Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
55%Да, государство должно вернуть им все до копейки
27%Нет, налогоплательщики им ничего не должны
16%Тем, у кого десятки миллионов, возвращать не надо, только малые суммы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.02.2018

Идею Матвиенко о создании министерства одиночества оценили в Госдуме

В Госдуме оценили идею председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко о создании министерства одиночества, сообщают РИА «Новости».

«Я не понимаю смысла. Что будет это министерство делать… Вводить дополнительную бюрократию, потом вводить какого-нибудь ответственного человека, который сам в этом ничего не понимает, который будет ездить по совещаниям, писать сухие доклады, давать свои сухие, никому не нужные предложения в общий итоговый документ. Все это может превратиться в пустую болтовню, бюрократию и формальное исполнение поручений», — заявил агентству глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР).

По мнению Нилова, нужно бороться с причинами одиночества, а не с его последствиями. «Люди не будут одиноки, если … будет решен бытовой вопрос, будет повышен уровень жизни, качество жизни, будет работа, будет зарплата», — считает депутат.

Напомним, накануне сообщалось, что Матвиенко задумалась о создании министерства одиночества в России. Ранее уже предлагала подумать о создании в России «министерства счастья» — по опыту Объединенных Арабских Эмиратов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2018 21:01

Лучше бы создать министерство по адекватности ,для депутатов

  • Анонимно
    3.02.2018 20:28

    Министерство по вопросу бедности создадут
    99% вопросов по одиночеству решатся

  • Анонимно
    3.02.2018 20:41

    Неужели адекватный ответ даёт депутат??....

  • Анонимно
    3.02.2018 21:01

    Лучше бы создать министерство по адекватности ,для депутатов

  • Анонимно
    3.02.2018 21:03

    Ну.... если мужчина одинок, то всегда можно найти с кем поужинать. Министерство будет помогать?, в смысле из соц защиты? но... сводничество вроде запрещено законом, есть статья.....хотя лично я не против.

  • Анонимно
    3.02.2018 21:10

    Клоунов поставят, сразу станет веселее всет

  • "Я не понимаю смысла. Что будет это министерство делать" - заявил депутат.

    Ясное дело - бороться с падением рождаемости.

  • Я за! Но только при условии, чтобы это Министерство Одиночества не мешало жить тем, кто ценит одиночество...

  • Анонимно
    3.02.2018 21:35

    Интересно, кто будет министром одиночества?))

  • Анонимно
    4.02.2018 08:10

    Министерство правды, Министерство мира, Министерство изобилия и Министерство любви (означающей любовь к Большому брату и Партии),- все это еще впереди. Оруэлл forever.

  • мотоцикл
    4.02.2018 08:53

    на конец то, власть хочет нам помочь сохранить,личностные особенности и оградить от постоянного психологического насилия.

  • Анонимно
    4.02.2018 08:58

    Все это вы серьезно?

  • Анонимно
    4.02.2018 09:08

    Для финансирования министерства новые налоги введут?

  • Анонимно
    4.02.2018 09:18

    Других проблем в России уже не осталось !!!!! УРРРАААА!!!!Удивляешься как они попадают в высшую власть !!! Как они оторваны от жизни простого народа !! Думаешь, в своем ли они уме !!!

  • Анонимно
    4.02.2018 09:27

    Как бороться с одиночеством из нездоровья? Имеет ли Валентина Ивановна на это моральное право высвечивать чужие недостатки? Глупость какая-то

  • Анонимно
    4.02.2018 10:31

    Придется похоже или жениться или замуж, а то предоставят общежитие.

    • Анонимно
      4.02.2018 15:39

      Одиноких людей перепишут - квартиры после их смерти кому будут предоставлять? Есть люди экстраверты и интраверты. Для интравертов одиночество - нормальное состояние. Пусть лучше создадут Министерство бедности)))

    • Анонимно
      4.02.2018 15:44

      "С тобою дни равны годам,
      ты утомляешь, словно праздник.
      Я раньше за тебя и жизнь отдам,
      но одиночество прекрасней" - Дольский "Одиночество". Зачем разрушать чьё-то прекрасное одиночество?

  • Анонимно
    4.02.2018 10:44

    Англичане от перспектив связанных с выходом из ЕС стрессуют и депрессируют, понятно, а госпоже Матвиенко, экс дипломату и даже послу в третьесортной стране, многие тысячи лет тому назад великой, а теперь хроническому лузеру Европы,зачем это? Пусть лучше, пришедшими в упадок медициной и образованием занимается и бдительнее присматривает, за так назывеыми сенаторами, один из которых недавно попался во Франции, утащив туда тайком 850 миллионов евро налом в чемоданах, на покупку дворцоа и усадеб. Ей надо лучше проводить санацию среди членов совфеда, самозванно именуещих себя сенаторами, хотя такого звания в Конституции РФ нет.

  • Анонимно
    4.02.2018 11:10

    Давайте создадим министерство по делам "матвеенко"....

  • Анонимно
    4.02.2018 12:25

    21.25 Кто идею предложил,того и министром

  • Анонимно
    4.02.2018 12:49

    Оруэлл «1984»

  • Анонимно
    5.02.2018 06:08

    Зазеркалье натуральное, сразу напрашивается создание министерств лояльных, не лояльных, удовлетварённых-брошенных, не опохмелённых, разведённых... , создавай не хочу- и это предлагает совфед, видимо давно не парились на неделе...

  • Анонимно
    5.02.2018 12:19

    Эх а не замахнуться ли нам и создать министерство безделия.Гулять так гулять.