Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.02.2018

Минэкологии: Количество выбросов загрязняющих веществ в Нижнекамске снизилось в 6,6 раза

За последние 4 года количество превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе Нижнекамска снизилось в 6,6 раза, сообщает пресс-служба минэкологии РТ.

Так, в 2014 году система автоматического контроля загрязнения атмосферы зафиксировала в Нижнекамске 1427 превышений, а в 2017 году — 216.

«Все нарушения оперативно устранены — система позволяет точно определить, какое именно предприятие является нарушителем воздухоохранного законодательства. Специалисты отметили, что снижение негативного воздействия на окружающую среду обеспечивает и экологически ориентированное управление экономикой крупных промышленных предприятий», — говорится в сообщении ведомства.

Сейчас за качеством воздуха в Татарстане в непрерывном режиме следят 16 автоматических станций контроля загрязнения атмосферного воздуха (АСКЗА). Минэкологии РТ ежегодно проводится более 3 млн анализов по определению основных и специфических загрязняющих веществ.

Ранее в ведомстве отмечали, что, судя по количеству обращений граждан, состояние атмосферного воздуха остается одной из главных экологических проблем Нижнекамска. Основными загрязнителями воздуха в городе являются НКНХ, «Нижнекамсктехуглерод», ТАИФ-НК и ТАНЕКО. По результатам проверок за прошлый год вынесено постановлений о штрафах на сумму 380 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2018 20:00

нужно перенести столицу РТ в Нижнекамск! экология как в Бор.Матюшено!

  • Анонимно
    2.02.2018 17:04

    А что было сделано с 2016 по 2017?
    Ведь не может просто умерьшиться количество превышений. Процесс остал я тем же очистные теми же а превышений меньше..просто оборудование не реагирует или настроенотне правильно.

  • Анонимно
    2.02.2018 17:50

    380/216~2 тыс за случай.А содержание аппарата министерства экологии восколько обходиться?

  • Анонимно
    2.02.2018 18:17

    Это как ценник со скидкой 70%.На сколько ж надо было накрутить!!!???

  • Анонимно
    2.02.2018 20:00

    Автоматизация и цифровизация по факту. Оптимизировать Минэкологии

  • Анонимно
    2.02.2018 20:00

    нужно перенести столицу РТ в Нижнекамск! экология как в Бор.Матюшено!

    • Анонимно
      2.02.2018 20:31

      И содержать за реальные поступки, т. к за оправданные штрафы. Будут миллионерами.

  • Анонимно
    2.02.2018 21:32

    380 тыс. вообще ни о чем , только за последний случай на неделе , за черный снег надо было как минимум 500 тыс влупить , а лучше посадить на 15 суток и штраф

  • Анонимно
    2.02.2018 21:52

    Верится с большим трудом.

  • Анонимно
    2.02.2018 22:15

    Тут все просто. Анализаторы за шесть лет работы уже забились и мышей не ловят.

  • Анонимно
    2.02.2018 23:55

    Просто ветер в последнее время дует в противоположную от города сторону.

    • Анонимно
      3.02.2018 11:35

      Ой -ей, раньше было очень плохо, т.е грязнее в 6 раз, чем сейчас, а тогда обманули выходит, что все нормально говорили.

  • Анонимно
    3.02.2018 06:00

    Снижение выбросов только на бумаге и делается это очень просто! Уменьшили на предриятиях выплаты за вредность на 4% , значит экология улучшилась! И ничегошеньки вкладывать не надо! По экологии мы пока страна третьего мира, не верите, зайдите в лес вдоль любой дороги или приезжайте в Нижнекамск, "полюбуйтесь" серым снегом.

  • Анонимно
    3.02.2018 09:37

    С 19 часов 02 февраля 2018 года до 19 часов 05 февраля 2018 года на территории г. Красноярска ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются неблагоприятные метеоусловия (НМУ) первой степени опасности
    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/sibir-news/4927064

    Давно пора и в Нижнекамске вводить подобную практику. Министров всех местных переселить в Нижнекамск на постоянно место жительства.

  • Анонимно
    3.02.2018 23:59

    Нижнекамск поделитесь с Лениногорском, нам тоже нужны министры. У нас тоже не лучше с экологией. Запахи не хуже вашего.