Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.02.2018

Украина обвинила Россию в перехвате военных контрактов на ремонт советской техники

Оборонные предприятия Украины несут потери из-за притеснений со стороны российского ОПК. Об этом говорится в сообщении на сайте госконцерна «Укроборонпром».

Концерн отмечает, что интересы России и Украины пересекаются в борьбе за контракты на ремонт и модернизацию советской военной техники, которая находится на вооружении других стран.

«Российская сторона в последнее время прибегает к тактике, когда, например, накануне тендеров заваливает потенциальных заказчиков письмами с требованием исключить украинские предприятия из перечня участников. Дескать, только Россия имеет право ремонтировать или модернизировать советскую технику. Некоторые страны поддаются на такой шантаж», — говорится в сообщении.

Тем временем ремонт авиатехники на мощностях украинских предприятий является существенной составляющей доходов для Украины, поэтому такие действия России вредят экономическим интересам страны, уверены в концерне. В связи с этим гендиректор компании «Укринмаш» Сергей Слюсаренко призвал украинских дипломатов, промышленников и военных убеждать зарубежных партнеров в необоснованности требований России.

Как напоминает РБК, еще в 2016 году в совете нацбезопасности и обороны Украины говорили о необходимости вернуть утерянные позиции на мировом рынке военной техники и вооружений — для этого «Укроборонпрому» поставили задачу создать оружие не хуже того, что делают в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2018 09:11

Кто успел, тот и съел!

  • Анонимно
    2.02.2018 08:54

    Что одни, что другие до сих пор паразитируют на трупе ссср. Честно говоря стыдно.

    • Анонимно
      2.02.2018 09:45

      Верно подмечено, все страны СНГ почти всем что имеют обязаны СССР, остаётся только удивляться насколько мощный задел оставила после себя СССР что и почти через 30 лет после развала все держится на этом заделе.

  • Анонимно
    2.02.2018 08:59

    Перефразируя кота Матроскина: раньше самолеты перехватывали, а теперь контракты =)))

  • Анонимно
    2.02.2018 09:11

    Кто успел, тот и съел!

  • Анонимно
    2.02.2018 09:27

    И что здесь такого особенного? Обычная конкуренция!

  • Анонимно
    2.02.2018 09:27

    Правопреемником СССР, по международному праву, является Россия.

  • Анонимно
    2.02.2018 09:28

    Украина молчала бы в тряпочку. Или им разрешение рот открывать хозяева из за океана дали?

  • Анонимно
    2.02.2018 09:39

    А как же Декоммунизация? Отрицание всего советского прошлого?
    Неужели не противоречит политике незалежности?

  • Анонимно
    2.02.2018 09:50

    Ээээ, а как же декомуннизация?? Их же корчит от всего советского...

    • Анонимно
      2.02.2018 18:59

      а не могли бы Вы ещё растолковать, у нас декоммунизация или рекоммунизация ?

  • Э Хохлы полегче! Мы сами тут нищие ! дайте нам чем нить подзаработать!

  • Анонимно
    2.02.2018 10:24

    Придется воссоздать СССР на время, что бы сделать новый задел для харчевания потомков.

  • Анонимно
    2.02.2018 11:16

    По их логике мы должны обвинить США, что их боинги перехватывают заказы на наши ТУ, чем наносят ущерб нашей экономике.

    • Анонимно
      2.02.2018 19:00

      а то, так и есть - причём даже в наших же авиакомпаниях

  • Анонимно
    2.02.2018 13:51

    пусть договорятся меж собой, може помирятся.

  • Анонимно
    2.02.2018 21:16

    Дескать, только Россия имеет право ремонтировать или модернизировать советскую технику. Некоторые страны поддаются на такой шантаж», — говорится в сообщении.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/371434
    Почему-то украинцы считают, что заключением этих контрактов занимаются какие-то безграмотные люди, ничего не смыслящие в международном праве, поэтому поддающиеся на любой шантаж.