Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.02.2018

Курс биткоина опустился до $8 тысяч

Курс биткоина на 15:20 опустился до $ 8 тысяч. Об этом свидетельствуют данные портала CoinMarketCap.

Курс самой популярной криптовалюты упал на 15,70%.

Фото: pxhere.com/ru

31 января курс биткоина обрушился почти на 11%. В итоге криптовалюта упала ниже психологической отметки в $ 10 тыс. до $ 9,9 тысячи.

Напомним, ранее нобелевский лауреат по экономике Роберт Шиллер спрогнозировал «тотальный коллапс» биткоина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2018 15:42

ждем предложений по видеокартам на авито )

  • Анонимно
    2.02.2018 15:42

    меняю биткоин на мешок деревенской картошки

  • Анонимно
    2.02.2018 15:42

    ждем предложений по видеокартам на авито )

  • Анонимно
    2.02.2018 15:51

    любой пузырь когда-то сдувается

  • Анонимно
    2.02.2018 15:52

    майна майна

  • Анонимно
    2.02.2018 15:53

    хто первый начнет продавать тот спасется

    • Анонимно
      2.02.2018 16:03

      Сейчас нужно подсуетиться тем, кто брал биток не выше 8 тыс &, остальным с невозмутимым видом надеяться на лучшее...

    • Анонимно
      2.02.2018 16:10

      кто спасется их уже продали в декабре-январе по 15-20К$

  • Анонимно
    2.02.2018 15:53

    Закупаемся, закупаемся. Вы всё врёте.

  • Анонимно
    2.02.2018 15:56

    Большой развод по Американски....

  • Анонимно
    2.02.2018 16:01

    Я ж предупреждал тут товарища +++
    Хорош майнить - снег чистить некому))) хорош тратить энергию почем зря!

    • Анонимно
      2.02.2018 16:28

      Себестоимость майнинга 5 тысяч долларов за биткоин, продается по 9-10 тысяч. Прибыль 100% от инвестиций. В валюте. Банки дают 1% на вклады по депозиту. Что выгоднее?

      +++

      • Анонимно
        2.02.2018 16:39

        Ну уж не 1 % , а 7 % вообще то.

      • Анонимно
        2.02.2018 20:10

        какая прибыль, если основная масса лохов повелась при >10тыщ

        • Анонимно
          2.02.2018 21:13

          Майнить и инвестировать - это две разные вещи. Майнер думает головой, мамкин инвестор мечтает.

          +++

          • Азат Д
            2.02.2018 21:31


            Не пропадайте тут, когда биткойн будет меньше 5 тыс, и тренд на падение.
            Возьму у вас видеокарту, за 30% от пиковой ажиотажной стоимости и + бутылку коньяка, чтобы сгладить вашу печаль.



            • Анонимно
              3.02.2018 08:01

              Биткоин майниться на асики, на видеокартах добывается эфир и зедкеш, у которых все ещё хуже.

              +++

      • Анонимно
        2.02.2018 21:38

        "продается по 9-10 тысяч"

        Уже не продается.

    • Анонимно
      2.02.2018 18:05

      Ещё не вечер!)))

  • Анонимно
    2.02.2018 16:03

    Конец пирамиде, но сколько их еще будет впереди!

    • Анонимно
      2.02.2018 16:34

      Разочару, но биткоин флагман крипты, вслед за ним валятся остальные криптовалюты. Даже эфириум, на который поставила Россия.

      +++

  • Анонимно
    2.02.2018 16:42

    Зато мне второй день подряд названивает робот автомат, рекламирует биткоин

  • Анонимно
    2.02.2018 17:15

    пасаны, закупаться надо на снижении! ахаха

  • Анонимно
    2.02.2018 17:16

    каждому поколению свой хопер инвест и ммм, а некоторым можно и по 3 раза. дураков надо учить!

    • Анонимно
      2.02.2018 18:00

      Мы все в этой пирамиде. Рубль с 1998 года по 2018 по отношению к доллару подешевел в 10 раз. В процентах это 1000%. Или в среднем на 50% в год, в течение 20 лет. Без передышки и отдыха. В стране где есть почти вся таблица Менделеева - золото нефть, алмазы, газ, титан, медь.

      Ты прав, дураков надо учить!

      +++

      • Анонимно
        2.02.2018 18:37

        смысл есть в ваших словах, но считать вас не научили
        чтобы посчитать проценты за год надо взять корень двадцатой степени из десяти. рубль дешевел в 1.12 раз (т.е. за год на 11 процентов)

        • Анонимно
          2.02.2018 19:34

          Берём от начальной стоимости доллара в 5 рублей.

        • Анонимно
          2.02.2018 21:15

          Это не корень проблемы того, что нацвалюта дешевеет независимо от экономического состояния страны. Если точно считать, то ежегодная стоимость будет неравномерно изменяться. Но зачем. Просто есть 2 точки. Начальная и промежуточная. И каждый из нас решает сам, как ему сохранить те деньги, которые у него остаются.

          +++

      • Азат Д
        2.02.2018 21:35


        А почему вы этот кризисное начало берёте, когда тупо обворовывали государство с помощью ГКО, а не например с 2000года?
        18 лет, тоже большой промежуток. То получается, рубль обесценился а 2 раза, и то это в 2 раза за последнее время.
        Факт.

      • Азат Д
        2.02.2018 21:36


        Кстати, в 1998 году, доллар уже стоил 26р.

        • Анонимно
          3.02.2018 08:47

          Азат, такое чувство в комментариях, что есть какая-то обида на меня? :)

          1998 год выбран просто как удобная точка начала расчетов из-за ряда факторов. (хотя там, по факту, была середина роста доллара).

          1. В начале 1998 года доллар стоит около 5600 рублей.

          2. Провели деноминацию и доллар стал 5 рублей 60 копеек.

          Именно тех рублей, которыми мы сейчас оперируем. Напиши я 1993-1997, где доллар вырос с 3 тысяч рублей до 5000, тут было бы столько комментариев, что доллар не РАСТЕТ, а наоборот ПАДАЕТ с 5000 до 60 рублей.

          3. Начало эры правления текущих экономистов.

          4. В 1998 году был, на мой взгляд, последний естественный скачок до 26 рублей (с последующими откатом)... по которому рисовались все последующие искусственные волны в России.

          5. С 1998 по 2018 было 4 искусственных волны по росту доллара: сначала понижаем, потом резкий рост. Роняя нацвалюту на очередное дно.

          6. Большинство из нас стали совершеннолетними в 1996-2000 годах, то есть, как раз застали фазу активного накопления начального капитала.

          Поэтому удобно считать с 1998. Но, можешь посчитать с 1986 года. Там тоже было очень красиво.

          Так что в 1998 году доллар стоит 5600 рублей, потом деноминация и доллар стоит 5 рублей 60 копеек, потом уже 26 рублей. И дефолт.

          +++

          • Анонимно
            3.02.2018 10:12

            Азат Д

            Новая экономикак как раз началась с 1998 года. Когда удрали Черномырдина и жуликов у власти, начали порядок наводить. Потом были премьеры Примаков Путин. Прикрыли лавку с ГКО, и всякие грабительские разделы продукций .

            • Анонимно
              3.02.2018 12:15

              ФЗО увеличивающие госдолг тоже не манна небесная

              • Анонимно
                3.02.2018 12:43

                Азат Д

                Вы знаете под какие проценты были ГКО? Они постоянно перекридитовывались под конские проценты, кто то на этом грел руки обворовывая страну.

    • Анонимно
      2.02.2018 20:12

      не такого обманутого вкладчика, которого нельзя было бы уговорить вложиться опять, ... а также проголосовать за незаменимого опять ))

  • Анонимно
    2.02.2018 18:04

    Смотрю новости : с начало не хотели пускать криптовалюту, потом услышал правда или нет не знаю типо сбербанк и втб построили крупные фермы майнинга, сейчас вижу что биткоин скинул копыта и следующая новость что госдума прелагает открыть офшоры по криптовалюте или хотят его спасти..... ИНТЕРЕСНО ЭТО КАК ТО ВСЕ....

  • Анонимно
    2.02.2018 20:00

    Бит КРАСАВЧИК

  • Анонимно
    2.02.2018 20:26

    мавродкоин

  • Анонимно
    3.02.2018 07:51

    Поиграли и хватит уже

  • Анонимно
    3.02.2018 07:52

    Фсе уже .Кому надо наварились и ушли с рынка.