Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.02.2018

Защищать бывшего министра транспорта РТ Владимира Швецова будет экс-начальник отдела СК

Как стало известно «БИЗНЕС Online», защищать честь и права бывшего министра транспорта РТ Владимира Швецова будет экс-начальник отдела СК Айрат Уразманов.

Напомним, что Швецов был задержан на этой неделе после допроса в следкоме. Ему инкриминируют главенствующую роль в махинациях с залоговым имуществом ПАО «Пассажирский автотранспортный комбинат» на сумму в 60 млн рублей. Однако сразу после допроса Швецов был доставлен в палату РКБ-2, и следствие приняло решение отпустить Швецова под обязательство о явке.

Фамилия Уразманова, который будет защищать Швецова, очень хорошо известна в силовых кругах — он много лет проработал в прокуратуре и СК, признавался лучшим следователем республики, кроме того, возглавлял второй отдел по расследованию особо важных дел. Именно этот отдел сейчас ведет дело Швецова.

Отметим, что интересы Владимира Швецова-младшего, который выступает обвиняемым по этому делу и находится под домашним арестом, защищает Ринат Вильданов, который несколько лет проработал под крылом Уразманова, а из следкома ушел лишь прошлым летом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2018 12:32

не дорожит СК профессионалами, теперь пожинают плоды) адвокат умнее всего отдела, сам же работать их учил))

  • Анонимно
    3.02.2018 11:10

    похоже на конвейер.

    • Анонимно
      3.02.2018 12:09

      Я больше скажу - это похоже что Швецов заключил договор с адвокатом и только. Остальное фантазии. Бывший он СКшник, ФСБшник, милиционер или президент это дело десятое.

  • Анонимно
    3.02.2018 11:51

    Так не честно!

  • Анонимно
    3.02.2018 11:58

    По большому счету это конфликт интересов в этих двух случаях .Вот поэтому я сколько раз уже пишу чтобы бывшие силовики имеющие соответствующее образование ушедшие по выслуге лет на пенсию не имели права быть адвокатами.Пусть работают юристами и прочая.

    • Анонимно
      3.02.2018 12:15

      А судьями имеют право быть?

      • Анонимно
        3.02.2018 12:30

        По закону судьями могут быть любые лица с высшим юридическим образованием и стажем более 5 лет.
        Свободная информация в интернете

    • Анонимно
      3.02.2018 12:27

      Можете дать определение конфликта интересов? Модное слово, которое каждый может трактовать по своему и использовать в зависимости от своих интересов. Где в этой ситуации конфликт интересов?

      • Анонимно
        3.02.2018 12:54

        Не сможет он дать определение этому термину. Потому что пост написан просто для того что бы что то написать. В НПА большинство «компетентных комментаторов» естественно не полезут. Они даже заранее всегда знают дистанционно, кто прав, кто виноват и т.д. Судьи кухонные одним словом

  • Анонимно
    3.02.2018 12:08

    Какая коррупционная составляющая)

  • Анонимно
    3.02.2018 12:24

    Успокойтесь! Не так уж и повезло Швецову на адвоката! В СК уже про него забыли, а насчет юридической грамотности надо еще посмотреть. Одно дело, под прикрытием прокурора возбуждать дела, а другое защищать от них!!!

  • Анонимно
    3.02.2018 12:32

    не дорожит СК профессионалами, теперь пожинают плоды) адвокат умнее всего отдела, сам же работать их учил))

  • Анонимно
    3.02.2018 12:32

    Уразманов и Вильданов прекрасные юристы! Жаль что их "ушли" из системы.Прфессионалы нынче не в чести! Это и в СК, и в МВД, и прокуратуре! Знаю все системы изнутри, за свои слова отвечаю!

    • Анонимно
      3.02.2018 13:38

      + 100. Увы это и в судах и в других государственных органах это так.

  • Анонимно
    3.02.2018 12:47

    12:15. Я пишу про тех силовиков кто получив выслугу или иначе досрочную пенсию а это возраст где то 47-50 лет уходит с работы и начинает работать адвокатом.Чтобы быть судьей помимо образования надо еще в суде на определенных позиция поработать лет 5. Смысл в таком возрасте?Да и вряд ли назначат.

    • Анонимно
      3.02.2018 13:42

      Что за ерунда? Нужен юридический стаж 5 лет и не важно в апарате суда ты его получишь или в правоохранительной системе или в других организациях.

    • Анонимно
      3.02.2018 22:42

      5 лет стажа по специальности , требующей юридического образования, сдача квалификационного экзамена, одобрения( согласование) кандидатуры на вакантную должность и утверждение Президентом РФ - судья

      • Анонимно
        4.02.2018 04:07

        Забыли ещё одно очень важное составляющее - связи (блат).

  • Анонимно
    3.02.2018 13:07

    В современном российском судопроизводстве отсутствует принцип состязательности сторон. Поэтому хорошим адвокатом, считается тот, кто может быть посредником между человеком и системой. Так, что выбор правильный!

  • Анонимно
    3.02.2018 19:48

    Это великая ошибка Швецова...

  • Анонимно