Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.02.2018

Росавиация в марте может запретить авиакомпании Azur Air выполнять полеты

Росавиация может запретить авиакомпании Azur Air выполнять полеты с 21 марта, если она не устранит нарушения о безопасности полетов, говорится в сообщении Росавиации. Речь, в частности, идет о поддержании летной годности воздушных судов и организации летной работы.

«При устранении всех нарушений ограничения могут быть сняты в соответствии с законодательством. В ином случае с 21 марта авиакомпания может прекратить выполнение полетов», — говорится в сообщении.

Напомним, в зимнем расписании казанского аэропорта есть несколько рейсов, которые выполняет эта компания. Два рейса в неделю — в международный аэропорт Аль-Мактум в Дубае. Несколько рейсов на направлении Казань — Камрань и Казань — Пхукет, а также на Гоа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.02.2018 21:10

    Давно пора снять с полетов эти развалюхи, на которых летает Azur Air. Ещё страшно летать на вроде бы новых суперджетах Аэрофлота.

    • Анонимно
      2.02.2018 21:33

      Ну суперджеты опасны не только на аэрофлоте... Сама по себе машина доверия не внушает

      • Анонимно
        2.02.2018 23:32

        Издеваешься или просто пытаешься врать и панику развеси?
        За 7 лет эксплуатации 1 катастрофа с погибшими и та при показательных пролётах, а летает если верить инету более 90 машин.

        • Анонимно
          2.02.2018 23:52

          По мне так на суперджетах просто неприятно летать. Все гремит, каждый шорох слышен, шасси с грохотом выходят, сам жесткий какой то... напоминает Жигули, вроде едет (летит), но все так не комфортно в сравнении с иномарками. Ну просто такое сравнение.

          • Анонимно
            3.02.2018 09:50

            Ну просто интересно читать Ваш комментарий. Ну просто еще на Суперджетах не летал.

    • Анонимно
      2.02.2018 21:37

      Чем суперджет то не угодил?

    • Анонимно
      3.02.2018 11:51

      Ты сам летал их самолетами?прежде чем говорить,летали 2 раз Турция,ОАЭ. Нормальные самолеты. А у кого самолеты новые в нашей стране?

  • Анонимно
    2.02.2018 21:23

    Вышел на сайт Росавиации, сложилось впечатление, что ограничения ввели практически во все сертификаты, кроме уважаемого Аэрофлота

  • Анонимно
    2.02.2018 21:24

    Летали с Азур авиа очень приличные самолёты,они только за последние 3 года приобрели 20 Боингов,хорошее обслуживание,ни разу не опоздали,прилично кормили.

    • Анонимно
      2.02.2018 23:16

      У Азура все борта старые. Это чартерная компания Анекса.

      • Анонимно
        2.02.2018 23:34

        Я поэтому и отказался от услуг "Анекс тура". Авиакомпания дискредитирует оператора.

        • Анонимно
          2.02.2018 23:57

          мне кажется Азур и Анекс одна компания.
          Через Анекс, по правде говоря, никогда не летал.

          Летаем 4-5 раз в год. Если уж пакет, то или Музенидис или Корал/Санмар или Библиоглобус ну или Тез. Но это если только на курорты.
          Обычно летаем без туроператоров, так лучше.

    • Анонимно
      3.02.2018 00:22

      Откуда такая инфа, нет у них столько

  • Анонимно
    2.02.2018 21:24

    Нормальная авиакомпания, летали ими летом в Анталию.

    • Анонимно
      2.02.2018 23:17

      ну так Азур обычно и летает только по дешевым направлениям. На Кубу как то не долетели, топливо кончилось.

    • Анонимно
      3.02.2018 08:05

      Мы тоже летали с Азурэйр Нкамска. Обратно из Анталии самолет уже вырулив на взлетку развернулся обратно и самолет по техническим причинам завернули в стойло. Подогнали трап, техничку азура. Хотели было нас высаживать но в течении 30 минут устранили неполадку. Столько страха я и пассажиры этого рейса натерпелись в этот день. Спасибо командиру самолета что принял решение не взлетать до устранения причин неполадки.

  • Анонимно
    2.02.2018 21:32

    Жаль, что удащливые разворовали авиакомпанию Татарстан и привели к ужаснейшему финалу.

  • Анонимно
    2.02.2018 21:34

    Кажется, не так давно прокуратура обращалась в правительство с представлением об "отзыве сертификата" у руководителей самой Росавиации))) Сам факт того, что такие новости выносятся на всеобщее обозрение, негативно характеризует регулятора. К примеру, если Центробанк будет объявлять, что в течение месяца может отозвать лицензию у того, или иного банка, любой банк рухнет, т.к. клиенты побегут забирать деньги. То же самое и с авиакомпаниями - пассажиры побегут сдавать билеты, что повлечёт кризис у перевозчика, в итоге, пострадают и те и другие, "на коне" будет только Росавиация, которая может сказать, мы же предупреждали!

  • Анонимно
    2.02.2018 21:45

    Просто боятся конкуренции! Хорошая авиакомпания!

  • Анонимно
    2.02.2018 22:41

    В 2016 году из Казани в январе летали в Камрань, во Вьетнам. Это не компания это хлам. Я о машинах. Обязательно закрывать. Господа не летайте Азуром. Это полный отстой. Людей возят как кильки в бочке.

    • Анонимно
      3.02.2018 08:33

      Мы сдали путевки, когда почитали отзывы об azur air. Решили, что жизнь, особенно ребенка, дороже, надо самим думать раз в стране никто ничего не контролирует кроме нефтяных месторождений. Полетели Аэрофлотом, хоть одни билеты обошлись по стоимости путевки с azur. В будущем решили, если мало денег, лучше на даче с ребенком пожить, чем летать на непонятных чартерных никем не контролируемых развалюхах.

  • Анонимно
    2.02.2018 22:51

    Расстояния между креслами только для людей ростом не более 1 метр 50 сантиметров. Если больше то только сплошные мучения во время полёта особенно если лететь далеко.

    • Анонимно
      2.02.2018 23:19

      Обожаю регулярки, где можно ноги вытянуть и даже поспать полулежа.

    • Анонимно
      2.02.2018 23:20

      Там есть места и с большим местом для ног, но вы хотели сэкономить, вот и результат

      • Анонимно
        2.02.2018 23:36

        Если бы была альтернатива из Казани то полетел бы с другой компанией. Так что летел то, что есть.....Аэропорт был Камрань

      • Анонимно
        3.02.2018 08:35

        вы имеете в виду первый ряд, к сожалению первый ряд один, остальной весь салон как описали выше.

  • Анонимно
    2.02.2018 23:08

    Я кстати сейчас когда лететь собираюсь.... Спрашиваю кто везёт? И если Азур, то ищу другого перевозчика. В салоне самолёта они изменили число мест за счёт уплотнения.

  • Анонимно
    3.02.2018 07:50

    Летел в Эмираты этой компанией. Все хорошо. И главное цены на тур не дорогие. Аэрофлот очень дорог.

  • Анонимно
    3.02.2018 10:38

    Летал год назад в Камрань. Места для ног мало, учитывая что столько часов лететь, было не очень комфортно. В остальном все устроило