Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы кого поздравляете 23 февраля?
26%Всех, кто служил в армии и силовых структурах
44%Всех мужчин
28%Никого
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
2.02.2018

Подробности ДТП в Рыбно-Слободском районе с четырьмя жертвами – среди погибших студентка НЧИ КФУ

Стали известны подробности ДТП, которое произошло накануне на трассе М7. Как сообщили «БИЗНЕС Online» в отделении ГИБДД по Рыбно-Слободскому району, среди погибших была студентка Набережночелнинского института КФУ — 21-летняя Лидия Харисова. О смерти девушки также сообщается на странице профкома студентов и аспирантов института в соцсети.

«Со скорбью сообщаем, что в ДТП на трассе М7, которое случилось 1 февраля, трагически погибла студентка нашего института Харисова Лидия… Мы обращаемся ко всем неравнодушным с просьбой помочь семье — семья находится в очень тяжелом положении и остро нуждается в помощи», — говорится в сообщении профкома.

Харисова училась на 2-м курсе отделения информационных технологий и энергетических систем.

Напомним, авария произошла вчера на 920-м километре трассы М7, столкнулись грузовик и легковушка. Трое пассажиров легкового автомобиля скончались на месте до приезда врачей — все они были случайными попутчиками. Кроме Харисовой в аварии погибли 19-летняя девушка и 39-летний мужчина. Позже в Мамадышской ЦРБ скончался водитель легковушки — 21-летний студент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2018 09:31

Очень жаль!!!Все молодые!!!Берегите себя люди!!!

  • Анонимно
    2.02.2018 09:22

    водитель - студент. Это надо прекратить.

    • Анонимно
      2.02.2018 09:51

      С чего вдруг прекратить? Все такие что ли? К тому же подробностей не знаете. Тем более человек может получить права в 18 лет, так что их можно получить ещё в школе, а водителю было 22. Глупости говорите

      • Анонимно
        2.02.2018 11:03

        Некоторые и в 50 лет, а то и старше лихачат, давайте им тоже запретим выдавать права. Запретим машины и будем ходить пешком.

    • Анонимно
      2.02.2018 09:52

      И что? Не водитель- ученик школы же. 22-года это уже вполне взрослый человек.

    • Прошу прощения, но что Вы предлагает? Запретить вождение автомобиля до 25 лет? Запретить совмещение учебы и вождения?

    • Анонимно
      2.02.2018 10:19

      Демагогия! Во сколько лет человеку можно получить права? Люди умнее вас давно определили когда можно садиться за руль. Дураки будут всегда и во всех возрастных категориях и социальных слоях!

  • Анонимно
    2.02.2018 09:28

    А где подробности ДТП? Как оно случилось?

    • Анонимно
      2.02.2018 09:53

      Видео с регистратора фуры
      https://www.youtube.com/watch?v=WrE-d43BfcQ
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/article/371419?utc_source=from_cp

    • Анонимно
      2.02.2018 09:55

      20 лет , рано на трассу в таком возрасте выезжать

      • Анонимно
        2.02.2018 11:08

        Родину защищать не рано,а на трассу рано.

        • Анонимно
          2.02.2018 11:51

          поэтому все войны и проигрываем,что 20 летние служат в армии.

          • Анонимно
            2.02.2018 12:49

            Двадцатилетние на дембеле давно, вы о чём? И какую войну вы проиграли?

    • Анонимно
      2.02.2018 09:59

      Как случилось? Водитель Фокуса не справился с управлением и его занесло на встречку. В сети есть видеозапись момента столкновения, посмотрите

    • Дороги сейчас очень опасные. Снег и лед делает автомобиль совершенно не управляемым. Скорость на трассе всегда высокая, а когда в ДТП участвует большегруз, то это всегда критические повреждения. Могу предположить, что кого-то из водителей понесло

    • https://www.youtube.com/watch?v=WrE-d43BfcQ видео с регистратора фуры. Наткнулся в комментариях на БО

  • Анонимно
    2.02.2018 09:31

    Очень жаль!!!Все молодые!!!Берегите себя люди!!!

  • Анонимно
    2.02.2018 09:35

    Пусть земля пухом будет!
    Сочувствуем родным и близким погибших.

  • Анонимно
    2.02.2018 09:43

    Ехали по системе блаблакар?

  • Анонимно
    2.02.2018 09:47

    Жаль конечно, молодые не должны гибнуть так бессмысленно это будущее нашей страны.

  • Анонимно
    2.02.2018 09:48

    "Случайные попутчики" - это Bla-bla-car. Проехал пару раз - попадались какие-то неадекваты. Исход закономерен, к сожалению...

  • Анонимно
    2.02.2018 09:54

    Вот тебе и попутчик (

  • Анонимно
    2.02.2018 09:56

    Что значит случайные попутчики? Если через приложения водитель решил оправдать дорогу, то такие приложения должны быть заблокированы в судебном порядке. У водителей нет страховки, лицензии, и часто опыта и отвественности. Приношу свои соболезнования.

    • Анонимно
      2.02.2018 10:07

      Для этого в приложениях есть рейтинг водителя и полная информация о нем . Если конечно он не слукавил

      • Анонимно
        2.02.2018 11:26

        02.02.2018 10:07 все проще. в контакте есть группы, где пишут примерно так: "сегодня во столько-то еду туда-то. телефон такой-то звать так-то" вот и все.

    • Анонимно
      2.02.2018 10:16

      еще один запретитель нашелся! Вы уж сразу жить запретите, проще будет))

  • Анонимно
    2.02.2018 09:56

    Раз все - случайные попутчики, уж не те ли это таксисты- междугородники, которые ранее атаковали начало ул. Космонавтов, зазывая ехать до Челнов; не так давно там дежурят полиция и перекрыли им там « миниавтостанцию»

    • Анонимно
      2.02.2018 10:05

      тогда и известный интернет-сервис попутчиков надо закрывать

      • Анонимно
        2.02.2018 10:50

        Закрывать не надо.Но попутчикам надо не отвлекать водителя и не торопить.

    • Анонимно
      2.02.2018 11:29

      Да ничего не перекрыли... Стоят как и раньше - одни зазывалы - к общ.транспорту не подойти и дорогу перейти проблематично...

  • Анонимно
    2.02.2018 10:01

    Азат Д

    Дорога широченная.

  • Анонимно
    2.02.2018 10:07

    в ютьюбе есть видео с регистратора. Фура ехала по правой полосе на своем ряду, иномарку (вроде фокус) вынесло прямо под грузовик .... удар боком. Виновен водитель легковушки. Самый главный вопрос: не справился с управлением и занесло, либо подрезал кто. Скорее всего не справился...

  • Анонимно
    2.02.2018 10:22

    В России мало опытных водителей.

    • Анонимно
      2.02.2018 10:42

      Откуда же им взяться,люди которые вчера не могли позволить себе купить велосипед,а сегодня ездят на авмобиле,это плохо.

    • Анонимно
      2.02.2018 11:13

      нужно проблему рассматривать в корне!
      Все идет из автошколы там не учат
      ПС. сдавал на права сам

      • Анонимно
        2.02.2018 11:53

        безкультурье и безалаберность,вот вся причина,а не автошкола.

  • Анонимно
    2.02.2018 10:23

    За рулём автомобиля должны ездить только достойные и уважаемые люди а не всякие студенты.

    • Анонимно
      2.02.2018 10:44

      То есть студент не может быть достойным и уважаемым человеком? Пока так будут относиться к молодежи, ничего хорошего не будут. Ретрограды, будто сами молодыми не были...

    • Анонимно
      2.02.2018 12:54

      Не хотят уважаемые и достойные за рулём армейских автомобилей ездить, вишь. А пацанам 18-ти летним можно. Но, в армии. А студентам нельзя, но здесь

  • Анонимно
    2.02.2018 10:27

    Парень возможно "гарцевал" на своей иномарке перед девушками, дело молодое, когда думаешь что жизнь вечная.

    • Анонимно
      2.02.2018 11:09

      навряд ли, занесло и запаниковал гонять не надо, скорость - главная причина дтп

    • Анонимно
      2.02.2018 11:10

      100-120 максимальная скорость для наших дорог

    • Анонимно
      2.02.2018 12:46

      Согласен,или очередной"гарцевальщик",коих много среди прыщавых,или бомбила,думающий,что за день успеет перевезти пол земного шара и заработать все деньги.

  • Анонимно
    2.02.2018 10:42

    BlaBlaCar очень даже замечательное приложение. Там есть рейтинг, отзывы. Езжу 2 года очень удобно. Вся информация о водителях и пассажирах там есть. А дальше твой выбор!
    Ну давайте с 25 лет права тогда выдавать!!!
    Глупости не говорите!!!
    На дорогах каждый день гибнут люди, да это правда! И что теперь не ездить?
    Соболезную родным участников ДТП((

    • Анонимно
      2.02.2018 11:09

      Россиянам редко кому можно выдавать права,много неадекватных,психических больных,людей злоупотребляющих алкоголем,есть и наркоманы,очень много просто неадеквата вызванного также серией психических заболеваний,и что важно у россиян нет чувства самосохранения.В России ездить очень опасно,население само по себе опасное..

  • Анонимно
    2.02.2018 10:44

    Прямой участок,по две полосы,дорога чистая,видимо отвлекся от дороги,попытался исправить ситуацию,но либо не было опыта по выведению машины из заноса,и только усугубил ситуацию не верными движениями.Плюс скорость высокая.А вообще если бы были отбойники-были бы живы.

    • Анонимно
      2.02.2018 11:10

      то не нравится дорога узкая - в данном случае широкая, то теперь отбойник.. все привыкли винить других - а вину нужно искать лишь в себе..

    • Анонимно
      2.02.2018 11:20

      Может и с отбойниками могли погибнуть, но шансов выжить намного больше. Отсутствие отбойников и вообще устаревшие нормы строительства дорог убивает людей. Институты дорожные и ученые по сути бездействуют, если со времен СССР так и не усилили безопасность за счет изменения СНиПов и ГОСТов (Технических регламентов). Отсутствие достаточных денег не повод не применять мировые стандарты.

  • Анонимно
    2.02.2018 10:47

    рано конечно в 20-25 на трассу, сам чуть под камаз не въехал по молодости

  • Анонимно
    2.02.2018 10:51

    не надо убирать снег с разделительной поласы

  • Анонимно
    2.02.2018 10:52

    Странные комментарии, как будто водители старше 25 лет не попадают в смертельные дтп. Свалили всё на возраст. Федеральные трассы надо в порядок приводить, чистить хорошо, разделительное ограждение ставить.

  • Анонимно
    2.02.2018 10:56

    Так бывает, когда автомобиль всеми колесами попадает в гололед. Машина становится неуправляемой, ее бросает в сторону. У меня был такой случай в центре Казани на ул. Тукая. После Колхозного рынка только отъехал и вдруг машина сама по себе свернула вправо на тротуар и поехала прямо на чугунный забор. Хорошо, что скорость у машины была небольшая - я повернул руль налево и тихонько вернулся с тротуара на проезжую часть. А у этого парня не было шансов среагировать и исправить ситуацию - скорость у машины была слишком высокой. Езжайте потише на трассе и берегите себя !!!

  • Анонимно
    2.02.2018 11:04

    Вся беда в фурах,в нормальных странах все ездят отдельно.

    • Анонимно
      2.02.2018 18:03

      вся беда в самоуверенности и в очень высокой скорости.

  • Анонимно
    2.02.2018 11:11

    Отличная дорога, по две полосы в разных направлениях.
    Не всегда (вернее чаще всего) виновата не дорога и не дорожные условия, а конкретный человек, который на этой дороге и в этих условиях не справляется с управлением. Причина банальна: отсутствие опыта и недооценка дорожных условий.

  • Анонимно
    2.02.2018 11:17

    Судя по видео -зацепил обочину, крутнул руль влево (колеса влево повернуты за мгновение до столкновения) и полетел на встречку. Итог неопытности и высокой суорости. Плюс машина загруженная.

  • Анонимно
    2.02.2018 11:26

    Необходимо дороги проектировать и строить правильно ,с разделением встречного движения

  • Анонимно
    2.02.2018 11:31

    Ире татар булган ахырыахыры
    Бик жэл инде
    Алла сакласын
    Иншаллаh

  • Анонимно
    2.02.2018 16:12

    Нужен опыт однозначно, и очень чувствовать машину на льду, снегу, и не паниковать. С одной стороны Ford Focus Должен быть устойчив по трассе, и там как правило есть ESP это очень хорошо помогает. Видимо в данном случае либо скорость выше и дорожная ситуация.
    Допустим на корейских машинах, в Kia Rio, Sportage зимой абсолютно не чувствуешь руль и трассу (там подвеска заточена на лето и идеальные дороги). А Форды Что Фокус или Мондео очень хороши на трассе. Улететь можно очень быстро.

  • Анонимно
    2.02.2018 23:58

    Ещё мог затормозить резко. Недавно знакомый примерно в этом месте через разделительную улетел. Обошлось правда. Он камеру увидел и резко тормозить стал. Машину вынесло....