Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.02.2018

Ульяновским курсантам объявили выговор за скандальный ролик под песню Satisfaction

Курсантам Ульяновского института гражданской авиации (УИГА) объявили выговор за участие в съемках скандального ролика под песню Satisfaction, с первокурсниками и их родителями провели воспитательные беседы. Об этом сообщает «Интерфакс».

«К курсантам, участвовавшим в создании данного ролика, применено дисциплинарное взыскание в виде выговора в соответствии с законодательством РФ и условиями локальных актов института. Поступок курсантов воспринят обучающимися, преподавателями, другими работниками института, ветеранами, многими работниками авиационной отрасли как проявление неуважения к их чести и достоинству, мнению о вузе и представителях авиационной отрасли в целом», — сказал ректор УИГА Сергей Краснов.

По его словам, курсанты нарушили устав вуза.

История о курсантах УИГА, которых угрожали отчислить за скандальный ролик под песню Satisfaction, вызвала резонанс в соцсетях — в их поддержку начали снимать подобные видео. После этого минобороны изменило состав участников парада 9 мая — как сообщали СМИ, от участия отстранили представителей МЧС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2018 15:07

Я сам кадровый военный 98 года выпуска и ничего предосудительного в действиях ребят не вижу. И так гоняют их там. Поддержки молодежи и спорта никакой. Общаги вон комнаты с ссср небось без ремонта. Надо же как то серую жизнь разнообразить! А в нашем полицейском режиме лишь бы наказать. Училища эти лётные похерили по стране, гражданская авиация вообще непонятно как живет и пилоты по липовым правам летают - вот кого наказывать надо. С себя надо этим командирам начинать, в совке выросли и к совку всё катится. Извините если резко высказался. Накипело просто.

  • Анонимно
    2.02.2018 14:13

    Больно им хотелось на Параде участвовать. Муштра с утра и до ночи.

  • Анонимно
    2.02.2018 14:13

    Сослуживцы им теперь : "Спасибо!" - говорят

  • Мюллер)))
    2.02.2018 14:14

    Курсанты сделают выводы и еще быстрее поедут работать в Китай или Дубай а в РФ так и будет дефицит пилотов))
    Зато все чинно и благородно- по старому))

    • Анонимно
      2.02.2018 14:53

      как будто там за такие ролики по головке гладят

      • Мюллер)))
        2.02.2018 18:39

        Там без разницы какие ролики- главное чтобы хороший пилот был и работу выполнял.
        А у нас опять идеология и лозунги впереди всего- короче скрепы и скрепки

        • Анонимно
          3.02.2018 08:53

          В самих танцах ничего предосудительного нет. Мои дедушки, пилоты, всегда ходили на танцы. Но в данном случае наблюдается зависимость от соцсетей и интернета, может и игромания. Дальше они начнут танцевать в кабине и снимать полет на видео и т.д. Это как медсестры, фотографирующиеся с больными в реанимации. Им их профессия ни о чем не говорит, они не станут профессионалами, они учатся и работают "по приколу" и "потому что так получилось".

    • mad big
      2.02.2018 19:50

      За бугром праваки не нужны.

  • Анонимно
    2.02.2018 14:24

    Вот такие сейчас лётчики. Не той направленности...

  • Анонимно
    2.02.2018 14:30

    хорошо отделались.
    но как то наказать надо было.
    ладно не уволили
    не фиг в интернет выкладывпть славы захотелось?

  • Анонимно
    2.02.2018 14:46

    Считаю наказание парней - маразмом.
    Они молодцы, нашли время. Наверняка была не одна репетиция, продумали сценки.
    Конечно, лучше было бы наверное, чтобы они пили пиво и смотрели футбол!?

    • Анонимно
      2.02.2018 14:59

      За периметром - был бы маразм.
      И таких "противных" на парад не надо! :)

  • Анонимно
    2.02.2018 14:51

    Просто подурачились пацаны.
    Не вижу в их поступке ничего предосудительного.
    Мы живем во времена тотальных соцсетей.
    Привыкайте. Это новая норма жизни.

  • марио
    2.02.2018 14:52

    причем тут мчс если курсанты с гражданской авиации?

  • Анонимно
    2.02.2018 15:07

    Я сам кадровый военный 98 года выпуска и ничего предосудительного в действиях ребят не вижу. И так гоняют их там. Поддержки молодежи и спорта никакой. Общаги вон комнаты с ссср небось без ремонта. Надо же как то серую жизнь разнообразить! А в нашем полицейском режиме лишь бы наказать. Училища эти лётные похерили по стране, гражданская авиация вообще непонятно как живет и пилоты по липовым правам летают - вот кого наказывать надо. С себя надо этим командирам начинать, в совке выросли и к совку всё катится. Извините если резко высказался. Накипело просто.

    • Анонимно
      2.02.2018 15:25

      Вот что, кадровый военный, срочники в казарме живут. Я жил на учебке в шлакоблочной казарме, температура внутри выше 14 градусов не поднималась. На твое обучение тратили бюджетные деньги, учился ты на всём готовеньком. А потом срочников в своих личных целях использовал. Только не говори, что такого не было. Хотя, я этих молодых тоже не осуждаю. Но офицерьё терпеть не могу.

    • Анонимно
      2.02.2018 18:01

      вы уж определитесь,или вы военный или "гоняют там".
      физкультура в училище каждый день с утра,по выходным пхд.а эти курсанты,даже язык не поварачивается их так назвать,элементарной воспитанности не впитали с молоком матери.

  • Анонимно
    2.02.2018 15:17

    Ролик - дебилизм какой-то.
    Понятно, у парней гормоны играют. Но выкладывать это в сеть ...
    В "наше время" больше энергии прилагали на реальное ухажерство.
    Но самое главное: наши власть предержащие "отцы" сделали рекламу этой ерунде аж через Интерфакс.

  • Анонимно
    2.02.2018 16:25

    Этот ролик — всего лишь точная пародия на аналогичные иностранные ролики под ту же песню. При чем тут гормоны и ориентация ребят? Сценарий придумали не они.

    • Анонимно
      3.02.2018 21:24

      но задатки свои и тайные желания они продемонстрировали...