Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
4%Изменения в пенсионное законодательство
4%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.02.2018

Руководитель исполкома Тюлячинского района, которого бизнесмены обвиняли в коррупции, покинул свою должность

Руководитель исполкома Тюлячинского района Рустям Нуруллин покинул свою должность — с сегодняшнего дня его обязанности исполняет замруководителя исполкома по территориальному развитию и инвестиционной деятельности Ильдар Миннигулов. Эту информацию «БИЗНЕС Online» подтвердили в приемной исполкома района.

Рустям НуруллинФото: tulachi.tatarstan.ru

Дата заседания совета депутатов района, на котором будет избран новый руководитель исполкома, пока не назначена. Совет района объявил конкурс на замещение вакантной должности, его планируют провести 22 февраля.

Нуруллин возглавил тюлячинский исполком в 2015 году. Работать в районе он начал в 1992 году в должности архитектора, в 1997 году стал завотделом строительства и архитектуры, в 2000 году — замглавы администрации по строительству архитектуры, в 2006 году был назначен замруководителя исполкома по инфраструктурному развитию.

В 2006 году Нуруллин покинул исполком района ради работы в ООО «Стройсервис», где два года занимал должность замдиректора, в 2008 году он стал главным инженером стройфирмы «Строитель». В 2011 году он вернулся в Тюлячинский район, где сначала занял пост замруководителя, а затем и руководителя исполкома.

В ноябре прошлого года группа из 12 татарстанских предпринимателей обратилась с открытым письмом к президенту РТ Рустаму Минниханову с просьбой разобраться с проблемой долгов тюлячинской компании «Строительная фирма „Строитель“». По словам подписантов, они стали жертвами мошенничества со стороны этой компании, за которой, по их мнению, стоит руководство Тюлячинского района.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

В век информационной открытости всё труднее стало прятать тайные связи и личные интересы.

Ещё труднее скоро будет скрыть некомпетентность.

Будут уходить.

  • Анонимно
    2.02.2018 11:13

    Молодцы!

  • Анонимно
    2.02.2018 11:22

    Надеюсь, это станет прецедентом.

  • В век информационной открытости всё труднее стало прятать тайные связи и личные интересы.

    Ещё труднее скоро будет скрыть некомпетентность.

    Будут уходить.

    • Анонимно
      2.02.2018 13:27

      архитекторы во всем компетентны и диктуют свои желания - в Тюлячах народ оказался не готов к оригинальным схемам развития ... архитектора выгнали.

  • Значит он признал что он коррупционер?

  • Анонимно
    2.02.2018 11:57

    Так, хорошо, а уголовное дело когда заведут ?
    Или на тормозах спустят и коррупционер спокойно свалит в тень ??

  • Анонимно
    2.02.2018 12:20

    Надеюсь на справедливость, все отказные материалы надо поднимать

  • Анонимно
    2.02.2018 12:22

    Теперь он стал бывшим. И его можно арестовывать.

    • Анонимно
      2.02.2018 16:58

      Почему считают, что от должности освободили и можно его арестовать?
      Бизнесменов за людей не считал и поэтому пришлось уволится. Зато вот теперь станет коррупционером?

  • Анонимно
    2.02.2018 12:29

    Что то с уголовными делами запаздывают, в верхних эшелонах не знают пощему)))

  • Анонимно
    2.02.2018 12:33

    Что не день то главы районов, падают как звёзды с неба неужели так на вверху задумались над людьми

    • Анонимно
      2.02.2018 13:28

      Главы не падают!Падают прямые исполнители приказов и указаний главы-руководители исполкомов.Пока ни один глава не снят за коррупцию и не посажен!Думаете зря каждые 5 месяцев предриков снимают?Главы Следы заметают!

      • Анонимно
        2.02.2018 14:47

        Надо брать вместе с главами, что бы не валили друг на друга и следователю легче работать.

        • Анонимно
          12.07.2018 10:27

          Это сложно - формально оснований для ареста Главы - нет, все подписывает РИК или Глава от имени всего совета. Но согласен - сразу очную ставку и допросы порознь

    • Анонимно
      2.02.2018 14:22

      Выборы на носу. Народ модно стало слышать!

  • Анонимно
    2.02.2018 12:39

    Интересно а как в Китае борються с коррупцией))Или в Сингапуре?У них экономические показатели выше чем в России.Люди объединяйтесь на уровне бизнеса, просто граждан, инвалидов, в социумы и пишите в своих районах президенту, видимо надзорные органы ждут отмашки

  • На фоне такого информационного сопровождения, да еще с учетом разворачивающейся кампании арестов нельзя просто так "уйти".
    Нужно - эвакуироваться.

  • Анонимно
    2.02.2018 12:56

    лед двинулся

    • Анонимно
      2.02.2018 13:28

      Какие-то странные комментарии. Главного не хватает господа.. главного. (этот спич для либерально одаренных поклонников Навального). Вам извинения теперь нужно просить у Путина, что уличали его в отсутствии борьбы с коррупцией в стране.. Борются таки значит? Или как? Или это конечно без его разрешения, а он не при чем.

      • Анонимно
        2.02.2018 14:08

        Борются?
        Как быстро вы забыли шоуу по ПФР по РТ!Полгода обсуждали.....и-пшик!Что в итоге?знакум

        • Анонимно
          2.02.2018 14:21

          А шоу Навального Вам нравится больше?

          • Анонимно
            2.02.2018 14:41

            Представьте-да!Из его шоу становится хотя бы понятно зачем пенсионерам говорят"Денег-нет,но вы держитесь"!Он с аэроплана показывает куда ушли деньги!Я вот увидел,и успокоился,не чужому деньги ушли,если что показывает Навальный-правда,то нашему "успокоителю" на дворцы и виноградники!А мы-держимся!Правда,я так и не понял,за что держаться?Сосед понял,за что,но я его слова тут не буду....знакум

            • Анонимно
              2.02.2018 14:57

              Не представляю. Для меня это что-то сродни болезни: внимать шоуНавального, которого раскручивают ну явные (если не прямые враги) то как минимум недруги России и верить всему этому действу..

      • Анонимно
        2.02.2018 14:33

        Казалось бы при чем здесь выборы?

  • Анонимно
    2.02.2018 13:21

    Глав всех без исключения можно снимать и под следствие. Такой вывод из происходящего . А народ и так все знал.

  • Анонимно
    2.02.2018 13:21

    Опять взяли. Вся система пронизана видимо там. Менять надо команду. Голосуем за Грудинина!

  • Анонимно
    2.02.2018 13:47

    За 3 года в Республике сменилось 87 руководителей исполкома!Средний срок 8 месяцев!

  • Анонимно
    2.02.2018 14:59

    Сегодня тишина,нет арестов чиновников.Только сам ушел и то врядли,наверное по приказ с верху.
    Ждём следующей недели,может начнут,тех кто приказы даёт,пока только исполнители.

  • Анонимно
    2.02.2018 15:08

    По какому критерию идёт отбор руководителей при назначении? За три года 87 руководителей сменилось. Кто назначает, получается тоже компетенция на нуле что ли? Кто нибудь из руководства может ответить на этот простой вопрос?

  • Анонимно
    2.02.2018 15:17

    В Тюлячах слух прошел что место для Бикмухаметова готовят. Скорее бы,хоть какое то движение вперед будет,а не бег по кругу, как сейчас....

  • Анонимно
    2.02.2018 15:57

    Не дай бог через пять лет он станет главой района!?

  • Анонимно
    2.02.2018 16:13

    Всего лишь покинул пост, а дальше...

  • Анонимно
    2.02.2018 17:29

    Лучший вариант на Руководителя Исполкома Фидаил Муртазин!
    Но он наверное сам не захочет....

  • Анонимно
    3.02.2018 06:51

    Глав и тех кто исполнял их волю должны снимать органы из других регионов у наших поздняя реакция пока они собираются люди без земель и без конституционных прав остаються

  • Анонимно