Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.02.2018

Президент России рекомендовал сделать расходы регионов на развитие экономики обязательными

Сделать обязательными расходы регионов на развитие экономики — с таким предложением выступил сегодня президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета, посвященное перспективам развития промышленного потенциала регионов России.

«Чтобы расширить полномочия регионов по обеспечению экономического роста, предлагаю включить средства, направляемые на развитие экономики, в состав модельного бюджета субъекта Федерации, то есть рассматривать их как обязательные расходы региональных органов власти», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

По его словам, также необходимо наращивать возможности стимулирования промышленного роста на региональном уровне.

«Инструменты для этого у субъектов Федерации есть, включая региональные контракты, налоговые льготы, меры прямой поддержки и субсидирования», сказал он.

Путин обратил внимание руководителей в регионах и на необходимость оперативно решать ключевые вопросы промышленников, такие как выделение земельных участков и обеспечение их инженерной инфраструктурой, развитие дорожной сети, ввод в строй новых энергомощностей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2018 20:44

Спустя 18 лет озадачился вопросами развития экономики регионов.
Похвально...

  • Анонимно
    1.02.2018 20:44

    Спустя 18 лет озадачился вопросами развития экономики регионов.
    Похвально...

  • Анонимно
    1.02.2018 20:46

    Рекомендовал, но не обязал! )

  • Анонимно
    1.02.2018 21:10

    Зачем?
    Опять начнут раздавать льготы "своим"! А прочий бизнес окажется в худших экономических условиях.

  • Анонимно
    1.02.2018 21:11

    это он после Грудининских слов о 50 % регионам так заговорил..))

  • Анонимно
    1.02.2018 21:15

    Рекомендовал, обещал, обратил внимание- а слабо приказать?! Как батька у соседей?

  • Анонимно
    1.02.2018 21:19

    неужели в Казани начнут оперативно помогать новым проектам по земле и подключениям? Это невозможно сделать - такое болото в согласованиях...

  • Подождите.
    У нас какая экономика?

    Если рыночная, то, каким образом кто-то может велеть регионам выделять расходы на развитие экономики.

    Региональные власти могут делать расходы только на социальные нужды.

    Потому что они в общем случае не являются собственниками промпредприятий.

    Которые обрели собственников согласно плану приватизации.

    Зачем тогда субсидировать, направлять средства бюджета частным организациям.

    • Анонимно
      1.02.2018 21:56

      ну если экономика при которой 70% ВВП генерируется госкомпаниями рыночная, то рыночная

      • Действительно, посмотрела цифры.
        По данным ФАС.

        После приватизации вклад госкомпаний в ВВП был 35% в 2005 г.

        В 2015 г. он вырос до 70%.

        Государство стремительно наращивает присутствие в экономике.

        Это уже монополизм.

  • Анонимно
    1.02.2018 21:28

    А он не в курсе что регионы банкроты?

  • Анонимно
    1.02.2018 21:32

    Пусть,вначале примут Закон,"О расходах, по обеспечению экономического роста".Налоговые льготы,для населения,цены на сырьё.Весь комплекс Решений.Хватит быть лохом у Москвы.У них самые высокие зароботки,самые низкие обязательства москвичей по ЖКХ,транспортные расходы,медицинские расходы,расходы на образование детей.

  • Анонимно
    1.02.2018 21:34

    бюджеты как бы уже утверждены - после переназначения в марте налоги на физлиц будут расти на всех у кого выше 15 тысяч в месяц... а еще и в футбол надо поиграть летом.... Кудрин соберет налоги с населения...