Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.02.2018

В отношении Роберта Мусина введена процедура банкротства – реструктуризация долгов

В отношении экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина введена процедура банкротства — реструктуризация долгов, передает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.

Сейчас должен быть разработан проект плана реструктуризации долгов Мусина и направлен финансовому управляющему — им назначен Алексей Бобровский. После этого, согласно закону о банкротстве, проект подлежит рассмотрению собранием кредиторов.

Срок реализации плана реструктуризации долгов гражданина не может быть более чем три года. При определенных обстоятельствах кредиторы при этом могут и не утвердить план реструктуризации.

Напомним, иск Татфондбанка, контролируемого АСВ, к Мусину сейчас составляет лишь 16,7 млн рублей. О том, что Мусин действительно заемщик Татфондбанка, было известно и ранее. Из отчета об инвентаризации имущества банкрота следует, что требования к некоему Мусину Р.Р. составляют 166,6 млн рублей.

Сам Мусин выступал против реализации принадлежащего ему имущества. Согласно декларации, опальный банкир заработал за 2016 год 31 млн рублей. Официально он владеет шестью земельными участками общей площадью более 900 тыс. кв. м, квартирой в 520 кв. м (там он сейчас отбывает домашний арест), садовым домом в 315 кв. м и стояночным местом. Из транспортных средств у него есть мотолодка Terhi 475 Twin C (2012) и прицеп «МЗСА 817708» (2003).

В случае признания экс-банкира банкротом это имущество будет распродано. Поэтому представители Мусина просят ввести реструктуризацию долгов, чтобы кредитор дал время на уплату долга. Если же план реструктуризации не удастся принять и реализовать, то может быть введена следующая процедура — собственно признание банкротом, подразумевающая реализацию имущества должника.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2018 14:49

Ваминовская схема - долг прощаем, пенсия и полное снятие всех обвинений

  • Оптимист
    2.02.2018 14:47

    Выйдет как Мингазов безгрешным)
    Как заново родится)

    • Анонимно
      2.02.2018 15:20

      У Мингазова все же совсем другая история. Зря под одну гребенку...

  • Анонимно
    2.02.2018 14:49

    То есть те кто то хотел подать на субсидиарку - автоматом пропускают срок включения реестр кредиторов! Оболванивание стада - так это можно охарактеризовать .

  • Анонимно
    2.02.2018 14:49

    Нечего время давать, пусть сразу достает кубышку и возвращает все! В тюрьме имущество не к чему, там накормят и оденут!!!

  • Анонимно
    2.02.2018 14:49

    Ваминовская схема - долг прощаем, пенсия и полное снятие всех обвинений

  • Анонимно
    2.02.2018 14:52

    А АСВ с вкладчиков забирает в течении 2 месяцев, чтобы включить в список кредиторов

  • Анонимно
    2.02.2018 14:57

    То есть понять и простить. Так это надо понимать?

  • Аглиуллина
    2.02.2018 14:58

    То есть, получается, у него все отобрали и продали?
    Вот так работал, работал, а потом раз! и все ушло в АСВ. Не позавидую такой жизни

  • Анонимно
    2.02.2018 15:01

    Вкладчикам, с которых забирают их же деньги, тоже прикажете банкротится?

  • Анонимно
    2.02.2018 15:06

    И у него еще совести хватает, чтобы просить реструктуризацию долгов. Распродать все имущество и все.

  • Анонимно
    2.02.2018 15:11

    все, может на заграницах погулять!

  • Анонимно
    2.02.2018 15:18

    На тетках все записано его имущество

    • Анонимно
      2.02.2018 18:42

      Да не на тетках.... А точная информация у тех, кто , как прислуга, у него был все годы , и до ТФБ. Не сам же МРР по регпалатм имущество регистрировал... А кто бегал- тот и знает где - что - на ком

  • И это всё имущество !

  • Анонимно
    2.02.2018 15:27

    Он получил 31млн. руб. за обдирание честных труженников ,а теперь считает это честно заработанные деньги. Если продолжить, то умный я один ( Мусин Р Р), а вы не очень.

  • Анонимно
    2.02.2018 15:31

    Понять, простить, отпустить....как то так получается?

  • Анонимно
    2.02.2018 15:33

    Вот интересно, как его банкротить собираются, если все его имущество арестовано в рамках уголовного дела?

  • Анонимно
    2.02.2018 15:45

    Где деньги, Зин?

    • Анонимно
      2.02.2018 16:44

      Риторический вопрос для Татарстана. Смешно, что этот вопрос здесь часто задавали то министру юстиции, то теперь уж банкиру республиканского банка. Булдыралар!

  • Анонимно
    2.02.2018 17:58

    Квартиру как "единственное жилье" не отберут.
    Только мотолодку, прицеп и земли "отберут" - кусочками в течение 20 лет "реструктуризации"

    • Анонимно
      3.02.2018 00:11

      А ка4к пенсионеров переселяют в меньшие кв. и комнаты?

  • Анонимно
    2.02.2018 19:00

    Страшно жить...

  • Анонимно
    2.02.2018 19:05

    Это же не означает снятие всех обвинений ?

  • Анонимно
    2.02.2018 19:06

    А имущество членов его семьи в расчёт не берется ?

  • Анонимно
    2.02.2018 19:19

    Finita la comedia!

  • Анонимно
    2.02.2018 19:30

    Ну, почему? Почему у нас нет никакой справедливости? Почему с Мусина ничего не спросили, за сотни тысяч обманутых, за страдание людей? Где другие воры? Почему их не сажают?

  • Анонимно
    2.02.2018 20:14

    Министра финансов, который многие годы пилил бюджеты различных уровней разве посадят, прогнозы сбываются, завтра в госсовете будет сидеть, как Мингазов.

  • Анонимно
    2.02.2018 21:11

    Читаю все эти новости и пытаюсь проснутся...Это что вообще происходит?

  • Анонимно
    2.02.2018 21:23

    Стебуны,особенно Татары,у вас есть голова,но мозг забит опилками.Не можете понять,что в лице Мусина начинается расправа,над национальными финансистами.Дальше это коснётся башкир,якут,дагестанцев,чеченцев.Идёт отстраивание Финансовой Элиты,Народов РФ.Без создания Партии,пусть Буржуазной,но выражающей интересы Регионов и Республик,не возможно будет противостоять натиску московских господ,идущих на нас,под лозунгом Борьбы с коррупцией.

    • Анонимно
      3.02.2018 00:07

      РАСПРАВА? Да это счастье! Наконец то! Не то нищенская зарплата достала! Ты лично о народе подумал!? О какой партии ты здесь вообще агитируешь? Один раз народ поверил. И башкир с якутами не приплетай. Федералы, жду вас с нетерпением !

  • Анонимно
    2.02.2018 21:47

    Народ у нас терпеливый. За счёт слабых жируют власть. Опять на выборах победят толстосумы.

  • Анонимно
    2.02.2018 22:31

    А миллиарды все-таки куда делись из банка? Кто-то скажет? Просто нет слов. Мингазов, Мусин куда-то дели миллиарды- и все им простили. И никто не заикается об этом и никто не ищет. А они- на свободе. Кто-то на работе деталь украдет- сразу 5 лет дают.А тут...Ничего не понимаю....

  • Анонимно
    2.02.2018 23:19

    Народ . Хватит терпеть. Ничего толстосумы не дадут. Будут дальше грабить.

  • Анонимно
    3.02.2018 21:12

    Сначала суд проведите и срок за преступление и полную выплату за вклады и т.д.,а потом и процедуру всего остального .