Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
57%Да, качественно и в срок, что не всегда встретишь у их «официальных» коллег
8%Нет, обращался к ним, но не понравилось качество
20%Да, потому что они берутся за заказы, от которых отказываются другие
15%Нет, боюсь мошенников
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.02.2018

Резонанс в соцсетях: на станции метро «Киевская» у девушки на панно закрасили украинский головной убор

В Москве на станции метро «Киевская» у девушки на панно закрасили национальный украинский головной убор, заменив его косынкой. Реставрация активно обсуждается пользователями соцсетей.

«Как в московском метро на станции „Киевская“ при реставрации девушку с панно „деукраинизировали“. Все, что ты хотел знать о них, Карл!» — написал в своем «Инстаграме» главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

«И ленточки украинские торчат из-под косынки. Забавно. Похоже, что украинка маскируется», «А про хлопцев что забыли? Вот же, танцуют гопак — национальный украинский танец», — написали пользователи.

Многие также отметили, что до реставрации девушка была красивее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2018 12:37

Прочитав заголовок новости, подумал - вандализм.
Открыв подробности - идиотизм.

  • Москали скачут так!

  • Анонимно
    2.02.2018 12:05

    До чего может довести зомбоящик...
    Сейчас понимаю, что все правильно сделал, когда перестал его смотреть вообще весной 14-го года, сразу после того как самый близкий народ для русских стали поливать отборными помоями.

    • Анонимно
      2.02.2018 12:27

      Процесс был обоюдный и самый близкий народ к русским ... как не странно - сербы.

      • Анонимно
        2.02.2018 12:53

        они же в нато собираются)

        русские не понимают сербский нисколько.

    • Анонимно
      2.02.2018 12:37

      я немного раньше. Но всю лицемерную суть российской власти окончательно осознал именно после укрины и крыма.

    • Мюллер)))
      2.02.2018 13:35

      Скоро Тараса Бульбу запретят и Гоголя переименуют)))
      Ящик Пандорры открыли ущербные путинские пропагандеры и закрыть его будет нелегко

      • Анонимно
        2.02.2018 15:03

        Y

        "Скоро Тараса Бульбу запретят"

        В школах давно пора запретить этот гимн ксенофобии, а особенно антисемитизму, религиозной нетерпимости, сексизму, милитаризму и многим другим измам. Давно читали? Я вот недавно и чуть не поседел. Этого НЕ должно бытть в школе.

        • Анонимно
          2.02.2018 15:16

          15.03 Конечно, не должно быть! Достаточно, чтоб считали бы до 10 и читали бы Псалтырь. Остальное все - измы))

          • Анонимно
            2.02.2018 15:25

            Y

            А вы, прежде чем иронизировать, освежите в памяти. Особенно сцена еврейского погрома повергает в шок, но не только она. При этом автор явно ликует вместе с погромщиками. Достается в повести всем, в том числе и татарам. Хотя есть и своеобразный комплимент татарам в начале произведения, когда Бульба говорит:

            "А ну, дети, попробуйте догнать татарина!.. И не пробуйте -- вовеки не поймаете: у него конь быстрее моего Черта"

      • вернули к первоначальному виду - пандору у него открыли)))

    • Это неуклюжее исполнение генеральной линии, как её понимают ретивые исполнители.
      Не подумали.

      Резонанс как всегда, будет иметь обратный эффект.
      Заставь дурака богу молиться, лоб расшибёт.

  • Анонимно
    2.02.2018 12:05

    Оказывается такой дурью страдают не только хохлы...

    • Анонимно
      2.02.2018 12:36

      а вы только заметили?)) Два братских народа действительно братские...

  • Анонимно
    2.02.2018 12:17

    предлагаю жить принципом "не можем создавать - давайте разрушим и закрасим", это легче и удобнее

  • Анонимно
    2.02.2018 12:28

    Это просто ужасно!!! Может тогда и станцию переименовать? К сожалению у нас люди совершенно разучились думать и уважать друг друга! Хочу в Советский Союз!

  • Анонимно
    2.02.2018 12:37

    Прочитав заголовок новости, подумал - вандализм.
    Открыв подробности - идиотизм.

    • Анонимно
      2.02.2018 12:47

      Тоже сначала на вандализм подумал

    • Анонимно
      2.02.2018 13:33

      Идиотизм?К сожалению это было не столь печально,будь оно так.Боюсь диагноз намного страшнее.

    • Анонимно
      2.02.2018 19:43

      "патриотизм - последнее прибежище негодяев"(с)

  • Анонимно
    2.02.2018 12:48

    Ну и правильно!

  • Анонимно
    2.02.2018 12:55

    Надо было еще гопак заменить на satisfaction))

  • Анонимно
    2.02.2018 13:06

    А а есть видео? Очень похоже на фейк News

  • Анонимно
    2.02.2018 13:09

    Новость ни стоит и секунды потерянного на него времени.

  • Анонимно
    2.02.2018 13:10

    Зачем подняли вой ни о чем? Ленточки остались (видно же под косынкой), вышиванки на месте, название станции тоже...
    Лишь бы поорать...

  • Liko
    2.02.2018 13:20

    Так это последовательная государственная политика по отделению от России всех бывших Республик СССР. Сейчас втихую работают над отделением Казахстана. Через несколько тоже будут делать невинный вид и обвинять неблагодарных казахов.

    • Анонимно
      2.02.2018 15:05

      y

      LIKO, поручения в Йошкар-Оле давал не Трамп, а Путин. Я много читаю казахскую прессу и вижу их реакцию: если бы Казахстан НЕ был отдельным государством и с нами поступили бы также, пишут казахи.

      • Анонимно
        2.02.2018 19:47

        Казахстан тоже был АССР в РСФСР, но ему посчастиливилось вырваться в 1936

  • Одобряю. Мне нравится.

  • Анонимно
    2.02.2018 13:29

    Надо же, сколько можно высосать из пальца

  • Анонимно
    2.02.2018 13:34

    Страна слетает с катушек...

  • Анонимно
    2.02.2018 14:03

    Креативно. Отличная реклама во всем мире дирекции Московского метро. Надо было еще памятную табличку повесить с именами авторов "реставрации", чтобы все этих скромных товарищей.

  • Ananass
    2.02.2018 17:45

    Самое главное: фреску освятили?

  • Анонимно
    2.02.2018 17:51

    В московском метрополитене подтвердили, что украинке на одной из фресок на станции «Киевская» Арбатско-Покровской линии заменили венок на косынку, как это было еще при создании панно в 1954 году.

    «Спасибо за внимание к фрескам на «Киевской». Так, действительно, на фото 1954 года голову девушки на панно «Танцующие» покрывал платок. Именно поэтому на отреставрированной фреске она представлена в этом облике. Подход согласован Департаментом культурного наследия Москвы», – говорится в ответе московского метрополитена в Twitter.

    • Анонимно
      2.02.2018 19:28

      Все верно, и на Украине носили платки. По-современному, хиджаб.

    • Анонимно
      2.02.2018 19:51

      Опять этот пресловутый 1954!
      Но тогда им Крым, нам косынку, а сейчас мы забрали всё.