Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.02.2018

Путин едет в Волгоград на 75-летие победы в Сталинградской битве

Сегодня президент РФ Владимир Путин приедет в Волгоград, где примет участие в мероприятиях по случаю 75-летия Сталинградской битвы.

В Волгоград накануне начали прибывать российские и зарубежные делегации. На празднике президент встретится с героями легендарного сражения — участниками Сталинградской битвы и ветеранами Великой Отечественной войны из разных городов России и стран ближнего зарубежья. На праздник приедут и родственники легендарных военачальников Сталинградской битвы.

Планируется, что Путин посетит Мамаев курган, где состоится церемония возложения цветов. Глава государства планирует посетить также интерактивный музей «Россия — моя история», там глава государства посетит мультимедийную выставку «Имена из солдатских медальонов».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2018 10:14

Спасибо, я конечно не либерал, но внук участника Сталинградской битвы и ничего кроме предвыборного пиара в этой поездке Путина не вижу. И это при том, что в стране сохраняется куча проблем связанная с ветеранами: начиная от не предоставленных еще всем им квартир и заканчивая сотняями тысяч людей так и не идентифиицированных и числящихся до сих пор (!) пропавшими без вести.
Но для этого нужно заниматься системно, а не от даты к дате приезжать на церемонии.

  • Как бы мне хотелось, что бы людей учил прошлый опыт. Как бы мне хотелось, что бы войны больше не было...

  • сейчас либеральчиков пучить начнет

    • Анонимно
      2.02.2018 10:14

      Спасибо, я конечно не либерал, но внук участника Сталинградской битвы и ничего кроме предвыборного пиара в этой поездке Путина не вижу. И это при том, что в стране сохраняется куча проблем связанная с ветеранами: начиная от не предоставленных еще всем им квартир и заканчивая сотняями тысяч людей так и не идентифиицированных и числящихся до сих пор (!) пропавшими без вести.
      Но для этого нужно заниматься системно, а не от даты к дате приезжать на церемонии.

      • Анонимно
        2.02.2018 13:16

        Ты же внук, а не сам участник. Внучка Сталина, например, в США с разноцветными волосами бегает, полубомжеватого вида создание. Это дает право хвалить ее или стыдить за сделанное Сталиным? А ей дает право говорить от его имени?

    • Пока пучит только вас-с!
      Путину кстати полезно съездить туда и увидеть как наш российский народ может в нужный момент собраться и дать по щам Врагу.
      Он должен помнить что по сути тоже не друг Россинам

    • Анонимно
      2.02.2018 11:18

      я далеко не либеральчик, но вижу и понимаю, что предвыборное время одного единственного "кандидата" на четверть века началось. А страна идет на дно .

    • Мюллер)))
      2.02.2018 11:24

      Вы в каждой дырке либеральчиков ищите)) Не устали?
      Или сеять рознь и непрязнь друг к другу в своей же стране Вам по нраву?
      То что Путин едет в Волгоград на годовщину это вполне нормально- он глава государства и обязан.

  • Анонимно
    2.02.2018 10:07

    Фашизм не пройдет
    Ни немецкий, ни гибридный

    • Анонимно
      2.02.2018 11:22

      а как же сталинский позорный мир с фашистами и договоренность о переделе с ними европы? что если бы фашисты не напали?

      • Анонимно
        2.02.2018 18:09

        мы не только позорно поделили Вост.Европу, мы до июня 1941 вообще были главным союзником Гитлера де-факто - гнали ему нефть, металл, зерно, древесину, ткани и пр.

  • Анонимно
    2.02.2018 10:27

    Сегодняшняя власть себе присвоила победы советского народа в Великой Отечественной Войне.

    • Анонимно
      2.02.2018 11:11

      Ты идиот или провокатор?

    • Анонимно
      2.02.2018 11:30

      Да власть снимает политические очки с памятных мероприятий. но в середине 90-х, если Вы помните, власть забыла про 9 мая, о памятных датах сражений и речи не было. Народ, кстати, тоже не бунтовал на этот счет. Школьники того времени знать не знали про ВОВ и ее масштабы. А сегодня мои дети школяры имеют полное представление о ВОВ и ее последствиях и дело здесь не в школьной программе-дело в том, что о каждой памятной дате ВОВ слышно из всех СМИ. Это прекрасно. Это одна из немногих заслуг нынешней власти, но это фундаментальная вещь для нас Россиян.

      • Анонимно
        2.02.2018 18:09

        что за чушь
        в 1995 очень достойно отметили 50-летие Победы

      • Анонимно
        2.02.2018 18:11

        "заслуга" нынешней власти - в изобретении навязывания царской ленточки, хотя войну выиграли под красными знамёнами

    • Хотя по сути они наследники другой стороны конфликта

    • Анонимно
      2.02.2018 18:14

      Послушать сегодняшнюю власть - войну якобы выиграла исключительно одна РСФСР, а все остальные якобы ничего не делали, но хотят примазаться

  • Хоть в Волгограде дороги сделают.

  • Слишком много стало празднований и пафосных мероприятий у нашего руководства.
    Соответственно у населения их стало меньше.

  • Великая Победа и Великая печаль.Погибших более 1 млн. человек. Вечная память ! Пусть не повторится.

  • Анонимно
    2.02.2018 13:24

    Интересно, почему курган не переименовали из Мамаева в Николов, к примеру. Мамай, как известно, в "побоище" не пострадал, а был просто предан своим названным братом Димитрием. Тот крепко с горя выпил и отсиживался где-то невдалеке во время нападения на охранный отряд Мамая. Сергий Радонежский просил Димитрия послать войско на погибель Мамаю, потому как тот отправился просить католиков о присылке миссионеров на Русь.

  • Анонимно
    2.02.2018 15:58

    Мозг,Россиянцев должен вместить,что Сталинградская битва прошла в Волгограде.Кем надо стать,чтобы понять?