Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы смотрите Олимпиаду?
10%Да, болельщик со стажем
11%Нет, раз запретили наш флаг, то неинтересно
24%Да, неважно, под каким флагом, – все равно это наши
55%Нет, почему-то на этот раз не чувствую спортивного праздника
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
2.02.2018

Председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков продал все свои акции компании

Председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков продал все принадлежащие ему акции компании, сообщает «Ведомости». До 25 января Зубкову принадлежали 0,0007611037% акций «Газпрома» (179 918 штук). Затем его доля в уставном капитале компании сократилась до нуля. Исходя из котировок на 25 января, этот пакет стоил бы около 26,6 млн рублей.

Снижение своей доли в компании до нуля — не первый случай. Зубков впервые стал акционером «Газпрома» в 2013 году, а на следующий год продал пакет. Позднее снова вернулся в число акционеров компании, весной же 2016 года вышел из капитала. В июне 2017 года Зубков вновь приобрел акции компании. Покупка обошлась ему примерно в 21 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2018 12:11

так ему в биржевые трейдеры надо, а не в руководство газпрома. такой талант пропадает!

  • Анонимно
    2.02.2018 12:11

    так ему в биржевые трейдеры надо, а не в руководство газпрома. такой талант пропадает!

  • Анонимно
    2.02.2018 12:17

    Как это можно, чтоб председатель Совета директоров так поступал? Он не имеет права быть им. Возможно с точки зрения закона и допустимо, но с этической точки зрения- нет.

    • Анонимно
      2.02.2018 13:10

      12;17 А кто у нас в этих сферах этикой руководствуется?
      Нос по ветру держит, национализация убытков очевидно скоро предстоит.
      Кстати. а чей он тесть? Или был уже?

    • Liko
      2.02.2018 13:17

      Скорее всего, с точки зрения закона тоже нельзя. Но им все можно.

    • Он ещё занимает первые должности в государственных органах.

      Был Председателем Правительства России.

      Сейчас - специальный представитель президента по взаимодействию с Форумом стран — экспортёров газа.

    • Анонимно
      2.02.2018 17:59

      Видимо прочитал про 20 шагов кандидата в президенты и опасается национализации.

  • Анонимно
    2.02.2018 12:21

    Однако, с/х не хочет заниматься.

  • Анонимно
    2.02.2018 12:28

    Вот малай булдыра!

    • Анонимно
      2.02.2018 18:25

      ну а что?
      Вы его можете привлечь за то, что перед падением акций вовремя от них избавился?

      Московским удащливым все можно.

      Пока...

  • Анонимно
    2.02.2018 12:31

    Он обладает инсайдерской информацией, вопрос имеет ли он право покупать и продавать акции компании в которой входит в состав совета директоров?

  • OPEN
    2.02.2018 12:58

    куда вышел? В валюту ?

    • Анонимно
      2.02.2018 13:43

      В окно в Европу.
      Думаю готовятся бежать с тонущего корабля...

  • Анонимно
    2.02.2018 13:14

    После выборов ему в подарок дадут новый пакет акций. Для своих у нас везде дорога!

  • Рутина или инсайд ? Скорее всего, жизненная необходимость застввляет - ликвидность понадобилась. Хотя может и пожалеть.Ведь "Газпром" одна из самых дорогих (капитализированных) корпораций.Входит в число Топ - 500 - самых капитализированных корпораций мира (наряду с "Сбербанком" и "Лукойлом".

    • Анонимно
      2.02.2018 15:45

      газпром подешевел за последние 10 лет раз в 5,не меньше. простите что без цифр,сами можете погуглить

      • Лидирующую позицию в рейтинге теперь занимает Сбербанк, капитализация которого за прошедший год выросла почти на 40%, до 84 миллиардов долларов. На второй строчке по итогам прошедшего года расположился многолетний лидер – "Газпром" с капитализацией в 53,35 миллиарда долларов. Капитализация "Газпрома" сократилась на 11%, но это все равно позволило ему немного (всего на 45 миллионов долларов) обогнать "Роснефть".

        РИА Новости https://ria.ru/economy/20180130/1513634114.html

  • Зри в корень
    2.02.2018 13:24

    ..думаю ...не спроста !!!
    Что то ожидает нашу Россию-матушку в ближайшее время...и не очень приятное.....
    Да...да...еще до выборов...

  • Аглиуллина
    2.02.2018 13:34

    неожиданно. уметь бы также в акции вкладываться

    • Анонимно
      2.02.2018 16:04

      Если хотите получать дивиденды - купите акции 17 июля (отсечка 20 июля).
      Если хотите заработать быстрее купите сейчас. Брокеров хороших в Казани несколько.

  • Анонимно
    2.02.2018 15:44

    Что тут удивительного?
    Акции Газпрома корректируются, Цель 142.89. Торговый оборот сегодня за день 3,4 миллиарда рублей.
    Сейчас 144.5. Скоро снова купит. Сумма у Зубкова хорошая. Молодец старик.
    На дивиденды весной рассчитывает вероятно, если купит под дивиденды - получит 8,04х179918=1258490₽ (- 13%)

  • Лишь три российские компании – Сбербанк, «Газпром» и «Лукойл» – оказались в списке 500 самых дорогих брендов мира.
    Об этом говорится в ежегодном отчете компании Brand Finance.

    При этом ни один российский бренд не попал в первую сотню самых дорогих мировых брендов. Сбербанк занял в списке 129-е место, и, надо сказать, поднялся за год на 25 позиций в рейтинге. «Газпром» расположился на 315-й строчке, и тоже улучшил свои позиции по сравнению с прошлым годом – в 2017-м он был на 339 месте. «Лукойл» же оказался на 363-м, поднявшись на шесть позиций.

    • Анонимно
      2.02.2018 20:02

      Ещё бы Сбер не поднялся, если всякие прочие банки банкротят

  • Анонимно
    2.02.2018 20:35

    Беда то какая

  • Анонимно
    2.02.2018 23:47

    а где сейчас его зять Сердюков-бывший министр обороны?