Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы кого поздравляете 23 февраля?
26%Всех, кто служил в армии и силовых структурах
44%Всех мужчин
28%Никого
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
2.02.2018

США в новой ядерной доктрине посчитали, что именно Россия может нанести первый удар

Пентагон 2 февраля опубликовал новую ядерную доктрину. В ней указывается, что именно Россия может первой использовать ядерное оружие.

Вместе с тем в документе указывается, что США хотят строить партнерские отношения с Россией и Китаем. Отдельно рассматриваются такие страны, как Иран и Северная Корея, которые способны разработать ядерное оружие, поэтому их нужно сдерживать.

Также в числе приоритетных задач указывается на обязательства США защищать под «ядерным зонтом» страны НАТО.

Между тем Россия не раз подавала протест на размещение тактического ядерного оружия США в Европе. По мнению российской стороны, это является нарушением Договора о нераспространении ядерного оружия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2018 11:42

Попроще выражайтесь. Страшно далеки вы от народа

  • Анонимно
    3.02.2018 00:10

    Вот, что происходит, когда приезжие в США науку и технологии им возводят на высший уровень, а сами аборигены стратегии пишут.. Разница в уровнях становится уж как то слишком очевидной..

    • Анонимно
      3.02.2018 10:17

      У Америки НЕ БЫЛО И НЕТ ядерного оружия. Те две трофейных бомбы которые они взорвали в Хиросиме были немецкие. Это суровая реальность и исходить надо из этого. Ядерное оружие есть только у России, остальные тупо блефуют. Новая стратегия США это полностью подтверждает.

  • но либеральчики нам расскажут, что агрессоры - это мы)
    вернее- "эта страна", как они говорят

    • Анонимно
      3.02.2018 09:40

      нет агрессоры это вы! а Россия и Россияне не агрессоры !
      И США помогают Россиянам избавиться от агрессора который захватил в России власть
      Чего ту не понятного!
      Все просто.

      • Анонимно
        3.02.2018 09:56

        Юморист. США уже 100 лет делают что бы развалить Россию и они смогли бы ей свободно управлять.
        Вы думали санкции, допинг скандалы, протестные акции, поддержка деньгами местной «оппозиции», промывание мозгов таким как вы, разжигание недовольства властью в соскупности поддержки и коррупции и всего негативного и много много другое это что? Это что? Просто одни из методов ведения войны против России.
        И это не зомбоящик, они сами в своих СМИ настолько оборзели от своей безнаказанности, что в открытую сами об этом говорят. Почитайте если такой «умный» подшивки их СМИ за последний год например, тогда если честный человек поймёте мою правоту и может поймёте что пишете «чушь»

        • Анонимно
          3.02.2018 10:00

          чек разжигать то к власти? я что сам не вижу что творят чиновники и их родственники?
          Назовите причину по котрой США хотят развалить Россию?? хотя бы одну

          • Анонимно
            3.02.2018 10:42

            10.00. Санкции - это эк. блокада, которая, как расчитывают США, приведёт к развалу РФ.

        • Анонимно
          3.02.2018 10:02

          ну если россияне сами управлять россией не могут! может сша попросим?

        • Анонимно
          3.02.2018 10:04

          США помогут вернуть народу России $1трлн, украденные и вывезенные из нашей страны с 2000 по 2018 год.

          • Анонимно
            3.02.2018 10:28

            Господи, какой наивный дурачок

            • Анонимно
              3.02.2018 10:35

              86% прям профессора

            • Анонимно
              3.02.2018 10:44

              Есть инсайдерская информацция из достоверных источников: на следующие сутки после опубликования "Кремлевского списка" в российские банки возвращено значительное количество млрд $$

        • Анонимно
          3.02.2018 10:14

          Пора всем странам договориться о передаче всего ядерного оружия под наблюдение ООН, МАГАТЭ или иной структуры. Необходимы международные гарантии исключения случайного применения. А если такая беда все-таки случится - не санкционированное применение ядерного
          оружия - должен быть авторитетный арбитр, который сможет предотвратить ответное применение. Иными словами, в каждом бункере с кнопкой "пуск" должен сидеть международный наблюдатель.

          • Анонимно
            3.02.2018 10:43

            США считают Россию обезьяной с гранатой в руках.

            • Анонимно
              3.02.2018 12:13

              Не путайте пожалуйста кремлевских стратегов и Россию, она этого не заслужила!

        • Анонимно
          3.02.2018 10:39

          Россию (в виде СССР) уже развалили. Мы живём в развалинах.

          • Анонимно
            4.02.2018 00:50

            Россию ещё ссср добил. Ссср был могильщиком и врагом России. А сегодня не Россия, а обмылок СССР, который претворяется Россией.

        • Анонимно
          3.02.2018 12:05

          А почему тогда, если они 100 лет разваливают, помогли сталину выстоять и победить во второй мировой войне? Не проще бы им было дождаться, когда обескровленный гитлер победит, а потом разгромить его и иже с ним?
          Пошевели тем, что у тебя в голове!

  • Анонимно
    3.02.2018 01:17

    )))))))) то есть по своим детям и по своим финансам первые. НЕ ВЕРЮ сказала баба яга

  • Это решение - продукт необузданной Мировой Машины Желаний, заправляемой экономическим мировым Гегемоном ( США).

  • Анонимно
    3.02.2018 07:44

    Пока ещё прецедент за США они уже применили, и кричат держи вора...

    • Анонимно
      3.02.2018 10:21

      А не плохо стали жить пострадавшие после применения. Территории пострадавших применители не захватили, в рабство пострадавших не увели.

  • Анонимно
    3.02.2018 08:02

    Что-то не так в их доктрине?

    • Анонимно
      3.02.2018 09:11

      Все так. Если будут насмехаться над нашим миролюбием, первыми получат ядреной бомбой.

      • Анонимно
        3.02.2018 09:33

        миролюбием)))) за сталина морды бьют ))
        каждый ввторой Берлин брать собрался)откуда миролюбие то?

      • Анонимно
        3.02.2018 09:38

        в ядерной войне не может быть первых и вторых! там разница будет 40 минут
        между агрессором и ответчиком на агрессию

      • Анонимно
        3.02.2018 10:44

        Они об этом знают.

        • Анонимно
          3.02.2018 12:11

          Им есть что терять, они это понимают. Понимают ли это наши вожаки, которые устами киселева обещают превратить США в ядерный пепел?

  • Анонимно
    3.02.2018 08:32

    Ну и что? Чего тут стеснятся.Такова официальная Российская военная доктрина. И она правильная. Существуют гипотетические военные угрозы со стороны отдельных военных блоков или стран такой силы, что при использовании только обычных, неядерных средств Россия может проиграть войну. Численность населения и ВПК будут недостаточны для отражения удара. Потенциальный агрессор должен помнить, что при возникновении угрозы существования государству мы его все равно сожгем.

  • Фидарис
    3.02.2018 08:41

    Хотелось бы знать поподробнее - где и по каким причинам РФ может первым применить это оружие массового поражения?. Может, они подумали, что продолжающиеся санкции в конечном итоге могут довести РФ к ядерному шантажу и провокациям.

  • Анонимно
    3.02.2018 09:15

    Как надоели эти США со своим желанием всех и вся контролировать и править и быть единственной страной на земном шарике, которая решает за всех остальных как им жить.

    • Анонимно
      3.02.2018 09:32

      А МЫ КАК ХОТИМ ЖИТЬ??7
      вот сейчас мы живем криво ,а как хотим то???

      • Анонимно
        3.02.2018 10:50

        Хотим жить как в США, но без поучения США.
        К сожалению так не бывает.

        • Анонимно
          3.02.2018 10:59

          Хотим власть как в Северной Корее а Жить как в Южной Корее!
          такого точно не бывает

    • Анонимно
      3.02.2018 09:36

      хорошо !жить по американски ,норвежски и по шведски мы не хотим!
      тогда объясните как хотим мы??
      и начните хотя бы с уровня зарплат
      Мы как я понял не хотим высоких зарплат -зачем копировать США!
      Медицины как в США тоже не хотим-зачем лишнего жить ?? 60 лет и в могилу . зачем себя мучат
      Образование тоже как там не хотим!

    • Анонимно
      3.02.2018 10:49

      Такая страна как США должна быть.
      Глобальное человечество, как любое человеческое сообщество, не может жить без лидера. Человек - стадное существо.

  • Анонимно
    3.02.2018 09:54

    Трамп же ясно высказывался - Штатам надо еще больше(!) ядерного оружия для защиты(!)

  • Анонимно
    3.02.2018 09:59

    Вот ссылка из документа на русском "Уверенность России в том, что,
    использовав первыми ядерное оружие, в том числе оружие малой мощности, можно получить такое преимущество, отчасти основана на представлении Москвы о том, что обладание бóльшим количеством и разнообразием нестратегических ядерных
    средств обеспечивает превосходство в кризисной ситуации или в условиях более ограниченного конфликта. Недавние заявления России относительно этой формирующейся доктрины применения ядерного оружия можно расценить как снижение Москвой «ядерного порога», переступив который можно первыми применить ядерное оружие. О том, что Россия имеет именно такое представление о
    преимуществах этих систем, свидетельствуют многочисленные учения и заявления на этот счет. Заставить Россию отказаться от таких иллюзий – стратегическая задача первостепенной важности"
    https://media.defense.gov/2018/Feb/02/2001872876/-1/-1/1/EXECUTIVE-SUMMARY-TRANSLATION-RUSSIAN.PDF

  • Анонимно
    3.02.2018 10:18

    ну, как Россия может нанести первыми ядерный удар по своей частной собственности в виде вилл на южном побережье США? Каждый участок и небоскреб в США, принадлежащий русскому чиновнику это минус минута, а то и пять в часах Апокалипсиса.

    • Анонимно
      3.02.2018 10:27

      Да, собственность российских .... в США и Европе - это лучшие гарантии мира на Земле. Не надо бы всяким фбк раскапывать и обнародывать эти владения.

    • Анонимно
      3.02.2018 10:39

      Один случайный сумасшедший на боевом дежурстве в ядерных силах в России или США или в иной стране с яд оружием Или электромагнитный импульс, вызванный, например, сильной вспышкой на Солнце и - Апокалипсис. С применением математического аппарата теории вероятности расчетное среднее время такого события - *** лет. 65 лет уже прошло.

      • Анонимно
        3.02.2018 10:57

        10 лет службы в ВСН подсказывает мне, что все решается не одной кнопкой - а несколькими цепочками, чему, собственно и учат отрабатывая до автоматизма действия всей цепочки. Даже ядерный чемоданчик без согласования является лишь стартом цепочки. Не нужно идеализировать общество. Защита от дурака есть в любой системе.

  • Стратегические (психологические и информационные) элементы "холодной войны" в действии. В ней,как ивестно все средства хороши.Чем страшнее,тем и лучше.Какая ядерная война, "с дуба рухнули что ли". "Дурилка картонная" - в пропагаде пригодится.

  • Анонимно
    3.02.2018 10:52

    Через 10 лет ядерное оружин РФ времён СССР сгниёт и Россия станет мгкой и пушистой.

    • Анонимно
      3.02.2018 11:19

      Смешно, почему через 10 вине через 20? Почему наследие СССР? По-вашему оборонка не работает все эти годы?

      • Анонимно
        3.02.2018 11:34

        11.19. Если через 20 лет, то это будет Второй холодной войной, которую РФ не выдержит.

  • Анонимно
    3.02.2018 10:53

    Нас не уважают, нас боятся. Так нормальные отношения не построишь.

    • Анонимно
      3.02.2018 11:12

      да никто нас не боится. Как можно бояться нищую микроэкономику мира с отсталым вооружением?

  • Анонимно
    3.02.2018 11:14

    Расслабьтесь аборигены, Россия уже давно колония США со времён перестройки Горбачёва.
    Теперь шаг влево вправо - и получите санкции и распишитесь. Путин пытается оторваться от пут рабства, но увы... тяжело тягаться с крупнейшей экономикой мира, и у нас у многих рабская психология лебезим перед «лучшей в мире Америкой». С такой психологией большинства не вырваться из колониальной зависимости.

    • Анонимно
      3.02.2018 18:31

      Где рабство то? Они наоборот хотят от России отгородится. Как СССР до Горбачева был отгорожен "железным занавесом". Не торгуйте с западом, давайте с КНДР торговать, тоже как у них скоро по 150 гр. риса на человека будут пайки выдавать.

  • Анонимно
    3.02.2018 13:25

    Хрущев съездил постучал ботинком в ООН, отвёз 100 ракет на Кубу - и мы жили мирно полвека, никто нас не трогал, двери не закрывали входные, работа была у всех и 5 аванс, 25 зарплата.
    В головах даже сомнения не было, все знали, что живём лучше всех. Горбачева нужно казнить на Красной площади прилюдно!

    • Анонимно
      3.02.2018 17:40

      Что вы могли купить на зарплату? 100 - 200 руб. зарплата, авто 6000 руб, в магазинах не шиша, яйца не ленились из Москвы в Казань возить.

      • Анонимно
        4.02.2018 09:11

        На 120 хватало на все и все было в достатке. За 200 можно вообще шикарно жить. Квартплата копейки, медицина бесплатная, садики бесплатные, каждый год в отпуске тратили спокойно 1000₽

        • Анонимно
          4.02.2018 18:10

          Не говорите ерунды про "шикарную" жизнь. Все по блату, везде очереди, в институте марксистко -ленинская философия и истооия КПСС. В магазине часто видели бананы, апельсины, колбасу без талонов? Индийский чай как "шикарный" гостинец родным, вот это было.