Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.02.2018

Госдеп прокомментировал визит в США находящегося под санкциями Нарышкина: «У нас есть возможность делать исключения»

В госдепе прокомментировали визит в столицу США глав российских спецслужб, заявив, что визовые санкции были приостановлены ради переговоров, касающихся национальных интересов, передает РИА «Новости».

«Могу сказать в целом, что, если какой-то вопрос касается национальных интересов США в области безопасности, <…> у нас есть возможность делать исключения, чтобы люди могли въехать в США», — сказала представитель госдепа Хезер Науэрт в ответ на вопрос журналиста о том, как глава службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин въехал в США, находясь под визовыми санкциями.

Накануне стало известно, что Вашингтон посетили Нарышкин, директор ФСБ Александр Бортников и начальник главного управления российского генштаба Игорь Коробов, которые встретились с главой ЦРУ Майком Помпео.

Науэрт подчеркнула, что США и Россия имеют разногласия по многим вопросам, однако есть области, в которых необходима совместная работа, и одна из них — это борьба с террористическими группировками.

Директор ЦРУ Помпео обсуждал с главой СВР Нарышкиным угрозу возвращения из Сирии боевиков ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки «ИГИЛ» — прим. ред.). Как он рассказал BBC, речь шла о выходцах из России и Средней Азии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2018 08:14

Нельзя, но если очень нужно то можно!!! ))))))

  • Анонимно
    2.02.2018 07:56

    Кто имеет мозги тот понимает что это означает, как и все другие санкции которые на нас ввели, как говорится дружба дружбой , со всякими хохлами и прибалтами и прочими ляхами, а табачок , газ в германию и спг в штаты, врозь.

  • Анонимно
    2.02.2018 08:14

    Нельзя, но если очень нужно то можно!!! ))))))

  • Анонимно
    2.02.2018 08:21

    Скоро все кто из списка поедут договариватся.

    • Анонимно
      2.02.2018 08:50

      Напрасно Вы принижаете, тех кто из списка, думаю им по большому по барабану эти санкции, и рассчитаны они прежде всего на простого обывателя. При всех воплях либералов с Россией вынуждены будут считаться, и ядреная бомба(которую для этого и делали) и нефть и газ все это выделяет нас из ряда всяких украин и прочих прибалтик и других африканских стран, кто бы что не говорил.

      • Анонимно
        2.02.2018 09:14

        Любезный, что скажешь если цены на нефть-газ рухнут? Штаты ускоренно наращивают добычу, Трамп разрешил разбуривать кажется 47 новых нефтегазоносных площадей.....я уж не говорю про наше технологическое отставание......верхняя вольта с ракетами

      • Мы их унижали и будем унижать! Мы их не уважали и будем не уважать! А вы перрестаньте их возносить! Он обычные Воры!

        • Анонимно
          2.02.2018 11:24

          Они на Ваше унижение и неуважение клали с прибором. Какая бы цена нефть и газа не была они (н и г) все равно будут покупаться теми же кто санкции вводят. Не все страны имеют атомные электростанции, запускают в космос ракеты (сразу скажу что в сша они тоже падают), и имеют тяжёлую промышленность, так что не надо про наше глобальное отставание, многим до нас как до луны.

        • Анонимно
          2.02.2018 11:30

          Уважай, не уважай, а страна работает на Доллар дяди Сэма. А повод для сотрудничества всегда найдется, в данном случае это исламские террористы. Фактор сплочения населения и там и тут. Что является поводом в дальнейшем для снятия или смягчения санкций что и подтверждают исключения.

        • Анонимно
          2.02.2018 11:34

          Я уж сам как ни будь разберусь кого уважать а кого нет, без Ваших указаний.

  • Анонимно
    2.02.2018 08:34

    А по скайпу это нельзя было обсудить?

  • Анонимно
    2.02.2018 08:37

    Вопрос стоимости входного билета.

  • а либеральчики надеялись))), а оказывается исключения, причем весь кремлевский пул списка наверняка в этом исключении))
    гора родила мышь))

  • Анонимно
    2.02.2018 08:53

    Утечка капитала сокращается из России второй год подряд. США боятся, что наши заберут все деньги.

    • Анонимно
      2.02.2018 11:34

      Что подтверждается улучшением нашей жизни и ростом нашей экономики.

  • Анонимно
    2.02.2018 08:59

    Америка ведет себя как второгодник в классе всех мальчиков по одному терроризирует, а собраться и дать отпор ума не хватает

    • Анонимно
      2.02.2018 10:54

      Ведет себя как диктатор. Основной козырь печатный станок и прижатые чужие валюты

  • Анонимно
    2.02.2018 09:14

    Такое ощущение складывается что все санкции это просто обман народа типа из за них нам всем плохо и типа всё правительство и олигархи получили ремня по попе, по этому плохо всем а не только вам нищебродам.

  • Анонимно
    2.02.2018 09:29

    Что связывает визит С.Нарышкина и А.Бортникова в США с татарами. Согласно сообщениям СМИ, визит состоялся на прошлой неделе. Как раз в это время В.Путин был в Казани и вместе с условным татарином поднял из праха стратегический ракетоносец ТУ-160, символизирующий "кузькину мать". БО ранее написала, что в фильме о разведчике Исхаке Ахмерове комментарии дает Р.Минниханов по просьбе С.Нарышкина. То есть чекисты специально раскручивают татарскую тему, создают определенный смысловой фон. Все эти события объединяет татарское открытие, которое является для США и Израиля экзистенциальной угрозой.

  • Анонимно
    2.02.2018 09:36

    Вчера опубликовали уровень жизни всех стран.Так мы на сотни пунктов ниже Америке,там ещё есть несколько стран ,году уровень жизни выше чем в Америке,но по природным богатствам мы выше всех.Почему мы так живём?

    • Анонимно
      2.02.2018 10:52

      Чтож они вздыхают в наших супермаркетах в спальных районах?

    • Анонимно
      2.02.2018 11:12

      Ось Европа - Россия - США против террористов давно функционирует.

    • Анонимно
      2.02.2018 11:20

      Похоже на конфронтацию Севера и Юга.

  • Анонимно
    2.02.2018 11:20

    Вращать Землю удобней с оси ЕС-РФ-США. Повод ясен и озвучен: исламская террористическая угроза со стороны Южного полушария.

  • Анонимно
    2.02.2018 18:33

    Мы харахорились, а сами вон поехали на поклон, испрашивая исключительное разрешение