Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Почему так много молодежи Челнов и Нижнекамска после школы уезжает из своих родных городов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
2.02.2018

Сын Фиделя Кастро покончил с собой

На Кубе покончил с собой старший сын бывшего кубинского лидера Фиделя Кастро, доктор наук Фидель Анхель Кастро Диас-Баларт, передает РИА «Новости» со ссылкой на Prensa Latina. По данным источников, Кастро долгое время находился в глубокой депрессии и даже наблюдался у медиков.

Фидель Анхель Кастро Диас-БалартФото: скриншот

68-летний Кастро Диас-Баларт был советником по научным вопросам Госсовета Кубы и вице-президентом Кубинской академии наук, занимался темой инноваций.

Отличник МГУ им. Ломоносова, он защитил кандидатскую диссертацию по ядерной физике в Объединенном институте ядерных исследований в Дубне, работал в Институте атомной энергии им. Курчатова и на Нововоронежской АЭС в России. В 1983–1992 годах был полномочным представителем Кубы при МАГАТЭ и главой кубинской делегации на ассамблее МАГАТЭ. Должность советника по науке государственного совета Кубы занимал с 2004 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Т.е. вы бы поняли его самоубийство, если бы не его известный отец? Так бы он не стал слабаком? Депрессия и психические расстройства - бич современного мира. Нельзя назвать человека слабаком, если Вы же лично не знали. Хорошо, что болезнь Вас не коснулась

  • Анонимно
    2.02.2018 09:24

    Если бы не его выдающийся отец я бы еще как то его понял.А так позорить своего выдающегося отца. Слабак.

    • Т.е. вы бы поняли его самоубийство, если бы не его известный отец? Так бы он не стал слабаком? Депрессия и психические расстройства - бич современного мира. Нельзя назвать человека слабаком, если Вы же лично не знали. Хорошо, что болезнь Вас не коснулась

    • Анонимно
      2.02.2018 10:05

      Что плохого в его поступке?
      Человек просто хотел самовыразиться таким образом, сделать намек или подать знак, кто сейчас разберется?
      И нам ли его судить?

      Нанес ли он кому-то вред, конечно нет.
      Куба запомнит своего отличника МГУ!

      Советский союз не забудет тебя Фидель Анхель Кастро.

      • Анонимно
        2.02.2018 19:32

        НАЗЛО БАБУШКЕ ОТМОРОЖУ УШИ ? не тот уровень вам колхозникам не дотянуться до его уровня.Умнейший человек не может просто уйти из жизни это вам не алкаш подзаборный

  • Анонимно
    2.02.2018 09:41

    Дети должны прожить свою жизнь, а не идти дорогой, проложенной для них влиятельными родителями. Иначе: моральное и интеллектуальное банкротство, осознание своей никчемности и отсутствие самореализации. Всем урок. Поэтому западные миллиардеры и политики стараются не передавать весь свой материальный и политический капитал детям, чтобы не убить их такой тяжестью.

    • Анонимно
      2.02.2018 10:43

      А кому интересно западные миллиардеры передают свой капитал если не своим детям?)) Чушь не несите. Вы в ожидании, что вам что то достанется?

      • Анонимно
        2.02.2018 13:25

        Речь идет о передаче значительных сумм на благотворительные цели, а не о какому-то случайному счастливчику

    • Анонимно
      2.02.2018 19:09

      там обычное дело, что отпрыски миллиардеров в макдаках подрабатывают, а у нас равнение на сына-орденоносца и прочих иннопрактиковцев

    • Анонимно
      2.02.2018 19:34

      у вас влиятельные родители?вы откуда все это знаете?

  • Анонимно
    2.02.2018 09:44

    вот это поворот

  • Анонимно
    2.02.2018 09:47

    много знал,темная история.

  • Анонимно
    2.02.2018 09:47

    Интересно, бывают ли депрессии у российских сыночков и дочек, которых родители толкают на всякие сладкие должности?

  • Анонимно
    2.02.2018 09:51

    Покончил ли? Дописать можно что угодно. Новый удар по кубинским прожектам

  • Анонимно
    2.02.2018 09:56

    Был болен явно.

  • Анонимно
    2.02.2018 09:59

    Не выдержала душа поэта..

  • Анонимно
    2.02.2018 10:01

    Больной человек просто. Жаль.

  • Анонимно
    2.02.2018 10:05

    Логично поступил, я его в чем-то понимаю

  • Анонимно
    2.02.2018 10:07

    Человек в первую очередь был болен - депрессия
    Это основная причина самоубийств в мире

    Ей болеют до 20% населения в той или иной форме, и это не психологическая проблема, а биохимическая
    Лечится изменением образа жизни и медикаментами за 3-4 месяца

  • Слишком долго правил папа. Приходилось "держать марку".

    Иначе давно бы ушёл с несоответствующих уровню постов, и жил в своё удовольствие.

  • Анонимно
    2.02.2018 10:21

    Трагедия, однако!
    Это судьба всех диктаторов и их приближенных!

    • Анонимно
      2.02.2018 11:19

      Что плохого в диктаторах? Нам бы в России не помешала власть как при Сталине
      - жесткая и неопровержимая как молот!

  • Я думаю дети тех чиновников ,кто в кремлевском списке после раскулачиваеия и арестов и после того как кончится подпитка родителями их праздной жизни на западе тоже войдут в депрессию!

  • Соболезную. Талантливый был человек и крупный учёный. Борьба - не его Призвание. К сожалению дети не всегда наследуют отцам.

  • Анонимно
    2.02.2018 13:40

    Мне подумалось, мечтатель жил в стране с отдельным мирком соцстроя, наука в нем приобретала смысл в обгоне и опережении западной, хотя существовала на крохотные госдотации. Россия, которая была флагманом того мира изменила своим идеалам. Пали барьеры и Куба стала свободной от санкций и социдеологии, мечтатель увидел грубую реальность нищей Кубы, находящейся рядом с богатой Америкой и не пережил отчаяния.

  • Анонимно
    2.02.2018 15:56

    Мужественно.Конечно не сообщили,истинную причину.Кто в атомной отрасли отработал,понимает,что,если рак не сьест тебя,то надо искать пути смерти самому.

  • Анонимно
    3.02.2018 00:10

    Думаю, осознал, куда папаня страну завел.
    Замечательная статья Шендеровича в Новой газете на эту тему появилась.
    https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/02/02/75329-che-uzhe-ne-tot

  • Анонимно
    5.02.2018 06:24

    Чтоб появилась депрессия надо что то делать, детки наших толстосумов этим не занимаются- так что не волнуйтесь, им это не грозит...