Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.02.2018

На трассе в Бавлинском районе сотрудники ГИБДД обнаружили в машине двоих мужчин без сознания

Сотрудники ДПС во время патрулирования участка трассы Москва — Челябинск в Бавлинском районе заметили два автомобиля, припаркованных на обочине. Внутри салона они обнаружили двоих мужчин в бессознательном состоянии. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по РТ.

Фото: пресс-служба ГИБДД по РТ

Сотрудники ГИБДД дважды обратили внимание на эти автомобили. Проезжая мимо этих машин в первый раз, они заметили, что одна из них повреждена в результате ДТП и прикреплена к другой с помощью жесткой сцепки. Возле автомобиля находился человек, который ремонтировал колесо. Однако позже при объезде маршрута инспекторы обратили внимание на то, что автомобили стоят на том же месте, а в салоне одного из них без движения сидят двое.

Сотрудники ГИБДД решили убедиться в том, что водителю и пассажиру не требуется помощь, и остановились. Оказалось, что салон автомобиля, в котором находились мужчины, был наполнен дымом, который проник внутрь через поврежденный элемент выхлопной системы. Лица у мужчин были бледны, у одного изо рта шла пена. У пассажира автомобиля уже отсутствовал пульс, а водитель находился в бессознательном состоянии. Автоинспекторы вытащили его из салона и, вызвав медиков, стали оказывать первую помощь. Врачи госпитализировали мужчину с диагнозом «отравление угарным газом».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2018 14:36

Молодцы инспекторы. Выполнили свой служебный долг.

  • Анонимно
    2.02.2018 14:36

    Молодцы инспекторы. Выполнили свой служебный долг.

  • Анонимно
    2.02.2018 14:39

    Начерта они не молодцы! В США бы полицейские остановились помочь в первый раз, когда увидели. Наши же только могут прятаться, да штрафы выписывать.

    • Анонимно
      2.02.2018 14:45

      Да что у нас за народ-то такой, а! Прям злость иной раз берет. Помогли человеку, наверное, даже жизнь спасли. Опять же - это плохо! США, США... В США вас первого (ую) же приняли бы за переход дороги в неположенном месте, курение не там или оскорбление в интернете. И уехали бы вы на американскую зону года на два, перед этим выплатив адвокатам годовое свое жалование. Ну, что за люди-то, честное слово.

      • Анонимно
        2.02.2018 14:51

        Да они там не были, знают все из телевизора. Я там был и хорошо знаю теперь, что хорошо там, где мы ничего про настоящую жизнь не знаем. Турист и житель имеют всегда разное понимание жизни.

      • Анонимно
        2.02.2018 14:56

        Полностью поддерживаю Ваше мнение! Только не весь народ у нас такой, как Вы выразились,а только некоторые с США в голове которые, не только судить об этой стране, но и на карте это США найти не смогут!!

        • Анонимно
          2.02.2018 15:34

          Действительно!
          "США головного мозга" это уже диагноз!

      • Анонимно
        2.02.2018 15:33

        Причём тут переход в не положенном месте, мягкое с тёплым не путайте!
        Они в первый раз мимо проехали, когда в аналогичной ситуации в цивилизованной стране (так назову, раз США кому то раздражитель) остановились бы спросить и даже помочь поменять колесо. Наши же ни за что не помогут поменять колесо, сколько езжу по М7.
        Далее, если бы они не проехали мимо второй раз, то люди бы погибли. То что они спасли людей- это хорошо, но в комментарии выше не об этом речь, а о том что гибдд по большей части заточены не для людей, а против. И это мнение надо искоренять добрым делом!

        • Анонимно
          2.02.2018 16:21

          Вы часто останавливаетесь, когда кто-то меняет колесо у вас на глазах? Если уж на то пошло, то ГИБДД, полиция вообще, прокуратура, сотрудники минтранса, ростехнадзора и проч. и проч. не обязаны останавливаться. Это личное дело каждого. И стыдить тут кого-либо субективно

          • Анонимно
            2.02.2018 22:34

            Все перечисленные вами структуры как раз обязаны остановиться и предложить помощь на дороге. Иначе грош им цена. А ГИБДД вообще созданы для этого.

      • Анонимно
        2.02.2018 16:18

        Для начала, отсидев и заплатив штраф за использование пиратского ПО ))

    • Анонимно
      2.02.2018 15:04

      Проезжая мимо этих машин в первый раз, они заметили, что одна из них повреждена в результате ДТП и прикреплена к другой с помощью жесткой сцепки. Возле автомобиля находился человек, который ремонтировал колесо.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/371485

  • Анонимно
    2.02.2018 14:40

    Судьба. если бы 5 минутами позже то уже их было не спасти. Молодцы!

  • Анонимно
    2.02.2018 14:42

    Считаю, необходимо наградить их материально!

    • Анонимно
      2.02.2018 15:35

      Так они ЗП получают же. Материально наградили уже.

      • Анонимно
        2.02.2018 15:58

        Они не обязаны были останавливаться, не думаю, что это входило в их должностные инструкции.
        Они так же могли сказать, мы отвечаем за безопасность дорожного движения и платят нам только за это.
        А от премии, хотя бы в 50 тыс на каждого, за спасение двух жизней, ГАИ не обеднеет!

        • Анонимно
          2.02.2018 18:51

          В статье написано. У одного пульса не было.
          госпитализировали мужчину с диагнозом «отравление угарным газом». Т.е. в больницу увезли одного.

    • Анонимно
      2.02.2018 15:51

      Лишнее. Это их долг. Устного поощрения достаточно. Довести до личного состава всей Гибдд про этот случай,пусть почаще водителям на дорогах помогают,останавливаются около машин,которые ремонтируются,помогают водителям.

  • Анонимно
    2.02.2018 14:57

    Спасибо Спасителям! Молодцы! Очень положительный пример и достоин уважения!

  • Анонимно
    2.02.2018 15:01

    Сразу нельзя было поинтересоваться ? В такой то мороз.

  • Анонимно
    2.02.2018 15:21

    А в первый раз остановиться можно было?

  • Анонимно
    2.02.2018 15:39

    Надо было с первого раза остоновиться и предложить помощь. Как так можно. Они де помощники водителей на трассах.

  • Анонимно
    2.02.2018 15:54

    Очень странная история. Получается они припарковались и решили вздремнуть.

    • Анонимно
      2.02.2018 17:39

      Нет. Я травился угарным газом, угорел в бане ребенком. Мылся, вообще ничего не чувствовал, раз...и очнулся дома, мама под носом флакон с нашатырем держит. Внезапно сознание теряется.

  • Анонимно
    2.02.2018 16:22

    Любят у нас гнобить сотрудников ГИБДД, люди зачем? Ведь в основном там служат нормальные мужики, в данном случае они проявили поступок достойный только уважения!

    • Анонимно
      2.02.2018 19:32

      Отличные мужчины там служат!По работе сталкиваюсь.Именно мужчины, однокоренное со словом мужество!

  • Анонимно
    2.02.2018 16:55

    Молодцы,

  • Анонимно
    2.02.2018 18:19

    Присоеденюсь. Молодцы инспекторы. Подарили жизни.

  • Анонимно
    2.02.2018 18:23

    По Человечески молодцы!

  • Анонимно
    5.02.2018 10:31

    Скоро только камеры фиксации нарушений на дорогах будут фиксировать смерти граждан. Приедет в итоге только труповозка.