Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
57%Да, качественно и в срок, что не всегда встретишь у их «официальных» коллег
8%Нет, обращался к ним, но не понравилось качество
20%Да, потому что они берутся за заказы, от которых отказываются другие
15%Нет, боюсь мошенников
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.02.2018

Путин пообещал обсудить с главой ФАС возможность снижения цен на бензин

В некоторых регионах России есть возможность для снижения цен на бензин, заявил президент России Владимир Путин во время встречи с рабочими «Ростсельмаша» в Ростове-на-Дону.

«Конечно, хотелось бы, чтобы прибило цену в сегодняшней ситуации, и вроде бы для этого есть возможность. В некоторых регионах это обоснованно, потому что доставка сложная, инфраструктура не развитая. Но всегда за этим должна смотреть ФАС, я поговорю на этот счет с главой ведомства», — цитирует ТАСС Путина.

Напомним, по данным Росстата, за 2017 год бензин в России подорожал на 7,3%, что почти втрое выше официальной инфляции в 2,5%. К концу декабря стоимость АИ-92 возросла в среднем до 38 рублей, АИ-95 — до 41 рубля за литр, цена дизтоплива увеличилась на 9,8% до 40,5 рубля.

В федеральной антимонопольной службе (ФАС) ранее обратили внимание, что большое влияние на рост топлива оказывают налоги. В литре топлива 65% составляют налоги, уточнили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Моисей
1.02.2018 21:33

Даешь выборы каждый год!
Столько чудес случается
Больше чем на Новый год

  • Анонимно
    1.02.2018 21:09

    За коммунальные услуги снизьте цены хотя бы в 2 раза. После оплаты за ЖКХ жить не на что.

    • Анонимно
      1.02.2018 21:12

      Вы что, думаете ваши беды кого-то заботят?

    • Моисей
      1.02.2018 21:33

      Даешь выборы каждый год!
      Столько чудес случается
      Больше чем на Новый год

      • Анонимно
        1.02.2018 22:17

        они и должны быть каждый год иль через год..
        но разных уровней..
        если проанализировать у нас так примерно и получается..
        осталось вернуть выборность глав администраций и мэров..
        ))

      • Анонимно
        1.02.2018 23:13

        Взрослый дяденька, а в сказки веришь.

      • Анонимно
        2.02.2018 08:56

        Даешь выборы каждый год!
        Столько чудес случается
        Больше чем на Новый год
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/371411

        Даешь выборы Путина каждый год!!!

    • Анонимно
      2.02.2018 08:36

      1 литр/1 доллар. К этой цене подтягивают

  • Путин сам виноват! Нужно бензин не в Лукойле покупать и не у Бабаевцев в Танеко у миллиардеров,а в Туркмении,там он для народа вообще бесплатный! А нам за Рубль бы продал крестьянам и Государство бы заработало бы и мы бы хлеб и молоко дешевле народу бы сделали!

    • В Туркмении не нефть, а газ. К тому же бесплатность газа там тоже отменили. Также как и ЖКХ.

    • Анонимно
      1.02.2018 21:57

      В Кувейте он бесплатный, дешевле 20 рублей за литр, государство держит цену на бензин низкой специально для граждан, так как они живут в нефтедобывающей стране и могут себе это позволить.

      • Анонимно
        3.02.2018 10:04

        Это потому что у них там порядок есть. А у нас всю нефть, газ и соответственно бензин захапали дети юристов и еще несколько удащщливых. А им все мало мало ведь миллиарды долларов имеют и куда в них столько лезет.

  • ГАБДЕЛЬ ЮССОН. Цены на бензин (нефть) и газ понизить (кардинально) наверно невозможно. А вот на электричество - можно. Кстати, Россия, ГОВОРЯТ, Китаю продаёт электричество от 2/3 того, что на внутреннем рынке. Парадокс. СОЦИАЛЬНОЕ ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСТВО.

    • Анонимно
      1.02.2018 21:50

      Все что Россия продает за бугор дешевле чем на внутреннем рынке. Бьют своих, чтобы чужие боялись.

  • Анонимно
    1.02.2018 21:17

    это к новоизбранному в марте президенту: или Путину ( у него экономика в росте) или Грудинину ( у того неуклонное падение экономики) - кто-то уронит, а кто-то поднимет и улучшит.

  • mad big
    1.02.2018 21:23

    Пообещать не значит жениться.

  • Анонимно
    1.02.2018 21:24

    слышали уже не раз...

  • Анонимно
    1.02.2018 21:25

    Путин и бензин - непримиримая и беспощадная "борьба" десятилетий))) ... Денис))

  • Анонимно
    1.02.2018 21:25

    Сначала он же разрешил поднять цену, а потом, чтобы хорошим быть снижает, политика.

  • Анонимно
    1.02.2018 21:28

    Значит цены поднимут. Залью завтра полный бак.

  • Анонимно
    1.02.2018 21:35

    глобальная мировая экономика идёт ко дну . все эти говорящие куклы по имени софия и прочие биткойны это бред сивой кобылы ибо они не обеспечивают решения насущных проблем обычного человека из плоти и крови и эдакое отвлечение внимания от реальных аховых проблем глобальной экономики. накопленные проблемы приведут к тому что у кого то всё равно не выдержат нервы и начнётся если не ядерная то обычная война точно . для того чтобы обеспечить выживание российских граждан после неминуемого обрушения глобальной экономики и реанимируется СССР с закрытием границ ибо у нас вопреки всему ещё остались заделы для автономного воспроизводства необходимого для элементарного физического выживания и далее уже прогрессивного роста . все кто понял неизбежность краха глобальной экономики все влились в проект СССР . всех кто останется в живых после наидичайшего рецидива 2008 года конечно примут в новый состав СССР в качестве национальных республик или в других юридических формах .....

  • Анонимно
    1.02.2018 21:36

    Перед выборами обещают, после поднимут к 50ти


  • АНОНИМНО 1.02.2018 21:28
    Значит цены поднимут. Залью завтра полный бак.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/371411))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Да-да. Кстати, когда чиновники в России начинают говорить о патриотизме - значит ПРОВОРОВАЛИСЬ. Это ещё С._Щедрин заметил такую закономерность.
    Читаем-с классиков.

  • Выборы животворящие)
    Как то неубедительно)
    Обещал
    Переговорить
    О возможности

    Прям как не кандидат

  • Анонимно
    1.02.2018 21:49

    Транспортный налог тоже обещали убрать

  • Анонимно
    1.02.2018 22:14

    А на газ,а на ЖКХ?Будь последователен.

  • Как-то не очень устраивает, что ценообразование на хозяйственно важные категории товаров устанавливаются путём переговоров.
    Даже первых лиц.

    Должны быть объективные основания.

    Например, что мы - нефтяная держава.

    И есть себестоимость продукции.

    Может, умерить аппетиты монополий...

  • Анонимно
    1.02.2018 22:25

    Время обещаний началось)

  • Анонимно
    1.02.2018 22:30

    Как так можно то издеваться над народом?! В США бензин 28 рублей за литр. В Казахстане 30 рублей РОССИЙСКИЙ бензин https://www.youtube.com/watch?v=b3AvGtiS1VU

    • Анонимно
      1.02.2018 22:44

      Народ поддерживает власть. В марте увидите. Так что всё нормально.

  • Анонимно
    1.02.2018 22:47

    Путин обсуждал отмену транспортного налога и внесение его в стоимость бензина, что чуть бы удорожало цену за литр, но правильно сказалось бы на тех, кто ездит мало и кто ездит много. Казалось бы, благое начинание, как и сделано во многих странах. Но в итоге и бензин подорожал и транспортный налог увеличился.
    Браво. Все для людей!

    • Анонимно
      2.02.2018 00:29

      А если спросить напрямую причину, то такая вода польется из святого источника. Ну вы поняли о чем я)

  • Анонимно
    2.02.2018 06:54

    Причём тут ФАС, если в стоимости бензина 65% налоги от государства сидит.

  • марио
    2.02.2018 09:01

    очередной предвыборный в чес!ни какой конкретики-пообещал обсудить)))

  • Анонимно
    2.02.2018 10:38

    Не верю!

  • Анонимно
    2.02.2018 11:58

    Неправильный заголовок.Нужно "Путин не отрицает допущения возможности обсуждения о снижения цены на горючесмазочные материалы российского производства". Во как.

  • Анонимно
    2.02.2018 20:13

    Почему тогда в Казахстане литр нашего 92 бензина стоит 30 рублей?! А нам по 37.4 продают!!!

  • Анонимно
    3.02.2018 10:56

    Потому что это казахские буржуи более порядочные чем наши буржуи и хоть немного думают о народе.

  • Анонимно
    6.03.2018 13:55

    Были в налоговой. Сотрудники сказали, что данное объявление было только по СМИ. Официальных документов на снятие не было, поэтому все остается как и было.