Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.02.2018

Крупный и средний бизнес России в 2018 году увеличат инвестиции и выпуск продукции

По исследованиям Центробанка больше половины российских компаний (66%) рассчитывают в 2018 году нарастить выпуск продукции, а многие из этого количества планируют увеличить инвестиции в основной капитал, сообщают «Известия».

Наиболее оптимистичные цели высказывают фармакологическая и химическая отрасли. Экономический рост 2017 года в 1,5% укрепил надежды предпринимателей на дальнейшее увеличение спроса на внутреннем и внешнем рынках.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В исследовании, проведенном ЦБ, участвовали компании разного уровня. Около 81% опрошенных — представители среднего и крупного бизнеса. Увеличение инвестиционного плана рассматривают не только компании, ориентированные на внутренний рынок, но и на внешний. У многих темпы роста экспорта опережают динамику продаж на внутреннем рынке.

«Наиболее высокий уровень инвестиционного оптимизма сложился в отраслях с высокой добавленной стоимостью, что может свидетельствовать о дальнейших признаках устойчивого роста экономики», — подчеркивают эксперты ЦБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2018 16:31

Долги пусть сначала вернёт крупный бизнес, для роста среднего и малого!

  • Анонимно
    2.02.2018 16:31

    Долги пусть сначала вернёт крупный бизнес, для роста среднего и малого!

  • Анонимно
    2.02.2018 16:32

    Для кого расширять асмортимент и зачем?
    Покупают самое дешёвое и то по чуть чуть.

    • Анонимно
      2.02.2018 16:41

      Экспорт! Только если экспорт. Внутренний рынок тухлый.

  • Анонимно
    2.02.2018 16:37

    Во как! ЦБ это от бизнеса узнал или как?

  • Анонимно
    2.02.2018 16:46

    Рассмеялся в голос. Программа предполагает 50 миллиардов для развития производства в России. На Самару выдали 50 миллионов на 40 предприятий. А теперь сравните, что Керченский мост выделено финансирование 200 миллиардов. Громкие слова, что производство будут развивать. Перед выборами и не то скажешь, что бы пустить пыль в глаза!

  • Анонимно
    2.02.2018 16:49

    Что это????
    Звуки из другого измерения?

  • Panda
    2.02.2018 16:50

    Когда остальное не очень мечтать только и остается.

    Чем больше слов, тем меньше дел... самоуспокаивание

  • Мне кажется кто эту предложил видимо понимает что следующий президент будет Грудинин,а у него это в его программе написано и он знает у кого нужно взять деньги на это!

    • Анонимно
      2.02.2018 20:59

      Мурат абый. Как то Вы рассуждете по двойным стандартам. Начали бандитов олигархов поддерживать. Он же (Грудинин) Родину продал. А деньги за границей спрятал. Земли совхоза возле МКАД продал. Часть вложил конечно в совхоз. А большую часть за границей себе прикорманил. Вот мне интересно у других членов совхоза есть за границей по 5 млрдов на счету?

  • Анонимно
    2.02.2018 20:28

    В Челнах явка на "выборах" составит более 80% , а если это так, то Грудинин во второй тур не выйдет.

  • Анонимно
    2.02.2018 20:50

    С какой стати? Вы почитайте программу "20 шагов Павла Грудинина". Там все грамотно по полочкам разложено. Приоритеты государства резко разворачиваются в сторону простого человека, его жизни. Смена экономической стратегии предполагает национализацию стратегически важный отраслей и предприятий, отказ от участия в ВТО, восстановление экономического суверенитета России, новую индустриализацию, обеспечение продовольственной безопасности страны, развитие крупного сельхозпроизводства, возрождение "провинциальной" России, контроль за ценами на основные товары и тарифы ЖКХ, введение профессиональной шкалы налогообложения, восстановление гарантий на 8-часовой рабочий день, обеспечение людей работой и приличной зарплатой, бесплатность образования и медицины и ряд других мер, направленных на улучшение жизни простых людей.