Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы за или против строительства мусоросжигательного завода в Зеленодольском районе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
2.02.2018

Прокуратура Казани объявила предостережение продавцу детской одежды с надписями «Бандит», «Шпана» и «Самец»

Прокуратура Казани объявила предостережение индивидуальному предпринимателю, который разместил в интернете информацию о продаже детской одежды с надписями «Бандит», «Шпана», «Самец», «Детский криминал», «Киса», «Соска». Об этом сообщает старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Как выяснили сотрудники прокуратуры, предприниматель сообщил о продаже такой одежды на страницах интернет-магазина в социальных сетях, не добавив информационных знаков «18+» и «Запрещено для детей». При этом лексико-семантическая экспертиза Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ показала, что публичная демонстрация надписей «Шпана», «Бандит», «Бандитка» и словосочетания «Детский криминал» обосновывает и оправдывает допустимость насилия и противоправного поведения. Это нарушает установленные требования распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и развитию.

По итогам проверки прокуратура объявила индивидуальному предпринимателю предостережение о недопустимости нарушения законодательства, напомнив об административной ответственности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2018 17:55

я бы выписывал представления родителям-идиотам, которые такие вещи своим детям покупают.

  • А почему с надписями чиновник,коррупционер ,оборотень разрешило продавать? ААА?

  • Анонимно
    2.02.2018 17:37

    О чем говорить, если у нас при открытии новых торговых павильонов около станции метро Яшьлек, из колонки на всю улицу играют блатные песни, восхваляющие воровскую "романтику"? Скоро не страна будет, а воровской притон. Чего мы ждем от нашей молодежи?

    • Анонимно
      2.02.2018 17:55

      у нас сейчас все воровские-тюремные песни называются Шансон! и крутят их везде

      • Анонимно
        2.02.2018 18:15

        Не там ищете,любезный.Шансон-это музыка.А воры там где деньги.Деньги там,где власть над ними.

  • Анонимно
    2.02.2018 19:05

    Я бы с удовольствием по приезду в Казань, прокатился бы на экскурсию, что то типа "Казань бандитская". По самым криминальным местам своего времени, дворах где выросли "авторитеты", местах где происходили кровавые разборки. И таких, не я один.
    Когда был в Питере, ездил на экскурсию по местам где проходили съемки фильма "Брат", очень понравилось

    • Анонимно
      2.02.2018 20:57

      С радостью готов организовать Вам данный тур (выходного дня) по приезду к нам, от Вас пухлый кошелёк и дорогой телефон, от меня при необходимости экстренное оказание медицинской помощи)))) а если серьезно то можно и рассказать и показать без проблем.

      • Анонимно
        3.02.2018 08:49

        Я просто хотел сказать, что спрос на такого рода экскурсии есть. Я сам вырос в небольшом городке, в мододости ходил в кепке восьмиуголке и жил по "понятиям". С местными гопниками я бы смог разговаривать на их языке.
        Я после армии, пошел в институт и начал новую жизнь. Но эта тема мне всегда была интересна

        • Анонимно
          3.02.2018 10:10

          Не тем интересуетесь и не там у вас кумиры. Военная история России, авиация, генная инженерия, робототехника, девиантное поведение, хотя бы, не интересны?

  • Анонимно
    3.02.2018 09:25

    Тут больше вопросов к покупателям , чем к продавцу) вообще, о каком культурном обществе может идти речь))?

  • Анонимно
    3.02.2018 09:30

    Безвкусица у россиян процветает, это заметно.

  • Анонимно
    3.02.2018 22:11

    Такое будут покупать очень "интеллектуальные"родители!!