Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Почему так много молодежи Челнов и Нижнекамска после школы уезжает из своих родных городов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
2.02.2018

ТАИФ выкупает 65,8% привилегированных акций «Нижнекамскнефтехима»

ТАИФ направил в ЦБ обязательную оферту на выкуп 18,5% обыкновенных и 65,8% привилегированных акций ПАО «Нижнекамснефтехим». Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Компания хочет докупить 297,5 млн обыкновенных акций НКНХ и 144 млн привилегированных. Уставный капитал НКНХ — 1,8 млрд рублей, он состоит из 1,6 млрд обыкновенных акций и 218,9 млн привилегированных номиналом 1 рубль каждая. Таким образом, оферта распространяется на держателей 18,5% обыкновенных акций НКНХ и 65,8% привилегированных.

По последним данным, группа «ТАИФ» консолидировала почти 77,8% голосующих акций НКНХ. Согласно отчету за 3 квартал 2017 года, группе напрямую принадлежит 19,58% в уставном капитале НКНХ и еще 17,2% — через ООО «Телеком-Менеджмент».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2018 09:28

боятся, что уведут НКНХ?
так ведь, все будет так, как решат в Москве, а не в офисе ТАИФа.
все одно - заберут все, с потрохами.

  • Анонимно
    2.02.2018 09:02

    вот она денежка лоховская выплыла.

  • ПанАлекс
    2.02.2018 09:10

    что то с математикой... может 18,5% и 65.8% это имеется ввиду от каждого вида акций? То есть в сумме это 24,7% от общего числа акций.

    • Анонимно
      2.02.2018 18:40

      теперь открой википедию и посмотри доли префов и обыкновенных акций от общего количества.

  • Анонимно
    2.02.2018 09:12

    Концентрация капитала наиболее прибыльных и ликвидных предприятий в 1 руках продолжается

  • Анонимно
    2.02.2018 09:15

    А на стройку в Нижнекамска деньги не выделяют, в ФК Рубин не платят зп 4 месяца. Странная компания ТАИФ

    • Анонимно
      2.02.2018 16:11

      Если сравнить дебит и кредит Таифа,они банкроты.Кгпто не запустили до сих пор.Вот они наращивают силы,закупая акции.

  • Анонимно
    2.02.2018 09:16

    То есть американцы выкупают?

  • Анонимно
    2.02.2018 09:22

    пускай собирают в одни руки что бы потом не искать, когда будут возвращать народу имущество заработанное не посильным трудом.

  • Анонимно
    2.02.2018 09:28

    боятся, что уведут НКНХ?
    так ведь, все будет так, как решат в Москве, а не в офисе ТАИФа.
    все одно - заберут все, с потрохами.

    • Анонимно
      2.02.2018 10:17

      Если заберут НКНХ, что помешает им забрать другие компании? Татнефть, Лукойл и тд?

    • Анонимно
      2.02.2018 10:21

      Так и есть, НКНХ заберут по тому же сценарию, что и Башнеть.
      И будут правы!

      • Анонимно
        2.02.2018 17:19

        Нет не правы, вот вв знаете на сколько процентов принадлежат государству такие компании как Газпром, роснефть,. И самый большой большой вопрос кому принадлежат остальные? Неужели нельзя выяснить нашим органам выяснить конечных бенефициаров. Здесь хоть известны хозяева.

    • Анонимно
      2.02.2018 10:28

      обычная техническая процедуры - предложить выкуп акций.

    • Анонимно
      2.02.2018 19:03

      как оставшуюся половину Стабфонда проедат - уведут

  • Анонимно
    2.02.2018 09:29

    не удивляет, хозяин должен быть один.

  • Анонимно
    2.02.2018 09:31

    Блин, а что у Татарстана осталось в качестве народного достояния ? Какие заводы , пароходы ?

    • Анонимно
      2.02.2018 09:39

      А ТАИФ - это народное достояние Татарстана? Вы ничего не перепутали?

    • ПанАлекс
      2.02.2018 09:40

      Да ничего не осталось! Если что то и было, типа 29% акций Татнефти, то передано "в управление" АО СИНХ, где их могут обременить в качестве залога под облигации.

  • Грудинин ,будущий президент или премьер России вчера в Екатеринбурге подтвердил о национализации крупных предприятий и бабаевцы правильно патриотично делают все свободные деньги вкладывают в заводы,которые снова перейдут народу ,а не в какой нибудь Рубин игрушку одного из сыновей,то есть в пустоту!

  • Анонимно
    2.02.2018 10:04

    А почему ТАИФ? Почему не Роснефть? А торги были?

    • Анонимно
      2.02.2018 10:46

      Почему не туда - это к "господину", получающему 5 млн. в день.

  • Анонимно
    2.02.2018 10:09

    Зачем снова эти домыслы и делание слона из мухи?! Почитайте пресс-релиз на их сайте! Не хотят они покупать все, но по закону должны предложить всем продать. Учите матчасть и не ищите черную кошку в черной комнате, когда ее там нет!

  • Анонимно
    2.02.2018 10:31

    привилегированных номиналом 1 рубль каждая
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/371437

  • "Контрмеры" или "превентивная операция".

  • Анонимно
    2.02.2018 15:31

    где написана цена, по которой будут покупать?

  • Анонимно
    2.02.2018 16:00

    Префы на рынке по 28, видимо ценник слабый