трудящихся налоги в пенсионный фонд не платят, потому что наверное временные и ответственность несёт даже не директор который нанимает персонал а прораб меня возмущает что там могло быть много но...у следствия задача найти крайнего?!стрелочники!

  • Анонимно
    1.02.2018 20:05

    Солидарен с 19.52 И эта тенденция не только на стройке и в ТСЖ и Управляющих компаниях

  • Анонимно
    1.02.2018 20:18

    Слуги народа которые придумавают законы защитите людей от дискриминации и безалаберного отношения директоров(работодателей)

  • Анонимно
    1.02.2018 20:30

    Нашли крайнего.Сам подписался.

  • Анонимно
    1.02.2018 20:43

    а зарплата этого прораба скорее даже меньше чем у рабочего,за всем следи,ответственности море,

  • Анонимно