Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.02.2018

Нижнекамцы жалуются на головные боли из-за серого снега

Жители Нижнекамска жалуются на серый снег и считают его причиной недомогания, головных болей и рези в глазах. Об этом сообщает НТР.

По словам нижнекамцев, серым снег стал четыре дня назад. По мнению жителей, причиной такого окраса мог стать нефтяной кокс, который складирует на базе компания «Урал-логистик», при этом продукт не огорожен и не изолирован.

В компании подтвердили, что из-за сильного ветра кокс разлетелся по всей округе. Но заверили, что продукт абсолютно безвреден. Заместитель генерального директора «Урал-логистик» Василий Гладышев пообещал, что в ближайшее время проблема будет устранена.

Опасен ли серый снег для здоровья — будут выяснять сотрудники закамского территориального управления минэкологии. Жалоба к ним поступила через портал госуслуг, уже взяты пробы снега. Результаты анализов будут готовы через 7−10 дней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2018 09:51

23 января вечером в Нижнекамске невозможно было дышать, люди жаловались. На следующий день по местному телевидению сообщают, что все в пределах нормы, проверили, это выхлопы от автомобилей. Похоже нас за дураков держат. На этой неделе снова выбросы, так и живем.

  • Анонимно
    2.02.2018 08:41

    Серый снег не вреден, рутений не вреден- получается они полезны чтоли? Даёшь больше выбросов рутения и кокса!

    • марио
      2.02.2018 09:04

      так и будет,посмотрите!комиссия скажет что все в порядке и малых количествах он не опасен!

    • ПанАлекс
      2.02.2018 09:13

      пару лет назад, вместо реагентов на дороги Нижнекамска лили ядовитые отходы нефтехимпроизводства. Стрелочника посадили, но прибыль то намного больше 300%!
      А что только не выдумывали нижнекамцы, теряя здоровье, при этом! Так что видим "серый снег", а травимся совсем другим!

  • Анонимно
    2.02.2018 08:54

    у многих аллергия начинается на реагент, которым посыпают казанские дороги почему об этом не пишут?

    • Анонимно
      2.02.2018 10:43

      зато у химзаводов нет аллергии на миллиарды от продажи этих химреагентов)

    • Анонимно
      2.02.2018 10:45

      Согласна!!!! У ребёнка после игры на детской площадке начинается сильнейшая аллергия, опухает, крапивница, отек. А все из-за реагентов. Снег с дорог вываливают на детские площадки, дети играют с этим снегом! Когда же люди очухуются?!? Берегите природу!!!!! Сыпьте как раньше - песочек!!!!

    • Анонимно
      2.02.2018 10:47

      Наверное на этих реагентах делают хорошие деньги!!!

    • Анонимно
      2.02.2018 10:48

      Интересно, сколько стоит эта соль для города и за сколько покупают эту соль продающие городу?

  • Анонимно
    2.02.2018 09:31

    Снег жалуется на цвет из-за нежникамцев

  • Анонимно
    2.02.2018 09:37

    Конечно, он безвреден... Вся химия, выбросы и т.д. и т.п. все безвредно, только почему то онкологии стало больше в разы.

  • Анонимно
    2.02.2018 09:47

    Потому татарстанцы живут хорошо, но недолго

  • Анонимно
    2.02.2018 09:51

    23 января вечером в Нижнекамске невозможно было дышать, люди жаловались. На следующий день по местному телевидению сообщают, что все в пределах нормы, проверили, это выхлопы от автомобилей. Похоже нас за дураков держат. На этой неделе снова выбросы, так и живем.

  • Анонимно
    2.02.2018 09:53

    Кокс он такой))

  • Анонимно
    2.02.2018 10:01

    Экологи дадут обыкновенное заключение, что в Нижнекамске вредных выбросов нет,все в норме. У нас санаторные условия,как всегда.Про профессиональную болезень шахтеров от вдыхания коксовых аэрозолей, наподобие пылевых бронхитов, никто и не вспомнит.

  • Анонимно
    2.02.2018 10:07

    Не нижнекамцы а нижнекамка, которая работает охранницей, на рядом расположенной базе.

  • Анонимно
    2.02.2018 10:12

    А у меня головная боль от цен на бензин.

  • Анонимно
    2.02.2018 10:45

    главное деньги ТАИФа лежат вне аллергии

  • Анонимно
    2.02.2018 10:59

    Серый снег и в Кукморе выпал несколько раз уже , такой тяжелый

  • Анонимно
    2.02.2018 11:16

    Всем жителям Нижнекамска надо платить уже вредность! Всех кормят они! Все министерства! Всю республику.

  • Анонимно
    2.02.2018 12:24

    В Чистополе тоже серый снег ложился недели 2 назад выпал по свежему снегу даже в лугах

  • Анонимно
    2.02.2018 13:47

    странно, что кто-то верит, что нефтепродукты безвредны! неужели нельзя соорудить помещение для складирования кокса, как горючего для доменных печей, либо его вывоза по назначению.

  • Анонимно
    2.02.2018 20:22

    Зато штрафов аж на 300 тыс замутили, гнать в шею минэкологии. Амебы бесхребетные