Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
3.02.2018

Следком возбудит дело в отношении сотрудника угрозыска Альметьевска, сбившего пешехода, потерпевший в коме

Сегодня в Альметьевске автоинспекторы задержали водителя, который в 5 часов утра сбил человека на пешеходном переходе и скрылся с места. По информации собеседников «БИЗНЕС Online», за рулем автомобиля находился оперуполномоченный уголовного розыска Альметьевска Дмитрий Игнатов. Пресс-служба МВД по РТ заявляет, что он был пьян и отказался от медицинского освидетельствования.

«Принято решение об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Кроме того, он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — указано в сообщении ведомства. На месте работает специальная комиссия МВД.

По словам собеседника нашего издания, пострадавший мужчина находится в коме. «Раздроблен таз, голова. Состояние очень тяжелое. Сейчас все в руках Всевышнего и врачей», — добавляет собеседник.

Следственный комитет возбудил в отношении Игнатова дело о нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об этом рассказал старший помощник руководителя СУ СК по РТ Андрей Шептицкий. Сейчас Игнатов задержан в качестве подозреваемого.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Вы правы я помню в квартиру хрущевку в
начале 90 -х на
первом этаже залезли воры к офицеру шестого отдела и ничего не нашли и только от злости сорвали погоны с шинели в шкафе и все молочку разлили на пол ! А сейчас если полковник и нет иномарки и жена не бизнесвумэн и нет коттеджа то аттестацию не пройдешь никогда!

  • Анонимно
    3.02.2018 17:09

    Должно быть адекватное наказание. В обычную зону строгого режима

    • Анонимно
      3.02.2018 17:49

      В Азнакаево один гаишник насмерть сбил человека пьянным. Его отмазали. Затем через некоторое время он опять сбил насмерть человека. Совсем чуть чуть отсидел и вышел. Правдв в гаи на работу не взяли.

    • Анонимно
      3.02.2018 18:21

      это же явное покушение на убийство и кем!?!

    • Анонимно
      3.02.2018 18:23

      если такими темпами,то скоро у нас не останется ни одного милиционера-а пащиму они так себя ведут!?

    • Анонимно
      3.02.2018 19:06

      С таких десятикратный спрос! У тому же он ТРУС и УБИЙЦА!

    • Анонимно
      4.02.2018 01:30

      Прямо не верится что уволили, а не сам уволился за день до происшествия и более того - "понесет наказание" ... Может сбитый человек "не совсем рядовой" гражданин ?

  • Удивительное дело! В наше время менты пили после работы,а этот с утра нажрался!

    • ПанАлекс
      3.02.2018 17:21

      так явно с гулянки возвращался! а сам идти не мог - вот и поехал!

    • mad big
      3.02.2018 17:28

      В наше время менты и пили и работали. А вот на авто у них денег не было.

      • Вы правы я помню в квартиру хрущевку в
        начале 90 -х на
        первом этаже залезли воры к офицеру шестого отдела и ничего не нашли и только от злости сорвали погоны с шинели в шкафе и все молочку разлили на пол ! А сейчас если полковник и нет иномарки и жена не бизнесвумэн и нет коттеджа то аттестацию не пройдешь никогда!

        • Анонимно
          3.02.2018 17:48

          Какая шинель? У оперативных работников форма почти не одевается. Хватит Сиразин уже сказки рассказывать.

          • Анонимно
            3.02.2018 17:53

            Ну с не одеванного на службу шинели и сняли погоны,,,,

          • Читай коммент глазами! Шинель висела в Шкафе ,а не на офицере и залетные видимо воры были! ФСБ шники тоже в основном ходят в гражданке , но на праздник одевают и шинели и кителя! И потом кому ты уши трешь я тогда был председателем комиссии по гласности ВС и Хаматов у меня был друг,а министры мвд приятелями по работе!

          • Анонимно
            3.02.2018 21:22

            Сотруднику ПОО Шинель, и другая форма обязательно полагается по уставу. Вот если бы служили в армии, не задавали бы неуместных вопросов. Мэнге Тау

    • Анонимно
      3.02.2018 18:12

      У них работа круглосуточная.
      У меня одна знакомая жалуется: " У зятя (тоже начальник угро )постоянные убийства на работе. Каждый день только утром приходит".
      Это не шутка.

  • Анонимно
    3.02.2018 17:16

    ..какой негодяй затесался в ряды правоохранителей..и такому негодяю государство доверяет судьбы людей и чистоту закона? ст.264 п.3.-с учетом отягчающих обстоятельств

  • Анонимно
    3.02.2018 17:28

    Ежедневная Криминальная хроника не меняется, грустно.

  • Анонимно
    3.02.2018 17:32

    Он бы так и ездил пьяным, если бы не сбил человека. Или для кого то новость, что полиционеры ездят пьяными за рулем

  • Анонимно
    3.02.2018 17:33

    Хороший мент - это вообще непьющий мент.

  • Анонимно
    3.02.2018 17:34

    Почему проступок...это преступление! не дай бог некому конечно такого

  • Анонимно
    3.02.2018 17:34

    Готовится возбудить дело...мда, долго ж они раскачиваются. Закрыть его в клетку лет на 10 с выплатой семье пострадавшего 10 млн, вот справедливо будет. А всё его учреждение перетрясти, они там все такие похоже.

  • Анонимно
    3.02.2018 17:35

    это не поступок, это преступление! не дай бог конечно никому

  • Анонимно
    3.02.2018 17:42

    Еще бы не проступок, а шалость инкриминировали

  • Анонимно
    3.02.2018 17:48

    Признают крайней необходимостью.

  • Анонимно
    3.02.2018 18:01

    Необходимо установить где пил и с кем пил...наверняка пил со своими сослуживцами, может даже с руководством УВД..., которые и позволили сесть пьяным за руль.

    • Не переживай всех найдут и накажут и у нас такая мода в полиции если менты накосячат,если кого то убьют или заставят покончить самоубийством то только тогда начинают искать виновных и дела возбуждать,а в остальных случаях и крышуют бандитов и коррупционеров и поляны заставляют накрывать вышестоящим начальникам и проверяющим! Год уже правды не могу найти и куда только не писал в Татарстане на оборотней!

    • Анонимно
      3.02.2018 18:14

      была спецоперация по внедрению в преступную группировку...

    • Анонимно
      3.02.2018 18:17

      Ты шо, совсем что ли. Ты что до утра с сослуживцами пьешь?

  • Анонимно
    3.02.2018 18:17

    А сколько гражданских садятся за руль пьяными? Если виноват, то обязательно накажут!откуда такая ненависть к работникам правоохранительной системы? Такое ощущение, что у всех комментаторов не по одной ходки в млс!!! Давайте быть объективными, да есть злодеи и негодяи, но они встречаются во всех профессиях!!!! Сам не сотрудник правоохранительных органов!!!

    • Анонимно
      3.02.2018 22:20

      А я вам скажу - откуда ненависть: они сначала на "жилке" раде тренировки подростков на футбольной площадке унижают и называют это "профилактикой", пикетчиков "винтят", а потом любви ждут. Не чувствует народ, что для него полиция работает, вот и получают они воздаяние в виде ненависти.

    • Анонимно
      11.02.2018 08:39

      Вы всё верно написали. Больше всего злобствуют те,кто не в ладах с законом. Не только сотрудники,ео и гражданские лица совершают подобное. Только одно то,что был работник МВД многих возмущает в разы больше. Разберутся компетентные органы.

  • Анонимно
    3.02.2018 18:17

    Может раздувают... Подозрительно много дел... Я не оправдываю конкретно данный случай..., но... , в последнее время идёт очччень сильное давление на оперов... Странно..., очччень странно. Возможно совпадение...ХЗ... Ребята думайте... нужно думать...

  • Анонимно
    3.02.2018 18:19

    Нормальный человек не будет пьянствовать целую ночь в середине недели, работа не позволяет. А у нач . Угро можно, видимо работа столько постольку...

  • Анонимно
    3.02.2018 18:47

    А кого сбил известно?

  • Да когда я был депутатом в 90 годы у меня в округе как то баня сгорела одного из начальников РОВД и утром мне сводку по округу дают начальник отделения и говорит криминала нет ,забыли не потушенной сауну! Звоню в деревню что там было? Народ говорят начальник ровд казанский на двух милицейских уазиках с девками в бане гуляли,потом стреляли вверх из пистолетов,потом уехали в два ночи и в 5 утра баня загорелась! Звоню замминистру МВД ,что за бардак с девками в моем округе устраиваете! Он отвечает была спецоперация по внедрению в преступную группу, но не удачная и он себя сам наказал баня сгорела и мы его тоже еще накажем!

  • Анонимно
    3.02.2018 19:01

    Если бы не ДТП, на работе бы пьяным появился?

  • Депрессивное состояние, чрезмерное самомнение и "ксива" в кармане умноженное на алкогольное опъянение (или похмельный синдром) к хорошему не приводят.

  • Анонимно
    3.02.2018 19:17

    Видел видео... если видео достоверное.,,, мне стыдно..., мне очень стыдно...((( Мы себе такого не позволяли...

    • Анонимно
      4.02.2018 09:17

      Ужас,он даже не тормозил.....а человек уже почти перешёл и не увидел сзади.....

  • мотоцикл
    3.02.2018 19:52

    общество привыкло,шока нет,все входит в обычай.

  • Анонимно
    3.02.2018 20:04

    полицейские задерживают пострадавших пенсионеров, а начальник УГРО людей давит на пешеходном переходе в пьяном состоянии

  • Анонимно
    3.02.2018 20:09

    Каково состояние общества- таковы и правоохранители и прочие .

  • Анонимно
    3.02.2018 20:26

    В 5 утра пешеход мог и пропустить неадекватную машину. Или сам тоже был неадекватным?

    • Анонимно
      3.02.2018 20:53

      В 5 утра и водители и пешеходы, в одинаковом состоянии бывают.

  • Анонимно
    3.02.2018 20:49

    Переквалифицируют статью у них у надзорных органов солидарность.Это же провинциальный город там все друг друга знают, значит..

  • Анонимно
    3.02.2018 20:55

    Нужно чтобы дело вели из другого региона следователи тогда будет всё справедливо там скорее будет соответственное отношение чем у нас.И суд в другой регион тогда будет порядок

  • Анонимно
    3.02.2018 21:11

    Помнится среди коментаторов был один ярый защитник невинных силовиков, которых все всегда притесняют... если бы вы сами все время бы не зарывались от безнаказанности, и не подставлялись бы раз через раз, если бы вы друг друга не выгораживали бы и не отмазывали в мелочах, вас всех бы уважали, даже не очень хороших. А пока все наоборот, не хорошие вам имя делают

  • Анонимно
    3.02.2018 21:32

    кто его назначил и принял на работу ? отдел кадров с улицы принимает ? психолог почему не работает у них? по хорошему половину МВД надо уволить , много там с поехавший психикой

  • Анонимно
    3.02.2018 22:24

    Не будет МВД кто вас защищать будет?!

    • Анонимно
      4.02.2018 05:54

      Может хотя бы перестанут давить по пьяни от безнаказанности?

    • Анонимно
      4.02.2018 05:54

      Может хотя бы перестанут давить по пьяни от безнаказанности?

    • Анонимно
      4.02.2018 08:33

      Сотрудники МВД за это получают зарплату из наших налогов.

  • Анонимно
    4.02.2018 09:29

    Накажут маленького руководителя , а центровые в стороне !