Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.02.2018

Россия разместит военные самолеты на курильском острове Итуруп, права на который оспаривает Япония

Россия разместит военные самолеты на острове Итуруп, права на который оспаривает Япония. Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликовано на официальном сайте правовой информации.

В 2016 году российские военные разместили на острове Итуруп береговые ракетные комплексы «Бастион», а на острове Кунашир — ракетные комплексы «Бал».

Власти Японии в связи с размещением российских ракетных комплексов на Курильских островах пообещали принять меры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2018 18:28

Дмитрий Анатольевич глупые распоряжения не подписывает. он и милицию в полицию переименовал с сохранением сущности.

  • Анонимно
    1.02.2018 18:27

    А межконтинентальные баллистические ракеты?

  • Анонимно
    1.02.2018 18:28

    Дмитрий Анатольевич глупые распоряжения не подписывает. он и милицию в полицию переименовал с сохранением сущности.

  • Мюллер)))
    1.02.2018 18:38

    И после этого они надеются на совместное освоение и всестороннее сотрудничество с японами на островах??
    Как были острова пустырем так и останутся- только на этот раз пустырем под охраной))

  • Ananass
    1.02.2018 18:41

    Отсель грозить мы станем шведу! (японцу, американцу).

  • У меня сосед Наиль туда по контракту пошел служить ! 80 тысяч говорит платят два раза домой отпуск в году и полное довольствие! Говорит окапываемся и и в выходные рыбачим! У меня тут постоянно тоже червей в компостной куче копал!

    • Азат Д
      1.02.2018 19:02


      Покопает, порыбачит 20 лет, и на пенсию...
      Или вы думаете, если что, с Японией только они воевать будут, меня с запаса не мобилизуют?



    • Мюллер)))
      1.02.2018 19:07

      Теперь на острове найдет кучу и будет там копать)))
      Будучи на о-ве Русский еще до его застройки ежедневно наблюдал как наряд бойцов на катамаране нырял за крабами- наберут сетку и сдают в кафе на базе отдыха

  • Анонимно
    1.02.2018 18:50

    Жалко людей, смотрят через море - огни, все работает, все развито, а по тв Японии как они живут. А мы в разруху самолеты только. Надеюсь инфраструктуру улучшат, работу людям дадут, производство наладят.

    • Анонимно
      1.02.2018 19:25

      Там как раз живут неизбалованные патриоты. К Японии не хотят, любят Путина. Были там год назад, общались.

      • Азат Д
        1.02.2018 19:29


        И все поголовно на японских машинах?
        Там кстати, гражданские есть? С кем общались, чем они занимаются, как живут?
        Вы сами то что там делал?



    • Анонимно
      1.02.2018 21:24

      А Вы с какого острова огни Большой Японии наблюдали? С Парамушира, с Кетоя, с Урушира, с Шикотана, Кунашира или Итурупа??? ВЫ на них на всех были???

  • Анонимно
    1.02.2018 18:59

    И это правильно!!!

  • Анонимно
    1.02.2018 19:06

    правильно! в актуальной повестке дня страны это важнейший шаг для всех. Медлить нельзя ни минуты. россияне ощутят пользу от сего мудрого решения буквально в следующие же часы

  • Анонимно
    1.02.2018 19:16

    лучше спасательную авиацию там разместить - кораблей много

  • Зачем это надо?

    Японцы разработали компьютерного доктора для каждого пациента.

    А мы всё в самолётики играем.

    • Анонимно
      1.02.2018 19:54

      Не надо переоценивать японцев и их технологии. Они сейчас и по менталитету не самураи и креативом не блистают. Вспомните Фукусиму. После цунами отказал насос подающий воду для охлаждения реактора. Времени, что бы выйти из положения было больше суток. Насос дали военные, но подсоединить его в магистраль они не смогли, разъемы имели другие размеры. Да наши бы проволокой прикрутили. А они ждали когда реактор шандарахнет. Да и сами реакторы оказались абсолютным конструктивным дерьмом, поставленным американцами, а ведь Япония маленькая, а их понатыкано несколько десятков. Вывод-они тупые, просто дисциплинированные и непьющие.

      • Азат Д
        1.02.2018 20:19


        А почему наш Дальний Восток на "тупых" японках ездит, а не наших машинах?

        • Анонимно
          1.02.2018 21:19

          Так проще...

          • Азат Д
            1.02.2018 21:28


            Проще что? на тупых машинах ездить?
            Да это же и не патриотично!

            • Анонимно
              1.02.2018 21:36

              Проще наших русских на ДВ на эти машины посадить. Вам продолжить почему? Или сами додумаетесь? Не додумаетесь. Для этого нужно прожить там с 1990 до 2000 как минимум)))

              • Азат Д
                1.02.2018 21:50


                Понял, не патриоты там.
                Но военные то наверняка на наших ездят. Поддерживают деньгой нашу экономику, а не японскую, против которой там сейчас базу создают.
                Ладно гражданские, но они то знают, как Родину любить. Да и российская экономика их содержат, на пайке и довольствии.


      • Анонимно
        1.02.2018 20:52

        Вывод, что просто не умеют мыслить нестандартно, всего лишь... Про все остальное ваши глаза вас не обманывают

  • Анонимно
    1.02.2018 21:40

    У меня один единственный вопрос. Все те кто пишет здесь комменты про Курилы, хоть раз там был? Не говоря о том, что жил?

    • Азат Д
      1.02.2018 21:52


      В смысле, если там не был, о них писать нельзя? Почему?
      Да тут больше армию обсуждают, и российско японские отношения.
      Что сказать то хотели?

    • Анонимно
      1.02.2018 22:23

      Отличный вопрос. И сразу следующий - эти теоретики представляют себе круглогодичную эксплуатацию ТАМ военного аэродрома со всеми службами? Вопрос что и как будет с него летать просто остается за кадром. Проблемы с Кузей (ТАВКР "Адмирал Кузнецов") цветочками могут показаться.

      • Анонимно
        1.02.2018 22:40

        Поставить бунгало для истребителей и вернуть на Буревестник вертолётную эскадрилью выведенную из Афгана...Сможете ответить?

        • Азат Д
          2.02.2018 06:41


          А зачем это, и сколько будет стоить?
          Хотя, вы же не генерал, поэтому вы не знаете зачем. И вы не работали, а служите, поэтому не знаете сколько стоит, поэтому тоже не отвечайте.

      • mad big
        1.02.2018 22:46

        Как при СССР эксплуатировались, так и будут летать.
        Племяш на Курилах служит. Уезжать в ближайшие 10-15 лет не собирается.

        • Азат Д
          2.02.2018 06:43


          Ну да, работать то не надо.
          В нашем тоталитарном государстве, кто служит, тат хорошо живёт, лучше чем те кто работает.



  • Анонимно
    1.02.2018 22:35

    Съезди на Курилы. Там будет всё взлетать, как японские самолётики полвека назад взлетали по деревянной взлётно-посадочной полосе)))

  • Срок - не шуточный. Может не дотянуть.Если только по УДО не выйдет.

  • Рубежи нашей Родины. Надолго ли ?

  • Анонимно
    2.02.2018 10:54

    Чую что тойоты ещё хуже надёжностью станут, хотя и так уже слабы)