Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
А вы смотрите Олимпиаду?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
2.02.2018

​Матвиенко задумалась о создании министерства одиночества в России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила задуматься о создании в России министерства одиночества, сообщают РИА «Новости».

Фото: kremlin.ru

«Это очень важная тема — одиночество пожилых людей. Пожилые люди требуют повседневного внимания. Даже не столько деньги нужны, сколько внимание», — заявила она в ходе встречи с тружениками социальной сферы села.

Также она напомнила, что в Великобритании уже существует соответствующее министерство, где проблемам одиноких граждан уделяется особое внимание со стороны государства.

Матвиенко ранее уже предлагала подумать о создании в России «министерства счастья» — по опыту Объединенных Арабских Эмиратов. «Может быть, когда-то и мы создадим министерство одиночества, я не знаю. Я уже предлагала создать министерство счастья, как-то не очень поддерживают пока меня. На очереди — министерство одиночества», — сообщила спикер.

«Будем креативить, может быть, и достучимся», — добавила она.

Напомним, ранее в правительстве Великобритании появился «министр по одиночеству». Эту должность создала премьер-министр страны Тереза Мэй и назначила на нее замминистра по вопросам спорта и гражданского общества Трейси Крауч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2018 16:36

Для начала пенсии поднимите! Половина уходит на квартплату, вторая на еду.

  • Анонимно
    2.02.2018 16:13

    У нас этих министерств уже незнаю сколько

  • Анонимно
    2.02.2018 16:36

    Для начала пенсии поднимите! Половина уходит на квартплату, вторая на еду.

    • Анонимно
      2.02.2018 19:02

      вот -вот. всякие министрства с кучей чиновников и служебными машинами, загранпоездками.. а поднимать пенсию они не булут, хотя знают, где счастье одиноким!

  • Анонимно
    2.02.2018 16:38

    Да уж.. Возраст однако.

  • Анонимно
    2.02.2018 16:41

    От создания министерства одиночества больше всего пострадают сами одинокие. Станут ещё более одинокими.

  • Анонимно
    2.02.2018 16:49

    Правильное предложение! Поддерживаем! Если пожилой человек живет один в трехкомнатной квартире, то он бесконечно одинок. Тем более, если наследников нет. Весь день бродит по пустой квартире в поисках собеседников. Ему даже не столько квартира нужна, сколько внимание. В Доме престарелых его окружат вниманием, ему там не будет одиноко. А квартирой может распорядиться Министерство одиночества.

    • Анонимно
      2.02.2018 18:02

      Да Вы оптимист, батенька! Попасть в дом престарелых сейчас нереально! Зато можно в платный, их сейчас по Казани расплодилось.

    • Анонимно
      2.02.2018 19:03

      для этого есть черные риэлторы

  • Анонимно
    2.02.2018 16:50

    Креатив ради креатива? Очень далеки мы от проблем ОАЭ и Великобритании.

  • Panda
    2.02.2018 16:53

    О себе заботиться что ли?

  • Анонимно
    2.02.2018 16:57

    В регионах нужно заботиться об одиноких, а не министерствах в Москве. Очередной чиновник с большой зарплатой не нужен.

  • Анонимно
    2.02.2018 16:57

    Креатив зашкаливает))) Со счастьем не вышло, с одиночеством тоже... А давайте создадим просто Министерство. Это ж сколько рабочих мест - замы, помощники, секретари-референты ну и так по мелочи)))

    • Анонимно
      3.02.2018 07:50

      Ещё раньше он а хотела принять закон о разрешении на сбор хвороста в лесу

  • Анонимно
    2.02.2018 16:57

    Готов стать министром счастья.

  • Анонимно
    2.02.2018 17:04

    давайте еще министерство обманутых, брошенных, купленных, проданных

  • Анонимно
    2.02.2018 17:08

    Популистский PR накануне выборов. Не проще ли при минсоцзащиты создать управление по данному направлению , путём сокращения крайне раздутого штата протирающих штаны и перекладывающих бумажки деятелей. Мэнге Тау

  • Анонимно
    2.02.2018 17:09

    Ндэ.... маразм крепчает.

  • Анонимно
    2.02.2018 17:16

    В школе по обществоведению был задан вопрос, какие права есть у граждан, я на доске написала, что право быть счастливым и еще несколько пунктов.

    • Анонимно
      2.02.2018 17:42

      Ага. "Человек рождён для счастья, как птица для полёта" Только почему-то сразу вспоминается, что и пингвин тоже птица...

  • Анонимно
    2.02.2018 17:18

    Во-первых, надо ввести специальный Налог...

  • Грудинин сказал вчера в Екатеринбурге,что за время правления Путина количество чиновников в России возросло с 400 тысяч,до 1200 тысяч! Думаю если создадим министерство счастья и одиночества чиновников то добавится ,а вот счастья точно одиноким не добавится!

  • Анонимно
    2.02.2018 17:24

    Оказывается больше проблем в России не осталось !!!! Урррааааа!!!!

  • Анонимно
    2.02.2018 17:29

    Без денег- это по-нашему , по-комсомольски. С деньгами и дурак сделает.

  • Анонимно
    2.02.2018 17:36

    Места закончились? Детей некуда пристраивать?

  • Анонимно
    2.02.2018 17:45

    Министерство Одиночества, Управление Свободного Времени, Маразм крепчал и танки наши быстры...

  • Анонимно
    2.02.2018 17:53

    Есть соцзащита, есть пенсионные фонды с огромными раздутыми штатами бездельников,ой, сотрудников , шикарными офисными помещениями и прочими распилами- откатами бюджетных средств. Бюджетный пирог сжимается, а умерить аппетиты чиновничьей братии невозможно . Вот и придумывают очередные " министерства" денег попилить и нас , пенсионеров , ограбить , ой , осчастливить от одиночества за наш же счёт. Прогнило все в нашем царстве - государстве , только коррупция, вранье и бесстыдство ВИПов ( Матвиенко -тому подтверждение) цветёт пышным цветом.

  • Анонимно
    2.02.2018 18:22

    Когда Совет Федерации, возглавляемый Матвиенко, начнет заниматься улучшением жизни в регионах, а не просто одобрением всех указов Президента и законов, печатаемых Госдумой?

  • Анонимно
    2.02.2018 18:49

    Закон отрицательной селекции , когда" умные нам не надобны , надобны верные", в действии. Причем чем выше по вертикали, тем IQ ниже . А ведь спикер Совфеда - Второе лицо . Выше только Первое Лицо. Как - то даже думать об этом неловко .

  • Анонимно
    2.02.2018 18:50

    а кончится тем, что вновь введут налог на бездетность ((

  • Анонимно
    2.02.2018 18:50

    Гарри Поттера посмотрела с вечера, по ходу

  • Анонимно
    2.02.2018 19:21

    "давайте проведем совещание по ускоренению всех совещаний........."

  • Анонимно
    3.02.2018 08:06

    А мне, прочитав заголовок статьи, подумалось, что речь идет об одиноких женщинах, ведь их гораздо больше, чем мужчин. Незамужних, матерей одиночек

  • Анонимно
    3.02.2018 11:37

    Чем бы не тешились уже в правительстве... А Матвиенко-сначала создайте уровень жизни как в Великобритании, а потом будете создавать новые министерства! А впрочем думаю вам не долго осталось восседать...

  • Анонимно
    3.02.2018 12:32

    Смотрите фильм Рязанова "Забытые мелодии для флейты".

    • Анонимно
      3.02.2018 13:58

      ...и комментарии написали явные и будущие претенденты
      на категорию "одиноких".
      Не думал, что в нашей стране так много людей с душевным
      дискомфортом, - при явно живых-то детях и родственниках!
      Похоже, что чувство сострадания присуще только
      незначительной части нашего общества, и в большей степени - - состоятельной.
      Созерцатель

  • Анонимно
    4.02.2018 07:54

    Эти министерства нужно сокращать, а не создавать новые. Хочет скреативить пусть придумает как простому человеку, как было сказано выше, получать хорошую зарплату и пенсию чтобы обеспечивать себя и близких. Да и вообще пора уже задуматься президенту над тем чтобы исключить расходы чиновников на служебный транспорт, жилье, связь и так далее вот тогда и деньги в стране появятся.