Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
44%Часто у таких историй успеха есть второе дно
25%Да, опыт ошибок самый ценный, у многих великих были неудачи
29%Нет, в нашей стране банкротство – это приговор, исключения редки
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.02.2018

Минфин предлагает создать на территории России офшоры для торговли криптовалютой

Минфин предлагает создать на территории России офшоры для торговли криптовалютой. Изначально организованные торги планируется разместить в двух городах — Владивостоке (остров Русский) и Калининграде (остров Октябрьский). Об этом сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев.

«Мы полагаем, что надо в России этот обмен разрешить», — цитирует «Прайм» Моисеева.

Такая позиция минфина расходится с оценкой Центробанка. Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор не против майнинга, но против обмена криптовалют на территории России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2018 16:41

Напоминает армейское - не спеши выполнять приказ, возможно последует команда Отбой.

  • Анонимно
    2.02.2018 16:36

    Минфин, похоже, в агонии..

  • Panda
    2.02.2018 16:40

    Ну понеслось...

    Кто больше?

  • Анонимно
    2.02.2018 16:41

    Напоминает армейское - не спеши выполнять приказ, возможно последует команда Отбой.

  • Анонимно
    2.02.2018 17:08

    >>регулятор не против майнинга

    То есть, покупать оборудование и тратить электричество ЦБ разрешает. А вот иметь с этого какую-то выгоду - запрещает. Спасибо за заботу...

  • Анонимно
    2.02.2018 17:19

    Бред, как только правительство прикоснется хоть чуть-чуть к криптовалютам, оно автоматически будет обвинено после их краха. Люди будут требовать возврата денег именно у правительства, поскольку оно не просто разрешило их хождение, а еще и создало специальные торговые площадки, а значит - виновато!

    • Анонимно
      2.02.2018 22:33

      Именно поэтому они создадут крипторубль и разрешать его майнить специальным государственным структурам, менять на рубли и тратить на товары и услуги. А потом он заменит деньги.

  • Грудинин предлагает прекратить все финансовые махинации в стране,а кто ими занимается посадить ,а эти Силйяновы наоборот хотят бабок криптовалютой еще обуть!

  • Анонимно
    2.02.2018 17:55

    Не поймешь этих чудаков: то продумывают варианты, как бы нажиться на обладателях крипты, а то криптоофшоры готовы создать.

    • Анонимно
      2.02.2018 18:12

      Там все просто. Обнал идёт на банковский счёт. А у 210 человек, главных держателей крипты в России, счета скоро только российские будут. Вот и нужен закон, чтобы без процентов.

  • Анонимно
    2.02.2018 19:40

    Совсем дурные! Видимо все в экономике плохо!

  • Анонимно
    2.02.2018 22:35

    Один я понимаю что происходит что ли?
    Они майнить собираются КРИПТОРУБЛЬ, который со временем заменит деньги.