Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы за или против строительства мусоросжигательного завода в Зеленодольском районе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
3.02.2018

Активистка пожаловалась в ЕСПЧ на арест за акцию у приемной Путина в Казани

Активистка «Открытой России» Дарья Кулакова подала в ЕСПЧ жалобу на арест за акцию у приемной президента РФ в Казани. Об этом сообщила юрист проекта «Правозащита» организации Эльза Нисанбекова, сообщает «Коммерсантъ».

Акция проходила 29 апреля 2017 года сразу в нескольких российских городах, в Казани мероприятие не было согласовано. По словам Нисанбековой, Кулакову в этот день задержали, после чего осудили на 10 суток административного ареста. По мнению юриста, были допущены несколько нарушений, в частности, активистке не дали время на подготовку к судебному заседанию, не пустили к ней юриста и другие.

По информации «Ъ», в тот день к приемной Владимира Путина в Казани пришли несколько человек. Кулакова была единственным представителем руководства регионального отделения «Открытой России». Она поставила на улице коробку для обращений, так как в тот день (суббота) приемная не работала. Ее осудили по ст. 20.2 КоАП РФ («Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи уведомления) и по ст. 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»).

Напомним, в апреле прошлого года генпрокуратура признала «Открытую Россию» Михаила Ходорковского и одноименное общественное сетевое движение, зарегистрированное в Великобритании, нежелательными организациями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2018 09:54

горордские сумасшедшие это пассажиры авто с номерами ОАА ,НРС,ТОС и ВТМ"
Им кажется что они уважаемые и что то решают! а на самом деле полные пустышки

  • Анонимно
    3.02.2018 09:33

    Все эти избыточные меры к девушкам не улучшают репутацию Татарстана в мире, не способствуют росту инвестиционной привлекательности. Скоро дойдет до того, что Президенту РТ начнут задавать вопросы на международных встречах: как у вас в республике с правами человека? а мы вот слышали...

    • Анонимно
      3.02.2018 10:02

      Я надеюсь это будет новый президент

    • Анонимно
      3.02.2018 10:10

      Соблюдение законов страны не улучшают репутацию Татарстана? Что за глупость

    • Анонимно
      3.02.2018 10:22

      В мире про Татарстан знают очень узкий круг лиц. А уж те которые инвестируют, на это точно не обратят внимание.
      Девушку посадили на 10 суток, а её шеф отсидел 10 лет. И ничего в мире от этого не поменялось.

      • Анонимно
        3.02.2018 11:09

        В мире изменилась статистика заявлений из России в ЕСПЧ не в лучшую сторону. В нашей полиции, а это сотрудники полиции не скрывают, очень не любят такие жалобы. Не знаю, может их на службе заставляют объяснительные писать, ЕДВ лишают.

        • Анонимно
          3.02.2018 12:11

          Есть сомнения в том, что ЕСПЧ не правовой, а политический суд? У здравого человека естественно нет. И инвесторы это знают, поэтому не обращают на это внимание

          • Анонимно
            3.02.2018 14:13

            Здравые люди пишут и пишут в Европейский суд. Нет правды в России, есть правда в ЕСПЧ.

    • Анонимно
      3.02.2018 11:02

      Как можно сажать человека за письмо на 10 суток?
      Абсурд

      • Анонимно
        3.02.2018 11:49

        Это современная Россия друг, катимся с горки

        • Анонимно
          3.02.2018 12:51

          Это закон. В твоих США как можно полицейскому убивать человека не представляющего опасности? Можно, такой закон.
          Например погугли, вчера иносми писали про задержание группы американских полицейских с игрушечными пистолетами, что бы подкидывать убитым людям в обоснование своей стрельбы.

          • Анонимно
            3.02.2018 14:24

            Законы приняты Федеральным собранием, представляющим интересы меньшинства населения России. Поэтому законы защищают интересы меньшинства, имеющих денежно-политическую власть в России. Защищают от потери власти через выборы, от потери денег.
            От потери - через прямое недовольство народа, от потери власти по причине мирных безоружных конституционных протестов.
            Конституция РФ - основной закон. Она имеет прямое действие, она выше законов, и если законы противоречат Конституции, то применяется Конституция. Даже если Зорькин с этим не согласен.

  • Анонимно
    3.02.2018 09:44

    Городские сумашедшие они такие и существуют в каждом городе.И как им кажется думают что они за справедливость.Жалкие и несчастные люди.

    • Анонимно
      3.02.2018 09:54

      горордские сумасшедшие это пассажиры авто с номерами ОАА ,НРС,ТОС и ВТМ"
      Им кажется что они уважаемые и что то решают! а на самом деле полные пустышки

    • Ananass
      3.02.2018 09:55

      В каждом городе имеется определенный процент сумасшедших и праведников. Это еще Солженицын заметил.

    • Анонимно
      3.02.2018 09:56

      США и Европа очень внимательно наблюдают за тем, как обращаются в России с городскими сумасшедшими. Неужели кому-то хочется быть не въездным в США и Европу?

      • Анонимно
        3.02.2018 10:05

        это смерти подобно!для чиновников! они зачем воруют? что бы свалить !

      • Анонимно
        3.02.2018 10:11

        США и Европа внимательно наблюдают и хотят что бы в России все все все было хорошо? Самому не смешно?)

        • Анонимно
          3.02.2018 10:24

          так мы и без их хотения хорошо не живем! а мы вот США и ЕС ненавидим а они все равно назло нам все лучше и лучше живут

        • Анонимно
          3.02.2018 10:25

          А считать что ВлЛАСТИ РФ хотя хорошего для России еще более смешно! уж кто кто ,а чиноники в благополучии граждан РФ не интересованны точно

        • Анонимно
          3.02.2018 11:14

          Поправку Джексона-Веника в отношении России уже отменили? Она вводилась по причине нарушения прав человека в России. И это для нашей страны не смешно. Закон Магницкого предотвратил и еще предотвратит многие злоупотребления прав человека в УФСИН.

          • Анонимно
            3.02.2018 13:34

            Веник и магнитский ничего общего с правами человека не имеет.
            Включите голову наконец, все все санкции и так далее направлены только на укрепление влияния США и ослабление и подчинение других стран.
            Это понятно не только если уметь думать ГОЛОВОЙ и просто логически мыслить, но и США сами этого не скрывают. Насколько глупым надо быть что бы этого не понимать

  • Анонимно
    3.02.2018 09:51

    Так иноагентов же только задерживают

  • Ananass
    3.02.2018 09:54

    Так Россия уже не признает решения ЕСПЧ, поскольку он иностранный агент.

    • Анонимно
      3.02.2018 21:10

      А это неважно, главное о Дарье узнает весь мир! О героической девушке красивой.

  • В Правовом государстве гражданин, проводящий мирную акцию, всегда прав.

    • Анонимно
      3.02.2018 10:51

      Фантазёр Галеев,где увидел государство,где увидел Право?

      • Анонимно
        3.02.2018 11:19

        Защита Конституции РФ должна стать главным приоритетом борьбы за Новую Россию. Будет "Россия- социальное государство" - будут зарплаты и пенсии на уровне среднеевропейских.

      • Вот об этом я пишу. Правовое государство у нас декларируется, а на деле - кто круче, тот и прав

  • Анонимно
    3.02.2018 10:55

    Почему она пришла именно в субботу, когда Приемная не работает? Не знала про режим работы?

    • mad big
      3.02.2018 11:13

      Так это был протест ради протеста и ничего больше. П пришла бы в рабочий день то приняли бы и выслушали. Но ей же это не надо было.

  • Анонимно
    3.02.2018 11:03

    Безобразие , что, им Путин не помог?Зря приходили.

  • Анонимно
    3.02.2018 11:06

    Почему у нас что хотят то и делают. а за границей за все штраф. Я вам скажу все познается в сравнении... Если ты не олигарх лучше жить в своей стране. Не зря говорят где родился, там и сгодился.

  • Анонимно
    3.02.2018 11:15

    Уезжать надо из этой страны кто с мозгами. И бедным и богатым. Здесь всё.

    • Анонимно
      3.02.2018 11:41

      жаль либералов там не ждут

      • Анонимно
        3.02.2018 11:47

        согласен с 11.15. И я не либерал. Кому то снятся некие либералы всюду.

    • Анонимно
      3.02.2018 14:36

      Основная часть умных и свободных уже уехала,власть хочет чтоб здесь остались только рабы.

    • Анонимно
      4.02.2018 09:04

      Так уезжай, кто ж тебя держит)

  • Анонимно
    3.02.2018 11:16

    Разве по субботам по ул Кремлевской можно ходить с коробками?

  • Анонимно
    3.02.2018 11:30

    Если ЕСПЧ присудит компенсацию и казначейство выплатит, то.... надо разделить деньги на три равные части по чесноку: треть - тому, кто писал протокол, треть - кто присудил 10 суток, треть - кто сидел. В принципе, эту схему можно на поток поставить.

  • Анонимно
    3.02.2018 12:34

    молодец Дарья, полностью поддерживаю. Псевдодемократический режим РФ потерял ориентиры , вранье и обман СМИ населения запредельно

  • Анонимно
    3.02.2018 13:15

    Вместо глупых пикетов с коробками никому не нужными лучше бы ходила на общественные слушания и суды над чиновниками Минздрава. Чем пиариться на пустой паперти на Кремлевской улице. Героиня радио Свобода теперь)

    • Анонимно
      3.02.2018 14:34

      Каждый занимается в плане борьбы за свои и чужие права тем, что ему нравится. Кто-то любит пикеты и митинги, кто-то пишет жалобы в прокуратуру и суды, кто-то выступает на общественных слушаниях, кто-то обожает наблюдать за выборами, кто-то ловит кайф, строча с утра до поздней ночи комментарии в Бизнес-онлайн.
      Комменты перечитав, намотай на ус - все протесты хороши, выбирай на вкус!

  • Анонимно
    3.02.2018 15:44

    Бездельников развелось больше, чем работающих - вот по этому пенсионеры нищие, доходы маленькие.
    Пиариться зато все мастера.

    • Анонимно
      3.02.2018 17:33

      пенсионеры нищие, потому что олигархи богатые, перестаньте смотреть зомбиящик. Мозги включайте, начинайте думать

      • Анонимно
        4.02.2018 09:03

        Товарисч, ты в экономике то хоть мало мальски разбираешься? Чем больше богатых - тем больше пенсионные отчисления, тем больше пенсии. У нас мало среднего класса и богатых, работающих все меньше.
        Эта бездельница пиарится ради имиджа.
        Отцу следует взять ремень и выпороть чтоб ерундой не занималась.

  • Анонимно
    5.02.2018 06:17

    Прежде чем нарушать законы страны надо думать головой а не точкой номер 5, ну если мозгов не пишите письма... в "исключительных" штатах копы ещё бы изуродовади дубьём